Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опухоль в паху или воспалённый лимфоузел?


Рекомендуемые сообщения

Вот сейчас утром обнаружила.

Не беспокоит её, не лижет это место, не чешет. Когда я трогаю-внимания вообще не обращает. Т.е. видимо не больно и никаких неприятных ощущений нет. Ветеринар сказала попробовать легонько вдавить, не получается. Оно как бы между мышцей и кожей. На ощупь оно достаточно плотное, размером с орех фундук, очень выпуклое, круглое.

Температура 38,5. Сама Лялька как обычно, бодра, весела, покушала утром хорошо, погуляла. Стул хороший. Настроение отличное. Щас носится как конь.

Возможно, что застудила? Она любит на улице на пузе по снегу поползать-понырять, к другим собакам подходит и ложится перед ними, или просто сесть посидеть, даже можно полежать. Естественно ей никто не позволяет этим злоупотреблять, но всё же...

Вчера могла замёрзнуть. Пол часа были на улице, -16 было. На ветру. Дочка устроила истерику, еле заволокла домой.

Врачу отправляла ММС, разговаривала по телефону. Предположительно воспалённый лимфоузел. Тактильный осмотр ветом будет после обеда.

Сейчас, если у кого есть какие-то мысли по этому поводу, выслушаю с благодарностью.

Спасибо!
/>http://s017.radikal.ru/i439/1201/39/3bba05eed750.jpg
/>http://s018.radikal.ru/i520/1201/f9/4ae8db257307.jpg
/>http://s018.radikal.ru/i525/1201/4c/d595e9004d5d.jpg

P.S. извините за ссылки вместо фото, ни с радикалом, ни с местным способом загрузки файлов что-то справиться не могу. Видимо психоз, башка совсем не варит.

Изменено пользователем Елена Павловна и Лялька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не задавать вопросов в инете, ждать визита к врачу.

По-моему одно другому не мешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неприятная на вид штука. На лимфоузел непохоже, уж очень красное и еще темное что-то посередине. Я бы срочно показала хирургу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас утром обнаружила.

Не беспокоит её, не лижет это место, не чешет. Когда я трогаю-внимания вообще не обращает. Т.е. видимо не больно и никаких неприятных ощущений нет. Ветеринар сказала попробовать легонько вдавить, не получается. Оно как бы между мышцей и кожей. На ощупь оно достаточно плотное, размером с орех фундук, очень выпуклое, круглое.

Температура 38,5. Сама Лялька как обычно, бодра, весела, покушала утром хорошо, погуляла. Стул хороший. Настроение отличное. Щас носится как конь.

Возможно, что застудила? Она любит на улице на пузе по снегу поползать-понырять, к другим собакам подходит и ложится перед ними, или просто сесть посидеть, даже можно полежать. Естественно ей никто не позволяет этим злоупотреблять, но всё же...

Вчера могла замёрзнуть. Пол часа были на улице, -16 было. На ветру. Дочка устроила истерику, еле заволокла домой.

Врачу отправляла ММС, разговаривала по телефону. Предположительно воспалённый лимфоузел. Тактильный осмотр ветом будет после обеда.

Сейчас, если у кого есть какие-то мысли по этому поводу, выслушаю с благодарностью.

Спасибо!
/>http://s017.radikal.ru/i439/1201/39/3bba05eed750.jpg
/>http://s018.radikal.ru/i520/1201/f9/4ae8db257307.jpg
/>http://s018.radikal.ru/i525/1201/4c/d595e9004d5d.jpg

P.S. извините за ссылки вместо фото, ни с радикалом, ни с местным способом загрузки файлов что-то справиться не могу. Видимо психоз, башка совсем не варит.

Добрый день, у нас у троих щенков было точно такое же, как и у Вас. Мы тоже сначала думали, что лимфоузлы воспалились, но врач посмотрел и сказал, что это обыкновенный нарыв, а образовался он из-за сырости и попадания грязи в микроскопическую ранку. Прописал левомиколь в течении 2-3 дней во время сна и всё как рукой сняло, только пятнышко в паху и напоминает об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у нас у троих щенков было точно такое же, как и у Вас. Мы тоже сначала думали, что лимфоузлы воспалились, но врач посмотрел и сказал, что это обыкновенный нарыв, а образовался он из-за сырости и попадания грязи в микроскопическую ранку. Прописал левомиколь в течении 2-3 дней во время сна и всё как рукой сняло, только пятнышко в паху и напоминает об этом.

Вы мне прям надежду дали... спасибо. А то прям не знаю, как врача дождаться, вся испсиховалась уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что сказал врач?

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застудились. Лимфоузлы. Ещё одна такая же штука появляется ровно напротив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застудились. Лимфоузлы. Ещё одна такая же штука появляется ровно напротив.

???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???????

Не очень Вас поняла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень Вас поняла....

По внешнему виду не очень похоже на воспаленный лимфоузел. Краснота настораживает. Поэтому у Ирины и вопросы. И еще, какое лечение назначил вам врач?

Мне это дело на фото больше напоминает воспаление от стафиллококковой инфекции. Поэтому gabi вам порекомендовала смазывать это дело левомеколем. Я бы приплюсовала еще и хлоргекседином несколько раз в день. А лучше сходить еще к другому врачу. Если все же вы были у своего.

Сколько Ляле месяцев? У маленьких щенков это бывает, потом проходит с возрастом, когда крепнет иммунитет.

(Если ничего не делать, то эта шишка потом прорвется, но не гноем, а сукровицей. И эта штука не болезненна, собак не беспокоит. Но лечить надо!)

МамИра.

Изменено пользователем Ladiolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По внешнему виду не очень похоже на воспаленный лимфоузел. Краснота настораживает. Поэтому у Ирины и вопросы. И еще, какое лечение назначил вам врач?

Мне это дело на фото больше напоминает воспаление от стафиллококковой инфекции. Поэтому gabi вам порекомендовала смазывать это дело левомеколем. Я бы приплюсовала еще и хлоргекседином несколько раз в день. А лучше сходить еще к другому врачу. Если все же вы были у своего.

МамИра.

Бисептол по 1/2 - два раза в день. Левомиколь, промывать перекисью. Эта штука прорвалась, вытекает всё оттуда, стала гораздо меньше. На вторую положила на ночь алоэ. Она ещё совсем маленькая.

Хирург смотрел по ммс-ке, вет приезжала сама смотрела. Сказали воспалённый лимфоузел. :dntknw:

Ночь переживём, завтра поглядим.

Если идти... то куда лучше? посоветуйте пжл.

4,5 месяца.

Изменено пользователем Елена Павловна и Лялька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бисептол по 1/2 - два раза в день. Левомиколь, промывать перекисью. Эта штука прорвалась, вытекает всё оттуда, стала гораздо меньше. На вторую положила на ночь алоэ. Она ещё совсем маленькая.

Хирург смотрел по ммс-ке, вет приезжала сама смотрела. Сказали воспалённый лимфоузел. :dntknw:

Ночь переживём, завтра поглядим.

Если идти... то куда лучше? посоветуйте пжл.

4,5 месяца.

Понятно. Щенява. А что вытекает-то? Гной был? Или сукровица? Если второе, то больше похоже на то, что вам писала я и Gabi. И сразу так щеняве антибиотик? Проконсультируйтесь все же еще у других врачей. У меня лично знакомого личного врача нет, но мы ездим в Беланту. Если это вам не далеко, то поезжайте туда. Загляните в темку про Беланту, там есть рекомендованные врачи (хирурги Чадин, Ионов С. Александрович, Еремин, Кришвалов и т.д...). Протирайте пока лучше не перекисью, а Хлоргекседином, он не сушит и хорошо обеззараживает.

(Пишу так, потому что у некоторых наших щенков было похожее, лечили только протиранием Хлоргекседином. Два-три дня несколько раз в день и все проходит. Очень похоже на ваше фото, думаю все же, что это стафиллококк, который всегда присутствует на коже, но активизируется в благоприятной среде.)

МамИра.

Изменено пользователем Ladiolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Щенява. А что вытекает-то? Гной был? Или сукровица? Если второе, то больше похоже на то, что вам писала я и Gabi. И сразу так щеняве антибиотик? Проконсультируйтесь все же еще у других врачей. У меня лично знакомого личного врача нет, но мы ездим в Беланту. Если это вам не далеко, то поезжайте туда. Загляните в темку про Беланту, там есть рекомендованные врачи (хирурги Чадин, Ионов С. Александрович, Еремин, Кришвалов и т.д...). Протирайте пока лучше не перекисью, а Хлоргекседином, он не сушит и хорошо обеззараживает.

(Пишу так, потому что у некоторых наших щенков было похожее, лечили только протиранием Хлоргекседином. Два-три дня несколько раз в день и все проходит. Очень похоже на ваше фото, думаю все же, что это стафиллококк, который всегда присутствует на коже, но активизируется в благоприятной среде.)

МамИра.

Я поняла, спасибо!

Сегодня уже намного лучше, объём шишки почти ушёл, осталось что-то типа лепёшки, сочится. Вчера как только прорвалась-сочилась гноем с сукровицей. Сейчас вообще не пойму, с мазью перемешивается, но крови вроде нет.

Вторая по ходу всё таки назреет, за ночь не уменьшилась. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, спасибо!

Сегодня уже намного лучше, объём шишки почти ушёл, осталось что-то типа лепёшки, сочится. Вчера как только прорвалась-сочилась гноем с сукровицей. Сейчас вообще не пойму, с мазью перемешивается, но крови вроде нет.

Вторая по ходу всё таки назреет, за ночь не уменьшилась. :sorry:

Щенява маленькая совсем, я бы не стала пичкать сразу антибиотиками, лучше обойтись левомиколем и хлоргексидином, а для поддержания имунки вколола один укол имунофана. Всё у Вас пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем вам, не равнодушным.

81435106_SPASIBO_TEBE_ZA_TVOYO_DOBROE_SERDCE.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что! :)

ИМХО, воспаленный лимфоузел не может так "нарывать" и тем более потом сочиться. На что похожа ранка? На вулканчик? Типа шишечка с ямкой? Если да, то тогда еще раз повторюсь: несколько раз в день протирать хлоргекседином и мазать левомеколем. На второй день это сразу не пройдет, понятно. А вторую шишку тоже часто протирайте, она уйдет, дырочки не будет. Так что ничего смертельного. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как дела?

Нормально, спасибо. Первая шишака прошла, вторая растёт, вот-вот прорвётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, спасибо. Первая шишака прошла, вторая растёт, вот-вот прорвётся...

А причины и диагноз поставили в итоге? Хирургу, кроме той ммс, не показывали?

Девулю сильно беспокоит нарыв?

Ох, каких только болячек собаки на себя не нацепляют...

Поправляйтесь скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причины и диагноз поставили в итоге? Хирургу, кроме той ммс, не показывали?

Девулю сильно беспокоит нарыв?

Нет, больше никому не показывались. Я не могу сейчас. :blush2: Очень тяжёлая ситуация в семье. Чтобы это не было (либо лимфоузел в который тут не верят, либо стафилококковая инфекция, как девушки считают)лечение одно-хлогексидин, левомиколь. Острой необходимости пока нет, вроде проходит всё...

Её СОВЕРШЕННО это всё не беспокоит, она туда заглядывает, только из соображений гигиены, шишки даже не замечает.

:sorry: И можете закидать меня камнями... но пока вот так.

Ох, каких только болячек собаки на себя не нацепляют...

Поправляйтесь скорее!

Спасибо большое! Мы очень постараемся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, больше никому не показывались. Я не могу сейчас. :blush2: Очень тяжёлая ситуация в семье. Чтобы это не было (либо лимфоузел в который тут не верят, либо стафилококковая инфекция, как девушки считают)лечение одно-хлогексидин, левомиколь. Острой необходимости пока нет, вроде проходит всё...

Её СОВЕРШЕННО это всё не беспокоит, она туда заглядывает, только из соображений гигиены, шишки даже не замечает.

:sorry: И можете закидать меня камнями... но пока вот так.

Спасибо большое! Мы очень постараемся))

Лимфоузел, даже самый воспаленный, не прорывается гноем. Увеличение лимфоузлов - это показатель состояния организма. Гнойные процессы, тем более без травмирования поверхности кожи, говорят о наличии какой-то кокковой инфекции в крови. Я бы собаку обследовала на этот предмет на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимфоузел, даже самый воспаленный, не прорывается гноем. Увеличение лимфоузлов - это показатель состояния организма. Гнойные процессы, тем более без травмирования поверхности кожи, говорят о наличии какой-то кокковой инфекции в крови. Я бы собаку обследовала на этот предмет на всякий случай.

Я поняла, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих щенов были похожие шишки, прорывались и заживали , обрабатывали хлоргексидином или мираместином, а потом левамеколь. Вет сказал, что это может быть аллергия на корм, а , вообще у щенов очень чувствительное пузико; летом можем быть раздражение даже от травы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...