Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

второй.....


Рекомендуемые сообщения

А квартиру не разнесли? Всегда так жалко когда сначала берут а потом ”не сложилось”.

Квартиру разнесла Бона :aggressive: пока одна была, а с появлением Ланчика ей стало не до того)))

А вот Ланчика мы взяли из семъи, где "не сложилось" в ней до сих пор видны проблемы детства(((

А вчера нам подвалилО третье счастье :dribble: сынуля на время морозов с работы привез "Немца" мальчика, ему только год :dribble: Это супер :thumbup: Они счастливы :thumbup:

Изменено пользователем Ir@Боня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

завтра встречаем второго щенка (веймара)! Из Москвы приедет. И радостно и страшно... А у меня еще и кошка скоро родит, не представляю как все будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра встречаем второго щенка (веймара)! Из Москвы приедет. И радостно и страшно... А у меня еще и кошка скоро родит, не представляю как все будет....

Сколько приятных и сильных эмоций вам предстоит пережить :))) Удачной встречи малыша. Кошке вашей легких родов и терпения. Желаю еще и еще все и всего! А сама сижу вспоминаю как у нас было :)))) Правда разница у сОбаков почти пять лет, страшей летом шесть будет, младшей год исполнился.А кошку старшая сама нашла. - так приятно "наткнуться" на воспоминания :) Вот думаю год прошел (как вторую в дом принесли), а как вчера все это было.

В общем мысленно с вами! Балуйте нас фоточками и рассказами о встрече малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько приятных и сильных эмоций вам предстоит пережить :))) Удачной встречи малыша. Кошке вашей легких родов и терпения. Желаю еще и еще все и всего! А сама сижу вспоминаю как у нас было :)))) Правда разница у сОбаков почти пять лет, страшей летом шесть будет, младшей год исполнился.А кошку старшая сама нашла. - так приятно "наткнуться" на воспоминания :) Вот думаю год прошел (как вторую в дом принесли), а как вчера все это было.

В общем мысленно с вами! Балуйте нас фоточками и рассказами о встрече малыша.

Встретили щена. Пережили первые сутки. Оказалось все не так радужно. Наш лабрик оказался вовсе не рад новому члену семьи. В лучшем случае игнорирует в худшем забирает игрухи и рычит. Даже котам больше внимания уделяет. Щен оооочень активный. Ему постоянно нужен кто то из людей. Общество собаки и кошек не устраивает. Такой скулеж начинается! Вчера утром ушли гулять так соседи сказали он полдома разбудил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретили щена. Пережили первые сутки. Оказалось все не так радужно. Наш лабрик оказался вовсе не рад новому члену семьи. В лучшем случае игнорирует в худшем забирает игрухи и рычит. Даже котам больше внимания уделяет. Щен оооочень активный. Ему постоянно нужен кто то из людей. Общество собаки и кошек не устраивает. Такой скулеж начинается! Вчера утром ушли гулять так соседи сказали он полдома разбудил.

[/quote

Держитесь! Вы же понимаете - рано делать выводы...В первые дни и не может быть по-другому. Для лабра - стресс, был единственным любимчиком, и вот те на! Щенок - тоже попал в незнакомый дом, дайте ему время приспособиться и принять Ваши правила и Ваш уклад...Все наладится, только не за пару дней, как вам хочется. Потерпите и не раздражайтесь, они же все чувствуют. Просто поймите, что этот бедлам - не навсегда, через такое прошли многие, ваш случай не единичный, вам надо просто пережить этот нелегкий период.

Постарайтесь не обделять вниманием старшего, дайте ему понять, что с появлением щенка любовь хозяев к нему не уменьшилась. А младшего - научите принять ваши правила и режим, не давайте ему всех строить. Здесь много тем о скулеже в отсутствие хозяев, о том, как подружить собак...Покопайтесь, найдете. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретили щена. Пережили первые сутки. Оказалось все не так радужно. Наш лабрик оказался вовсе не рад новому члену семьи. В лучшем случае игнорирует в худшем забирает игрухи и рычит. Даже котам больше внимания уделяет. Щен оооочень активный. Ему постоянно нужен кто то из людей. Общество собаки и кошек не устраивает. Такой скулеж начинается! Вчера утром ушли гулять так соседи сказали он полдома разбудил.

Ну как ваши подопечные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как ваши подопечные?

Сегодня уже лучше. Мелкий видимо отходит от стресса и большей частью отъедается/отсыпается. Лабрик еще "дуется" на меня. На мужа не реагирует совсем. Сейчас отправила их гулять "налаживать отношения". Пару раз собики попытались поиграть, но пока не очень: один очень большой и толи нечаянно то ли специально мелкого пытается прижать посильнее. А у мелкого очень острые молочные зубки! Но в общем сегодня все не так страшно как вчера!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте.Моя старшая,тоже первые дни не принимала младших.Пыталась доказать,что она единственная и самая главная. Но это дело ,нескольких дней.Потом, все налаживалось.На , улицу мы ходим,всегда вместе.Мелкие быстро учаться, у старших. Правда и хорошему и плохому. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже лучше. Мелкий видимо отходит от стресса и большей частью отъедается/отсыпается. Лабрик еще "дуется" на меня. На мужа не реагирует совсем. Сейчас отправила их гулять "налаживать отношения". Пару раз собики попытались поиграть, но пока не очень: один очень большой и толи нечаянно то ли специально мелкого пытается прижать посильнее. А у мелкого очень острые молочные зубки! Но в общем сегодня все не так страшно как вчера!!!

Лабрик, наверное, опасается, что теперь хавчик делить придется с мелким. А ведь для лабров вопрос еды очень волнителен, мягко сказано :)

Я мелкую за хвост оттягивала (пока она "нельзя" не знала) от миски старшей, кода та ела.

А по поводу "сильно прижать" щенки, оказывается, могут за себя постоять. Если щенку будет больно, он так завизжит, что большой сам от щенка отпрыгнет. Но, если заигрывались, то я на всякий случай разгоняла.

Ну и, конечно, нельзя обделять вниманием большую собаку, в то время когда постоянно сюсюкаетесь с малышом, если получится так делать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрик, наверное, опасается, что теперь хавчик делить придется с мелким. А ведь для лабров вопрос еды очень волнителен, мягко сказано :)

Я мелкую за хвост оттягивала (пока она "нельзя" не знала) от миски старшей, кода та ела.

А по поводу "сильно прижать" щенки, оказывается, могут за себя постоять. Если щенку будет больно, он так завизжит, что большой сам от щенка отпрыгнет. Но, если заигрывались, то я на всякий случай разгоняла.

Ну и, конечно, нельзя обделять вниманием большую собаку, в то время когда постоянно сюсюкаетесь с малышом, если получится так делать :))

Конечно, я в первую очередь, лабрику стараюсь уделять столько же внимания и ласки как и раньше. И здороваюсь как прихожу, если отлучилась куда с ним первым. По поводу кормежки еще не знаю как будет. У нас вообще проблема накормить песу. Сечас надеюсь из за конкуренции проблема уйдет. Главное что бы подружились и конфликтов не было. С остальным справимся!!! Всем спасибо за отклики. Если есть еще какой опыт или советы буду оч рада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кормежки еще не знаю как будет. У нас вообще проблема накормить песу. Сечас надеюсь из за конкуренции проблема уйдет.

Мы кормили с первого дня вместе)

cf7b6a8c62c4.jpg

У Боны раньше была проблема с аппетитом( :nonono: В нашем случае конкуренция помогла))) :thumbup: Кушает не так быстро, но регулярно и всё что положенно))) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормили с первого дня вместе)

cf7b6a8c62c4.jpg

У Боны раньше была проблема с аппетитом( :nonono: В нашем случае конкуренция помогла))) :thumbup: Кушает не так быстро, но регулярно и всё что положенно))) :clap_1:

Да, конкуренция это серьезно! Старший съедает ВСЕ без разговоров и уговоров! Только вот игрухи и вкусняхи постоянно у мелкого тырит))) купили вчера каждому по новой игрушке. Так нет, зачем им разные им обоим нужна одна и именно ЭТА. В общем, не соскучишься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 собаки - здорово! С третьей уже сложнее. Каждый подставляет голову погладиться, а руки-то 2! Проблема! :lol2:

Неужели? :lol2:

а как здорово,когда вся банда тебя встречает с работы. У меня их трое,но я не собираюсь останавливаться :thumbup:

У меня их 8. И это еще не предел. :gleam:

7b72c9c853c7.jpg

Это фото сделанно, когда еще Рик с Рэдом были живы. И тут еще чужме лабры на передержке. А вообще их там 11 штуков!!! :lol2:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели? :lol2:

У меня их 8. И это еще не предел. :gleam:

7b72c9c853c7.jpg

Это фото сделанно, когда еще Рик с Рэдом были живы. И тут еще чужме лабры на передержке. А вообще их там 11 штуков!!! :lol2:

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня ! ОТдам щенка лабрадора, 2,5 месяцев , окрас палевый, все прививки по возрасту сделаны. Отдам также все необходимое (миски , поводок, ошейник) . Заниматься собакой нет времени, а мучить очень не хочется . мой тел 8-926-344-23-30 Андрей.Кому попало тоже отдавать страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретили щена. Пережили первые сутки. Оказалось все не так радужно. Наш лабрик оказался вовсе не рад новому члену семьи. В лучшем случае игнорирует в худшем забирает игрухи и рычит. Даже котам больше внимания уделяет. Щен оооочень активный. Ему постоянно нужен кто то из людей. Общество собаки и кошек не устраивает. Такой скулеж начинается! Вчера утром ушли гулять так соседи сказали он полдома разбудил.

Волнуемся за Вас ждем фоток и рассказов :) Как старший? Как младший? Как контактируют?

У меня чем дальше, чем дольше вместе, тем их дружба крепнет. Сараюсь и правда гулять с обеими и по отдельности. Старшая очень радуется когда ее берут одну в гости или на прогулку - ведет себя просто идеально при этом. Младшей полезно погулять в одиночку (в смысле без старшей :)) для нашего же с ней контакта. Постепенно вырабатывается и режим и ваши традиции ... У нас собаки сами завели традицию вечернего кефира :) не ложаться спасть после вечерней прогулки, не идут по местам, пока не получят кифирчик :))))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнуемся за Вас ждем фоток и рассказов :) Как старший? Как младший? Как контактируют?

У меня чем дальше, чем дольше вместе, тем их дружба крепнет. Сараюсь и правда гулять с обеими и по отдельности. Старшая очень радуется когда ее берут одну в гости или на прогулку - ведет себя просто идеально при этом. Младшей полезно погулять в одиночку (в смысле без старшей :)) для нашего же с ней контакта. Постепенно вырабатывается и режим и ваши традиции ... У нас собаки сами завели традицию вечернего кефира :) не ложаться спасть после вечерней прогулки, не идут по местам, пока не получят кифирчик :))))!

Про кефирчик это интересно! У нас пока режим кормления совсем не совпадает. одному 2 мес. другому 9. пока мелкий кормится старшего занимаем "повторением пройденного": сидеть, лежать, место и т.д. тогда хоть в миску не лезет. мелкий утро начинает с истерики "дайте есть!!!!". и не знаешь то ли веймара кормить то ли лабрика гулять... общаются уже нормально, иногда даже спят вместе. утром наперегонки здороваться, хотя в этот момент лабрик мосю начинает воротить. раньше у нас ежеутренние поцелушки/обнимашки/потягушки происходили наедине и все внимание ему было а теперь еще кто то по кровати скачет. причем в прямом смысле слова. как на пружинах.

53a15e03e067.jpg

вот. дележ игрушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатишные мордахи :)

Да сейчас у вас самое интересное время :) Очень рада и не сомневалась что собы привыкнут друг к другу.

А как младшего назвали, чет я пропустила... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатишные мордахи :)

Да сейчас у вас самое интересное время :) Очень рада и не сомневалась что собы привыкнут друг к другу.

А как младшего назвали, чет я пропустила... :dntknw:

Веймар у нас Грэй. Хотя первый день был Добби. Помните в фильме о Гарри Поттере домовой эльф? чем то напоминает)))) но потом решили что надо покрасивше назвать. уже откликается, "сидеть" прикольно изображает. несколько кругов вокруг своей оси, пара прыжков и... сел открыв пасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53a15e03e067.jpg

вот. дележ игрушек

Какие красавцы...:thumbup:

Как сейчас ваши дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие красавцы...:thumbup:

Как сейчас ваши дела?

Сегодня был первый сгрызенный тапок))) сами виноваты убирать надо было. Лабрик оказался оч. внимательным "старшим братом". Его то и так была проблема накормить, после появления веймара дня два поел, а теперь решил что маленьким надо уступать. Когда это создание с пружинами вместо ног одновременно пытается есть из двух мисок Райт просто отходит в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...