Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! СРОЧНО!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Моему щенку 3,5мес. Сегодня остался один дома, каким-то образом залез на морозилку и съел почти полную упаковку (примерно 70шт.) кальция. Что делать? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Моему щенку 3,5мес. Сегодня остался один дома, каким-то образом залез на морозилку и съел почти полную упаковку (примерно 70шт.) кальция. Что делать? :helpsmilie:

[/quote

Какого кальция таблетки что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему это не просто какой нибудь глюконат кальция (безвредный в любых количествах), а витаминный комплекс. И сильная передозировка сопутствующих веществ может быть фатальной.

Не пойму почему человек, живущий в Москве, а не у чёрта на куличиках, первым делом на форум пишет в такой ситуации.. :hmm:

Изменено пользователем Sffxzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему это не просто какой нибудь глюконат кальция (безвредный в любых количествах), а витаминный комплекс. И сильная передозировка сопутствующих веществ может быть фатальной.

Не пойму почему человек, живущий в Москве, а не у чёрта на куличиках, первым делом на форум пишет в такой ситуации.. :hmm:

Ну не будь те таким строгим . Если просто глюконат , то как максимум запор . Дадуд подсолнечного масла и всё пройдёт . Но всё же лучше к ветеринару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не будь те таким строгим . Если просто глюконат , то как максимум запор . Дадуд подсолнечного масла и всё пройдёт . Но всё же лучше к ветеринару

Скорее всего это был 8в1 Кальциум

СОСТАВ

Дикальций фосфат,сухая молочная сыворотка, стеариновая кислота, силикат, стеарат магния, холекальциферол, ванилин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда конечно хуже , но я думаю обойдётся . Я бы его зажала , влила воды во все отверстия , проблюётся и всё . Я своей когда то давно так делала . Немного неприятно , но не смертельно . А если боитесь то к врачу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, надо сразу дать абсорбент типа активированного угля или энтеросгеля. И таки в ветеринарку на промывание из всех отверстий.

PS Подсолнечное масло давать нельзя!!! :nono: Только вазелиновое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, надо сразу дать абсорбент типа активированного угля или энтеросгеля. И таки в ветеринарку на промывание из всех отверстий.

PS Подсолнечное масло давать нельзя!!! :nono: Только вазелиновое!!!

Ну или так . Но однократно ничего страшного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или так . Но однократно ничего страшного

У моей приятельницы - метис лайки испортил себе пищеварение навсегда. Ему дали пол-стакана подсолнечного масла. В результате: 2 недели под капельницами и пожизненно корм только специальный диетический без любых лакомств. Я не помню точно, то-ли поджелудочная, то-ли селезенка не выдержала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей приятельницы - метис лайки испортил себе пищеварение навсегда. Ему дали пол-стакана подсолнечного масла. В результате: 2 недели под капельницами и пожизненно корм только специальный диетический без любых лакомств. Я не помню точно, то-ли поджелудочная, то-ли селезенка не выдержала.

Я вообще то веду речь о дессертной ложке ( как у детей в детском саду ) А пол стакана даже если я выпью то прямой путь под капельницу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще то веду речь о дессертной ложке ( как у детей в детском саду ) А пол стакана даже если я выпью то прямой путь под капельницу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ни при какой погоде не дают растительное масло. Только вазелиновое.

В пересчете на массу тела для щенка эта десертная ложка будет, как для вас полстакана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще то веду речь о дессертной ложке ( как у детей в детском саду ) А пол стакана даже если я выпью то прямой путь под капельницу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вазелинового масла собаке дается "пока из попы не польется". 1-2 флакона точно.

Вряд ли с десертной ложки будет какой-либо эффект медицинсокго характера. Столько в овощи кладут при кормлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вазелинового масла собаке дается "пока из попы не польется". 1-2 флакона точно.

Вряд ли с десертной ложки будет какой-либо эффект медицинсокго характера. Столько в овощи кладут при кормлении.

Ну хорошо хорошо , главное что бы собачку пронесло !!!!!!!!!!! И вся бяка вывалилась . Надеюсь обойдётся . Пусть завтра напишут чем дело кончилось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спасибо всем за советы. Вчера была на работе, муж - дезинформировал... щенок съел не кальций, а пол-упаковки 8 in 1 MULTIVITAMINS FOR PUPPIES (примерно 50шт.), что тоже не лучше... Звонили клубному ветеринару - посоветовал, если будет аллергия дать супрастин 1/2 таблетки.. Пока ничего нет, щенок играет как обычно, но мы очень переживаем. Пожалуйста, посоветуйте хорошего ветеринара, хотелось бы еще проконсультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спасибо всем за советы. Вчера была на работе, муж - дезинформировал... щенок съел не кальций, а пол-упаковки 8 in 1 MULTIVITAMINS FOR PUPPIES (примерно 50шт.), что тоже не лучше... Звонили клубному ветеринару - посоветовал, если будет аллергия дать супрастин 1/2 таблетки.. Пока ничего нет, щенок играет как обычно, но мы очень переживаем. Пожалуйста, посоветуйте хорошего ветеринара, хотелось бы еще проконсультироваться.

Ну вот и чудненько , хозяйка БУДЬ БДИТЕЛЬНОЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спасибо всем за советы. Вчера была на работе, муж - дезинформировал... щенок съел не кальций, а пол-упаковки 8 in 1 MULTIVITAMINS FOR PUPPIES (примерно 50шт.), что тоже не лучше... Звонили клубному ветеринару - посоветовал, если будет аллергия дать супрастин 1/2 таблетки.. Пока ничего нет, щенок играет как обычно, но мы очень переживаем. Пожалуйста, посоветуйте хорошего ветеринара, хотелось бы еще проконсультироваться.

Уже сейчас нет смысла консультироваться с вет. врачом по данному вопросу. Консультация была нужна вчера, причем как можно быстрее.

Я бы продавала уголь по 1 т. 3 р. в день-3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спасибо всем за советы. Вчера была на работе, муж - дезинформировал... щенок съел не кальций, а пол-упаковки 8 in 1 MULTIVITAMINS FOR PUPPIES (примерно 50шт.), что тоже не лучше... Звонили клубному ветеринару - посоветовал, если будет аллергия дать супрастин 1/2 таблетки.. Пока ничего нет, щенок играет как обычно, но мы очень переживаем. Пожалуйста, посоветуйте хорошего ветеринара, хотелось бы еще проконсультироваться.

врачи и отзывы о них:


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сейчас нет смысла консультироваться с вет. врачом по данному вопросу. Консультация была нужна вчера, причем как можно быстрее.

Я бы продавала уголь по 1 т. 3 р. в день-3 дня.

Да уж и уголь давать бесполезняк...все всосалось :blush2:

Слава богу,что пронесло в этот раз.Автор,вы теперь осторожно давайте ему эти витамины (ну если планируете вообще их давать),бывает,что сенсибилизация наступает при повторном приеме,тем более после ТАКОЙ дозы.

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...