Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадки с шоколадками или с черными


Tanuha

Рекомендуемые сообщения

извиняюсь,что влезаю, но просто мечтаю теперь о шоколадочке, прям не могу :)

поэтому темкой тоже интересуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь,что влезаю, но просто мечтаю теперь о шоколадочке, прям не могу :thumbup:

поэтому темкой тоже интересуюсь

я тоже обожаю шоколадок! :( :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: ПРедлагаю всем съесть кг шоколада! НЕМЕДЛЕННО! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: ПРедлагаю всем съесть кг шоколада! НЕМЕДЛЕННО! :)

я и так им объедаюсь каждый день,хочу лабромалыша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а какие шоколадки считаются более "правильными" - те, которые потемнее, или наоборот? Или это полностью дело вкуса?

Более предпочтителен темный шоколад. А дальше уже дело вкуса :) У меня светлая шоколадка, я просто прусь от ее окраса :thumbup: Кстати, летом темный шоколад может на время стать светлым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, светлый шоколад может быть почти такой

Chesapeake_Bay_Retriever.jpg

(фотки такого лабрадора не нашла, поэтому прикладываю фотку Чесапика)

652px-Chesapeakebayretriever01-l.jpg

chesapeake21a.jpg

простите за размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ваще без шоколада жить не могу...завела голдена...придётся ещё и лабра заводить :thumbup:

0c9942b7f732.jpg :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могла пропустить темку :)

Первый совет такой - посетить N-ое количество выставок и "насмотреться" лабрадоров, чтобы понять кто нравится, а кто нет. При этом, желательно, чтобы ваше мнение не сильно расходилосьс мнением эксперта или окружающих заводчиков. И еще важный момент - не делайте точкой отсчета экстерьер своей собаки :( :( :(

После этого посмотрите на свою собаку внимательно и решите, что лично ей не хватает до того идеала, что у вас сформировался.

Так вот именно на эти качества "упирайте" при выборе собаки. А уж черная она будет или коричневая это не важно. Если, например, за черной собакой есть "ослабленный шоколад", то ее чернота не сыграет роли. А также не стоит подбирать шоколад по колор-тесту. Т.е. между хорошим экстерьером и цветом лучше выбрать экстерьер. Если у вас насыщенный окрас, то вообще не стоит бояться.

Среди имеющихся производителей нет явных светло-шоколадов.

:thumbup: вот так

P.S. Шоколад также не следует выбирать только по фоткам, т.к. фото шоколада СИЛЬНО зависит от освещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Шоколад также не следует выбирать только по фоткам, т.к. фото шоколада СИЛЬНО зависит от освещения.

Точно, точно,сколько не снимаю,каждый раз они разного оттенка получаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, что у шоколадок очень важна пигментация цвета, как генетически ее можно сохранить?

Смотрите родословную и постарайте выяснить какие собаки предки. Избегайте палевого в ближайших коленах. Разницы нет с черным повяжите или с шоколадом. Я считаю, что с шоколадом интереснее тем, что Вы цвет папы увидите. А у черного кобеля какие были шоколадки в родне темные или светлые Вам будет не известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, летом темный шоколад может на время стать светлым.

Это правда :thumbup: . Мы на лето уезжаем отдыхать на Днепр в палатки и соба постоянно на сонце, ветре и воде... ну вобщем у нее так выгорает шерсть, особенно голова, но когда приезжаем обратно в город буквально за две недели у нее шерсть меняется и становится нормальной, но на голове бывают остаются светло шоколадные "глаза" на затылке :) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите родословную и постарайте выяснить какие собаки предки. Избегайте палевого в ближайших коленах. Разницы нет с черным повяжите или с шоколадом. Я считаю, что с шоколадом интереснее тем, что Вы цвет папы увидите. А у черного кобеля какие были шоколадки в родне темные или светлые Вам будет не известно?

Спасибо большое за совет! :) :thumbup: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы "пощупала" кобеля своими руками и глазами воочую... мне важна ещё и психика, которую он щенкам потом передаст :thumbup: , обязательно передаст :(. Второй помет родился от "шила в попе" :) , так и детки такие же, а первые были - сами дворяне... просто в крови у них такт и воспитанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...