Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

писаем назло


Касси

Рекомендуемые сообщения

Ругать нельзя за это. Это всё равно что ребёнка который не умеет долго терпеть ругать,что описался случайно. :nonono: Молча вытерли и всё. Он и так молодец, на своём месте писает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема - когда ругаю щенка 6,5 мес.- идёт и писает к себе в клетку. Напрягает это всех домашних. что делать?

Это происходит не "назло", и не "от страха", а просто от возбуждения, вызванного Вашей бурей эмоций.

Это- нормально и не стоит наказывать малыша и даже ругать- надо просто не замечать, убирать и вести с ним себя ровнее.

При дрессировке используются другие методы наказания, чем ругать и кричать, можно и тихо разговаривать с собакой, и тем не менее - она будет всё делать как надо.

Кстати это- удобно, что писает не на паласы и ковры, а в клетку!

И ещё- попробуйте гулять по-чаще, может будет эффект.

У меня тоже есть щен 6,5 месяцев и тоже такая же история- бывает в клетке лужа, когда заиграется малыш со взрослыми собаками, особенно, если бурно играет в игрушки с ними. Прямо- заигрывается, пищит игрушкой, отнимает и у него отнимают, а потом- сбегает в клетку, облегчится- и далее к собакам- играть ещё более бурно! Это - удобно, ибо в дома- сухо всегда.Так уже полтора месяца происходит, и это признак того, что всё в порядке, мозги работают, собака не гадит, но- позволяет себе применить срочные меры по защите чистоты в квартире, когда "невтерпёж".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот поскажите, что делать,чтобы щенок не ел всякую дрянь на улице? дома даже с миски ест только с разрешения. А сегодня на улице сожрал пакет с чем то свекольно- морковно-огурцовым. Поймать у меня его скорости не хватает, а прогулка на поводке - не прогулка. признаю сразу- пендаля получил со злости. закрыла в клетке,чтобы сгоряча ещё не попало ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю. но он как сайгак носится- мне его не догнать(((

и мне муж сказал сейчас- другие носки поедают и живы, то от пакета ему ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводок вам всё таки нужен, по крайней мере до тех пор пока щенок не научится таким командам как "Нельзя" и "Ко мне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касси а другие и от кусочка фарша с таблетками умирают... Не стоит ему разрешать пылесосить. Как мне кажется, тут может помочь провокация едой, удавка и длинный ошейник. Утрированно - щен видит корм, который вы предусмотрительно рассыпали в одном месте, на щене одета удавка или строгач, у вас в руках тонкая и длинная бельевая веревка (чтобы он не понял, что находится на пульте управления) или банка-гремелка. Щен летит к вкусняшке, рывок, ему неприятно, снова летит, снова рывок (или банка)... до тех пор, пока он не поймет, что еда с земли равносильна болевым ощущениям. Когда проходит мимо вкусняшки, поощряете его лакомством - пусть понимает, что из рук - можно, с земли нельзя. Только вкусняшки должны быть действительно вкусняшками - не тем кормом, который он и дома может поесть, а тем, что ему не разрешается в больших количествах (сыр, индейка и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было 3 случая "наглого-пописа-дома" и вроде как - не совсем случайно.

К туалет=улица привык очень быстро, по-большому со второй недели гуляния, попис где-то с 4 мес., в 4,5 убрали пеленки дома за ненадобностью. И вот около 7 мес. - мокрая наша постель, сначала муж подумал - недотерпел дите, но есть и другая версия - накануне я и дочь уехали, малыш полночи ходил искал да скулил = утром мое спальное место опписано. Тогда муж пожурил, но особо не ругал - переживает дитятко. Второй раз был в день нашего с дочкой приезда. Он встретил, радостно прыгал, потом зашел в комнату со мной и смотря мне в глаза напрудил на мое место. Случайно - вряд ли... Скорее мне кажется, что-то типа неудовольствия моим отсутствием. Я сгребла все мокрое, его подвела и "фу" да "нельзя", морда виноватая. (он вообще очень хорошо понимает, что напакостил. Иногда сразу, иногда после объяснения). Все расслабились.

А около 10 мес. проснулся характер да "кто главный" - и в прогулках, и в играх, в еде и т.д. Итог (видимо его последняя попытка "доказать"), столо "наглядное писанье на постель" строго по центру (чтоб маме-папе не обидно, наверное, стало :) ) вот тут уж гоняли его этим мокрым бальем. А парень брезгливый, в "свое" пачкаться не любит. Сидел потом весь вечер с виноватой мордахой да приполз руки-ноги лизать. Мир-дружба-сыр! Больше ни попыток "хто главнее", ни пописов дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,нормально ли то что щенок терпит на прогулке до дома что бы на своей пеленке надуть?По большому мы ходим только ночью 1 раз все остальные на улице.Сегодня с ним днем гуляла 5 раз,но он так и не пописал,за то как только заходим домой сразу писать на пеленку.даже если он только пристраивается я его сразу выношу на улицу,он он будет все равно терпеть до дома.((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...