Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

1 канал сюжет про покусы - ИДЕТ!


osh

Рекомендуемые сообщения

Оль, при всем моем уважении к Вам, но это полный бред непрофессионально.

1) Разве я писала комменты к фото с претензией на высоколобую ученость?

2) кажется, через строчку расшаркиваюсь, что не специалист в разведении и прошу высказаться знатоков

3) пожалуйста, дайте (не вы, так кто-то) профессиональное суждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Разве я писала комменты к фото с претензией на высоколобую ученость?

2) кажется, через строчку расшаркиваюсь, что не специалист в разведении и прошу высказаться знатоков

3) пожалуйста, дайте (не вы, так кто-то) профессиональное суждение.

Белая Псина выкладывает достаточно аргументированные источники.

Я тоже не претендую на роль профессионала в деле происхождения видов, но то , что серые крысы, явно не явились продуктом выбрасывания на улицы декоративных белых крыс, а также и домашние кошки не явились плодом селекции бывших породистых кошек - по-моему, очевидно. Почему же в отношении собак возникают такие бредовые идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же в отношении собак возникают такие бредовые идеи?

Во-первых, приведен только 1 компетентный источник.

Во-вторых, я не поняла - какая бредовая идея (касательно собак)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не поняла - какая бредовая идея (касательно собак)?

То, что дворняжки - это бывшие выброшенные породистые и их близкие метисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что дворняжки - это бывшие выброшенные породистые и их близкие метисы.

Ира, правильно я поняла, что не бредовая идея - это утверждение, что популяция нынешних дворняжек сформировалась без участия современных породистых собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот изначальный пост

"Дореволюционная Россия на фотографиях. Выставка собак 1915 года."

Хотела отдельно выложить сюда овчарок.

c6987b073bdc.jpg

05f94deb93af.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, правильно я поняла, что не бредовая идея - это утверждение, что популяция нынешних дворняжек сформировалась без участия современных породистых собак?

Абсолютно без участия породистых собак, не только современных, но и старотипных. Это отдельная популяция псовых, как собаки динго и другие аборигенные собаки. Это дикие животные в городской среде, как крысы, вороны, кошки, голуби....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно без участия породистых собак, не только современных, но и старотипных. Это отдельная популяция псовых, как собаки динго и другие аборигенные собаки. Это дикие животные в городской среде, как крысы, вороны, кошки, голуби....

С вашего позволения, эту фразу я покажу все же биологам и собачьим этологам - именно так, как она звучит - с полнейшим отрицанием участия породистых. Полагаю, что и в нашей стране есть специалисты, которым здесь, на форуме, могут доверять? А не только Коппингерам. Конечно, если существует доверие только той ТЗ, которая является комфортной для читателя, то мнение иных специалистов пройдет впустую, но я все же попробую.

Снимки из Кожух приюта выкладывать не буду, так как кажется, что вас не убедят очевидные признаки экстерьера породистых, а не более широкого понятия фенотипа (о чем, очевидно, если допустить справедливость утверждений об отдельной ветви и идет речь). И я даже не буду вспоминать те несколько примеров в этой теме, которые описали разные люди, видевшие в стаях вяжущихся породистых.

Тут кто-то заметил, что тема слишком уклонилась в генетику. К сожалению, этот вопрос оказывается важен, потому что в последнее время уверенность и убежденность в том, что это отдельная популяция для кого-то означает, что таких собак можно и, наверное, даже нужно уничтожать (раз они как бы дикие). Но также интересно то, что в оборот мысль про диких вошла, по-моему, только лишь после интервью в ШЗ Елены Типикиной. На мой взгляд, это стало удобным объяснением, почему ж бездомных можно.

Все это - мое мнение, подчеркиваю. А вовсе не научная дискуссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но также интересно то, что в оборот мысль про диких вошла, по-моему, только лишь после интервью в ШЗ Елены Типикиной.

Для меня лично Типикина лишь подтвердила мое убеждение в этом. Я про популяцию парий в городской среде в свое время изучала в детском возрасте в кружке юннатов при московском зоопарке и это убеждение мое идет оттуда. Источников моих знаний я не назову ,т.к. прошло уже около 35 лет с тех пор... Кстати в то время в городской черте встречались не только дикие собаки, но и волки (отлично их помню на Хорошевке) и лоси и лисы и кабаны и не только в лесопарках... Но бездомных собак было крайне мало ,т.к. не было такой обильной кормовой базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но бездомных собак было крайне мало ,т.к. не было такой обильной кормовой базы.

и был регулярный отлов.

КАк и дератизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это - мое мнение, подчеркиваю. А вовсе не научная дискуссия.

То есть, за Вами право высказывать своё ненаучное мнение, остальные обязаны предоставлять научные источники, не все из которых Вас устравивают, даже если это учёные с мировым именем??

Оригинально.

Вброс же информации насчёт того, что дворняги- потомки породистых собак ( кстати, Вы так и не ответили, куда деваются их породные признаки при столь массовом, как Вы пытаетесь тут представить, "выкидываниии на улицу" и размножении.)я даже помню, когда и кто первый на данном форуме устроил. И, используя все приёмчики манипулятивной техники, активно утрамбовываает в головы некомпетентных обывателей. Заодно ловко смешивая с грязью оппонентов.

И...кхххее...фото из приюта и фото стаи породистых собак с улицы...несколько разные аргументы...

А в каком состоянии попадают с улицы домой породистые собаки даже черз пару часов свободного полёта, работающие с потреяшками люди мнооого могут рассказать. С доказательствами происхождения, в отличие от "похож на...породу вставить"

фото же стаи с ПРЕДПОЛАГАЕМЫМИ породными признаками...тут в ПЕрми одна дама из приюта рассказывала, как они открыли атлас пород и за пять минут обнаружили, что по улицам Перми бегает значительная часть дворнягоподобных экзотических для России пород вроде саарлосского вольфхунда ( читай, в разной степени окультуренных местных евродворняг с достаточно устоявшимся фентипом и особенностями использования для данной местности).

Кстати, по крайней мере, два специалиста в теме присутствуют, один-кинолог, другой- биолог с образованием, полученным в МГУ. Однако, их аргументы (грамотные) опять же, почему- то не устравивают.

Видимо, кого- то устроит, что даже если ложечки найдутся, осадочек останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашего позволения, эту фразу я покажу все же биологам и собачьим этологам - именно так, как она звучит - с полнейшим отрицанием участия породистых. Полагаю, что и в нашей стране есть специалисты, которым здесь, на форуме, могут доверять? А не только Коппингерам. Конечно, если существует доверие только той ТЗ, которая является комфортной для читателя, то мнение иных специалистов пройдет впустую, но я все же попробую.

Чрезвычайно интересно услышать иное АРГУМЕНТИРОВАННОЕ мнение. Что касается источников - Коппингеры, когда писали свое исследование, опирались на достаточно большое кол-во научных статей и книг других исследователей (более двух сотен). Поэтому говорить, что это точка зрения "одного компетентного источника" - нет оснований.

Снимки из Кожух приюта выкладывать не буду, так как кажется, что вас не убедят очевидные признаки экстерьера породистых, а не более широкого понятия фенотипа (о чем, очевидно, если допустить справедливость утверждений об отдельной ветви и идет речь). И я даже не буду вспоминать те несколько примеров в этой теме, которые описали разные люди, видевшие в стаях вяжущихся породистых.

Даже если породистый кобель проучаствует в вязке дворняги-суки - количество рожденных щенков будет таким же, как и от кобеля-дворняги. Количество самих текущих сук и щенков у каждой из них- вот ограничитель. Даже не факт, что именно его сперматозоиду удастся принять участие в оплодотворении.

А породистая сука сбежавшая , выжившая, повязанная дворнягами, выносившая, благополучно родившая без посторонней помощи и вырастившая щенков (и так несколько раз) - редкая счастливица. Она могла бы увеличить поголовье на десяток полукровок за всю свою жизнь. Вот таких случаев много? Их количество может сколько-нибудь ощутимо повлиять на численность собак, скажем, в Москве?

Тут кто-то заметил, что тема слишком уклонилась в генетику. К сожалению, этот вопрос оказывается важен, потому что в последнее время уверенность и убежденность в том, что это отдельная популяция для кого-то означает, что таких собак можно и, наверное, даже нужно уничтожать (раз они как бы дикие). Но также интересно то, что в оборот мысль про диких вошла, по-моему, только лишь после интервью в ШЗ Елены Типикиной. На мой взгляд, это стало удобным объяснением, почему ж бездомных можно.

Все это - мое мнение, подчеркиваю. А вовсе не научная дискуссия.

Не надо передергивать и делать из людей монстров. Этот вопрос важен прежде всего потому, что от ответа на него зависит именно "политика государства" в решении проблемы бездомных собак. Пока все сводится к съему денег с собаковладельцев, мол это от их домашних породистых собак все беды.

А идея пересмотреть принципы работы коммунальщиков, чтобы убрать из свободного доступа пищевые отходы , похоже , не рассматривается вовсе. И это понятно! Ведь под борьбу с бродяжками можно ежегодно кучу бабла распиливать. Исчезнут бродяжки - исчезнет бабло. Нужна постоянная борьба, а не решение проблемы. Вот и моют мозг гражданам, мол это от их сбежавших мопсов со спаниелями образуются бродячие стаи и терроризируют города.

Типикина в своем интервью , похоже опиралась на книгу Коппингеров.

По-моему намного более жестоко сохранять кормовую базу, т.е. позволять неконтролируемо размножаться, а значит, как следствие, погибать в адских муках от яда.

Т.к. такое кол-во собак никакое гос-во не простерилизует и потом не прокормит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему намного более жестоко сохранять кормовую базу, т.е. позволять неконтролируемо размножаться, а значит, как следствие, погибать в адских муках от яда.

Т.к. такое кол-во собак никакое гос-во не простерилизует и потом не прокормит.

Кстати, а вскрытие массово погибших бездомных собак где- нибудь делали, результаты исследований опубликованы? Ведь не исключено, что причиной гибели собак могла быть массовая вспышка какой- то заразной болезни. ( учитывая, как кормильцы заботливо и педантично прививают бродячих собак и следят за их здоровьем...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, за Вами право высказывать своё ненаучное мнение, остальные обязаны предоставлять научные источники, не все из которых Вас устравивают, даже если это учёные с мировым именем??

Оригинально.

Вброс же информации насчёт того, что дворняги- потомки породистых собак ( кстати, Вы так и не ответили, куда деваются их породные признаки при столь массовом, как Вы пытаетесь тут представить, "выкидываниии на улицу" и размножении.)я даже помню, когда и кто первый на данном форуме устроил. И, используя все приёмчики манипулятивной техники, активно утрамбовываает в головы некомпетентных обывателей. Заодно ловко смешивая с грязью оппонентов.

И...кхххее...фото из приюта и фото стаи породистых собак с улицы...несколько разные аргументы...

А в каком состоянии попадают с улицы домой породистые собаки даже черз пару часов свободного полёта, работающие с потреяшками люди мнооого могут рассказать. С доказательствами происхождения, в отличие от "похож на...породу вставить"

фото же стаи с ПРЕДПОЛАГАЕМЫМИ породными признаками...тут в ПЕрми одна дама из приюта рассказывала, как они открыли атлас пород и за пять минут обнаружили, что по улицам Перми бегает значительная часть дворнягоподобных экзотических для России пород вроде саарлосского вольфхунда ( читай, в разной степени окультуренных местных евродворняг с достаточно устоявшимся фентипом и особенностями использования для данной местности).

Кстати, по крайней мере, два специалиста в теме присутствуют, один-кинолог, другой- биолог с образованием, полученным в МГУ. Однако, их аргументы (грамотные) опять же, почему- то не устравивают.

Видимо, кого- то устроит, что даже если ложечки найдутся, осадочек останется.

Татьяна, вы в своем желании побольнее ужалить неприятного вам оппонента, то есть меня, видите все несколько искаженно :)

Про якобы право высказываться ненаучно я написала в посте с некоторой долей юмора, ибо этот конкретный пост не имел никакого отношения к науке и даже в целом к дискуссии, в нем было высказано лишь желание найти дополнительные источники информации и аргументов. Помимо тех, что представляют для кого-то удобную точку зрени

я. Поскольку я предполагаю, что есть и другие.

По поводу вот этой фразы

И...кхххее...фото из приюта и фото стаи породистых собак с улицы...несколько разные аргументы...

Я полагаю, для вас не новость, что в госприютах основная масса собак не потерянные хозяйские, а отловленные дворовые, в том числе из тех же стай, которые мы тут обсуждаем? Вы можете, это конечно, отрицать, но факт от этого не изменится.

Фразу про ловкое смешение мной грязью кого-то тут, оставлю на вашей совести :)

========

Будучи по природе человеком мягкосердечным и честным (это я даже без юмора, просто даю самохарактеристику :)), сразу отмечаю тут, чтобы не возникало неподтвержденных ожиданий, что для меня эта конкретная ветвь дискуссии закончилась. Я займусь тем, что обозначила - поищу специалистов. А в обмене колкостями, которые могут последовать в дальнейшем, я не участвую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, вы в своем желании побольнее ужалить неприятного вам оппонента, то есть меня, видите все несколько искаженно :)

"Всё"- это что? Вы не утверждали, не только в этой теме, что бродячие стаи происходят от "выкинутых заводчиками породистых собак"?

Про якобы право высказываться ненаучно я написала в посте с некоторой долей юмора,

А-а, так Вы тогда как- то помечайте, будьте добры, что это Вы так шутите, а то некоторые Ваши посты и за...мммм...недружественный выпад можно принять.

ибо этот конкретный пост не имел никакого отношения к науке и даже в целом к дискуссии,в нем было высказано лишь желание найти дополнительные источники информации и аргументов. Помимо тех, что представляют для кого-то удобную точку зрени

я

Помимо "удобной точки зрения" есть просто правда. Удобная она или нет. И правда эта- что собаки-парии на улице приспособлены для жизни в антропогенной среде, отлично, не то что породистые, размножаются сами, участие человека в этом процессе состоит лишь в обеспечении кормовой базы, и это не только помойки и свалки, но и обильные подачки от "сердобольных" горожан, и в настоящий момент положение становится критичесикм, потому что чрезмерно расплодившиеся бродячие собаки представляют

угрозу жизни и здоровья населения, и не только разносят инфекции и болезни,но и болеют, травмируются, и погибают в мучениях сами.

Процент же выживших на улице и давших жизнеспособное потомство породистых собак настолько мал, что говорить о "недобросовестных заводчиках" как о причине роста бездомных стай- это или сознательно подтасовывать факты, или подводить идеологическую основу под определённые, выгодные чиновникам, программы.Это особенно удобно, если учитывать кинологическую безграмотность населения, у которого создаётся образ заводчика- врага всего живого, ставящего целью разведение щенков, от продажи которых почему- то получается баснословный доход, немотря на то, что выводят они якобы сплошь больных собак и выкидывают на улицу целыми помётами. ПРи этом прав у владельцев скоро не будет никаких, зато бездомные животные пользуются практически неорганиченными правами.

Программа стерилизации бездомных собак провалена с треском, не получив ни малейших подтверждений положенной в её основу гипотезы.

Идея же поголовной стериизации владельческих собак при активном размножении уличных стай напоминает анекдот про пьяницу. который ищет ключ под фонарём "потому что там светлее". В данном случае- проще "посчитать и построить", а заодно и денежку собрать с и без того загнанных в угол владельцев, чем навести порядок на улицах.

А сейчас чиновники ревниво оберегают стаи как источник практически неконтролируемого раздутого до шокирующих даже иностранцев дохода,но, как только речь заходит о хозяйских собаках, даже беспородных, их "гуманизм и щедрость" куда-то сразу же деваются.

( не говоря уже о помощи, например, организации, готовящей поводырей слепых, за 15 лет своего существования она не получила от государства ни копейки. Впрочем,как и многие другие организации, помогающие людям с органиченными возможностями, которые или закрываются из- за прекращения финансирования, или душатся непомерными поборами и захватами помещений)

Фразу про ловкое смешение мной грязью кого-то тут, оставлю на вашей совести :)

Я что- то писала в этой фразе конкретно про ВАс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а вскрытие массово погибших бездомных собак где- нибудь делали, результаты исследований опубликованы? Ведь не исключено, что причиной гибели собак могла быть массовая вспышка какой- то заразной болезни. ( учитывая, как кормильцы заботливо и педантично прививают бродячих собак и следят за их здоровьем...)

В нашем городе, когда очередной раз проводилась "борьба"(прошлой зимой) , была отравлена голденша большого чиновника. Ее водили только на поводке.

Он пытался чего-то добиться, даже раскрутил ментов на какую-то имитацию деятельности . Но милици в возбуждении дела отказала даже ему, т.к. "это был несчастный случай и никто специально убивать собаку не хотел(официальное заявление какого-то чина по телевизору). Она сама отравилась,СЪЕВ УДОБРЕНИЯ(!!!)( в январе!!!!) , которыми удобрял деревья "зеленстрой" в те дни".

Хозяин не успокоился, заказал экспертизу в частном порядке. Труп мусолили месяц и "потеряли". Всё.

Погибших дворняг тоже отдавали на экспертизу (не раз). Да. Крысиные яды. Но в возбуждении дела было отказано, т.к "никто из людей не пострадал и ничьему имуществу мат. ущерб нанесен не был" или "вашй экспертизы были выполнены без соблюдения каких-то там процессуальных норм."

В моем районе за последние 4 года массово травили 3 раза. Эти несчастные собаки жутко умирают у всех на глазах сутки. Очень страшно!

Конкретно у нас источником проблемы является больница (большая) с заброшенным недостроенным корпусом .

Собак кормят объедками из столовой. В недостроенный корпус приходят зимовать собаки со всей округи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем городе, когда очередной раз проводилась "борьба"(прошлой зимой) , была отравлена голденша большого чиновника. Ее водили только на поводке.

Он пытался чего-то добиться, даже раскрутил ментов на какую-то имитацию деятельности . Но милици в возбуждении дела отказала даже ему, т.к. "это был несчастный случай и никто специально убивать собаку не хотел(официальное заявление какого-то чина по телевизору). Она сама отравилась,СЪЕВ УДОБРЕНИЯ(!!!)( в январе!!!!) , которыми удобрял деревья "зеленстрой" в те дни".

Хозяин не успокоился, заказал экспертизу в частном порядке. Труп мусолили месяц и "потеряли". Всё.

Погибших дворняг тоже отдавали на экспертизу (не раз). Да. Крысиные яды. Но в возбуждении дела было отказано, т.к "никто из людей не пострадал и ничьему имуществу мат. ущерб нанесен не был" или "вашй экспертизы были выполнены без соблюдения каких-то там процессуальных норм."

В моем районе за последние 4 года массово травили 3 раза. Эти несчастные собаки жутко умирают у всех на глазах сутки. Очень страшно!

Конкретно у нас источником проблемы является больница (большая) с заброшенным недостроенным корпусом .

Собак кормят объедками из столовой. В недостроенный корпус приходят зимовать собаки со всей округи.

Господи, какой кошмар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем городе, когда очередной раз проводилась "борьба"(прошлой зимой) , была отравлена голденша большого чиновника. Ее водили только на поводке.

Он пытался чего-то добиться, даже раскрутил ментов на какую-то имитацию деятельности . Но милици в возбуждении дела отказала даже ему, т.к. "это был несчастный случай и никто специально убивать собаку не хотел(официальное заявление какого-то чина по телевизору). Она сама отравилась,СЪЕВ УДОБРЕНИЯ(!!!)( в январе!!!!) , которыми удобрял деревья "зеленстрой" в те дни".

Хозяин не успокоился, заказал экспертизу в частном порядке. Труп мусолили месяц и "потеряли". Всё.

Погибших дворняг тоже отдавали на экспертизу (не раз). Да. Крысиные яды. Но в возбуждении дела было отказано, т.к "никто из людей не пострадал и ничьему имуществу мат. ущерб нанесен не был" или "вашй экспертизы были выполнены без соблюдения каких-то там процессуальных норм."

В моем районе за последние 4 года массово травили 3 раза. Эти несчастные собаки жутко умирают у всех на глазах сутки. Очень страшно!

Конкретно у нас источником проблемы является больница (большая) с заброшенным недостроенным корпусом .

Собак кормят объедками из столовой. В недостроенный корпус приходят зимовать собаки со всей округи.

Страшно!

Боже мой, вот так из за "добреньких" кормильцев или какого нибудь распальцованного идиота с невоспитанным псом без поводка безвинно страдают добропорядочные и любимые собаки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно!

Боже мой, вот так из за "добреньких" кормильцев или какого нибудь распальцованного идиота с невоспитанным псом без поводка безвинно страдают добропорядочные и любимые собаки :(

Да, к великому сожалению... Мне кажется, что все отравители не любят не только собак, но и весь мир, в голове не укладывается, как до такого можно дойти... Что б у них руки отсохли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вброс же информации насчёт того, что дворняги- потомки породистых собак ( кстати, Вы так и не ответили, куда деваются их породные признаки при столь массовом, как Вы пытаетесь тут представить, "выкидываниии на улицу" и размножении.)я даже помню, когда и кто первый на данном форуме устроил. И, используя все приёмчики манипулятивной техники, активно утрамбовываает в головы некомпетентных обывателей.

Бедные обыватели... (даже когда вы пишите полезные и правдивые вещи, читать неприятно)

Вот собачки:

как вы думаете, они кто?

a127f40cbd22.jpg

8d9894c4aab6.jpg

94bd07986838.jpg

0f62db16a8f1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве приоритетной задачей селекционеров являлсяотбор по окрасам? Это сейчас так важен внешний вид, ранее же отбор велся по рабочим качествам, по функционалу так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные обыватели... (даже когда вы пишите полезные и правдивые вещи, читать неприятно)

Правдивые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правдивые?

слово неправильное?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова новости по всем центральным телеканалам, алабай погрыз школьницу(((( Уже трижды за вечер случайно по новостям слышу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Подмосковье огромная овчарка набросилась на школьницу и изуродовала ей лицо


/>http://www.youtube.com/watch?v=nFm10h_e8H4

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/197415

Новый вопиющий случай нападения собаки на ребенка. В Подмосковье уголовное дело возбуждено против хозяина овчарки, которая жестоко искусала школьницу. Свидетели утверждают, что огромная собака породы алабай, которую называют еще туркменский волкодав, была без намордника.

Она прикрывает левую часть лица ладошкой. Очень плохо говорит - рот и щека девочки серьезно пострадали. А сама Лера рассказывает, что почти ничего не помнит. Еще одно медицинское объяснение - шок.

Мощная среднеазиатская овчарка - алабай напала на Леру на улице родного Воскресенска. Просто выбрала ее своей целью из группы школьниц, которые возвращались после уроков домой.

Девочка пыталась отбиваться, закрывала лицо. Никто ей в этот момент не помог. Школьные подруги сами испугались. А хозяин собаки, который только что вышел вместе с ней из ветеринарной клиники, увидев случившееся, застыл в оцепенении.

"Может, он сам был шокирован, может, тоже растерялся", - говорит Ладислава Волкова.

Пса в итоге оттащили. Израненного ребенка отвели в ту самую клинику. Первую помощь ей оказал ветеринарный врач.

Раны девочки оказались настолько серьезными и глубокими, что не то что ветеринары - воскресенские врачи развели руками. Через несколько часов Лере уже делали операцию в отделении челюстно-лицевой хирургии больницы города Коломны.

"У девочки тяжелая травма. Операция была технически сложная", - сообщила заведующая отделением челюстно-лицевой хирургии Коломенской ЦРБ Оксана Московских.

Хозяин агрессивного алабая наотрез отказывается общаться с журналистами. Даже сменил номер мобильного телефона. Но в больницу приходил. Правда, в палату к девочке заходить не стал. Обещал оплатить все расходы. Случившееся мужчина называет случайностью.

"Владельцы собак слишком самоуверены. Они уверены, что собака с полуслова их понимает. Но чаще всего в экстренной ситуации это оказывается далеко не так. Если бы хозяин соблюдал правила: выводил бы собаку в наморднике, и собака его слушала беспрекословно, этого бы не случилось", - говорит Екатерина Каминова.

В отношении владельца животного возбуждено уголовное дело. Ему грозит арест до 6 месяцев, либо исправительные работы и штраф, который вряд ли покроет стоимость лечения ребенка - несколько миллионов рублей. У родителей Леры таких денег нет.

12-летней Лере Волковой предстоит еще не одна встреча с хирургом. Сколько будет серьезных операций сейчас предсказать сложно, ведь по сути придется восстанавливать рот, мышцы, нервы отвечающие за мимику девочки. А потом с помощью пластической хирургии сделать все, чтобы встреча с собакой в 12 лет не испортила всю жизнь

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/197415

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...