Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сильно осыпается шерсть


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Я заренее прошу прощения, если здесь уже поднималась эта тема. Моему лабрадору (девочка) 4,5 года. Я даже не могу описать, насколько сильно у нее вот уже 3 месяца изо дня в день сыпется шерсть. Пылесосим по два раза в день. По поводу ухода: вычесываем (мало помогает), кормим куриной печенкойи гречкой. Никаких кормов не покупаем. Ходили к ветеренару, он прописал какие-то витамины, рыбий жир... в общем, ничего не помогает. Вот я не могу понять, то ли это ветеренары тут неквалифицированные, то ли собаке нужно что-то серьезнее, чем рыбий жир. Подскажите, пожалуйста, у кого еще такая проблема? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой скромный взгляд мне кажется что у Вас все связано с питанием. Кроме куриной печени и гречки собака ест овощи, мясо, получает витамины? Сдавали ли Вы какие-нибудь анализы? Почему не хотите кормить кормом?

Думаю сейчас профи Вам все подробно распишут что надо сделать, чтобы установить причину Вашей проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак интересненько! присоединюсь, почитаю, а то у моего либо линька либо тоже появилась проблема которую нужно будет решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь нужно сдать анализы собаке и менять питание, т.к. это питание никуда не годится. Даже если это обычная линька (течка когда у собаки была? обычно суки полностью раздеваются через 4 месяца после течки),в любом случае питание нужно менять (на форуме очень хороший раздел кормление, почитайте про натуральные рационы и из чего они состоят), а то так и до беды недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое было на натуралке. Мясо, овощи и минимум зеленой гречки..но, где то просчитались, не учли каких-то нюансов. Шерсти было валом. По совету ветеренара перешли на сухой, так как могло повлечь за собой нарушение обмена веществ и остальные неприятности. Попробывали щенячий корм, нам было 5-6 мес, не подошел, слишком жирным был и нас слабило. Кушаем сейчас сушку рис с ягненком. Вижу одни плюсы: соба подвижная, в нормальной кондиции, шерсти мало, очень мало, стул (прощу прощения за подробности) всегда как по часам и одинаковый. Мое мнение -тут вопрос в питании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кормите одной печенкой и гречкой, то это катастрофа.

Почитайте в разделе натуральное кормление - там много тем, как надо правильно кормить натуралкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Я заренее прошу прощения, если здесь уже поднималась эта тема. Моему лабрадору (девочка) 4,5 года. Я даже не могу описать, насколько сильно у нее вот уже 3 месяца изо дня в день сыпется шерсть. Пылесосим по два раза в день. По поводу ухода: вычесываем (мало помогает), кормим куриной печенкойи гречкой. Никаких кормов не покупаем. Ходили к ветеренару, он прописал какие-то витамины, рыбий жир... в общем, ничего не помогает. Вот я не могу понять, то ли это ветеренары тут неквалифицированные, то ли собаке нужно что-то серьезнее, чем рыбий жир. Подскажите, пожалуйста, у кого еще такая проблема? Спасибо

Переведите собаку на хороший сухой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Животное, которое при натуральном питании испытывает проблемы со здоровьем - больное и требует лечения. Перевод на сухой корм лишь приспособит животное к болезни, а не избавить от него. " Вычитала эту фразу в теме "натуральное кормление"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Я заренее прошу прощения, если здесь уже поднималась эта тема. Моему лабрадору (девочка) 4,5 года. Я даже не могу описать, насколько сильно у нее вот уже 3 месяца изо дня в день сыпется шерсть. Пылесосим по два раза в день. По поводу ухода: вычесываем (мало помогает), кормим куриной печенкойи гречкой. Никаких кормов не покупаем. Ходили к ветеренару, он прописал какие-то витамины, рыбий жир... в общем, ничего не помогает. Вот я не могу понять, то ли это ветеренары тут неквалифицированные, то ли собаке нужно что-то серьезнее, чем рыбий жир. Подскажите, пожалуйста, у кого еще такая проблема? Спасибо

Биохимию и клинический крови делали? Нужны печеночные показатели, в первую очередь. Ветеринар назначени сделал "на глаз", после осмотра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Он не назначал никаких анализов

Биохимию сделайте обязательно. Я б сменила врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Животное, которое при натуральном питании испытывает проблемы со здоровьем - больное и требует лечения. Перевод на сухой корм лишь приспособит животное к болезни, а не избавить от него. " Вычитала эту фразу в теме "натуральное кормление"

Не читайте советских газет перед обедом. (с)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже сыпалась шерсть ужасно пока были на натуральном корме, к тому же ужасно чесался и появлялись язвочки. После анализов назначили мазь для язвочек, почистили железы (незнаю как они правильно называются) в районе хвоста. И мы полностью перешли на гипоаллергенный корм. Через 10 -14 дней все проблемы ушли. Собак весел и никакого дискомфорта. Иногда подкармливаю курочкой и балую отварными говяжьими косточками (очень любит их смаковать часами а то и днями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

балую отварными говяжьими косточками (очень любит их смаковать часами а то и днями)

Вам не приходилось видеть на рентгене кишечник собаки, которую балуют костями? А, тем более, вареными?

Если нет, поверьте очевидцу, жалкое зрелище.(Собака, естественно, была не моя).

Яблоком побалуйте или огурчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не приходилось видеть на рентгене кишечник собаки, которую балуют костями? А, тем более, вареными?

Если нет, поверьте очевидцу, жалкое зрелище.(Собака, естественно, была не моя).

Яблоком побалуйте или огурчиком.

Спасибо за совет...мне никогда не говорили что это вредно. А ветеринар сам советовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет...мне никогда не говорили что это вредно. А ветеринар сам советовал

Смените ветеринара. Этот, видимо, ждет, когда Вы к нему со своими косточками на операцию придете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...