Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сушеные "лакомства"


Рекомендуемые сообщения

Со скольки месяцев можно начинать давать щенку сушеные уши, копыта и т.п.?

В магазине посоветовали с 6 мес., а на другом сайте нашли, что чуть ли не с 1,5-2 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие лакомства. ТитБит я бы не советовала давать даже взрослой собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие лакомства. ТитБит я бы не советовала давать даже взрослой собаке.

ТитБит??? А мне наоборот их насоветовали!! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со скольки месяцев можно начинать давать щенку сушеные уши, копыта и т.п.?

В магазине посоветовали с 6 мес., а на другом сайте нашли, что чуть ли не с 1,5-2 мес.

На самих вкусняшках написано с 12 недель, если мне не изменяет память, но я бы не увлекалась ими. Особенно всякими там копытцами, они при разгрызании дают острые осколки, да и у ушей тоже острые края, можно дёсны поранить. Мы одно время брали сушёный рубец, потом и от него отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самих вкусняшках написано с 12 недель, если мне не изменяет память, но я бы не увлекалась ими. Особенно всякими там копытцами, они при разгрызании дают острые осколки, да и у ушей тоже острые края, можно дёсны поранить. Мы одно время брали сушёный рубец, потом и от него отказались.

сушеный рубец и мы практикуем.но только для придачи аромата немного в корм добавляем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы едим копыта, правда только все время под присмотром, если начинает отгрызать куски от кости, или видим что может стать опасно забираем...

А что они вредные??? Он их обожает мусолить.

Покупаем коровьи, сушеные..

Изменено пользователем Tata и Ларс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас от копыт и титбитовских легких наступил страшно жестокий понос (((( хотя поглощали их с бешеным аппетитом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы едим копыта, правда только все время под присмотром, если начинает отгрызать куски от кости, или видим что может стать опасно забираем...

А что они вредные??? Он их обожает мусолить.

Покупаем коровьи, сушеные..

Осколком, даже очень маленьким можно поранить пищевод, желудок или кишечник, получить в лучшем случае воспаление. Бережёного как говорится, Бог бережёт, так что мы один раз купили, посмотрели на осколки, потрогали их и завязали с такимим покупками. Берём на рынке губу, щёки или уши говяжьи, ещё с большим удовольствием мусолит. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие лакомства. ТитБит я бы не советовала давать даже взрослой собаке.

Где-то же даже была Ваша тема про исследования этих "лакомств", я, изучив, сразу отказалась от ТитБита, хотя у нас в городе другого и не купишь особо, максимум какую-нибудь "Боню". Теперь покупаю лакомства фирмы 8in1, они нормальные? Еще продаются косточки без упаковки, такие разных размеров, дешевые. Это наверно вообще ужас? Нас просто частенько ими угощают на нашей поляне, всем видите ли жалко, что мы Чу не даем настоящих вареных(!!!) костей, а она ведь собака :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Тит-Бит тоже читала плохие отзывы. У них с производством беда. Это равносильно производству дешевого корма, из самого Г..на все делается.

и, кстати, понос от переизбытка скорей всего. Эти лакомства слабят сильно, на любой этикетке есть ограничения по кол-ву в день - посмотрите обязательно!

Изменено пользователем Nattanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калты́к (гортань) — часть трахеи, один из видов мясных субпродуктов, представляет собой совокупность нескольких органов животного: гортань, щитовидная железа и эпителиальные тельца (Околощитовидная железа). После удаления щитовидной железы и околощитовидной железы представляет собой хрящевые кольца и используетя в качестве корма для животных. Питательная ценность - белок на 95 % состоит из коллагена и эластина.

Вот сегодня накупил, половину заморозил, а половину насушил:

Помыл и нарезал кольцами

d91abe1de6de.jpg

Выложил на противень (подложил бумагу для запекания)

2045ee4f5893.jpg

3 часа на небольшом огне в духовке и вот результат

a86ca760f494.jpg

Тит-Бит отдыхает! Собака вне себя от счастья 35782ff9599c2626d0d284fa3fb576b4.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тит-Бит отдыхает! Собака вне себя от счастья 35782ff9599c2626d0d284fa3fb576b4.gif

Спасибо!

Вот только на занятиях его наверное неудобно давать? Кусманьчики крупненькие ведь )) Нет? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Собака вне себя от счастья 35782ff9599c2626d0d284fa3fb576b4.gif

Верю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Вот только на занятиях его наверное неудобно давать? Кусманьчики крупненькие ведь )) Нет? )

Ну это как нарубаете, я делал просто для погрызушки :nyam:

А вообще его лучше сырым давать - чистый хондропротектор, вот толлько в морозилку много не запихать :dntknw: .

А так кусманьчики не маленькие получились :)

2e39cdfd9b0f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавные штучки, я еще таких не видела )) Но по мне сыр все равно лучше ))

Сергей, браво! :clap_1::thumbup:

Изменено пользователем Nattanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете про это?

у меня есть без энтузиазма...за сухой корм охотнее работает

да и кусочки для щенков , на мой взгляд, большеваты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по мне сыр все равно лучше ))

Согласен, для дрессуры ничего лучше сыра нет.

А всякая покупная химия :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете про это?

О! нам такие подарили в ветке, когда первую прививку делали. но их долго не помусолишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед занятиями окд, готовясь с вечера дал лёгкое титбит, результат, утро, понос был такой, представьте что вы резко открываете кран и из него вырывается струя воды, вот и у Руси такая же фигня была, итог, занятия в сторону, вся пачка легкого титбит в мусорное ведро, поездка к вету, уколы, энтеросгель, ну и лекарства на 10 дней, стоит оно того???

титбит в мусорку.

Изменено пользователем Dimusic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед занятиями окд, готовясь с вечера дал лёгкое титбит, результат, утро, понос был такой, представьте что вы резко открываете кран и из него вырывается струя воды, вот и у Руси такая же фигня была, итог, занятия в сторону, вся пачка легкого титбит в мусорное ведро, поездка к вету, уколы, энтеросгель, ну и лекарства на 10 дней, стоит оно того???

титбит в мусорку.

Ой.

Но позвольте - уколы? Просто от поноса? Или что-то серьезное вылезло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед занятиями окд, готовясь с вечера дал лёгкое титбит, результат, утро, понос был такой, представьте что вы резко открываете кран и из него вырывается струя воды, вот и у Руси такая же фигня была, итог, занятия в сторону, вся пачка легкого титбит в мусорное ведро, поездка к вету, уколы, энтеросгель, ну и лекарства на 10 дней, стоит оно того???

титбит в мусорку.

Такая же хрень была, сначала от Тит-бита, потом от какой-то покупной "косточки" - после этого купил себе поварской колпак и делаю все сам (и печение тоже :nyam: ).

e5ac27fb7bd6909231008b75896821e2.gif b3dae0765282a2c0173fdb4af87238fc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaSatt

расстройство!!!!!, да а как? по приходу домой дал сразу энтеросгель, собрался и к вету, температура 39.1, два укола, сутки голоду, энтеросгель через каждые три часа, на утро 1/2 порции и 1 таблетка мезим форте. вот такая вот ситуация.

Сергей+Ника

да я и делал перед этим сам, тут не знаю, что меня дёрнуло в сторону, блин, сам потравил собаку, она от меня в субботу ни на шаг не отходила, и спала целый день!

покупное всё в лес, не стоит ни денег ни нашего внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своим даю тит бит...вроде все ОК, но копытца ни ни! От него проблемы могут быть. Сейчас фишфодог даю....нравится до безумия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...