Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос по оформлению собаки


Рекомендуемые сообщения

Я россиянка, живу в Украине.. муж у меня украинец.. Купили собаку и сейчас будем все оформлять..

Владелица питомника сказала, что оформление на иностранку дороже в несколько раз, чем на соотечественника и так удобнее.

Но собакой буду заниматься полность я.. т.е. все выставки, походы к врачам и самое главное- я с ней буду ездить в другие государства без сопровождения мужа. В Москву каждое лето..

Вопрос.

Если собака оформлена на моего мужа, а не на меня, возникнут ли сложности с выставками и поездками? Не придется ли каждый раз мужу делать доверенность на меня?

И проверяют ли наличие чипа в поездах Россия-Украина?

А могу ли я чипировать собаку на свое имя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где вы купили собаку? В России или в Украине? В том смысле, родословная у собаки чья - российская или украинская? Хотя... мне кажется, по-любому проще на себя. Если родуха Украинская - зарегистрировать собаку в ВЕРК (в РКФ) не так дорого стоит, и быстро (пара часов). Если российская - так вообще не вижу проблем. Регистрируйте на себя, россиянку, российскую собаку и все. А уж жить вы можете, где хотите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где вы купили собаку? В России или в Украине? В том смысле, родословная у собаки чья - российская или украинская? Хотя... мне кажется, по-любому проще на себя. Если родуха Украинская - зарегистрировать собаку в ВЕРК (в РКФ) не так дорого стоит, и быстро (пара часов). Если российская - так вообще не вижу проблем. Регистрируйте на себя, россиянку, российскую собаку и все. А уж жить вы можете, где хотите...

Собака-украинка.

Мне сказали, что оформление на себя(у меня статус иностранки) будет стоить около 80 долларов.. а на соотечественника 15 долларов

Изменено пользователем Шерричка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака-украинка.

1.14. Целевой взнос для регистрации собаки в ВЕРК РКФ, ввозимой из-за рубежа: 750 руб.

ОТСЮДА

дТак что, имхо, проще в РКФ на себя зарегистрировать... хотя - как там на Украине с регистрацией на выставки по цене будет?

Ща еще народ поопытнее придет - может, чего умнее посоветует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака-украинка.

Если у Вас есть украинская прописка, то без разницы, какое у Вас гражданство. Собака прописывается по вашему украинскому адресу и остается украинской, а фамилию в родословной вписывают вашу, а не мужа. Вот, если бы собака была российской и прописана в России, тогда все выставки для нее в Украине дороже, чем для украинских собак. Никаких документов для записи адреса и ФИО владельца в КСУ не требуют.

1.14. Целевой взнос для регистрации собаки в ВЕРК РКФ, ввозимой из-за рубежа: 750 руб.

ОТСЮДА

дТак что, имхо, проще в РКФ на себя зарегистрировать... хотя - как там на Украине с регистрацией на выставки по цене будет?

Ща еще народ поопытнее придет - может, чего умнее посоветует...

Насть, насколько я поняла, и собака и владелица живут в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть украинская прописка, то без разницы, какое у Вас гражданство. Собака прописывается по вашему украинскому адресу и остается украинской, а фамилию в родословной вписывают вашу, а не мужа. Вот, если бы собака была российской и прописана в России, тогда все выставки для нее в Украине дороже, чем для украинских собак. Никаких документов для записи адреса и ФИО владельца в КСУ не требуют.

Насть, насколько я поняла, и собака и владелица живут в Украине.

у меня не прописка, а регистрация на 90 дней.. потом выезд.. но летом будет ВНЖ.

Регистрации по адресу у меня нет, но у меня есть тут своя личная собственность (квартира).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не прописка, а регистрация на 90 дней.. потом выезд.. но летом будет ВНЖ.

Регистрации по адресу у меня нет, но у меня есть тут своя личная собственность (квартира).

Ну и указывайте в щенячке адрес своей собственности.

У меня украинская собака. При получении родословной, а она оформлялась на моего мужа-россиянина, никто не требовал никаких документов о гражданстве и прописке. Написали в КСУ и адрес и фамилию, как заводчик указал в щенячке с наших слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще вопрос, где больше выставок будет посещать собака. Если на Украине, то, естественно, пусть так и остается с украинской родословной. Если ее родуху зарегистрировать в РКФ, то собака автоматически становится иностранкой и любые выставки на Украине для нее станут дороже. Абсолютно все равно, кто вписан владельцем и какая у хозяев прописка. Важна принадлежность родословной данной стране. При пересечени границы нужны вет.справка и (не всегда) вет.паспорт. Родословная не нужна. Никто не спрашивает, чья собака и не сверяет соответствие фамилий (из личного опыта).

МамИра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...