Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сушеные "лакомства"


Рекомендуемые сообщения

Моя не ест совсем сушеные лакомства типа Титбит, Бонита и еще названий не помню, пробовали разные, вообще не притрагивается,единственное это сушеный рубец. А вот в 8в1,хрумкает, аж за ушами трещит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.holistic-korm.ru/product_info.php?products_id=365

выглядит конечно....но собаки млеют...шпицам хватает надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей+Ника :thumbup: , надо будет попробУвать для мусоливания, только кусочки побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ради интереса дал ротваку...на мое удивление муслякал почти десять минут...а вот кубики он как сухарик схрумкал :lol2: Знакомая с ВЕО пукупала эту фиговину в бетховине, правда у нее подороже вышло. ВЕО алергичный абзац...но тут никаких проблем. Значит гипоалергенная вкусняшка :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих тоже был сильный понос, вет сказал с уверенностью, что это реакция на эти вкусняшки. И , вообще, это ужасная гадость и давать собакам не стоит, слишком много чего напичкано( вкусовые добавки, консерванты и тд). Я перестала покупать.единственно не было никакой реакции - это бычий корень, сушеный рубец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калты́к (гортань) — часть трахеи, один из видов мясных субпродуктов, представляет собой совокупность нескольких органов животного: гортань, щитовидная железа и эпителиальные тельца (Околощитовидная железа). После удаления щитовидной железы и околощитовидной железы представляет собой хрящевые кольца и используетя в качестве корма для животных. Питательная ценность - белок на 95 % состоит из коллагена и эластина.

Вот сегодня накупил, половину заморозил, а половину насушил:

Помыл и нарезал кольцами

d91abe1de6de.jpg

Выложил на противень (подложил бумагу для запекания)

2045ee4f5893.jpg

3 часа на небольшом огне в духовке и вот результат

a86ca760f494.jpg

Тит-Бит отдыхает! Собака вне себя от счастья 35782ff9599c2626d0d284fa3fb576b4.gif

Сергей, выглядит все красиво и вкусно. А насколько они мягкие и тонкие?

И, у меня, почему-то такое чувство, что если моему дать, то они таким образом и выйдут назад, через рот... :blush2: Мой хрящи не переваривает. Рвало ими, когда давала. Сейчас не экспериментирую... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, выглядит все красиво и вкусно. А насколько они мягкие и тонкие?

И, у меня, почему-то такое чувство, что если моему дать, то они таким образом и выйдут назад, через рот... :blush2: Мой хрящи не переваривает. Рвало ими, когда давала. Сейчас не экспериментирую... :blush2:

Калтык и трахея - это самые нежные хрящи у коровы (на фото калтык телёнка), сырые они мягкие и оч полезные за счет высокого содержания коллагена и эластина и оч нравятся собаки. Сушеные они превращаются в нежное, слегка похрустывающие лакомство.

У моей с перевариванием нет проблем - если есть сомнения, то можно дать сначала сырой для пробы и посмотреть, я думаю проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калтык и трахея - это самые нежные хрящи у коровы (на фото калтык телёнка), сырые они мягкие и оч полезные за счет высокого содержания коллагена и эластина и оч нравятся собаки. Сушеные они превращаются в нежное, слегка похрустывающие лакомство.

У моей с перевариванием нет проблем - если есть сомнения, то можно дать сначала сырой для пробы и посмотреть, я думаю проблем не будет.

да, навряд ли у нас такое куплю, мне вон, частники, рубец не могут привезти. Зато мяса по космическим ценам - пожалуйста! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, навряд ли у нас такое куплю, мне вон, частники, рубец не могут привезти. Зато мяса по космическим ценам - пожалуйста! :D

Надо поискать в частных мясных лавках, куда привозят туши, а не готовую заморозку и вырезку. Если тот же рубец они могут подсунуть скажем в фарш или колбасу, то калтык и трахею никуда не используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо поискать в частных мясных лавках, куда привозят туши, а не готовую заморозку и вырезку. Если тот же рубец они могут подсунуть скажем в фарш или колбасу, то калтык и трахею никуда не используют.

я фарш никогда не покупаю, сама делаю, из хорошего мяса :dribble: Не доверяю рыночному фаршу. Там и осколки могут попасться, и хрящи, и с несвежим смешать могут, да и руками какими делают все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей 3,5мес начали давать ей сухое ухо от ТитБит, ее не оторвать от него будет с ним возиться пока не отнимешь, очень нравится! А наткнувшись на эту тему (хорошо, что я на нее наткнулась) я засомневалась в этом продукте, а именно в этом ТитБите и начала проверять собу на наличие аллергии! И обнаружила у нее на животике прыщики и чуть-чуть грязные ушки! Не ужели это от ТитБита... потому что раньше у нее этого не чего не было, едим сушку РК Лабр, вообщем я сразу же отобрала у нее эти уши(((

Или могут быть прыщики от мороза?? Мы только-только начали гулять.

Изменено пользователем RICHKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня накупил, половину заморозил, а половину насушил:

Помыл и нарезал кольцами

d91abe1de6de.jpg

Выложил на противень (подложил бумагу для запекания)

2045ee4f5893.jpg

3 часа на небольшом огне в духовке и вот результат

a86ca760f494.jpg

Тит-Бит отдыхает! Собака вне себя от счастья 35782ff9599c2626d0d284fa3fb576b4.gif

Какая красота :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ужели это от ТитБита... потому что раньше у нее этого не чего не было, едим сушку РК Лабр, вообщем я сразу же отобрала у нее эти уши(((

Или могут быть прыщики от мороза?? Мы только-только начали гулять.

Скорее это от реагентов...а уши своим давал и не раз...нет проблем...только не каждый день!!!!! Да и РК конечно не лучший корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее это от реагентов...а уши своим давал и не раз...нет проблем...только не каждый день!!!!! Да и РК конечно не лучший корм.

Вот прошло уже дня 3 как отняла УХО у нее, нет не одного прыщика и ушки чистые..! Скорее это из за Уха! т.к. РК мы уже съели 15кг и не чего подобного...и продолжаем есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поедании титбит сахар поднимается...да и ухо само свинятина, может на это реакция быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...