Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабродевченка в доме


Ekaterina Vinogradova

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! У нас появился щенок а вместе с ним куча вопросов! Безусловно уже проштудировали форум, но все таки хочется получить волшебный пинок (читай совет). Оказалось подготовиться к появлению в доме щенка теоретически-это как теоретически научиться управлять автомобилем : даже если знаком с теорией-садишься за руль и понимаешь, что все…надо было ездить на автобусе…

Так вот: нам стукнуло 2 месяца, щенуля у нас уже две недели и вылезли следующие вопросы:

На животе появилась сыпь, видимо после витаминов и моркови. Потом разгрызли лапу, Потом добавились выделения из петли и текущие глаза. Кормим натуралкой, как рекомендовал заводчик. Из рациона убрали все кроме творога, каши, мяса.

Нужно делать прививку, а не понятно возможно ли это в таком состоянии?

Полагаю, что если приду в клинику, то скажут делать.

Щенка еще не глистогонили, так как в клинике сказали, что такому мелкому лучше сдать анализ на яйца глист. Сдали. Но на фоне аллергических проявлений уверенности в нем нет .

Стул у нас тоже "на троечку"… жидковат

Сдавали мочу на б/х, признаков воспаления нет. Но тогда еще не было выделений…

В общем, по какому плану действовать?

Сдавать анализы?

Глистогонить?

Посадить на диету?

Заранее благодарю. Можно ответить набором ссылок:)

post-19203-0-00522100-1327436805_thumb.j

post-19203-0-00657200-1327436938_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! У нас появился щенок а вместе с ним куча вопросов! Безусловно уже проштудировали форум, но все таки хочется получить волшебный пинок (читай совет). Оказалось подготовиться к появлению в доме щенка теоретически-это как теоретически научиться управлять автомобилем : даже если знаком с теорией-садишься за руль и понимаешь, что все…надо было ездить на автобусе…

Так вот: нам стукнуло 2 месяца, щенуля у нас уже две недели и вылезли следующие вопросы:

На животе появилась сыпь, видимо после витаминов и моркови. Потом разгрызли лапу, Потом добавились выделения из петли и текущие глаза. Кормим натуралкой, как рекомендовал заводчик. Из рациона убрали все кроме творога, каши, мяса.

Нужно делать прививку, а не понятно возможно ли это в таком состоянии?

Полагаю, что если приду в клинику, то скажут делать.

Щенка еще не глистогонили, так как в клинике сказали, что такому мелкому лучше сдать анализ на яйца глист. Сдали. Но на фоне аллергических проявлений уверенности в нем нет .

Стул у нас тоже "на троечку"… жидковат

Сдавали мочу на б/х, признаков воспаления нет. Но тогда еще не было выделений…

В общем, по какому плану действовать?

Сдавать анализы?

Глистогонить?

Посадить на диету?

Заранее благодарю. Можно ответить набором ссылок:)

Первый ваш советчик - заводчик!

Девулька у вас совсем в нежном возрасте, берегите её!

В клинику с такой малявочкой, тем более без прививок - не желательно. Врача на дом. Попросите у заводчика контакты проверенных ветврачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в два месяца не сделаны первые прививки и ни разу не глистогонили щенка? Насколько я знаю от своих опытных заводчиков и из соответствующей литературы пора, уже глистов прогнать?Почитайте в инете схемы прививок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы, собственно и собирались. но ветеринар сказал, что лучше сдать анализ, если найдут чего-нибудь- тогда дать препараты. Я конечно поинтересовалась достоверностью этого анализа.., сказали что все ОК. Прививку должны были сделать в понедельник, но какие-то аллергические моменты заставили меня сомневаться в том что и как делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы, собственно и собирались. но ветеринар сказал, что лучше сдать анализ, если найдут чего-нибудь- тогда дать препараты. Я конечно поинтересовалась достоверностью этого анализа.., сказали что все ОК. Прививку должны были сделать в понедельник, но какие-то аллергические моменты заставили меня сомневаться в том что и как делать...

Доброе утро ...у нас двулька не намного больше вашей ..брали мы ее в месяц и десять дней ..заводчик дала таблетку от глистов при мне ..(показывала как надо правильно давать )почти в два месяца мы сделали вторую прививку ..и завтра долгожданная третья ..я за неделю до дала опять таблетку от глистов ..перед этим посоветовалась с ветом ...он сказал что надо обязательно ..так что я думаю что все таки дать стоит ..так как дите совсем малое ..мало ли что ..а насчет аллергии вы посоветуйтесь с заводчиком или аллергологом ..это настолько индивидуально ...ну и конечно диета ...мы тоже пробовали кормить натуралкой ушки красные стали и чесаться начала ...грешу на курицу но точно не уверенна ..почитала тут ...оказывается даже на овощи может быть ... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего списка вопросов, я могу ответить только на два.

Первое: глистогонить надо обязательно. А вам в 30 дней делали прививку? Наша заводчица всем малышам делала прививку в 30 дней перед этим глистогонила. Если собака заглистована, то смысла в прививке не будет. И перед прививкой в два месяца обязательно нужно гнать глистов. Мы гнали Мильбемаксом. Там расчитывается дозировка в зависимости от веса щенка.

И второе - это выделения из петли. В нашей ситуации выделения из петли мы обнаружили на следующий день по приезду. Заводчица посоветовала попить стоп-цистит. Мы попили, выделения не прекратились. Они были похожи на густые сливки, молочного цвета, с таким железистым запахом. Кстати мы тоже рано забрали нашу малышку, ей был месяц и три недели.

Эти выделения смутили нашего вета. Нам отменили прививку, которая должна была быть в два месяца. Начали искать причину. Сдали кучу анализов. На бактериальный вагинит, на стрептококк, на хламидии, микоплазму, в общем список приличный. Также сделали УЗИ одной зоны (органов малого таза). На УЗИ ничего не выявили, небольшое уплотнение в области лоханки и мочевого пузыря, которое откорректировали таблеточками (Цистон и Канефрон). В анализах и мазке выявили микроб протей. Его лечили антибиотиком.

Сразу после приема антибиотиков выделения не прекратились и продолжались ещё некоторое время. На сегодняшний день выделений я не вижу, всё сухо.

На форуме мне подсказали, что вероятно у нас ювенильный вагинит. Это такое возрастное состояние девочки-щенка, связанное с её гормональным фоном. Как правило оно проходит с первой течкой.

Помимо выделений на тот момент наша малышка писалась под себя. Она могла написать в лежанку во время сна, было ощущение, что она не держит мочу.

на сегодня щенуля терпит очень хорошо. Может по шесть часов заниматься своими делами, а потом напрудить целое озеро.

Сейчас нам 4,5 месяца. Сделаны все прививку и мы на карантине, ждем когда можно будет гулять.

Постарайтесь добитьсяот ветов что у вас. Возможно тоже физиологическое состояние щенка, которое пройдет с возрастом. И тогда не надо будет приостанавливать вакцинацию, как в нашем случае. Трудновато удерживать энергию почти пятимесячного щенка в пределах квартиры, когда ему уже необходимо носится по улице и играть-играть-играть.

Изменено пользователем Грейс и я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы, собственно и собирались. но ветеринар сказал, что лучше сдать анализ, если найдут чего-нибудь- тогда дать препараты. Я конечно поинтересовалась достоверностью этого анализа.., сказали что все ОК. Прививку должны были сделать в понедельник, но какие-то аллергические моменты заставили меня сомневаться в том что и как делать...

Срочно сменить этого ветеринара.

А заводчик гнал глистов и сколько раз?

Что за мясо, что за каши в рационе Вашего щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик, думаю, не гнал... так как тоже сказал сдать анализ...

рис, греча, мясо говядина 300 грамм, творог 300 грамм с кефиром.

вес 7,7

какой глистогонный препарат купить? В списке заводчика: Дронтал плюс или Поливеркан, или Празицид, или Празител

спасибо...

хотя в рекомендациях заводчика (бумажка, которую нам дали) тоже написано прогнать... эх, зря упустили время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите Мильбемакс. Им достаточно прогнать глистов один раз. Хотя, если заводчик вообще глистов не гнал, то я бы прогнала все же дважды с перерывом в 10 дней... Очень может быть, что все Ваши проблемы из-за сильной заглистованности собаки, ну и как результат этого - интоксикация организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй раз тоже мильбемаксом прогнать?

Да.

Если Мильбемакса не найдете, то Каниквантелом обязательно дважды, и если после второй прогонки увидите глистов в кале или рвотных массах, то и третий раз не помешает прогнать глистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, мильбемакс есть. утром натощак дам. Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, мильбемакс есть. утром натощак дам. Спасибо огромное!

Прочитайте обязательно инструкцию - там не натощак дают, а с утренним кормлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прочитаю, обязательно, а по телефону в клинике сказали натощак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила "мильбемакс для щенков". Вес 7,7. Дать 2 таблетки с едой? В инструкции сказано "дать во время кормления в раздробленном виде с небольшим количеством корма", а после этого остальную часть порции скормить собаке?? Это сделать лучше утром или на ночь тоже можно?

еще возник вопрос: когда проводить аналогичную процедуру в 3 месяца перед второй прививкой, можно так же дать 2 таблетки или уже одну "мильбемакса для взрослых собак". В инструкции градация идет по весу, при этом доза вещества во "взрослой" таблетке существенно выше. а для веса трехмесячного щенка детский не предусмотрен...

Изменено пользователем Ekaterina Vinogradova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит дайте сейчас с кормлением первую дозу, можно в корме, можно сразу после кормления затолкать на корень языка. Через 10 дней повторить так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем сначала мы подумали что на фоне общих аллергических проявлений (не очень сильных), собака погрызла лапу (фото в первом посте). Но сейчас поняли, что лапу она не грызет. То есть днем этого не разу не было замечено а если бы она грызла ночью-то скорее всего "погрызенная" область наверняка менялась... Она не меняется, выглядит как область без волос, кожа в этом месте сухая и как будто два сухих твердых прыщика, немного шелушащихся...

Если это грибок, с помощью каких анализов можно установить и что предпринять?

намазали йодом... так что теперь трудно разглядеть что там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем сначала мы подумали что на фоне общих аллергических проявлений (не очень сильных), собака погрызла лапу (фото в первом посте). Но сейчас поняли, что лапу она не грызет. То есть днем этого не разу не было замечено а если бы она грызла ночью-то скорее всего "погрызенная" область наверняка менялась... Она не меняется, выглядит как область без волос, кожа в этом месте сухая и как будто два сухих твердых прыщика, немного шелушащихся...

Если это грибок, с помощью каких анализов можно установить и что предпринять?

намазали йодом... так что теперь трудно разглядеть что там...

Тогда это просто мозоль, как на локтях. Происхождение такое же, как и на локтях, от неподходящего питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:igz:

эукануба? бош? ориджен? акана? роял?

в какой последовательности начать подбирать?

то есть начнем с....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:igz:

эукануба? бош? ориджен? акана? роял?

в какой последовательности начать подбирать?

то есть начнем с....

А сейчас-то что едите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щенков глистогоню Цесталом Плюс. Его можно применять с 3-х недель жизни щенка. Единственное, что таблетка на 10 кг веса. То есть я беру таблетку, аккуратно делю ее на 5 частей.

Щенков обязательно надо глистогонить в 30 дней жизни. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Продукты жизнедеятельности глистов гораздо опаснее, чем глистогонное средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...