Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пристраивается Хорёк


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Размещаю информацию по просьбе знакомых.

Ищет новый дом Хорёк - 3 года.

Ласковый, умненький, миролюбивый к кошкам - хорошо с ними ладит и играет. Собак побаивается, но в общем не конфликтует.

Привык жить в свободном полёте - не в клетке. Дома ничего не грызёт - правда может забрать себе то, что плохо лежит - спрятать в одну из нычек.

Приучен к сухому корму (сейчас ест кошачий Ориджен), но какает где придётся (судя по всему это нормально для данных животных). Хорошо гулет на шлейке, со своей семьей гулял в поле без поводка - далеко не уходит, боится потеряться.

Мальчик действительно ласковый, не агрессивный, не кусачий. Очень любит посидеть на ручках - к новым людям проявляет интерес, не пуглив.

Кастрирован.

Желательно, чтобы мальчик обосновался в семье фанатов Хорьков.

c8cd1360e743.jpg

304b7a432416.jpg

2d552e122de9.jpg

15e02d7790b0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для них нормально не где придется,а где выберут. Как правило это 2-3 угла в доме. И нычки для них норма жизни)

Хорюля красавец! Удачи ему в поиске новых хозяев ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для них нормально не где придется,а где выберут. Как правило это 2-3 угла в доме. И нычки для них норма жизни)

Хорюля красавец! Удачи ему в поиске новых хозяев ;)

Наверное, Вы правы. Просто мы сказали, что у хорьков нет привычки ходить в 1 и тоже место - в лоток их не приучить ходить.

А вообще я ни разу не хорьковладелец )))

Но пацан действительно классный - красивый и ласкучий как котёнок :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были хори . Ходили в лоток в клетку. Даже когда гуляли по квартире , то всегда бежали в клетку в лоток. В клетке только спали и ели , а так носились везде. Ничего не грызли , не метили , не гадили , только в лоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму темку - неспешно пристраивается мальчик Хорёк в добрые руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, Вы правы. Просто мы сказали, что у хорьков нет привычки ходить в 1 и тоже место - в лоток их не приучить ходить.

А вообще я ни разу не хорьковладелец )))

Но пацан действительно классный - красивый и ласкучий как котёнок :nyam:

Нене,они как раз ходоки в одни и теже места. В лоток приучиваются,но не у всех хватает терпения на это)

У меня вот не хватило, мы с ним вообще воевали на эту тему,она назло мне ходил демонстративно рядом лотком :doh: Но у него был 1 и тот же угол в клетке и один угол в квартире,никаких случайных куч в разных местах.

Вообще звери они как правило ласковые, кто-то ко всем,кто-то только к хозяевам, любят шуршащие предметы..веселые звери)

А еще они зимой клееевые,отъедаютя,обрастают,становятся вообще плюшками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтаю о хорьке, но МЧ против.

А какой от них запах в квартире?

Не очень, скажу честно.

У друга хорек + хорек, которого отдали на передержку и не забрали (и ещё, в течение нескольких лет были хори на передержке, то есть я насмотрелась всяких экземппляров). Гадят они как куры, в квартиру заходишь ааааккуратненько, чтобы не вступить в мину, потому что только хозяин убрался и намыл всё, как тут же оно пошло и надрыстало, а они у него облюбовали коридор. У него в нескольких углах по квартире стоят лотки и иногда ходят туда, а так обычно посреди коридора. У него и клетка и два домика стоят, но они у него всегда на свободном выгуле по квартире.

И запашок, естественно, и в квартире и от самих хорьков есть, как бы не говорили. Это как собачий запах, хозы не чувствуют, а гости -очень даже.

Ещё хочу предупредить насчет отношений с собаками. Не раз приходила к этому другу с Лаки, хорьки боялись её и при первом же обнюхе один вцепился в нос моей собане и разодрал его до крови. С тех пор я контроллировала, чтобы они не сближались.

Вообщем, вы должны понимать, что хорек -это не собака и не кошка и трудно поддаются дрессировке.

А так, в приниципе, милое животное))))))))))) Потискать, понаблюдать, как они мило играются, как котята....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запах от них есть,но к нему быстро привыкаешь)Сам хорек пахнет для меня приятно,но опять же у каждого хорька свой запах.

Хорька и собаку действительно надо очень аккуратно знакомить. Я хорька своего потому и отдала,что с новыми собаками не подружился. Хватка у них мертвая,если не захочет отпустить - оторвать будет крайне трудно. Мой кусал собак только в воспитательных целях,тоесть не до крови,но нос все равно травмировал(сохнет уже полгода). При этом с прошлой лаброй жили душа в душу,потому что она его игнорировала,никаких кусаний. Проще говоря - если собака умеет быть равнодушной к другим животным,хорька можно заводить спокойно)

Играть с ними можно,всякие удочки,мячики звенящие. Мой хоря хорошо и так играл в догонялки,от него убегаешь,а он за тобой,потом можно попытаться его догнать(не просто это кстати)))

А еще,если приучен гулять,то можно на улицу выходить. Любят в сугробах купаться!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорьки вообще прикольные. Минус в том что они постоянно хомячут , ну и естественно постоянно серят. Какают очень часто и по многу. Но если приучить к лотку и во время выносить , запаха не будет. Я своих кастрировала, поэтому не гадили и не метили по квартире. Когда заводили собаку хорей пришлось отдать ( знакомым) . Один потом сбёг. А так вообще они классные , но на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ап )))

Размещаю информацию по просьбе знакомых.

Ищет новый дом Хорёк - 3 года.

Ласковый, умненький, миролюбивый к кошкам - хорошо с ними ладит и играет. Собак побаивается, но в общем не конфликтует.

Привык жить в свободном полёте - не в клетке. Дома ничего не грызёт - правда может забрать себе то, что плохо лежит - спрятать в одну из нычек.

Приучен к сухому корму (сейчас ест кошачий Ориджен), но какает где придётся (судя по всему это нормально для данных животных). Хорошо гулет на шлейке, со своей семьей гулял в поле без поводка - далеко не уходит, боится потеряться.

Мальчик действительно ласковый, не агрессивный, не кусачий. Очень любит посидеть на ручках - к новым людям проявляет интерес, не пуглив.

Кастрирован.

Желательно, чтобы мальчик обосновался в семье фанатов Хорьков.

c8cd1360e743.jpg

304b7a432416.jpg

2d552e122de9.jpg

15e02d7790b0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...