Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, Эллина! Какай Шарль весельчак! Ну супер позитивчик! И играет неплохо, и покушать любит! По цирковухе нам у вас поучиться в пору, серьезно, у меня испанский шаг ну не идёт никак, а у вас уже почти ходит!

По опазданию с кликом тоже заметила. Это надо прочувствовать самой, и помогает в этом очень игра "я собака, ты хозяин" уже писали где-то! Вот я реально после того, как побывала "собакой", а мой "хоз-ручник" не вовремя кликал, поняла, как собачке тяжело, когда не пойми чё от нее хотят. Но у вас, конечно же, не так плохо дела обстоят. Вы огромные молодцы, вот рада-рада за вас!

Играете нормально, но драйву прибавить можно, чтоб прям убегала от него добыча, на верёвке. И можно вкусняху туда ещё, в игруху на верёвке. Надо раскочегарить его, чтоб он прямо мчался за ней, и когда ещё очень хочет - убирать, все не догнал белочку, она в норке.

С апортом тоже я бы попробовала понимать мотивацию схватить быстрей. А для этого наперегонки можно, кто шустрей тот и пьёт шампанское. Пусть кто-то подержит за ошейник, а вы попинайте игрушечку, поподбрасывайте, опять попинайте и за верёвку от него её протащите и в этот момент пусть его отпустят. Уверена, он рванёт за ней, дайте поймать-победить. Пусть поиграет немного, если выплюнет сам и забудет, то заберите незаметно. Или поменяйте на кусочек. Разыграете - пол дела в кармане! Рада за вас, чесно! Вы стараетесь и он старается!

Нина,ты не поверишь!!! Разговоры были о СОБАКАХ :dribble: :dribble: :dribble::lol2: :lol2: :lol2:

Мы сумасшедшие))))))))))))))) :doh:

Таня предложила на тот год встретиться в Бердянске и немного поработать с собаками)))))))

Девочки,давайте как нить там все соберемся? :blush2:

Да, да, о чем ещё молодым и красивым говорить! Да и мы, Нина, хоть не молоды и не так красивы, но о том жеж и говорили! Это такой увлекательный мир!!!

Наташа, ну мы же мечтаем о лагере с Катей в ваших краях! Нагло, конечно, но так надеемся на то, что вы организуете. Вот и Барнаул наверняка подтянется, во нас уже сколько! Казахстану, и Иркутску не позавидуешь, конечно, но если очень хочется, может и получится. Короче, Гурову надо уже забивать, а то какой-нить Орёл перехватит, хотя там тоже было здорово!

Хотите поржать, вот!

[media]http://www.youtube.com/watch?v=UC1Q773HsSs&feature=player_embedded

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу)))) Но что то не получается))))

Получилось! Прикольный такой домохозяин и охранник Сеня :lol2:

Изменено пользователем Геранька+ Джокер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, Гурову надо уже забивать, а то какой-нить Орёл перехватит, хотя там тоже было здорово!

Хотите поржать, вот!

[media]http://www.youtube.com/watch?v=UC1Q773HsSs&feature=player_embedded

Гурову забьем как мамонта :lol2: :lol2: :lol2: (Кать,я шучу)

Семена забила бы точно :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С аппортом я вообще путаюсь за что и когда кликать. Буду исправляться! И назад тоже, ну теперь понятно, что опаздываю. А я еще думала, почему это мы так долго на одном месте стоим и дальше не движемся.. Оля, большое Вам спасибо за приятные слова и подробные комментарии!!!

Нина, спасибо большое!!! Мы по Вашим роликам очень много учимся!!! Про жевание я не знаю, вообще мы не планируем нигде участвовать, нам, наверное, это не так важно :) Мне просто хочется, чтобы он умел держать, нести, отдавать различные предметы! Мы сейчас еще в угадайку поиграли! Я загадала, чтобы он мне ложку принес металлическую! Принес! Это так здорово, когда что-то получается!!!

Найля, Вам огромное спасибо! Мы обязательно будем учиться! Мы вообще только начали регулярно заниматься! Поиграть в "собачку" с кликером, наверное, мужа придется припрячь, а то как-то нет сообщников у меня в этом деле :dntknw: И с игрушкой обязательно поэкспериментируем! Играть он не любил на улице. Чего только я не покупала, чтобы ему интересно было. Потом уже сама начала делать из старой одежды. А сейчас самые любимые игрушки у нас - из мешков от картошки (мы, кстати, таким и играем на видео). Всяких ему сделала, и длинных, и коротких с пушистым "хвостиком". Ему еще нравится, как они шебуршат. А теперь он и с магазинными тоже стал играть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эллина, как я вас понимаю! Одному не легко конечно, но с поддержкой форумчан намного легче! Вы главное не исчезайте надолго, видео побольше, вам обязательно здесь подскажут!

А желание заниматся у вас есть))) видно по роликам!

Мы кстати тоже не собираемся нигде выступать, но посмотрев однажды ролики Кати, Нели, Тани, у меня прям зачесалось......Хочу! Хочу хоть что то похожее ! Так красиво!

Как у вас в Барнауле насчёт тренеров? Так же как и у нас наверно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, спасибо большое!!! Мы по Вашим роликам очень много учимся!!!

Вот, вот она истина! А Вы, Эллина, можете поверить, что Нина совсем недавно сюда пришла и стала, как Вы в темке учиться? А это так!!! Так, что пройдёт какое-то время и вас будут смотреть и удивляться, как такому можно научиться, вот сто пудов! Хотя уже сейчас Вы такие молодцы! А ошибок нет, кто на диване лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не могуууууу, не получается у нас с угадайкой и все тут,

2й раз попыталась, пару дней назад сидел и смотрел на меня как вклеенный и сегодня также, он готов весь вечер так сидеть и наблюдать за мной :doh:

загадала, чтобы просто подошел и понюхал пульт, лежащий на полу, т.к. взять его и принести, это у нас ни-ни :nono:

как в детстве отучили что-либо из наших вещей трогать, так фиг заставишь теперь к чему-то прикоснуться, поэтому я решила пусть хоть просто понюхает, ага...:)

сначала он просто сидел и сверлил меня глазами, потом я попыталась его направить в нужном направлении, прошлись-кликнула,

снова уселся, потом покидала в ту сторону мясо, покликала,

потом он пошел вроде, снова клик, потом сел и сидит)))

я ему уже и рукой показала чтоб пошел, он отошел и снова ко мне, в общем то ли я :slow: то ли собаК мой уже взрослый, чтоб начинать в угадайки играть...

я видео конечно поснимала, но там 7 минут и толку ноль :helpsmilie:

теперь спит, как тот Семен на верхнем ролике, устал очень :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю даже, что вам посоветовать. Может пока за рукой с куском походить и кликать. Как бы "разбудить" его, мне кажется, что он всязь клик-ням не очень улавливает. Вы видео обрежьте и кульминацию так сказать, которой нет выложите. Что-то я не могу представить, как это сидит и ждёт. Вернее представляю, но почему не пойму. Но я посмотрю и вряд ли пойму, а Катя разберёться, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не, Неля, он связь улавливает, кликер знает,

я видео не умею нарезать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не, Неля, он связь улавливает, кликер знает,

я видео не умею нарезать :blush2:

Понятно! Все равно выкладывайте, собак много не бывает, я всех люблю смотреть, даже "философов"! Интересно всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пульт лежит около двери, я стояла ничего не делала, даже в глаза старалась не смотреть, чтоб он отлип от меня :)

потом уже стала кидать мясо) но с земли мы не подбираем ничего, поэтому я разрешила взять ему голосом

было вроде пару подходов в сторону пульта по его инициативе, а потом уже и рукой показывала чтоб шел, но.... :)


/>http://www.youtube.com/watch?v=D1OvsHBk8to&feature=plcp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пульт лежит около двери, я стояла ничего не делала, даже в глаза старалась не смотреть, чтоб он отлип от меня :)

потом уже стала кидать мясо) но с земли мы не подбираем ничего, поэтому я разрешила взять ему голосом

было вроде пару подходов в сторону пульта по его инициативе, а потом уже и рукой показывала чтоб шел, но.... :)

Что-то я уже запуталась, это у вас первая угодайка? или раньше были угадайки которые получались... если это первые угадайки, то вы слишком сложное задание для собаки ставите... поделайте мишень ладонь или тот же пульт но положите рядом с собой и выкидывайте куски после щелчка в другой конец комнаты чтоб ему приходилось удаляться за куском от вас а следовательно и от "мишени"... я уже писала что я в такой ситуации со своим делала первым мишень лежащую на колене... собака 4 минуты подумала, потом 4 часа спала трупом...

Делая мишень ладонь с совсем не инициативной собакой можно на первые несколько раз между пальцами зажать кусочек, чтоб от руки пахло, но отдавать не этот кусок, а другой, а этот не трогать... через несколько касаний убрать из руки ...

Изменено пользователем Silbern
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой он прикольный! Старается, но трудно ему Вас понять. Я бы уже 10 раз обяснила-откликала ему, что он на правильном пути. Вы не последовательны, и не помогаете ему, и запаздываете с кликом. Даже Линде, привыкшей к угадайкам я в начале очень помогаю. Завтра за грибами иду, а потом аналогичную угадайку сниму и постараюсь показать вам, как я бы это отбирала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, спасибо!!! У нас в городе только на механике учат. Мы даже начинали ходить на ОКД к кинологу (которого нам много где советовали, что он самый лучший в городе). Но, к сожалению, он применяет механику. А мы уже до этого начали заниматься с кликером. И кое-что получалось. Поэтому я решила попробовать пока обойтись без ОКД, без рывков и пинков. В общем, ОКД мы забросили. Зато сейчас мы уже хорошо идем рядом до парка, тыкаясь в значок! Вот! И это получается как-то легко, весело и приятно!!! Основные команды из Окд мы тоже выучили с кликером! Только очень-очень жалко, что нет у нас здесь кликер-сообщников! Или вообще, хотя бы тех, кто учит свою собачку чему-нибудь. У нас в парке таких нет. :( Поэтому мы учимся вдвоем, заочно, по интернету! И огромное спасибо Кате, Оле, Найле, Вам Нина, Тане и многим-многим другим за то, что у нас есть такая возможность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найля, да, я темку читаю давно, я помню, как Нина только начинала, и ее успехи поразительны!!! Нина такая молодчина! Во многом именно успехи Нины с Геранькой помогли мне тоже воодушевиться и поверить, что и в нашей глубинке можно чего-то добиться! Хотя, я читаю давно, а кликером все-равно, оказывается, не вовремя щелкаю! Я думала, что кликать нужно, когда он полностью совершит нужное действие. А оказывается нужно именно в момент совершения. Аппорт уже вон 3 недели учимся держать, и неправильно! Очень постараемся исправиться!!! Сейчас еще раз пересмотрю ролики Кати и Оли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найля, да, я темку читаю давно, я помню, как Нина только начинала, и ее успехи поразительны!!! Нина такая молодчина! Во многом именно успехи Нины с Геранькой помогли мне тоже воодушевиться и поверить, что и в нашей глубинке можно чего-то добиться! Хотя, я читаю давно, а кликером все-равно, оказывается, не вовремя щелкаю! Я думала, что кликать нужно, когда он полностью совершит нужное действие. А оказывается нужно именно в момент совершения. Аппорт уже вон 3 недели учимся держать, и неправильно! Очень постараемся исправиться!!! Сейчас еще раз пересмотрю ролики Кати и Оли!

На сталии обучения - клик во время совершение действия. Я, когда учила лежать, например, кликала даже во время начала опускания корпуса, она даже ещё не улеглась, а клик уже звучал. Позже уже можно кликать после выполнения. А дальше уже и после выполнения связки, например. Возьмём комплекс: собака по команде и жесту совершает три движения, или четыре, или пять. Сидеть, лежать, сидеть, стоять, лежать. И если она это сделала правильно я кликаю тогда, когда считаю, что пора её похвалить, или не кликаю, отпускаю и мы переделываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пульт лежит около двери, я стояла

Вера, какой Ванечка хорошенький, а хвостик прям вот вот отвалится, вентилятор)))

Я никогда угадайки не делаю стоя, и это не я придумала, где то читала, помоему даже в этой теме))) Самые первые ролики с угадайками я Катины смотрела, везде сидя))) Теперь у нас это типа ритуала такого, если я сажусь с кликером и с вкусняшкой, значит сейчас надо включать мозги :) А если я стою, значит работать бум))))

Найля, да, я темку читаю давно, я помню, как Нина только начинала, и ее успехи поразительны!!! Нина такая молодчина! Во многом именно успехи Нины с Геранькой помогли мне тоже воодушевиться и поверить, что и в нашей глубинке можно чего-то добиться!

Вот ведь, приятно же :D что мои кривые ручки помогают кому то воодушивляться :) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я уже запуталась, это у вас первая угодайка? или раньше были угадайки которые получались... если это первые угадайки, то вы слишком сложное задание для собаки ставите... поделайте мишень ладонь или тот же пульт но положите рядом с собой и выкидывайте куски после щелчка в другой конец комнаты чтоб ему приходилось удаляться за куском от вас а следовательно и от "мишени"... я уже писала что я в такой ситуации со своим делала первым мишень лежащую на колене... собака 4 минуты подумала, потом 4 часа спала трупом...

Делая мишень ладонь с совсем не инициативной собакой можно на первые несколько раз между пальцами зажать кусочек, чтоб от руки пахло, но отдавать не этот кусок, а другой, а этот не трогать... через несколько касаний убрать из руки ...

можно сказать, что первая :)

я подумала, что это как раз легкое задание)))

ну вот я куски и повыкидывала, как только он идет в ту сторону (к пульту), я щелкаю, он обратно ко мне за мясом и сидит глаз не сводит,

ладно, еще попробуем :doh:

Какой он прикольный! Старается, но трудно ему Вас понять. Я бы уже 10 раз обяснила-откликала ему, что он на правильном пути. Вы не последовательны, и не помогаете ему, и запаздываете с кликом. Даже Линде, привыкшей к угадайкам я в начале очень помогаю. Завтра за грибами иду, а потом аналогичную угадайку сниму и постараюсь показать вам, как я бы это отбирала.

я не помогаю потому что читала в этой теме, что помогать не надо, иначе это уже наведение будет :)

т.е. на первых порах я могу помочь ему?

ой, Неля, если не сложно, снимите пожалуйста :blush2:

Вера, какой Ванечка хорошенький, а хвостик прям вот вот отвалится, вентилятор)))

Я никогда угадайки не делаю стоя, и это не я придумала, где то читала, помоему даже в этой теме))) Самые первые ролики с угадайками я Катины смотрела, везде сидя))) Теперь у нас это типа ритуала такого, если я сажусь с кликером и с вкусняшкой, значит сейчас надо включать мозги :) А если я стою, значит работать бум))))

да, вентилятор он тот еще))))

спасибо, Нина, попробую посидеть вечером :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сказать, что первая :)

я подумала, что это как раз легкое задание)))

ну вот я куски и повыкидывала, как только он идет в ту сторону (к пульту), я щелкаю, он обратно ко мне за мясом и сидит глаз не сводит,

ладно, еще попробуем :doh:

Это смотря для какой собаки, но обоим моим взрослым собакам мне приходилось делать намного проще задание, такое бы они не сделали, а делали бы ровно то же что и ваш... А если мишень около вас лежит, то собака по любому по собственному желанию идет к вам , без подсказок и т.д., а следовательно и к мишени, вы откликиваете, бросаете кусок в другой конец комнаты и поса снова его съедая идет к вам тобишь к мишени...

Даже для щенка я мешень в самом начале я клала мешень не в другой конец комнаты, а в полу метре от себя... так что для первой угадайки, помоему это не очень корректное задание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев угадайку Веры с Ванесом подумалось, а что то мы давно не играли))) Ну и пошла доставать своих :lol2: Фантазия работает плохо, "понюхать", "обойти", "принести"...это мы проходили))) Ну короче захотелось мне что бы на стремянку залезли :lol2: Вот что получилось:

Когда я попросила Герку на вторую ступеньку встать, подумала, ну счас на первую встанет, я не кликну, поди допрёт))) а она как будто мои слова поняла чертяга сладкая :lol2:

А вот от Джокочки я честно не ожидала, что он так быстро догдается))) Умничка! Обычно Герка всё быстрее делает))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев угадайку Веры с Ванесом подумалось, а что то мы давно не играли))) Ну и пошла доставать своих :lol2: Фантазия работает плохо, "понюхать", "обойти", "принести"...это мы проходили))) Ну короче захотелось мне что бы на стремянку залезли :lol2: Вот что получилось:

Когда я попросила Герку на вторую ступеньку встать, подумала, ну счас на первую встанет, я не кликну, поди допрёт))) а она как будто мои слова поняла чертяга сладкая :lol2:

А вот от Джокочки я честно не ожидала, что он так быстро догдается))) Умничка! Обычно Герка всё быстрее делает))))))

Ух ты! Как здорово! Вот обожаю такие игры за это удовольствие осознания УМИЩА у своей собаки :thumbup: Очень понравились ролики :)

Вера, Ваня такой трогательный, столько радости и позитива :)

Кстати, всем привет! Подсела на вашу темку основательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Как здорово!

Кстати, всем привет! Подсела на вашу темку основательно :)

Спасибо!

Вот, вот, наркоманы мы все! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не помогаю потому что читала в этой теме, что помогать не надо, иначе это уже наведение будет :)

т.е. на первых порах я могу помочь ему?

ой, Неля, если не сложно, снимите пожалуйста :blush2:

Не, Вера, я не имела в виду помогать наведением. Я имею в виду откливать помогать. Вот сами посудите: он не знает, что вы хотите, абсалютно. Ну, как ему догадаться? Он сидит и смотрит на вас, слегка перевёл взгляд, или отвернул чуть морду - сразу клик, и выбросить кусок от себя. Опять припёрся и сел, медитирует (хотя он предлагал себя, ложился) вы ждете молча, отвернулся или зевнул, или на кота посмотрел - сразу клик. Ага, подумает он, если я смотрю и жду какой нить команды это не катит, а как я только отвернусь мне нямка, а ну ка я ещё так сделаю, проверю это точно так. Отвернулся - клик ням. Ага, подумает он, вот где собака порылась, и станет ещё и ёщё раз отварачиваться. Потом только вы, очень постепенно, ждёте следующего предложения, например шаг от вас. И достаточно долго отбираете отход от вас на шаг, потом на два и тд. А так вы пишите покликала, побрасала мяса. Откуда ему знать за что? Он наверно думает, что за то, что сидел и смотрел. Ну как-то так, поправьте если не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, не нашла я ваше "рядом", кинь ссыль.

Про Ванеса. Он просто думать не привык. этим страдают все "механические" собаки. Задания нужны упращённые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...