Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите, пожалуйста, с определением породы


Ю&О

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые лабрадоры и их владельцы!

Благодаря нашему форуму узнала о существовании такой породы Ка Де Бестиар. Вот фото:

c2c28df03ece.jpg

4fab4b7d5fb5.jpg

09804a7793b3.jpg

А вот несколько фото нашей зверюги, которая появилась у нас благодаря форуму:

66d7fa18ef5d.jpg

0165f228146b.jpg

Тут морда шкодная, но зато почти в стойке!

4a5ed94e131c.jpg

Характер у него очень добрый, плавает хорошо, к незнакомым людям ластится. Но однажды на передержке сказали, что характер овчарочий, да и не похож он на лабра.

Подскажите, пожалуйста, кто это? Что за смесь?

P.S. Предупрежу возможные вопросы - пес кастрирован, выставляться не планируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что вы хотите-то?

Ка де Бестиар - есть такая порода, майорская овчарка, отсюда и овчарочий характер. Ваш вполне похож на картинки
/>http://poisk-druga.ru/breeds/poroda-k/351-ka-de-bestiar.html
/>http://go.mail.ru/search_images?q=%D0%9A%D0%B0%20%D0%94%D0%B5%20%D0%91%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D1%80&rch=l&fr=web

На самом деле, он и на какого-нить метиса лабра похож. Но по помесям чего судить, они разные бывают.

В России, видимо, не слишком распространены эти бестиары, так что люди могут и не знать про них толком ничего. Спецы какие-то, наверное. Может и на форуме нашем найдутся, подождите. А нет ли у бестиарщиков своего форума? Поискали бы в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что вы хотите-то?

Ка де Бестиар - есть такая порода, майорская овчарка, отсюда и овчарочий характер. Ваш вполне похож на картинки
/>http://poisk-druga.ru/breeds/poroda-k/351-ka-de-bestiar.html
/>http://go.mail.ru/search_images?q=%D0%9A%D0%B0%20%D0%94%D0%B5%20%D0%91%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D1%80&rch=l&fr=web

На самом деле, он и на какого-нить метиса лабра похож. Но по помесям чего судить, они разные бывают.

В России, видимо, не слишком распространены эти бестиары, так что люди могут и не знать про них толком ничего. Спецы какие-то, наверное. Может и на форуме нашем найдутся, подождите. А нет ли у бестиарщиков своего форума? Поискали бы в сети.

Не знаю, чего хочу) Хочу, чтобы мне сказали, что он овчарка. Или лабрадор) Форума их нет.

Почитала про стандарты породы - они же совсем другие, чем лабрадоры. Может, и воспитывать их надо по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чего хочу) Хочу, чтобы мне сказали, что он овчарка. Или лабрадор) Форума их нет.

Почитала про стандарты породы - они же совсем другие, чем лабрадоры. Может, и воспитывать их надо по-другому?

Это - не лабрадор, однозначно можно сказать.

Так что наверное - овчарка :)

И воспитывать, естественно, надо по-другому.

поищите заграничные форумы о породе, если нет в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чего хочу) Хочу, чтобы мне сказали, что он овчарка. Или лабрадор) Форума их нет.

Почитала про стандарты породы - они же совсем другие, чем лабрадоры. Может, и воспитывать их надо по-другому?

Вряд ли у нас такие редкие породы бегают по улицам...

Ваша собака похожа на симпатичного дворянина. От лабрадора - только цвет похож. От овчарки я лично не вижу ничего. Да и какую-либо другую породу собака не напоминает. Любите его без определения породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его и так люблю, хоть бы он был обычной дворняжкой.

Просто у меня до него был бульмастиф, и я хотела взять лабра из-за особенностей породы - его доброго характера. А тут, оказывается, это может быть бойцовская собака.

Он у меня, конечно, чудо чудное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его и так люблю, хоть бы он был обычной дворняжкой.

Просто у меня до него был бульмастиф, и я хотела взять лабра из-за особенностей породы - его доброго характера. А тут, оказывается, это может быть бойцовская собака.

Он у меня, конечно, чудо чудное)

Слушайте, ну нет такого понятия как бойцовая собака, это выдумка журналистов.

Те, кого они так называют, зачастую относятся к категории служебных.

И уж тем более овчарка либо метис овчарки, если мы о нем говорим, не относился бы к "бойцовым", если бы такие были на свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ка Де Бестиар.... как интересно! Честно, только сейчас узнала о такой породе. Я подумала бы, что метис лабра, извините. Но пес чертовски обаятелен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cd383989b6dc.jpg

похож чем-то...

"Эта испанская пастушья порода собак появилась на Балеарских островах приблизительно в 17 веке и долгое время использовалась по своему прямому назначению - для пастьбы и охраны разнообразного домашнего скота."

Бойцовская собака??? Даже если у него есть что-то от овчарки, то почему бойцовская то?

Нашла в интернете, что входит в список бойцовских. Якобы потому, что изначально был выведен, как пастух, а впоследствии стал защитно-караульным. Использовался в собачьих боях.

Но, конечно, в интернете, как и на заборе, много чего написано

Ка Де Бестиар.... как интересно! Честно, только сейчас узнала о такой породе. Я подумала бы, что метис лабра, извините. Но пес чертовски обаятелен!!!!

Очень... У него подвижная морда, яркая мимика, общается фирменным подвыванием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ка Де Бестиар-Поведение и характер. В настоящее время — это в большей степени защитная и охранная собака. Характер спокойный, выдержанный. Как правило, эта собака одного хозяина, очень трудно привыкает к другому человеку Собака очень умная, послушная, ласковая, далеко не робкая, однако хорошо управляемая. Предана хозяину до смерти. Если наблюдать ее достаточно долго, то появится ощущение, что эта собака умеет думать почти что как человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ка Де Бестиар-Поведение и характер. В настоящее время — это в большей степени защитная и охранная собака. Характер спокойный, выдержанный. Как правило, эта собака одного хозяина, очень трудно привыкает к другому человеку Собака очень умная, послушная, ласковая, далеко не робкая, однако хорошо управляемая. Предана хозяину до смерти. Если наблюдать ее достаточно долго, то появится ощущение, что эта собака умеет думать почти что как человек.

Он у нас почти год. Только недавно "оттаял". Очень умный и ласковый, но совсем не охранник. Любого пришедшего в дом зацелует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла в интернете, что входит в список бойцовских. Якобы потому, что изначально был выведен, как пастух, а впоследствии стал защитно-караульным. Использовался в собачьих боях.

Но, конечно, в интернете, как и на заборе, много чего написано

Честно говоря, не верю я в то, что они участвовали в боях, по крайней мере столь же активно, как питбули.

Я так понимаю, что вы в Википедии это прочитали. Пробежалась сейчас по другим сайтам с упоминанием бестиара и боев, и поняла, что все они и статья в Википедии взяты из одного источника. Написано под копирку.

Не верю я потому (хотя допускаю, что все может быть), что бестиары эти, являясь пастухами изначально, не были в разряде волкодавов. Например, азиаты - волкодавы. И среди них бывало и бывает устраивают бои. Но вот я не слышала что-то, чтобы пастуха-загонщика или гуртовщика, скажем - вельш-корги пемброк или бордер-колли применяли в собачьих боях.

Ну а то, что характер строгий - так на то и овчарка, да еще соответствующая масса тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой классный пес :thumbup:

Не знаю, кто - ничего не понимаю в др.породах, но здоровский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла в интернете, что входит в список бойцовских.

до 2010 и лабрадоры входили в список потенциально опасных))) туда всех включили, кто выше колена))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...