Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

От чего засоряются анальные железы


Рекомендуемые сообщения

Нашей девочке 1 год. Не знаем, что с ней делать. К дерматологу ходим с лета, а толку "0". И анализы сдавали и мазки.

В попе у нее зуд. Пытаемся почистить, от туда ничего не выходит - чистить умеем.

Корм меняли 5 видов: Роял, Хэппи дог (2 вида), Экануба, Белкандо (ягненок с рисом).

Пробовали на натуралке сидеть - эффекта нет.

Может у кого было такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, глисты? Или анализы чистые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас же Беланта под боком.Там и почистят,и научат...и разберутся-а железы ли это?
/>http://www.belanta.ru/brateevo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас же Беланта под боком.Там и почистят,и научат...и разберутся-а железы ли это?

http://www.belanta.ru/brateevo

В Беланту и ходили к дерматологу - Шнель. Она не может понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей девочке 1 год. Не знаем, что с ней делать. К дерматологу ходим с лета, а толку "0". И анализы сдавали и мазки.

В попе у нее зуд. Пытаемся почистить, от туда ничего не выходит - чистить умеем.

Корм меняли 5 видов: Роял, Хэппи дог (2 вида), Экануба, Белкандо (ягненок с рисом).

Пробовали на натуралке сидеть - эффекта нет.

Может у кого было такое?

Сдайте кал на анализ. Анальные железы может быть тут вовсе не причём.

Возможно обнаружится повышенное содержание дрожжей. Постоянно менять корм - это плохо.

Тем более, что девочка ещё совсем молодая, а Вы уже столько марок корма сменили, даже на натуралке успели "посидеть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей девочке 1 год. Не знаем, что с ней делать. К дерматологу ходим с лета, а толку "0". И анализы сдавали и мазки.

В попе у нее зуд. Пытаемся почистить, от туда ничего не выходит - чистить умеем.

Корм меняли 5 видов: Роял, Хэппи дог (2 вида), Экануба, Белкандо (ягненок с рисом).

Пробовали на натуралке сидеть - эффекта нет.

Может у кого было такое?

и как вы чистите? просто опоржнение синусов пальцами это одно, если собаку реально это беспокоит, нужно промывать синус катетером, вложить лекартсво в саму полость может потребоваться несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как вы чистите? просто опоржнение синусов пальцами это одно, если собаку реально это беспокоит, нужно промывать синус катетером, вложить лекартсво в саму полость может потребоваться несколько раз.

Чищу я как врач показал.А на счет катетера я первый раз слышу. Это как?

Может, глисты? Или анализы чистые?

Глистов нет. А анализы хорошие, ничего не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чищу я как врач показал.А на счет катетера я первый раз слышу. Это как?

это к врачу, как, я написала выше, более менее доступно для владельца. Делать самим это нельзя. 

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это к врачу, как, я написала выше, более менее доступно для владельца. Делать самим это нельзя.

Неужели дерматолог сама не видит, что у собаки?

С нашего двора тоже к этому дерматологу ходили с Бардосским догом - такая же проблема была. Она им все вылечила.

А мы ходим - ходим и никакого толку.

Изменено пользователем @lina и Джессика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели дерматолог сама не видит, что у собаки?

С нашего двора тоже к этому дерматологу ходили с Бардосским догом - такая же проблема была. Она им все вылечила.

А мы ходим - ходим и никакого толку.

это не специфика дерматолога, вообще не понимаю зачем вы к нему пошли с этой проблемой :dntknw: вам к терапевту надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте кал на анализ. Анальные железы может быть тут вовсе не причём.

Возможно обнаружится повышенное содержание дрожжей. Постоянно менять корм - это плохо.

Тем более, что девочка ещё совсем молодая, а Вы уже столько марок корма сменили, даже на натуралке успели "посидеть".

На счет кала я как то не подумала. Спасибо!

Попробуем теперь кал сдать. Его еще не сдавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параанальный синусит обычно всегда связан с проблемами тонкой кишки и кишечника в целом. Необходимо правильно кормить собаку,а также давать хорошие физ.нагрузки. Чистка желез не решает проблему,в лучшем случае маскирует. Если собака здорова,то она естественным путем очищает железы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей девочке 1 год. Не знаем, что с ней делать. К дерматологу ходим с лета, а толку "0". И анализы сдавали и мазки.

В попе у нее зуд. Пытаемся почистить, от туда ничего не выходит - чистить умеем.

Корм меняли 5 видов: Роял, Хэппи дог (2 вида), Экануба, Белкандо (ягненок с рисом).

Пробовали на натуралке сидеть - эффекта нет.

Может у кого было такое?

Не поняла-доктор сама ни разу не чистила железы??? Только Вы??

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параанальный синусит обычно всегда связан с проблемами тонкой кишки и кишечника в целом. Необходимо правильно кормить собаку,а также давать хорошие физ.нагрузки. Чистка желез не решает проблему,в лучшем случае маскирует.

Из всей моей стаи (на одинаковом кормлении, и при одинаковых физических нагрузках) только один Рик "страдал" закупоркой железок. Ездили раз в три месяца к врачу, чистили, потом 10 дней свечки в попу. Так и жили долго-долго.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла-доктор сама ни разу не чистила железы??? Только Вы??

Доктор чистила. Просто я ее попросила показать, как это делать самой.

Всем добрый вечер!

Ходили сегодня к вету, хотели сдать кал (анализ). На что врач мне сказал: А зачем? Вы едите новый корм только неделю и чего вы хотите. Ждите месяц.

А собака мучается. Целый день на попе катается. Мне тут подсказали Левомиколем или Дермазином помазать внутри и снаружи. Мажу третий день, все равно катается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте,но зуд-то все-таки чем-то обусловлен! Если зуд настолько мучителен,что собака "целый день катается на попе",...ЧЕЛОВЕКУ (тк я не ветеринар) я бы назначила соскоб прямо со складок ануса на грибы (Кандиду),присмотритесь-нет там мокнущих участков,беловатых пятнышек налета? Хотя,наверное,это все на полу уже :blush2: .Еще сильнейший зуд вызывает герпес,это из области очень редких случаев,в ТАКОМ месте...но нет ли там вагинальных дел? Той же Кандиды,или герпеса в петле? ТАМ все ок? А если Вы собирались сдавать ан кала на дисбактериоз (я просто не поняла,в КАКОМ анализе вам отказали),так нет разницы,каков корм.Если есть патогенная флора либо те же грибы в повышенном количестве-так они там и будут.

Только вы уж или мажьте,чем вам кто-то посоветовал,или анализы сдавайте,ибо мази содержат антибактериальные вещества,и анализ,взятый после их применения,может быть неверным-мазь приглушит микроб (не вылечит),и в анализе он не проявится...хотя на самом деле есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте,но зуд-то все-таки чем-то обусловлен! Если зуд настолько мучителен,что собака "целый день катается на попе",...ЧЕЛОВЕКУ (тк я не ветеринар) я бы назначила соскоб прямо со складок ануса на грибы (Кандиду),присмотритесь-нет там мокнущих участков,беловатых пятнышек налета? Хотя,наверное,это все на полу уже :blush2: .Еще сильнейший зуд вызывает герпес,это из области очень редких случаев,в ТАКОМ месте...но нет ли там вагинальных дел? Той же Кандиды,или герпеса в петле? ТАМ все ок? А если Вы собирались сдавать ан кала на дисбактериоз (я просто не поняла,в КАКОМ анализе вам отказали),так нет разницы,каков корм.Если есть патогенная флора либо те же грибы в повышенном количестве-так они там и будут.

Только вы уж или мажьте,чем вам кто-то посоветовал,или анализы сдавайте,ибо мази содержат антибактериальные вещества,и анализ,взятый после их применения,может быть неверным-мазь приглушит микроб (не вылечит),и в анализе он не проявится...хотя на самом деле есть.

У нас месяца два назад брали такой мазок с попы. И ничего не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас месяца два назад брали такой мазок с попы. И ничего не нашли.

:hmm:

А она только катается? Не лижет? Может,это вообще нервное? Вроде синдрома навязчивых состояний...Есть собаки,которые наоборот себя разлизывают до бесконечности...или разгрызают лапы...знала одну-та ноготь свой отгрызала до мяса,и всякое такое.А вот ваша-катается?

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и ко,но суть то не в том,на сколько ели одинаково.Одна собака щепки переваривает,а другая при съедений маленькой щепки уже страдает рвотой и поносом. Проблема с железами связанна в первую очередь с кишками. А состояние пищевар.системы зависит от "генетики",а также от кормления в течении жизни. Чистка это не решение проблемы,это всего лишь устранение симптома. Кто-то выбирает чистку,а кто-то решает проблему в организме

@lina,сходите и сделайте анализ кала в лаборатории,без назначения врача. Просто сдайте общий анализ кала,не надо сдавать на дисбак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и ко,но суть то не в том,на сколько ели одинаково.Одна собака щепки переваривает,а другая при съедений маленькой щепки уже страдает рвотой и поносом. Проблема с железами связанна в первую очередь с кишками. А состояние пищевар.системы зависит от "генетики",а также от кормления в течении жизни. Чистка это не решение проблемы,это всего лишь устранение симптома. Кто-то выбирает чистку,а кто-то решает проблему в организме

Это вы серьезно? А с чего вы взяли, что я не занималась проблемами в организме? Сами решили?

Никаких проблем у моей с кишками, и прочими делами не было, ибо я маньясно ВСЕХ своих собак два раза в год обследую ЦЕЛИКОМ и ПОЛНОСТЬЮ, как говорится "от и до". :ok: Так что вот как раз с этим уж точно не ко мне :lol2:

Прошу прощения, я незнаю, может вы ветеринар, но мои ветеринары придерживаются другого мнения. :sorry:

"Иногда причиной закупорки является недостаточный тонус мышцы наружного анального сфинктера, и тут уже ничего сделать нельзя — придётся регулярно чистить железы вручную." :gleam:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде речь о том,что из желез ничего как раз и не вычищается...в смысле,нет там ничего.Может,права Ксения,и надо прочистить их профессионально,катетером,с лекарством? И посмотреть на эффект?

А если попробовать просто:тавегил-супрастинчик к.-нить + успокоительное? Не повредит,а динамику покажет :hmm:

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы серьезно? А с чего вы взяли, что я не занималась проблемами в организме? Сами решили?

Никаких проблем у моей с кишками, и прочими делами не было, ибо я маньясно ВСЕХ своих собак два раза в год обследую ЦЕЛИКОМ и ПОЛНОСТЬЮ, как говорится "от и до". :ok: Так что вот как раз с этим уж точно не ко мне :lol2:

Прошу прощения, я незнаю, может вы ветеринар, но мои ветеринары придерживаются другого мнения. :sorry:

"Иногда причиной закупорки является недостаточный тонус мышцы наружного анального сфинктера, и тут уже ничего сделать нельзя — придётся регулярно чистить железы вручную." :gleam:

Оля,я тебя умоляю,ты думаешь тебя кто-нибудь слышит? владельцу первой собаки больше поверят,чем тебе...это часто на форуме бывает.

ты не спорь и не олправдывайся

сказала - кто умеет слЫшать и слУшать,тот услышит,а кто слышит только того,кто громче кричит - сам себе хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ольга,Вы знаете,мое предыдущее сообщение никаким образом не относилось лично к вам. Я пишу в целом. Что касается собак,которые имеют эту проблему из-за "аномалий",то у меня по поводу них несколько иное мнение,чем ходить и чистить железы. Я очень рада,что ВЫ так активно проверяете своих собак.

Вам что конкретно не дает покоя в моем сообщение? У данной собаки проблемы с кормлением,поэтому очевидно что проблема вызванна иными обстоятельствами,нежели у Вашей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:

А она только катается? Не лижет? Может,это вообще нервное? Вроде синдрома навязчивых состояний...Есть собаки,которые наоборот себя разлизывают до бесконечности...или разгрызают лапы...знала одну-та ноготь свой отгрызала до мяса,и всякое такое.А вот ваша-катается?

И лижет тоже.

Так вроде речь о том,что из желез ничего как раз и не вычищается...в смысле,нет там ничего.Может,права Ксения,и надо прочистить их профессионально,катетером,с лекарством? И посмотреть на эффект?

А если попробовать просто:тавегил-супрастинчик к.-нить + успокоительное? Не повредит,а динамику покажет :hmm:

Супрастин и пили и кололи. А Тавигил не назначали.

Врач сказала, если уколы Супрастина не помогли....

Изменено пользователем @lina и Джессика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...