Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Golden Eagle Holistic и Acana


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто имеет представление о размере гранул этих кормов, они примерно одинаковые?

Дело в том, что Golden Eagle я нашла только в интернет-магазине, но у них сейчас нет мерных стаканчиков, поэтому мне предложили мерный стаканчик от Аканы. Говорят, что размер гранул у них одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Аканы разные гранулы - в Пасифике крупные, Я+Я мельче,с курицей мелкие.

У Голден Игл гранулы небольшие.

По весу они разные. Когда у меня не было кухонных весов, я насыпала в пакетик и взвесила в магазине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто имеет представление о размере гранул этих кормов, они примерно одинаковые?

Дело в том, что Golden Eagle я нашла только в интернет-магазине, но у них сейчас нет мерных стаканчиков, поэтому мне предложили мерный стаканчик от Аканы. Говорят, что размер гранул у них одинаковый.

У Голден Игл кушаем с лета и до сих пор не нашли мерный стаканик.Взвесила корм в магазине,если кормить по норме указанной на мешке,разделив ее на 2 кормления,то нужно заполнять акановский стаканчик до кромки(получается примерно 150гр.),но нам например этого кол-ва мало,насыпаю полный стакан(200гр.),вот тогда и собанька и я довольны :nyam:

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Голден Игл кушаем с лета и до сих пор не нашли мерный стаканик.Взвесила корм в магазине,если кормить по норме указанной на мешке,разделив ее на 2 кормления,то нужно заполнять акановский стаканчик до кромки(получается примерно 150гр.),но нам например этого кол-ва мало,насыпаю полный стакан(200гр.),вот тогда и собанька и я довольны :nyam:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему... тоже хотим С Рояля для лабров уходить на Голден игл.

Были у ветеринара на прививке, но врач был новый. Спросили про смену корма-врач сказал сутки собака голодает потом даем полную дозу уже нового корма. Сказал-не смешивать два корма и не замещать одно другим, так можно посадить печень. Я в растеренности-подскажите как правильно!

И стоит ли менять-впринципе-хочется лучшего для щенка. Рояль без аппетита у нас кушается, а стул и общее состояние у щенка все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему... тоже хотим С Рояля для лабров уходить на Голден игл.

Были у ветеринара на прививке, но врач был новый. Спросили про смену корма-врач сказал сутки собака голодает потом даем полную дозу уже нового корма. Сказал-не смешивать два корма и не замещать одно другим, так можно посадить печень. Я в растеренности-подскажите как правильно!

И стоит ли менять-впринципе-хочется лучшего для щенка. Рояль без аппетита у нас кушается, а стул и общее состояние у щенка все в норме.

Мы при переходи мешали старый с новым, постепенно уменьшая количество старого.

Если у Вас все в норме кроме аппетита, то я бы 3 месячному щенку не стала бы корм менять, а кормила тем кормом, которым кормил заводчик. Не ест убирайте миску и все, захочет поест. Просто проверяет Вас на прочность щенуля.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переходила в третий раз. Всегда по одной схеме, всегда без проблем. 7 дней. Причем, так как химик, с ненужной дотошностью.

1день

первый корм -350 гр на день, берем 6/7, то есть 300 гр

второй корм -280 гр на день, берем 40 гр

смешиваем, делим на два кормления.

2 день.

первый корм - берем 5/7, то есть 250 гр

второй корм - берем 2/7, то есть 80 гр

И так далее.

Думаю, что так точно считать особого смысла нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastenka i Wasabi,natko спасибо за подробные ответы...

в Рояле меня смущает-покупаем в спец магазинах, но если партии разные он на ощупь совсем отличается от другой поставки и цвет другой. А сейчас завод на реконструкции так и с поставками проблема... и ветеринар говорит испортился этот корм сейчас.

А когда лучше менять , имею ввиду возраст ?

Изменено пользователем ИстRa & Дрейк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему... тоже хотим С Рояля для лабров уходить на Голден игл.

Были у ветеринара на прививке, но врач был новый. Спросили про смену корма-врач сказал сутки собака голодает потом даем полную дозу уже нового корма. Сказал-не смешивать два корма и не замещать одно другим, так можно посадить печень. Я в растеренности-подскажите как правильно!

И стоит ли менять-впринципе-хочется лучшего для щенка. Рояль без аппетита у нас кушается, а стул и общее состояние у щенка все в норме.

У меня щенок ест с огромным аппетитом ВСЕ! Но с рояла (сначала стартер, потом и джуниор) пришлось уйти из-за жидкого стула. Потом еще был один корм, на который через две недели опять пошла та же реакция. В результате она (щенок) перешла Голден Игл за один день, т.к. остатками предыдущего корма я слегка разбавляла новый.

В итоге сейчас идет третья неделя на Голден Игле, пока все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastenka i Wasabi,natko спасибо за подробные ответы...

в Рояле меня смущает-покупаем в спец магазинах, но если партии разные он на ощупь совсем отличается от другой поставки и цвет другой. А сейчас завод на реконструкции так и с поставками проблема... и ветеринар говорит испортился этот корм сейчас.

А когда лучше менять , имею ввиду возраст ?

Мы поменяли в год и только потому что началась аллергия на взрослый корм той же марки что и щенячий был. Мы кормили Про Планом в щенячстве, по отзывам и составу не самый лучший корм, но он нам подходил и поэтому мы его не меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...