Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Грызем лапы...


Рекомендуемые сообщения

Странно даже, что без последствий грызет, Т-Т-Т!

У своей собаки сталкивалась с разлизываньем лапы, в разлиз внедрялись инфекции, естественно.

Препарат рекомендовать не могу, т.к. не ветеринар.

А собачка флегма или энерджайзер?

ЭНЕРДЖАЙЗЕР!!!Да еще какой!!! :Jumpy:

:sm11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у нее ушки-глазки? Аллергии не может быть?

Ну глазки у нас с периодичностью как-то текут...Ушки как-то тоже...Но мы начали недавно добавлять консервы в сухой корм,может быть поэтому.Пока не даем консервы...Смотрим на состояние.

Мы хотим проплан поменять на Eukanuba!

Изменено пользователем Аня и Опра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну глазки у нас с периодичностью как-то текут...Ушки как-то тоже...

Заодно сдайте мазок из уха на наличие грибковой и бактериальной инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну глазки у нас с периодичностью как-то текут...Ушки как-то тоже...Но мы начали недавно добавлять консервы в сухой корм,может быть поэтому.Пока не даем консервы...Смотрим на состояние.

Мы хотим проплан поменять на Eukanuba!

Просто нам когда аллергию ставили, спрашивали, не грызет ли лапы, поэтому предположила, что это может быть один из симптомов аллергии. На Проплане тоже глазки текли и ушки пачкались, сейчас на Эуканубе - по чуть-чуть, но осталось. Убрали вкусняшки, наблюдаем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как-то был грибок в ушах...Мы вылечили.Вот сейчас что-то тоже плоховатенькие уши стали... :(

Просто нам когда аллергию ставили, спрашивали, не грызет ли лапы, поэтому предположила, что это может быть один из симптомов аллергии. На Проплане тоже глазки текли и ушки пачкались, сейчас на Эуканубе - по чуть-чуть, но осталось. Убрали вкусняшки, наблюдаем....

Я очень часто слышала что от проплана такая реакция.Будем срочно переводить на другой корм,т.к. тоже симптомы имеем...Спасибо,что побольше и быстрее смотивировали меня купить эуканубу! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем срочно переводить на другой корм,т.к. тоже симптомы имеем...Спасибо,что побольше и быстрее смотивировали меня купить эуканубу! :signthankspin:

Ой, я не хотела мотивировать. Подбор корма - сугубо индивидуальная штука. Аллергия быть не на определенную марку, а на какой-либо компонент корма. Если, убрав вкусняшки, аллергия не уменьшится, значит у нас реакция именно на какой-то компонент Эуканубы...будем делать аллерготесты и опять подбирать корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я не хотела мотивировать. Подбор корма - сугубо индивидуальная штука. Аллергия быть не на определенную марку, а на какой-либо компонент корма. Если, убрав вкусняшки, аллергия не уменьшится, значит у нас реакция именно на какой-то компонент Эуканубы...будем делать аллерготесты и опять подбирать корм.

Нет-нет,не переживайте!Смотивировали в хорошем смысле этого слова!Мы давно уже хотели сменить корм.И вы просто написали про эуканубу,и тут как будто знак,что нам надо менять корм :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опре 1 год и 21 день.Мы особо не можем понять,что она именно грызет.Но не когти точно.Такое ощущение,что как будто между подушечек!!!Грызет со стороны,на которой ходит!Грызет сильно,аж слышно из соседней комнаты,как она зубами так ковыряет!Погрызла,потом начнет лизать лапки!

Добрый вечер! У нас аналогичная проблема... разгрызаел лапы внутри между подушечками! Обратились к ветеринару с серьёзным отравлением реагентамии... врач сказала что это от реагентов , тк они радъедают подушечки и они чешутся! Попробуйте купить шампуть Доктор в любой вет аптеке, без дёгтя.

Ну глазки у нас с периодичностью как-то текут...Ушки как-то тоже...Но мы начали недавно добавлять консервы в сухой корм,может быть поэтому.Пока не даем консервы...Смотрим на состояние.

Мы хотим проплан поменять на Eukanuba!

Я бы вам не советовала бы кормить эканубой... попробуйте гипоалергенный Хилс не плохой корм!

У нас как-то был грибок в ушах...Мы вылечили.Вот сейчас что-то тоже плоховатенькие уши стали... :(

Я очень часто слышала что от проплана такая реакция.Будем срочно переводить на другой корм,т.к. тоже симптомы имеем...Спасибо,что побольше и быстрее смотивировали меня купить эуканубу! :signthankspin:

Аня попробуйте промывать уши фармоксидином продаётся в вет аптеках или в человеческой называется -Диоксидин (аналог фармоксидина). он не дорогой стоит рублей 30, смачиваете ватный диск и промываете ушко внутри! А так же можете попробовать капли Отибивион , нам они очень помогли, тк у меня мой лабр жутки аллергик!( Но капли это если только она у вас расчёсывает уши и присутствует покраснение.

Данные рекомендации необходимо уточнить у ветеринарного врача.

С увежением, модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
нарушение пункта 2.14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! У нас аналогичная проблема... разгрызаел лапы внутри между подушечками! Обратились к ветеринару с серьёзным отравлением реагентамии... врач сказала что это от реагентов , тк они радъедают подушечки и они чешутся! Попробуйте купить шампуть Доктор в любой вет аптеке, без дёгтя.

Я бы вам не советовала бы кормить эканубой... попробуйте гипоалергенный Хилс не плохой корм!

Аня попробуйте промывать уши фармоксидином продаётся в вет аптеках или в человеческой называется -Диоксидин (аналог фармоксидина). он не дорогой стоит рублей 30, смачиваете ватный диск и промываете ушко внутри! А так же можете попробовать капли Отибивион , нам они очень помогли, тк у меня мой лабр жутки аллергик!( Но капли это если только она у вас расчёсывает уши и присутствует покраснение!

Вы - ветеринарный дерматолог????? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы - ветеринарный дерматолог????? :dribble:

Нет, я не ветеринарный дерматолог! Но подсказать могу! Тк много изучала разные аллергические реакции..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не ветеринарный дерматолог! Но подсказать могу! Тк много изучала разные аллергические реакции..

Подсказывайте... Но, пожалуйста, не назначайте лечения. В Ваших сообщениях есть препараты, которые нельзя назначать без соскоба на посев. Попробуйте воздержаться от подобных советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказывайте... Но, пожалуйста, не назначайте лечения. В Ваших сообщениях есть препараты, которые нельзя назначать без соскоба на посев. Попробуйте воздержаться от подобных советов.

Я Посоветовала промывать формаксидином от которого хуже не будет точно! И вообще давайте вы других уже кого нибудь будете учить??? Что писать, кому и как??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Посоветовала промывать формаксидином от которого хуже не будет точно!

Тогда я Вам скопирую весь ваш пост, хорошо?

Добрый вечер! У нас аналогичная проблема... разгрызаел лапы внутри между подушечками! Обратились к ветеринару с серьёзным отравлением реагентамии... врач сказала что это от реагентов , тк они радъедают подушечки и они чешутся! Попробуйте купить шампуть Доктор в любой вет аптеке, без дёгтя.

Я бы вам не советовала бы кормить эканубой... попробуйте гипоалергенный Хилс не плохой корм!

Аня попробуйте промывать уши фармоксидином продаётся в вет аптеках или в человеческой называется -Диоксидин (аналог фармоксидина). он не дорогой стоит рублей 30, смачиваете ватный диск и промываете ушко внутри! А так же можете попробовать капли Отибивион , нам они очень помогли, тк у меня мой лабр жутки аллергик!( Но капли это если только она у вас расчёсывает уши и присутствует покраснение!

Учтите , что и Диоксидин, и тем более Отибиовин - очень серьезные препараты, которые не стоит назначать без показаний. А показания бывают только после бак-посева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин,я думаю,что Нюрасик ничего плохого не хотела сделать и сказать :ok: ,а просто высказала свое мнение по поводу решения нашей проблемы!Я вообще считаю,что перед принятием того или иного препарата нужно советоваться у ветеринара)

Нюрасик,спасибо!Но лапки мы не от реагентов грызем,их нет у нас уже давно...А по поводу ушек,мы протираем хлорогексидином и капельки капаем периодически!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин,я думаю,что Нюрасик ничего плохого не хотела сделать и сказать :ok: ,а просто высказала свое мнение по поводу решения нашей проблемы!Я вообще считаю,что перед принятием того или иного препарата нужно советоваться у ветеринара)

Нюрасик,спасибо!Но лапки мы не от реагентов грызем,их нет у нас уже давно...А по поводу ушек,мы протираем хлорогексидином и капельки капаем периодически!

Может быть и не хотела, но заливать уши такие препараты - небезопасно. От хлоргексидина, например, у собаки может развиться глухота, т.к. он сушит барабанную перепонку и она теряет свою эластичность. Не слышала ни разу ,чтобы кто-то из дерматологов советовал промывать уши диоксидином или фармаксидином , т.к. у них действие подобно хлоргексидину.

ну и ватой лезть в ухо тоже не стоит, т.к. это провоцирует излишнее выделение серы.

На форуме есть закрепленная тема про очистку ушей, почитайте, там все отлично рассказано.

В уши можно лить только те преператы, которые выпишет врач или специальные лосьоны. В крайнем случае - физраствор, он нейтрален и совершенно безвреден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и не хотела, но заливать уши такие препараты - небезопасно. От хлоргексидина, например, у собаки может развиться глухота, т.к. он сушит барабанную перепонку и она теряет свою эластичность. Не слышала ни разу ,чтобы кто-то из дерматологов советовал промывать уши диоксидином или фармаксидином , т.к. у них действие подобно хлоргексидину.

ну и ватой лезть в ухо тоже не стоит, т.к. это провоцирует излишнее выделение серы.

На форуме есть закрепленная тема про очистку ушей, почитайте, там все отлично рассказано.

В уши можно лить только те преператы, которые выпишет врач или специальные лосьоны. В крайнем случае - физраствор, он нейтрален и совершенно безвреден.

Прошу прощения - можно мне тоже влезть?

Когда у Норда был обнаружен баланопастит - нам было назначено промывание Диоксидином и применение Зоомеколя. И тогда вет упомянула, что иногда промывают хлоргексидином, но лучше купить Диоксидин, ибо "его и в полостные раны льют, если что, а хлоргексидин нет, так как он сушит.". В итоге я промывала Диоксидином, но когда нам оставлось всего два промывания он у меня кончился и домывала хлоргексидином (у меня сейчас голова поедет от количества "-ксидинов"))

Я к чему - так ли это? И если Диоксидин на столько щадящ по ее словам - отчего же он противопоказан для протирки ушей? (сразу скажу, что у меня уже куплен запас ушных лосьонов, лить Диоксидин в уши не планирую.)

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения - можно мне тоже влезть?

Когда у Норда был обнаружен баланопастит - нам было назначено промывание Диоксидином и применение Зоомеколя. И тогда вет упомянула, что иногда промывают хлоргексидином, но лучше купить Диоксидин, ибо "его и в полостные раны льют, если что, а хлоргексидин нет, так как он сушит.". В итоге я промывала Диоксидином, но когда нам оставлось всего два промывания он у меня кончился и домывала хлоргексидином (у меня сейчас голова поедет от количества "-ксидинов"))

Я к чему - так ли это? И если Диоксидин на столько щадящ по ее словам - отчего же он противопоказан для протирки ушей? (сразу скажу, что у меня уже куплен запас ушных лосьонов, лить Диоксидин в уши не планирую.)

Любой антибактериальный препарат нарушает флору той поверхности, где он применяется. Самым обычным проявлением отсутствия флоры - это сухость. Диоксидин, так же как мирамистин, - препараты более высокго качества, нежели копеечный хлоргексидин. Поэтому они более щадящие для поверхности кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ,у нас тоже такая проблема,что делать не знаем. Рассказываю все по порядку.Лапы грызли периодически и перхоть была. Этой змиой решили выяснить,взяли анализы.Данные мне ни о чем не говорят. "Чешуйчатый эпителий++,Кокин ++-++манацезия+,нитропилы+". Врач прописала мыть собаку пероксидермом. Сначала мы мыли лапы каждый день,вроде чуть меньше стала грызть,потом оказалось что надо её все мыть было. Затем была стерлизация и мыть перестали собаку.Собака свои лапы просто очень сильно грызет и запах тоже есть специфический от лап. Приходим опять к дерматологу. Она нам назначает антибиотки:(Цефаликсин 750грам 2 раза в день после еды,причем 2 недели) МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ СИЛЬНО СМУЩАЕТ!! ПОСЛЕ СТЕРЛИЗАЦИИ ПРОШЕЛ МЕСЯЦ И ТАМ ТОЖЕ БЫЛИ АНТИБИОТИКИ. Что вы посоветуете,я так не понимаю что с собакой,но мучать её антибиотиками не хочу.Может кто дерматолога посоветует? Еще пропислаи крем дермазин,2 раза в день мажем,сегодня 4 день пока изменений нет,может рано:( Ну и шампунб 2 раза в неделю Доктор без дегтя илиПероксидерм.Может есть дургие сопособы лечить собаку. Я ,если четснои диагноз не понимаю, но видимо бактерии там какие то.Бедного песика просто залечили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ветеринарной дерматологии антибиотики применяют очень длительными курсами.

От антибиотиков у собак не бывает дисбактериоза, не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ветеринарной дерматологии антибиотики применяют очень длительными курсами.

От антибиотиков у собак не бывает дисбактериоза, не переживайте.

А как же печень? Разве могут быть безвредные антиботики? А имунная система?

В ветеринарной дерматологии антибиотики применяют очень длительными курсами.

От антибиотиков у собак не бывает дисбактериоза, не переживайте.

А еще я врачам не доверяю,на форуме тут почитала,вообще не понимаю куда бежать.. Не хочется на собаке ставить эксперименты,пропить сначала одни,потом другие таблекти,авось что поможет. Мы наблюдаемся в Белатне в Марьино у дерматолога.Я ксати тоже считаю что надо делать посев на чувствительность к антибиотикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же печень? Разве могут быть безвредные антиботики? А имунная система?

Печень можно мониторить по биохимии. А иммунка у Вашей собаки и так просела, раз есть кожные проблемы. Вам что-нибудь для иммунитета назначили?

Очень хороший дерматолог в Зоовете - Левятова. http://www.zoovet.ru/doctors.htm?doctor=112

А еще я врачам не доверяю,на форуме тут почитала,вообще не понимаю куда бежать.. Не хочется на собаке ставить эксперименты,пропить сначала одни,потом другие таблекти,авось что поможет. Мы наблюдаемся в Белатне в Марьино у дерматолога.Я ксати тоже считаю что надо делать посев на чувствительность к антибиотикам

А у Вас такого анализа не брали??? Странно. А у кого в Беланте наблюдаетесь? Мне там дерматологи не очень нравятся, если честно. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печень можно мониторить по биохимии. А иммунка у Вашей собаки и так просела, раз есть кожные проблемы. Вам что-нибудь для иммунитета назначили?

Очень хороший дерматолог в Зоовете - Левятова. http://www.zoovet.ru/doctors.htm?doctor=112

А у Вас такого анализа не брали??? Странно. А у кого в Беланте наблюдаетесь? Мне там дерматологи не очень нравятся, если честно. ИМХО

Спасибо обратимся туда в зоовет. Нет нам не брали, я диагноз не понимаю,завтра буду звонить,пусть мне разжуют:)Нет для имунитета нет ничего.

А там всего один дерматолог по пятницам работает только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там всего один дерматолог по пятницам работает только.

Мы были у Леоновой, лечение не помогло. Зато у Левятовой все прояснилось и собака теперь практически здорова.

Еще хороший дерматолог в Белом Клыке - Кузнецова, но к ней нереально попасть, и слышала, что до сентября у нее приема не будет. Ее ученица - Николаева, - все же не так сильна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

тоже были в Зоовете у Левятовой :)

очень понравился врач, очень внимательно выслушала, собаку осмотрела, задала много-много вопросов.

За 5 лет присутствия в моей жизни собаки и посещения различных ветеринарных клиник, впервые столкнулись с тем,

что к собаке относятся как к нормальному пациенту-человеку, не гадают что да как, а осматривают, задают нормальные вопросы по существу и проводят реальные обследования, а не "ну если вам так хочется, давайте возьмем кровь, но эти анализы вам ничем не помогут, и так ясно - палевые лабры, они все аллергики!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...