Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАРГО, палевая лабруша 1,4 года.


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Отгулялись.Хотели полчасика (по такой-то мокроте),нозадержались больше чем на 1,5 часа.Сразу на площадку и там побегали,поскакали и с палочками и без. Маргуша очень активна в играх,контактна со всеми собами,не пуглива (огромный леонбергер пытался садки делать,а она просто как червячок из-под него выскальзывала).На поводке хорошо идет рядом, чуток подтягивает,но легкий рывочек сразу воспринимает.Покушала свои 200 г (на электронных весах взвешанных) быстренько, интересовалась Донькиным творогом,но...смогла только облизать пустую миску.Прочесала все углы в поисках "ну хоть чегооооо-нибудь", вздохнула тяжко...и попила воды. :sorry: Сейчас я пишу,а Марго возле ног лежит. Нежный игрушечный ребятенок!

Таня, огромное спасибо за заботу и любовь к Маргоше. А куч/луж утром не было? Как какахи сформированы?

Надеюсь,дозвониться до Дианы - девушки, от которой забирали Марго, чтобы узнать про команды, выполняемые Маргошей. Диана её тренировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каках пока ни ночью,ни утром у нас не было, хотя я следила.Луж за ночь не было, НО при одевании на прогулку возле двери - лужа (явно от возбуждения) и через 5 мин перед лифтом - большая лужа. Маргоша пока слишком перевозбужденна и гиперактивна,дышит почти все время оч.часто и с высунутым языком, часто нарезает круги вокруг своей оси и круги по комнатам,да и на улице кружит."Сидеть" точно знает,но при ее гипер-гипер,это превращается в сидеть-привстать-сидеть-шажок вперед-сидеть- завалиться на бок, так что команда пока не помогает даже спокойно надеть ошейник. Ну а сама она,конечно,супер!Эти слегка раскосые сливо-глаза - утонуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не читает :dntknw: А я для себя напишу про сегодняшний день. Чуть спокойней стала сама и дыхание.Вычесала из нее фурминатором шерсти на 3-месячного лабрика за что награждена была лужей у плиты :ranting: На дневной прогулке успели без предварительн6ых луж добежать до парка,там уж и выложили наши призы - Суперприз хорошо офомленный ,но с болотноватым оттенком и несколько призов поменьше да пожиже. На площадке хорошо побесились с шобаками, с дефкой ризеншей как-то не особо заладилось, зато с молодой рыжей лаброй и Доником гонялись с эстафетной палочкой. Маргарет хорошо бежит на подзыв,даже когда зовут не ее :lol2: В ошейнике и на рулетке рядом ходить мы не можем - ни она, ни я (вчера-то мы были в шлеечке и с нормальным поводком). Думаю в понедельник приобресть ей что-то типа мартингейла и перестежечку. Дома перед человечьим ужином толпилась на кухне под ногами - я ей - Иди-ка ты отсюда - и пальцем так,пальцем...Так мы узнали,что Марго знает и ВЫПОЛНЯЕТ команду МЕСТО.Ур-ра! Стало гораздо легче и приятней с ней управляться,только разволнуется и закрутится - на место ее отправляю, лежит и с хорошей выдержкой и глазюками вооодит. Отправили всех наших "кобеляк" на дачу :thumbup:Завтра чисто девчачьей компанией потусим, мож пообщаемся с кликером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Таня..а не думали мочу проверить и узи у хорошего специалиста сделать?dntknw.gifПросто чтобы утвердиться что это всё поведенческое-психологическое. А вдруг нет?hmm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не читает :dntknw: А я для себя напишу про сегодняшний день. Чуть спокойней стала сама и дыхание.Вычесала из нее фурминатором шерсти на 3-месячного лабрика за что награждена была лужей у плиты :ranting: На дневной прогулке успели без предварительн6ых луж добежать до парка,там уж и выложили наши призы - Суперприз хорошо офомленный ,но с болотноватым оттенком и несколько призов поменьше да пожиже. На площадке хорошо побесились с шобаками, с дефкой ризеншей как-то не особо заладилось, зато с молодой рыжей лаброй и Доником гонялись с эстафетной палочкой. Маргарет хорошо бежит на подзыв,даже когда зовут не ее :lol2: В ошейнике и на рулетке рядом ходить мы не можем - ни она, ни я (вчера-то мы были в шлеечке и с нормальным поводком). Думаю в понедельник приобресть ей что-то типа мартингейла и перестежечку. Дома перед человечьим ужином толпилась на кухне под ногами - я ей - Иди-ка ты отсюда - и пальцем так,пальцем...Так мы узнали,что Марго знает и ВЫПОЛНЯЕТ команду МЕСТО.Ур-ра! Стало гораздо легче и приятней с ней управляться,только разволнуется и закрутится - на место ее отправляю, лежит и с хорошей выдержкой и глазюками вооодит. Отправили всех наших "кобеляк" на дачу :thumbup:Завтра чисто девчачьей компанией потусим, мож пообщаемся с кликером.

Таня, читает - читает ))) просто я с работы через полгорода на смотрины Лоры, потом домой, срочно выгуливать и кормить Ганса.. Суета.

По Маргоше - мочу и каки думаю сдать на анализ. Скорее всего есть причина пописали и не очень сформированным каком ( может корм не подошел..) Завтра никак не получится , а в воскресенье смогу свозить Марго в клинику или ее анализы ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не читает :dntknw:

Как это никто не читает? Очень даже читаем! :mf_bookread:

Когда она в машине выполнила команду "сидеть" (хотя всю дорогу прыгала- лизалась- садилась ко мне на коленки- ложилась и т.п.), сразу стало понятно - девчонка смышленая! просто шилопопая )

Поздравляем с новым открытием :Lighten: Ждем продолжения :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля!А Маргошу вообще клинически проверяли на передержке или в семье Федора? И не могут ли быть эти домашние пописы связаны со стерилизацией? Да,и утренние лужи пахли как-то лекарственно резко. Если нужно собрать мочу-кал, учите меня пжл. Да, Оль и с Дианой пообщаться собирались по поводу команд. Я-то понимаю,что Вы зашиваетесь, еще вчера эти 2 лабрадора-земляка образовались...(хорошо,что ХЭ), и Ганс не здоров. И извиняйте,что много так пишу в теме, просто я так балдею от Маргоши,что хочется о ней говорить-говорить и писать-писать.

Светлан, спасибо,что читаете.А получается,что Марго не только смышленная, но и уже чему-то обученная (хотелось бы знать,чему,)."Зайку" проверила, точно не могет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля!А Маргошу вообще клинически проверяли на передержке или в семье Федора? И не могут ли быть эти домашние пописы связаны со стерилизацией? Да,и утренние лужи пахли как-то лекарственно резко. Если нужно собрать мочу-кал, учите меня пжл. Да, Оль и с Дианой пообщаться собирались по поводу команд. Я-то понимаю,что Вы зашиваетесь, еще вчера эти 2 лабрадора-земляка образовались...(хорошо,что ХЭ), и Ганс не здоров. И извиняйте,что много так пишу в теме, просто я так балдею от Маргоши,что хочется о ней говорить-говорить и писать-писать.

Светлан, спасибо,что читаете.А получается,что Марго не только смышленная, но и уже чему-то обученная (хотелось бы знать,чему,)."Зайку" проверила, точно не могет.

Таня, Маргошу Диана водила к врачу и лечила после горе-хозов. Стерилила она ее у проверенного доктора, с того момента уже много времени прошло. Думаю (очень на это надеюсь), что проблемы с туалетом сможем решить.

До Дианы пока не дозвонилась..

По анализам и обследованию завра созвонимся - я в Белый клык думаю с ней съездить в воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля!А Маргошу вообще клинически проверяли на передержке или в семье Федора? И не могут ли быть эти домашние пописы связаны со стерилизацией? Да,и утренние лужи пахли как-то лекарственно резко. Если нужно собрать мочу-кал, учите меня пжл.

кал то собрать проще всего. отковырял от кучки свежачка и готово. с мочой посложнее, но тоже не сильно сложно. берете пластиковую тарелочку, лучше глубокую и на готове держите. Как девочка присела раз, и собрали. Еще читала, что Оля сантинка половников собирает, а потом уже в тару, например,в банку от детского питания перелить. Но вообще, теперь в аптеках продаются специальные баночки для сбора кала и мочи.

а фотки Маргоши новые будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас спокойная девчачья жизнь.В основном гуляем,т.к. не надо жить у плиты.Утром пару часов,сейчас вот только вернулись.Все дела несем на улицу,в парк.С собаками хорошо общаемся,только кобели все,от мала до велика,предлагают вступить в греховную связь.Дома в тишине Маргуща дремлет,видит экшн-сны,повизгивает и побегивает.Золотая Королева Марго!Не смогла что-то найти я свой кликер сегодня,куда-то заныкала,поняв бесперспективность занятий с моим Доником-двориком (он отлично освоил только клик-ням,клик-ням и все).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня луж не было,успокаивается по-маленьку девочка.

А я и не сомневалась))) :blush2:

Таня, респект, для девочки сейчас главное - спокойствие)

Анализы конечно надо сдавать. И еще, мне кажется, это не недержание 100%, потому что как пишут, недержание после стерилизации - это подтекание, а не лужи) :dntknw:

И я бы сдала на диабет, девочки. Это быстро. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на цистит тоже наверное проверить, если часто на улице присаживается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на цистит тоже наверное проверить, если часто на улице присаживается

Не обязательно цистит, но проверить все равно стоит!

Возможен вариант, когда соба ходит по чему-нибудь холодному (холодный пол, снег), это вызывает учащенное мочеиспускание. Бороться с такими пописами, наверное, невозможно, только следить, чтобы в доме всегда был теплый пол, либо постоянно бегать с ней на улицу по первому требованию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я бы не сказала, что Марго часто присаживается на улице,ну по сравнению с нашими подружками ( у меня-то девок в доме не было).За 2 дня,что она у меня,ее поведение скорее похоже на сильный стресс,но не на цистит.Но ведь история с туалетом дома тянется уже больше 2-х месяцев. Сложно гадать,поэтому мы завтра с куратором Олей(Ганс) поедем в БК с анализами и проверимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я бы не сказала, что Марго часто присаживается на улице,ну по сравнению с нашими подружками ( у меня-то девок в доме не было).За 2 дня,что она у меня,ее поведение скорее похоже на сильный стресс,но не на цистит.Но ведь история с туалетом дома тянется уже больше 2-х месяцев. Сложно гадать,поэтому мы завтра с куратором Олей(Ганс) поедем в БК с анализами и проверимся.

ТТТ !!!!!!! @@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня отпишется поподробнее попозже. Все назначения у неё.

Общий осмотр у терапевта показал, что за исключением проблем со стулом наша краса здорова.

По ситуации с ЖКТ - назначили лечебный корм (купили РК Гастроинтестинал 7,5 кг) и курс лечения на 7 дней.

Скорее всего проблемы с жидким и частым стулом связаны с тем, что толстая кишка забита мелкими кусочками говяжих костей (мослов), которые ей давались каждый день.

Пока только лечебная диета и никаких вкусняшек.

Маргоша очень красивая девочка - такая ванильно-карамельная принцесса с карими выразительными глазами. Поскакушка, вертушка - посидела на всех сиденьях в машине, облизала меня, Таню и доктору пыталась руку лизнуть. А на выходе из клиники грозно так ответила облаивающему её молодому кобелю зенненхунда :lol2:

Удалось совместно с Таней добыть образец мочи, но увы, наши подвиги оказались напрасными - курьер уже уехал из клиники. Поэтому Таня на будущей неделе постарается сдать анализ мочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рады, что у Марго нет никаких серьёзных проблем по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Олиной информации добавлю: предварительный диагноз - энтероколит - лечить 7 дней метронидазолом и энтеросгелем, лечебный корм 2-3 недели. Марго,конечно, подустала: сначала я ее 1,5 выгуливала с половником в погоне за анализами (но не расторопная я),потом клиника (хорошо,что приняли сразу нас),а дома - встреча с деревенским "мачо",скачки,перетяжки,обмен впечатлениями об уикэнде.Теперь дрыхнет в кресле рядом с тоже дремлющим "папой". Кстати,сегодня тоже ни луж,ни куч дома не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, как приятно читать, что у Вас с Маргошей всё хорошо.

Маргоше побыстрее поправиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...