Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

А где можно видео "отворотиков" и описание глянуть? тыкните носом пож. :dntknw:

например, вот, это как раз Катин (Речки) канал, там много чего интересного есть :)


/>http://www.youtube.com/watch?v=dkCQ-YV7ZN0&feature=plcp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно же, кому-нить поможет. :ok: Просто хотелось бы видеть уроки на собаках РАЗНОГО темперамента, с нуля. Совсем с нуля. И не щеников, а чуток постарше, месяцев в 8 - в год.

О, это мы :blush2: шилопопый лабр 4 лет))) Буду уговаривать сестру снять наше видео поведения на улице. Сегодня был кобсец, даже снимать постеснялась :sorry:

Вера и Ванес так мы уже вчера начали делать))) вопрос, амне тоже на коленках это делать? (на общей улице)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера и Ванес так мы уже вчера начали делать))) вопрос, амне тоже на коленках это делать? (на общей улице)

я на улице на коленках не делаю))))

мы отворотики стоя делаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на улице на коленках не делаю))))

мы отворотики стоя делаем :)

а мы отворотики дома учили, на коленях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы отворотики дома учили, на коленях)

выше про улицу вопрос был, я бы на улице на коленях не стала делать, да еще и в такую погоду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется выразить признательность всем, а особенно Речке. Именно видео щенка-малышки Ведьмы сподвигли меня на покупку кликера для своего щенка. Давно я не испытывала чувства удивления, прикосновения к волшебству. Так в детстве, когда мама печатала ч/б фотографии, я смотрела как начинает проявляться будущая картинка. У нас кликер третий день. И сейчас, глядя на Мэгги, я испытываю тот детский восторг: вот оно что будет! Помните, а если поводить бумажкой над затемнной областью, то она высветлится, а если передержать в проявителе, то все потемнеет, а если плохо промыть... и т.п. И здесь , вот оно, волшебство в моих руках (всего за 100 руб), главное вовремя на кнопочку нажать.

Изменено пользователем Гроза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется выразить признательность всем, а особенно Речке. Именно видео щенка-малышки Ведьмы сподвигли меня на покупку кликера для своего щенка. Давно я не испытывала чувства удивления, прикосновения к волшебству. Так в детстве, когда мама печатала ч/б фотографии, я смотрела как начинает проявляться будущая картинка. У нас кликер третий день. И сейчас, глядя на Мэгги, я испытываю тот детский восторг: вот оно что будет! Помните, а если поводить бумажкой над затемнной областью, то она высветлится, а если передержать в проявителе, то все потемнеет, а если плохо промыть... и т.п. И здесь , вот оно, волшебство в моих руках (всего за 100 руб), главное вовремя на кнопочку нажать.

мы тоже заказали))) ждем... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется выразить признательность всем, а особенно Речке. Именно видео щенка-малышки Ведьмы сподвигли меня на покупку кликера для своего щенка.

Спасибо за отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, мы изучаем кликер, он у нас 3 дня. На видео она вяленькая. Это мы всю кормежку долбили обойди. Больше пока не буду делать одно и то же, надоедает ей. А когда разные команды, она веселее бегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторений действительно много, но она не вяленькая, она думает. Где у вас там разгоняться-то ей?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вё окей, просто для пяти месяце нудновато)))

На игрушку больше "сажайте". пригодится;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, если у кого есть такая возможность, прошу запишите видео "угадайки" с нуля! dribble.gif

Возможна ли игра без кликера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще играть отказывается. Жрать любит. На улице даже с собаками не очень-то теперь, всех в игнор, давай позанимаемся (поедим то бишь). Только за мячиком бегает или если ловить его. Но за правильный мячик (если сразу словила или правильно принесла - кусочек идет бонусом.)А ухваточку - в сад! Косточку маленькую берет с целью понести, потом сдать и получить гонорар.

Anastasia&Lora, Без кликера как? просто поощрять кусочком? наверное можно, но с кликером в разы быстрее.

Изменено пользователем Гроза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще играть отказывается. Жрать любит. На улице даже с собаками не очень-то теперь, всех в игнор, давай позанимаемся (поедим то бишь). Только за мячиком бегает или если ловить его. Но за правильный мячик (если сразу словила или правильно принесла - кусочек идет бонусом.)А ухваточку - в сад! Косточку маленькую берет с целью понести, потом сдать и получить гонорар.

Anastasia&Lora, Без кликера как? просто поощрять кусочком? наверное можно, но с кликером в разы быстрее.

Не поняла, почему это будет дольше... звук кликера и слово "хорошо", сказанное не растянуто, не особо различается по времени... dntknw.gif

Сейчас пробовали разгадать загадку "поставить лапу на книгу". Не скажу, что это нам полностью удалось... blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гроза,

Спасибо за лестное мнение:rolleyes:

Мэгги такая умничка вдумчивая. Хорошая девочка, несуетливая)

Кстати, до года ждать не обязательно, это только в дебют можно с года, а в открытом классе возраст не ограничен. ;)

К игрушкам можно и за еду приучать, у меня младшая в 4-5 месяцев тоже в перетяжки плохо играла (еще и зубы меняются, может просто больно), теперь висит как пиявка.

Речка,

Кать, посмотрела ваше видео с России, классно!!! на рядовости обзавидовалась :nyam:

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще играть отказывается. .

Ищите мяч на верёвке. Если собака для спорта игровую мотивацию раскачивать надо.

Сейчас пробовали разгадать загадку "поставить лапу на книгу". Не скажу, что это нам полностью удалось... blush2.gif

Для первой угадайки сложновато. Попробуте "тронь носом крышечку на полу".

Речка,

Кать, посмотрела ваше видео с России, классно!!! на рядовости обзавидовалась :nyam:

Спасибо, Оль! Это при том, что 9. Лена сказала, что она болталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и мы дождались и 18.11 будет небольшая соревновательная встреча единомышленников по ОБД! Прям так хочу, соскучилась, и надо под стюартом уже давно бы походить, а то, как грится - у себя во дворе мы все чемпионы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastasia&Lora, не могу ничего сказать. Можно "да" кричать, еще короче. Или языком цокать. Мы кликер только осваиваем. Попозже для вас видео выложу без купюр.

Greisy, да?! открытый можно? что-то правила буквально вчера читала, да видно плохо, поизучаю. Уже хочется поприучать ее, хотя пока она связно без подкормки много не сделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оль! Это при том, что 9. Лена сказала, что она болталась.

Мдя...

Интересно, а рядовость на 10 вообще бывает?

Greisy, да?! открытый можно? что-то правила буквально вчера читала, да видно плохо, поизучаю. Уже хочется поприучать ее, хотя пока она связно без подкормки много не сделает

В открытом и с едой можно))) Для тренировки самое то )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, если у кого есть такая возможность, прошу запишите видео "угадайки" с нуля! dribble.gif

Вот, записала. Все купюры технические - на установку мишеней, остальное, как Мэгги ходила размышляла оставлено полностью.

Лапы, первый раз
/>http://www.youtube.com/watch?v=fxuLlDparo0&feature=plcp

Нос, уже делали, но на дверь повесила игрушку впервые.
/>http://www.youtube.com/watch?v=Q1Vz65nQoRY&feature=plcp

Гроза,

Мэгги такая умничка вдумчивая. Хорошая девочка, несуетливая)

Спасибо, но чувствую, вы мало о ней знаете :lol2: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=30525

Вот например:

431f13a2fc13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но чувствую, вы мало о ней знаете

О-о-о :dribble: Больше не буду на Токио за оторванный плинтус шипеть)) это он еще скромно, оказывается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastasia&Lora (08 Ноябрь 2012 - 21:24) писал:

Уважаемые форумчане, если у кого есть такая возможность, прошу запишите видео "угадайки" с нуля!

Вот, записала. Все купюры технические - на установку мишеней, остальное, как Мэгги ходила размышляла оставлено полностью.

Лапы, первый раз

Нос, уже делали, но на дверь повесила игрушку впервые.

Greisy (08 Ноябрь 2012 - 22:21) писал:

Гроза,

Мэгги такая умничка вдумчивая. Хорошая девочка, несуетливая)

Спасибо, но чувствую, вы мало о ней знаете http://pesiq.ru/foru...ead.php?t=30525

Вот например:

Чудесная девочка! Фото убило! И Вы молодец, достаточно быстро освоили кликер! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя...

Интересно, а рядовость на 10 вообще бывает?

А чёртьегознает)))Я не встречала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastasia&Lora, не могу ничего сказать. Можно "да" кричать, еще короче. Или языком цокать. Мы кликер только осваиваем. Попозже для вас видео выложу без купюр.

Greisy, да?! открытый можно? что-то правила буквально вчера читала, да видно плохо, поизучаю. Уже хочется поприучать ее, хотя пока она связно без подкормки много не сделает

Большое спасибо, буду ждать :)

Изменено пользователем Anastasia&Lora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...