Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS!


Рекомендуемые сообщения

Скажите что можно сделать. Вырвало 2 раза - утром и час назад. Дала малышке лактобифид и воды кипяченой из шарица где-то 3-4куб. Есть она отказалась, вместе со всеми щеночками положила к мамке, она попвталась потянуть сосок, отпустила и легла спать. Сейчас рядом со мной лежит на кровати, боюсь ее оставлять. Что делать? Еще надо сказать, что у малышей моих жидкий стул, не часто, раза 2, может 3 за день. У этой малышки тоже раза 3 был сегодня точно. Что мне делать? Если она и дальше будет отказываться кушать? ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой-ой-ой... надеюсь всё обойдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите что можно сделать. Вырвало 2 раза - утром и час назад. Дала малышке лактобифид и воды кипяченой из шарица где-то 3-4куб. Есть она отказалась, вместе со всеми щеночками положила к мамке, она попвталась потянуть сосок, отпустила и легла спать. Сейчас рядом со мной лежит на кровати, боюсь ее оставлять. Что делать? Еще надо сказать, что у малышей моих жидкий стул, не часто, раза 2, может 3 за день. У этой малышки тоже раза 3 был сегодня точно. Что мне делать? Если она и дальше будет отказываться кушать? ПОМОГИТЕ!!!

ВЕТЕРИНАР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем кормили маму щенков? Чем прикармливали самих щенков? И эту девочку, конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем кормили маму щенков? Чем прикармливали самих щенков? И эту девочку, конкретно?

Да ничем новым, ничем!!!! Корм РК макси юниор. Малым ничего пока не давала!!!!

Поднесла ее к мамке поела немного, остальные дальше тягают, а она спать...

Если ночью хуже будет что делать???? Вета буду завтра вызывать, если оперативно не сможет приехать повезу сама, может нельзя? маленькая она такая.

Изменено пользователем Олеся@Грета&Бетти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничем новым, ничем!!!! Корм РК макси юниор. Малым ничего пока не давала!!!!

Поднесла ее к мамке поела немного, остальные дальше тягают, а она спать...

Именно ей мог не пойти этот корм.

бы передержала два-три кормления на голодной диете, либо только на мамином молоке.... А потом именно этому щенку стала вводить по одной крупиночке корма в каждое кормление...

Если ночью хуже будет что делать???? Вета буду завтра вызывать, если оперативно не сможет приехать повезу сама, может нельзя? маленькая она такая.

Могли просто перекормить кормом...

ПроКолин купите, - очень помогает в подобных ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет!!! это мама ест РК, малышня только мамку

ПроКолин, это в ветаптеке или человеческой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет!!! это мама ест РК, малышня только мамку

Тогда Про Колин.

В ветеринарной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но это все завтра утром, а если ночью рвота будет, что делать? можно ей глюкозу дать, не знаю может физ.раствор какой или просто воды достаточно, это я к тому чтобы обезвоживания не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но это все завтра утром, а если ночью рвота будет, что делать? можно ей глюкозу дать, не знаю может физ.раствор какой или просто воды достаточно, это я к тому чтобы обезвоживания не было.

Нашу маму во время беременности и лактации перевели на РК макси стартер (для щенков и кормящих сук), там добавлено сухое молоко, в джуниоре его нет. Так щенки стали поносить и потом еще месяц мучились с поносами, пока не перевели с РК на другой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РК не подошел нашей второй собе - 3 месяца, вроде срвзу норм, а потом понос. Вот и стали давать старшей беременной, все было хорошо...до недавнего времени. Причем стоит еще ее обычный корм(дешовый)-дог чау, его она есть уже не хочет после РК.

Блин, вот ситуация....у детей каникулы, а мама с собаками сутками...

буду эту малышку с собой спать ложить, боюсь проворонить что-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ!!! ребенок только что покакал бело-серой водой!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ!!! ребенок только что покакал бело-серой водой!!!!

Срочно зовите врача!!!!! Очень нехороший признак!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У остальных малых какашки как на фото(сори, позаимствовала у кого-то на форуме, но у нас такие же)

f13361665498.jpg

Почему она какает белой жидкостью????? это даже не понос, это просто вода.....

Срочно зовите врача!!!!! Очень нехороший признак!!!!

Блин!!!! Где его ночью взять... а признак чего????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обзвоните круглосуточные клиники, узнайте где оснащение позволяет сделать анализы и едьте, захватите пеленку/ полотенце, что б щенок не соприкасался с поверхностями в клинике. http://www.belhunter.org/informatsiya/spisok-veterinarov-i-klinik-minska

Изменено пользователем Ирина и Д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малышка поела мамку, сейчас спит. если еще что-нибудь случится, не дай Бог, понесемся к ветам.

Всем спасибо за советы и поддержку, завира отпишусь что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких случаях давала ЭТЕРОФУРИЛ(суспензия) в любой аптеке - по весу..

Взвешивать щенка нужно часто - 3 - 5 раз в сутки ( весы электронные), если теряет вес - подкожно физ, глюкоза - до врача !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюкозой бы поддержала малышку. Если не можете уколоть, то хотя бы попоить. Единственное сколько в 2 недельки давать? :dntknw:

Может кто из форумских ветеринаров не спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Всю ночь практически не спала. Малую забрала с собой в кровать, она уткнулась носом мне в подмышку и посапывала, а у меня мыслей как пчел. Короче, когда меня отрубило, малая проснулась покакать - понос белесо-серой водой. Покакала и мамку искать, пошли в манеж, я ее подложила с остальными и опять там же и вырубилась, пока ждала пока она поест. Проснулась от того, что мамка в лицо стоит дышит - гулять ей надо) Малыши все спали.Пока мы сходили на улицу банда проснулась - есть хотят. Малышка, вроде вялая, но немного поела. Я за нее и в ветклинику. Приехали мы туда в 7.30, врач соизволил нас принять в 8.10 и то, после того как я подсела на коня и стала ругаться... В итоге всех этих нервов я так и не спросила какой нам ставят диагноз...Врач потрогал животик, малышка пищала, когда он смотрел, посмотрел на аппарате УЗИ, сказал, что внутри еще жидкость, так что, возможно, еще вырвет и будет понос. Сказал, что возможно ей не подходит материнское молоко, но вместе с тем на мой вопрос отнимать дитя от мамки или нет, сказал- нет! Сделали нам укол катозала и р-ра Рингера.Тоже самое назначили, Катозал по 0.5 кубика раз в день 5 дней и если будет понос или рвота - р-р Рингера. Плюс всем малым и маме линекс, детям 1\3 капсулы 2-3 раза в день, и маме по 1 2 раза и апилак и мамк и детям. Маме понятно, а детям я так и не поняла зачем? Вроде как там микроэлементы какие-то. Пока не давала ни тем, ни другой, не купила его еще. Все остальное даю.

После приезда малышка ест нормально, в последнее кормление даже "сражалась" за сосок, а недавно покакала кашицкобразной какой, правда в конце немного слизи вышло. Еще сказали на грелке держать, температура низковатая 37.7

Мамке решила поменять кормежку. Может малышке из-за корма плохо. Старшему щену не пошел же он, тоже поносила(сегодня ночью она открыла дверь в кладовку и опять натрескалась этого РК, как следствие, еще и она меня "заливает" содержимым своего кишечника). Сварила мамке сегодня рисовой каши и курицу отварную даю.

Так что лечимся - диета+ линекс мамке, линекс малышам, больной малышке катозал, линекс и р-р.

По поводу глюкозы я тоже думала, сделаю наверно вечером вместе с Рингером, только сколько? может 2 кубика глюкозы и 8 рингера. А ПроКолин у нас не найти. "Ужасы нашего городка"

По привесу у всех плюс от30 до 90г, а у этой девочки минус 40г за сутки. Взвешу еще вечером.

Изменено пользователем Олеся@Грета&Бетти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Всю ночь практически не спала. Малую забрала с собой в кровать, она уткнулась носом мне в подмышку и посапывала, а у меня мыслей как пчел. Короче, когда меня отрубило, малая проснулась покакать - понос белесо-серой водой. Покакала и мамку искать, пошли в манеж, я ее подложила с остальными и опять там же и вырубилась, пока ждала пока она поест. Проснулась от того, что мамка в лицо стоит дышит - гулять ей надо) Малыши все спали.Пока мы сходили на улицу банда проснулась - есть хотят. Малышка, вроде вялая, но немного поела. Я за нее и в ветклинику. Приехали мы туда в 7.30, врач соизволил нас принять в 8.10 и то, после того как я подсела на коня и стала ругаться... В итоге всех этих нервов я так и не спросила какой нам ставят диагноз...Врач потрогал животик, малышка пищала, когда он смотрел, посмотрел на аппарате УЗИ, сказал, что внутри еще жидкость, так что, возможно, еще вырвет и будет понос. Сказал, что возможно ей не подходит материнское молоко, но вместе с тем на мой вопрос отнимать дитя от мамки или нет, сказал- нет! Сделали нам укол катозала и р-ра Рингера.Тоже самое назначили, Катозал по 0.5 кубика раз в день 5 дней и если будет понос или рвота - р-р Рингера. Плюс всем малым и маме линекс, детям 1\3 капсулы 2-3 раза в день, и маме по 1 2 раза и апилак и мамк и детям. Маме понятно, а детям я так и не поняла зачем? Вроде как там микроэлементы какие-то. Пока не давала ни тем, ни другой, не купила его еще. Все остальное даю.

После приезда малышка ест нормально, в последнее кормление даже "сражалась" за сосок, а недавно покакала кашицкобразной какой, правда в конце немного слизи вышло. Еще сказали на грелке держать, температура низковатая 37.7

Мамке решила поменять кормежку. Может малышке из-за корма плохо. Старшему щену не пошел же он, тоже поносила(сегодня ночью она открыла дверь в кладовку и опять натрескалась этого РК, как следствие, еще и она меня "заливает" содержимым своего кишечника). Сварила мамке сегодня рисовой каши и курицу отварную даю.

Так что лечимся - диета+ линекс мамке, линекс малышам, больной малышке катозал, линекс и р-р.

По поводу глюкозы я тоже думала, сделаю наверно вечером вместе с Рингером, только сколько? может 2 кубика глюкозы и 8 рингера. А ПроКолин у нас не найти. "Ужасы нашего городка"

По привесу у всех плюс от30 до 90г, а у этой девочки минус 40г за сутки. Взвешу еще вечером.

Все правильно вы делаете. Будем надеяться, что это от корма и сейчас все пойдет на улучшение. Держим кулачки за малышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвесила малышку - за день +70гр. Кушает нормально, но опять какала - вода с белыми крупинками. :dntknw: Сделала ей укол р-ра Рингера и глюкозы, линекс 2 раза съели и одну таблетку апилака. Мамка на диете. Малышка иногда во сне начинает плакать, беру ее к себе, успакаивается, засыпает, ложу обратно на грелку. Зато она первая глазки раскрыла :thumbup: Буду надеятся, что все у нас будет хорошо! Огромное спасибо всем за поддержку и советы. А какое похожее средство по составу можно купить вместо ПроКолина. У нас такого нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про заменитель ПроКолина не скажу, т.к. не сильна в фармацевтике, но я очень рада ,что малышке гораздо лучше и она прибавляет в весе. Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, пожалуйста, ветеринара а не форумчан.

Если сомневаетесь в его комтентности, то смените его, и опять таки слушайте ветеринара!

Только вы и он видите вашу малышку, и то что с ней происходит.

Проколин назначают по рецепту ветеринара.

Посоветуйтесь с ним на этот счет.

Нам он в свое время не помог.

Зато помог чудо-порошок для восстановления микрофлоры кишечника, названия котрого я к сожалению не помню, который стоил сущие копейки, и был в зелено-желтом пакетике. Возможно кто то подскажет как он называется. В названии еще было чтото типа 1.1..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...