Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадки с шоколадками или с черными


Tanuha

Рекомендуемые сообщения

Возьмите краски, акварель и белую гуашь, замутите цвета, какие вас интересуют - и сами всё увидите... черный насыщает коричневый, не правда ли? и как слабее коричневый при введении светло - желтого... вот вам и ответ... Так и черный ослабевает от палевого, но палевый получает силу черного.... Мне нравится черно - коричневая линия! коричневые всегда были сильными и крупными особями, выйгрышно выделяются на рингах.... но бывает проблема с шерстью, пигментом, вот тут чернота и поправит и насытит... Темный и насыщенный шоколад - это очень красиво. не критикуйте меня. объяснила с позиции цвета, профессия обязывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теория затемнения и осветления... что-то мне кажется сомнительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теория затемнения и осветления... что-то мне кажется сомнительной.

даже без кажется, но звучит поэтично)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите краски, акварель и белую гуашь, замутите цвета, какие вас интересуют - и сами всё увидите... черный насыщает коричневый, не правда ли? и как слабее коричневый при введении светло - желтого... вот вам и ответ... Так и черный ослабевает от палевого, но палевый получает силу черного.... Мне нравится черно - коричневая линия! коричневые всегда были сильными и крупными особями, выйгрышно выделяются на рингах.... но бывает проблема с шерстью, пигментом, вот тут чернота и поправит и насытит... Темный и насыщенный шоколад - это очень красиво. не критикуйте меня. объяснила с позиции цвета, профессия обязывает :)

А если у моей собы достаточно насыщенный шоколадный цвет стоит ли вязать с черным (я думаю что потемнеет потомство врядли от такой вязки :thumbup: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть не какой цвет у вашей собаки, а какие цвета стоят за вашей собакой!

Родословную дайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть не какой цвет у вашей собаки, а какие цвета стоят за вашей собакой!

Родословную дайте!

В родословной все шоколадные :) Линия My Mascot Cogent

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мама, кто папа!

О :My Mascot Cogent: Stenveyz Don't Stop to Dance, Milady М: Terry Trinidat: Bertran Naskapi, renata Royal Joy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так каких щенков вы хотите? шоколадных или черных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так каких щенков вы хотите? шоколадных или черных?

Трудно сказать, они мне все нравятся :)

А возможно ли обоих окрасов в одном помете?Расскажите, пожалуйста, при какой вязке можно ожидать черных, и при какой коричневых?Заранее спасибо! :thumbup:

P.S. Ликбез для новичка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по крайней мере в родословной 3 собаки черные! Если хотите шоколадных щенков, ищите шоколадного кобеля без черного и палевого гена. Если хотите шоколадных и черных - черного кобеля с шоколадом и без палевого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по крайней мере в родословной 3 собаки черные!Если хотите шоколадных щенков, ищите шоколадного кобеля без черного и палевого гена. Если хотите шоколадных и черных - черного кобеля с шоколадом и без палевого!

Огромное спасибки за совет подойду к этому очень серьезно. :thumbup:

по крайней мере в родословной 3 собаки черные!

У меня почему-то написано что они все шоколадные, только прапрадед по материнской лини черный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черные по папе - Mallorn’s Yacaranda, Quatro Of Lucifer’s Delight, по маме - Френкин Церри ( от черных родителей) и скорее всего прадедушки и прабабушки кто- то черные! Много неизвестных собак... :( Получается от дедушек идут черные! Возможно, что вязка с черным кобелем даст двухцветный помет, где больше будет шоколадных. Это при условии, что ваша собака все-таки взяла черный ген! :)

В любом случае, я вязала бы с черным кобелем, который несет шоколад.:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я о том же... двухцветный помёт - это очень интересно и даже то, что быстрее щенков разберут - это факт... на любой вкус.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоколадного кобеля без черного

Это как??? Не поняла, шоколад, который несет черный - это же только может быть черный который несет шоколад. Шоколад он и в Африке... только может нести или не нести палевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) имеется ввиду чистый шоколад! От шоколадных родителей, а не от черных!

B- черный

b- шоколадный

E- ген, отвечающий за распространение черного или шоколадного пигмента

e- палевый ген, отсутствие пигмента по длине волоса (только мочка носа, веки, губы)

bbEE - Два шоколадных гена bb и два ЕЕ - шоколадная собака. Она может давать только шоколадных щенков, а если повязать ее с собакой, несущей В-ген, получатся черные щенки.

bbEe - Два шоколадных гена bb и один ген Е - собака шоколадная и будет давать шоколадное потомство. У нее ген е и при вязке с собакой, которая несет ген е, могут быть палевые щенки. От такой собаки bbЕе можно получить черных щенков, при вязке с черной собакой BBEE и шоколадных, при вязке с собакой ВbEE , которая несет ген b.

ШОКОЛАД С ЧЕРНЫМ

bbEE+BBEE все черные (все несут шоколад)

bbEe+BBEE все черные (50% несут шоколад, 50% несут палевый и шоколад)

bbEE+BbEE 50% черных (все несут шоколад), 50% шоколадных (чистых)

bbEe+BbEe 50% черных (50% несут шоколад, 50% несут палевый и шоколад), 50 % шоколадных (50% чистых, 50% несут палевый)

bbEe+BbEE 50% черных (50% несут шоколадный, 50% несут палевый и шоколадный) и 50% шоколадных (50% чистых, 50% несут палевый)

bbEe+BbEe 37.5% черных (66,6% несут палевый и шоколад, 33,3% несут шоколад), 37,5% шоколадных (66,6% несут палевый, 33,3% чистые) и 25 % палевых (50% палевых несущих шоколад, 50% ливерных палевых)

ШОКОЛАД С ШОКОЛАДНЫМ

bbEE+bbEE все чисто шоколадные

bbEE+bbEe все шоколадные (50% чисто шоколадных, 50% шоколадных несущих палевый)

bbEe+bbEe 75% шоколадных (66,6% шоколадных несущих палевый, 33,3% чисто шоколадных) и 25% палевых (все ливерные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не чистый шоколад? Это как? Кроме как с палевым--больше не знаю.

А шоколадный кобель без черного, это уже любопытно :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, что вы хотите/планируете получить. Вариантов под словом что, масса.

У меня собака шоу класса, ну и как бы хотелось сохранить эти качества у потомков :)

Ну, это понятно, и как разумеющее, то, что вы хотите щенков шоу-класса, остается «за кадром». Под что имелось в виду немного другое: что вы хотите сделать данной вязкой, и для какой цели вам требуется полученный, от данной вязки, племенной материал? Вариантов, повторяю, масса: от самого примитивного/выяснения является ли ваша сука 3-цветной (с учетом, если вы этого не знаете). Хм, не у всех есть возможность и желание ехать в финку. (самый прикол не все финны это делают: недавно я спросила, у владельца одного известного питомника, какой окрас несет определенный черный кобель, в ответ: мне лень делать данный тест, но предположительно такой то)/ Возможно, вы хотите вести линейное разведение, или начать новую линию, может закрепить определенные качества и тэдэ и тэпэ. Т.е. сначала вы ставите перед собой цель, а потом подыскиваете пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, каков процент того, что хозяйка знает, какие окрасы несет ее собака :)
Вязать будем не очень скоро, но кавалера я хочу подобрать хорошего :thumbup:

очень хорошо, что человечек задумался заранее, ищет, копается. Все мы с чего-то начинали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оттенки шоколадного окраса

ab6be779f2b5.jpg

и еще

f66dde23c046.jpg

Скажите, а какие шоколадки считаются более "правильными" - те, которые потемнее, или наоборот? Или это полностью дело вкуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была покупательница, :) которая подбирала щенка под цвет волос! В натуре прикладывали щенка к волосам перед зеркалом! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ужас какой! Надеюсь, не купила? А то ведь такая через месяц решит в блонд перекраситься, что тогда с щеной делать? менять или из того же тюбика красить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...