Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Есть ручки на щенка лабрика, можно метиса.


Татьяна777

Рекомендуемые сообщения

По моему объявлению позвонила девушка. С ее слов: она кинолог, у нее есть опыт общения с лабрадорами, очень хочет щенка лабрика. Возраст: от 4 до 8 месяцев. Окрас черный. Пол значения не имеет, но предпочтение мальчику. Можно близкого метиса. По разговору девушка мне понравилась, животных любит. В семье есть ребенок - мальчик 7 лет. Из животных есть кот. Проживает в Электроуглях.

Я отправила девушке анкету. Выложу, когда заполнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего купить не может, раз кинолог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец. Хочу щенка 4-х мес. , породистого. Пусть в питомник идёт , там выбор большой. Или халява лучше. На халяву и я дом на Канарах хочу.

ТС а ручки деваху без глазика возьмёт ? Только вложиться всеравно придеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всех так отсеивать: " а почему не купите?", то кому собак переустраиваемых отдавать будете? Человек ведь и от метиса не отказывается :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всех так отсеивать: " а почему не купите?", то кому собак переустраиваемых отдавать будете? Человек ведь и от метиса не отказывается :dntknw:

А вы что сделали для пристройства собак, оказавшихся в беде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем-то ничего ( так подобрали потеряшку голдена, свозили в ветклинику, с помощью девочек с форума нашли хозяев), нам начали предлагать собак из отказников, но доказывать кому-то что нам не надо халявы и мы просто хотим собаку :dntknw: . Пошли и купили щенка, а могли бы кому-то из отказников оказаться хорошей семьей. Вам конечно виднее, как пристраивать собак, я Вам даже в подметки не гожусь, просто может семья действительно хорошая и собаке в ней будет хорошо! Как понять то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чем плохо заполнить анкету и пообщаться с кураторами? А там видно будет

Вот знаете, я мечтаю о второй собаке, ну позже, когда Ване будет лет 5 (сейчас ему год). И вот пока мечтаю о выставочной собаке (с Ванилькой не получилось). Но иногда так западает в душу кто-то из потерях (для меня такой любовью стал Барон-одноглазик), что вот не знаю, если бы могла в тот момент взять вторую собаку (Сразу, Ваня из питомника, куплен-выбран,с документами и клеймом, от хороших родителей), то, наверно, просила бы рассмотреть мою кандидатуру.Это я к тому, что не всегда ради халявы хотят взять потеряшку.

Но жесткий отбор кураторами считаю очень правильным и обоснованным. Пусть лучше отсеятся ненадежные ручки. А тот, кто по-настоящему готов, будет и доказывать, и бороться за свою собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем не плохо заполнить анкету и пообщать с куратором. Это нужно делать обязательно! и сторого отбирать обязательно! Просто может человек не знает, как это сделать или еще просто не сделал... Зачем писать: " пипец! Холява! " можно же просто написать: заполните анкету, пожалуйста. В общем, пустой разговор у нас с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oksanalob, а к чему тогда давать какие-то советы? Вы, например, врачу даете советы, как лучше лечить? Учителю - как лучше учить? Токарю - как лучше вытачивать детали? Или все же делаете сами свою работу, и не любите, когда вас поучают дилетанты? (пристройство потерях и отказников - не работа, хотя мне иногда кажется уже, что это как раз - и моя работа...)

Давайте, включайтесь активно в нашу команду, тогда и сможете смело упрекать за то, что не бежим выкладывать щенков на выбор каждому, кто пришел и сказал "хочу бесплатно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не давала Вам советы, и тем более не говорила отдавать собак всем подряд. Просто читать Ваши выводы обо всех: "пипец, хочу халяву" :dntknw: В общем, я извиняюсь, что влезла в Вашу работу и больше не буду ничего писать. Все равно Вы не слышите О ЧЕМ я говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не давала Вам советы, и тем более не говорила отдавать собак всем подряд. Просто читать Ваши выводы обо всех: "пипец, хочу халяву" :dntknw: В общем, я извиняюсь, что влезла в Вашу работу и больше не буду ничего писать. Все равно Вы не слышите О ЧЕМ я говорю.

Я прекрасно слышу, что вы по какой-то причине считаете, что те, кто занимается пристройством собак и перевидали кучи ручек - неправы, а вы - права, хотя ни одной собаки не устроили. Вот и удивляюсь - почему вы так думаете?

и да, простите, мне неважно, верите вы или нет - по статистике 95% людей, желающих получить бесплатно породистого щенка - "пипец, хочу халяву". Остальные 5% приходят от знакомых хотя бы по форуму. С личной рекомендацией.

UPD

Говоря про "кинолога", с опытом общения с лабрадорами: значит, человек в курсе, сколько стоит такая собака, раз покупать не хочет - значит либо будет рассказ о том, как она с самого детства хотела такую собаку, но ей родители не разрешали, либо про то, что ребенок очень хочет собачку, только денег нет купить, дайте бесплатно. То, что на содержание собаки за 4-6 месяцев уходит столько же, сколько на ее покупку - обычно не аргумент, загорелось прямо вот сейчас - и дайте. Хотя предлагают потренироваться, начать откладывать сумму на содержание уже сейчас. А потом эти собаки - в лучшем случае снова здесь, либо - на морозе где-то, и мы снова пристраиваем. Зачем? Лучше сразу купировать промежуточный вариант и искать нормальные руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот не хотела больше ничего писать! Я не считаю, что я одна права, а ВЫ нет. Я напротив считаю, что у Вас больше опыта. Я лишь пишу о корректности высказываний. С этой девушкой, которая хочет щенка еще никто не разговаривал и ничего про нее не знает, но уже сделаны все выводы. Все, на этом умолкаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так они ж и на метиса согласны. В чем халява?

У нас много щенков метисов (именно метисов, а не тех, которые выглядят, как метисы)4-8 месяцев на пристройство? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не думала, что мое сообщение вызовет такое обсуждение....

Люди бывают разными, это понятно. Конечно, проверять надо, разговаривать и опять проверять. Но, я лично не склонна судить о людях без должной информации. Правда, с первого телефонного разговора уже пытаюсь понять, хорошие это ручки на мой взгляд или....

Что касается пород, метисов ..... В наших гаражах охраняют территорию классные собы ВЕО и НО. Берут их из питомников. НЕ стерилизуют и потом, естественно, раздают щенков, в основном метисов, т.к. папы разные бывают. Кому надоедает это дело, соглашаются стерилизовать. Спрашивала, зачем же брать из питомников для таких простых дел, как просто на цепи погавкать и ночью побегать?! Никто с такими собами не работает, а для этих пород это важно. Ответили, что хотят хороших охранников...и все...

Там же, но на стройке, на цепи сидит отличная ротвеллерша, НЕ метис. Хозяин домой взять не может, т.к. дома уже две собаки! Ротвеллерша НЕ стерилизована. Пока щенков не было, но....

Так что, ситуации бывают разные. Так и метисы лабрика у нас были от папы-беспородника. Не у меня! В гаражах...

А ручки.... Ну, конечно, разные бывают. Вот больше месяца мне морочила голову одна дама. Очень хотела взять мою Белку, обещала забрать. При встрече-смотринах обоюдно все понравилось. Описанные мне условия жизни для животного показались счастьем для собы. Я собралась вести щенка в дом за 500км. А потом девушка собралась и без объяснений уехала. Она даже не собиралась меня предупредить об изменившихся обстоятельствах!

Так что, проверять и проверять, естественно. НО! Безосновательно судить не стоит.

Анкету жду, пока никто не пишет. Есть телефонный номер, кому надо будет, могу дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Татьяна!

Суть моих опусов выше сводилась к тому, что ручки на щенков 4-8 месяцев - лабрадоров, в частности - стоят в очереди, доказывая то, что именно они - самые лучшие ручки для этого щенка, отвечая на вопросы, проходя проверки на присутствие в черных списках. Поэтому здесь анкеты на собаку - только от самих ручек, а не от посредников, и люди должны быть готовыми отвечать на вопросы, если они возникнут у куратора.

В настоящий момент Ваша тема звучит похоже на "Есть хорошие ручки на "Порш-Кайен", окрас значения не имеет, но лучше серебристый металлик, пробег - от 1 до 8 тысяч километров, приму в хорошие руки. Сам работаю в автосервисе, дело с этой машиной уже имел". Это действительно довольно похожие объявления для большинства здесь присутствующих, не только для меня. К счастью, заводчики лабрадоров - в основной массе очень ответственны и не занимаются разведением, чтобы потом просто отдать в хорошие руки щенков. Простите, я не хочу обидеть, но, надеюсь, Вы поймете мою точку зрения - на породных форумах такие вот объявления вызывают резко негативную реакцию просто уже самим фактом своего существования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый имеет право на свое мнение. Это естественно. Чем больше мнений, тем больше информации и это хорошо и важно.

Вот эти ручки больше не звонят и анкету не прислали. НО, я стараюсь для всех собанек, ждущих свой дом. Надежда есть всегда. А дальше проверяю, проверяю и еще не раз проверяю. Жду до понедельника и, попрошу админов закрыть тему, если ничего не изменится.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошу администраторов закрыть тему. Ручки пропали. Не отзываются и анкету не выслали. Значит, не наш вариант.

Всем спасибо. И всем подопечным хороших ручек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...