Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотелось бы обсудить...


Жора289

Рекомендуемые сообщения

Вообщем вопрос вот в чем.Лабрик 9месяцев.Моя первая собака.Опыта не так много.Уже давно ходим по делам на улицу,но в последнее время начал оставлять сюрпризы на кухне.С моим непростым графиком работы выводим кто может (3-х сменная работа на производстве).Примерный график вот такой:Утром 6:20-6:40\Обед 16:10-16:30\Вечер 19:30-20:+(иногда прогулки около 21:00).Эту неделю я приходил домой со 2ой смены в 00:30 и тоже выгуливал(быстрая прогулка)но 3\5 дней не обошлось без подарочков на кухне...Вроде ужу ходим в туалет на улицу а вроде и вот так вот дома.что с ним может происходить,чего не хватает,чем помочь ему\себе?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ему не хватает долгих и активных прогулок на улице,ИМХО.

+ МНОГО.

Фактически собака выходит лишь для того, чтобы сходить в туалет... :hmm:

А нужны ведь ещё игры, беготня,занятия... :dntknw:

Я понимаю, у вас график, но нужно решат проблему с выгулом - 20 минут для лабра это ничтожно мало!

Можно гулять не 5 раз в день по 10-20 минут, а всего лишь два раза утром и вечером, но по часу - два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ок как должна выглядеть активная прогулка,сколько длится,сколько длятся ваши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ок как должна выглядеть активная прогулка,сколько длится,сколько длятся ваши?

Мы с 5 месяцев гуляем два раза в день - утром 1 час, в это время входят : туалет, занятия послушкой и игры.

Вечером прогулка не менее 1,5 -2 часов, из них полчаса - занятия, остальное время это прогулка по району или игры со сверстниками.

А игры могут быть разными -это аппортировка, поиск предметов,игры с лазерной указкой и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активная прогулка это и игры например у нас с мячиком,мы кидаем он носит и бегаем дурачимся в снегу. Можно так же ходить быстрым шагом но так сильнее собаки хозы устают. Гуляем мы утром 1,5 в обед 2,вечером 1,5. Но можно и без обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 5 мес. два раза в день-очень мало... :nono:

Дело в том, что у нас этот возраст пришёлся на самую жарищу...Гулять днём просто не хотел, вся прогулка сводилась к тому, что искал тень или прятался под лавочки. :dntknw:

Перестала выводить днём, а он и не просился -спал . Я не говорю, что это подходит всем, но для нас это была норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде ужу ходим в туалет на улицу а вроде и вот так вот дома.что с ним может происходить,чего не хватает,чем помочь ему\себе?Спасибо.

пересмотрите рацион кормления, возможно вы перекармливаете собаку.

и гуляете конечно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас почитаешь, так все как один гуляли со своими щенками по 5 часов в день..и в мороз, и в зной и в ливень..

Молодцы одним словом =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас почитаешь, так все как один гуляли со своими щенками по 5 часов в день..и в мороз, и в зной и в ливень..

Молодцы одним словом =)

Да мы такие :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас почитаешь, так все как один гуляли со своими щенками по 5 часов в день..и в мороз, и в зной и в ливень..

Молодцы одним словом =)

Ну а как иначе? :dntknw:

Заводя собаку, люди обычно готовы жертвовать своим временем и комфортом.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активная прогулка это и игры например у нас с мячиком,мы кидаем он носит и бегаем дурачимся в снегу. Можно так же ходить быстрым шагом но так сильнее собаки хозы устают. Гуляем мы утром 1,5 в обед 2,вечером 1,5. Но можно и без обеда.

Пять часов гулять и восемь работать не удастся! Вы наверно не работаете. Мы гуляем три раза по часу, рано утором очень нравится с 6-30 до 7-30 и народу мало и машин, днём уже и раздражителей побольше тоже хорошо, а вечером чаще муж гуляет, но просто на поводке бодро ходят по району, ну и немного палочки побросает. Ну а когда тренировки, то и по шесть, семь часов выходит. Но я сейчас и за пол часа собаку могу угулять, загрузить и физухой и мозговым штурмом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять часов гулять и восемь работать не удастся! Вы наверно не работаете.

Да, здесь похоже на то.

Но ведь на форуме полно людей с обычной пятидневкой.Успевают же как то гулять. :dntknw:

Моя приятельница, например, в таком же графике работает(по 8 часов), утром в 5,30 уже гуляют, и вечером как минимум два часа.Так что нет ничего невозможного, подстроиться можно под любой график.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, здесь похоже на то.

Но ведь на форуме полно людей с обычной пятидневкой.Успевают же как то гулять. :dntknw:

Моя приятельница, например, в таком же графике работает(по 8 часов), утром в 5,30 уже гуляют, и вечером как минимум два часа.Так что нет ничего невозможного, подстроиться можно под любой график.

Ну да, и я о том же! Иначе квартире бы хана была! Мы с прогулки приходим и у обеих язык на плече, мне жарко, а муж дома сидя дубеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый сам решает когда и по скольку гулять. Если смотреть ваш график, то обязательно выходите с утра на 30 мин, в обед на 30 мин, вечером на 1-1,5 часа и в ночь еще на 30 мин.

Мы пока не гуляем, но будем гулять до года по такому графику:

6-6.30

12-12.30

17.30-19

22-22.30(23.00)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы,принял прежложения,гуляю дольше и активнее.Одним словом спасибо за помощ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы,принял прежложения,гуляю дольше и активнее.Одним словом спасибо за помощ.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять часов гулять и восемь работать не удастся! Вы наверно не работаете. Мы гуляем три раза по часу, рано утором очень нравится с 6-30 до 7-30 и народу мало и машин, днём уже и раздражителей побольше тоже хорошо, а вечером чаще муж гуляет, но просто на поводке бодро ходят по району, ну и немного палочки побросает. Ну а когда тренировки, то и по шесть, семь часов выходит. Но я сейчас и за пол часа собаку могу угулять, загрузить и физухой и мозговым штурмом!

Да,я не работаю. Я профессианально занимаюсь спортом по этому времени много на прогулки.

Пять часов гулять и восемь работать не удастся! Вы наверно не работаете. Мы гуляем три раза по часу, рано утором очень нравится с 6-30 до 7-30 и народу мало и машин, днём уже и раздражителей побольше тоже хорошо, а вечером чаще муж гуляет, но просто на поводке бодро ходят по району, ну и немного палочки побросает. Ну а когда тренировки, то и по шесть, семь часов выходит. Но я сейчас и за пол часа собаку могу угулять, загрузить и физухой и мозговым штурмом!

Да,я не работаю. Я профессианально занимаюсь спортом по этому времени много на прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы,принял прежложения,гуляю дольше и активнее.Одним словом спасибо за помощ.

А чёт один вопрос остался в тени!!!...Гулять пусть вы столько гуляете...я думаю если некогда- не беда прям...НО!!! Пёс то какает на каждой прогулке???или хотябы на двух прогулках за день??? Вот если нет- то тогда домой не идёте!! Активные игры!! У меня лично есть команда))))ПИСИТЬ))))))))приучала по утрам -когда точно знала что сразу побежит в туалет..она делала дела я повторяла тупо команду-и вкусняха..потом стала по пути домой говорить...она знает слово-домой...понимает что идём домой-и случая сходить в туалет больше не будет! команда писить..))))))вкусняха.(команда естессно...на писить и какать))-одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет, конечно, тем, кто не работает и может гулять с собакой по 5 ч в день.. Но ведь большинство людей работает целыми днями (как я, например, с утра до вечера, с 1-2 выходными в неделю), и что ж им теперь собаку не заводить.. Я очень стараюсь уделять побольше времени для прогулок с собакой, сколько могу - утром полчаса - час, вечером час- полтора, и в обед приезжаю вывести в туалет. В выходные идем днем куда-нить подальше гулять и подольше.. Понятно, что ей всегда мало, и я иногда себя корю, что плохая хозяйка, но это не главное, по-моему, собака привыкает к любому режиму, ей важно просто чувтсвовать нашу любовь и заботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...