Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Речка, понимаю... наверное у меня накладывается негатив от того, что мне не нравится как хозяйка с ней общается, поэтому мне с ними сложней всего контактировать. Буду забарывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда как он с ними общается, если вы не знаете зачем он к ним рвётся? Добегает-то, чего делает?

Он летит к ним на всех парах, обнюхивает, бегает пару кругов, устает и ложится на травку. Самое странное, что с теми собаками, с которыми он любил играть раньше, теперь он просто нюхается, а игры избегает. Подходит к нам и мы уходим по своим делам. Но при виде след.собаки всё повторяется.

Про еду поняла, спасибо большое. Так и поступлю.

А почему перестали заниматься?

Потому что запал пропал :sorry: стыдно

Это уже совсем другая игра, не апортировка... Зачем собаке бежать за предметом, если хозяин сам побежит и принесет?

Нет же. Я буду задавать скорость. А работать будет собака и команду давать будет муж. А я как ускорение. Не, не подействует? Я провела аналогию с командой "Ко мне!", когда собаку подтягивают за верёвочку, чтобы она не сбилась с пути.

Дома пёс более активно себя ведёт. Так и стала перед прогулкой с ним заниматься дома. Но он всё равно быстро устаёт, тяжело дышит и в какой-то момент просто ложится и ничего не делает. Хотя я его не переутомляю. Мы успеваем-то 3 команды повторить по 2-3 раза и поиграть.

Спасибо огромное за советы! А то я сама на себя злюсь, что энтузиазм пропал. А когда мне другие охотники предлагают ЭШО и собаку мордой в землю, я как-то не вдохновляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я бы всё таки тогда начала заниматься в первую очередь концентрацией при собаках и сердечко проверила, не нравится мне это "бегает пару кругов, устает и ложится на травку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, как же хорошо тебя услышать- сразу темка ожила, куча полезных советов! Всем твоим близким не болеть, а особо выдающимся- поправляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, как же хорошо тебя услышать- сразу темка ожила, куча полезных советов! Всем твоим близким не болеть, а особо выдающимся- поправляться.

+++МУЛЬЁН!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я бы всё таки тогда начала заниматься в первую очередь концентрацией при собаках и сердечко проверила, не нравится мне это "бегает пару кругов, устает и ложится на травку".

А как именно? Отрабатывать всё что нам нужно на поводке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как именно? Отрабатывать всё что нам нужно на поводке?

Подходите, постепенно, в течение нескольких недель. Вы писали, что чуть не на горизонте если появляется собака, Ваша готова лететь к ней, несмотря ни на что. У меня для отработки выдержки с такими сильными раздражителями была подвязана к ошейнику веревка 25 м, то есть щен вроде свободен, но я могу в любой момент увлечь его за собой с помощью веревки и добиться любыми способами выполнения команды. Начинали где-то из-за того же горизонта подходить к собакам. Сидеть, молодец, на лакомство -- прошли метр -- сидеть, умничка, держи вкусность -- прошли еще метр -- сидеть, ты лучший пес, на -- и т. д. К собакам он не убежит -- не пущу. А если он сам подошел во время прогулки -- мириады вкусняшек и похвал ему. Заинтересуйте щенка контактировать с Вами, хвалите бурнее и вкуснее, работайте плотнее и интереснее, играйте в то, что любит Ваша собака.

И поищите аналогичные темы на форуме. Конкретно про убегание к собакам и общее непослушание в период полового созревания очень много написано.

Изменено пользователем Галина-Евгения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс, чётко выверять ту начальную дистанцию, на которой собака будет больше обращать внимание на вас, а не тянуть к собакам.

Ну, и недоуздок не помешает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо спасибо спасибо!!!!!!!!!!

то ли похолодание подействовало, то ли мой внутренний настрой изменился благодаря вашим советам и вниманию к нашей проблеме, но сегодня Милан так круто работал!!!! Он с такой заинтересованностью смотрел на нас и бегал бегал бегал! Бегал, а не вяло передвигал лапками. Занимались и гуляли все время на длиннющем поводке, к собакам не пускали, усаживали, хвалили и отвлекали на себя. И на Ко мне! он летел с таким удовольствием!!!! тьфу тьфу тьфу. Кормим теперь на улице.

Надо ли ему устраивать выходные и раз в неделю давать общаться с собаками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё такой вопрос...если вдруг пёс накосячил (убежал к собаке), то лишать его еды вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё такой вопрос...если вдруг пёс накосячил (убежал к собаке), то лишать его еды вообще?

Нет. Если он убежал, это вы где-то привысили лимит его возможностей на данный момент. Идёте, забираете, и дальше работаете. А как он с поводка убежать может?

Надо ли ему устраивать выходные и раз в неделю давать общаться с собаками?

Не надо привязываться к дням. Идёте, гуляете, занимаетесь. Встретили собаку, попросили его сконцентрироваться на вас и отпустили в качестве поощрения поиграть. Поиграл три минуты, за поводок взяли, в сторону отвели, попросили сконцентрироваться на себе, снова поощрили отпусканием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Если он убежал, это вы где-то привысили лимит его возможностей на данный момент. Идёте, забираете, и дальше работаете. А как он с поводка убежать может?

Просто я вечно "добренькая" (читай глупенькая), так и хочу его в свободный полёт пустить. Ну и когда отрабатываем поиск, то поводок путается в кустах и деревьях. Я оглянусь вокруг - никого. А пока он ищет даммички, вдруг появляется ещё один собаковладелец.

Не надо привязываться к дням. Идёте, гуляете, занимаетесь. Встретили собаку, попросили его сконцентрироваться на вас и отпустили в качестве поощрения поиграть. Поиграл три минуты, за поводок взяли, в сторону отвели, попросили сконцентрироваться на себе, снова поощрили отпусканием.

Аааааааа, поняла глупая моя голова!!! Ух как хитро-то всё...Всё поняла, записала, мужу вечером расскажу, чтобы тоже знал. Дай Бог Вам здоровья за вашу помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не на чем))) Может вам с Линдой777 пообщаться, вы ж землячки. Она б вам на практике показала многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы уже в Казахстане опять)))))))Если нужно дам контакт хорошего кинолога)))))))

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тут начали разучивать элементы фристайла - пока все скопом, неорганизованно, в общем сама собираюсь с мыслями в каккую же связку все собрать, чтобы собака не сверкала пятками, а "танцевала")))


/>http://www.youtube.com/watch?v=7i43OhAIlYY&feature=youtu.be

Нужно что-то к декабрю придумать, поддержите начинание?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы выходим гулять с лакомством, но...всю дорогу заглядываем в руки,подпрыгиваем, ищем вкусняшку, в итоге на команду-ко мне, прибегаем, но чаще всего просто не отходим гулять полноценно, дела туалетные произвели и всё, дальше ни шагу от меня, сразу садится и ждет вкусняшку. правильно ли это? также команду рядом никак не получается делать, постоянно старается подпрыгнуть, если наклоняюсь и держу руку с вкусняшкой на уровне морды, то идет, пытается достать еду из кулака, но только отвожу руку за новой порцией и снова прыжки. что я делаю не так?

команду сидеть делает отлично, только жестом руки и голосом, а вот лежать , нужно руку покласть на землю,впереди морды,тогда ложится,но съев еду,сразу переходит в позицию сидя или встает, как откорректировать, подскажите пожалуйста.

еще вопрос, собираемся отдавать щенка на дрессировку в школу, стоит ли тогда сейчас самим отрабатывать команды или подождать,ничего не делать. щенка сказали на дрессировку возьмут как исполнится 5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы выходим гулять с лакомством, но...всю дорогу заглядываем в руки,подпрыгиваем, ищем вкусняшку, в итоге на команду-ко мне, прибегаем, но чаще всего просто не отходим гулять полноценно, дела туалетные произвели и всё, дальше ни шагу от меня, сразу садится и ждет вкусняшку. правильно ли это? также команду рядом никак не получается делать, постоянно старается подпрыгнуть, если наклоняюсь и держу руку с вкусняшкой на уровне морды, то идет, пытается достать еду из кулака, но только отвожу руку за новой порцией и снова прыжки. что я делаю не так?

Это нормально. Переводите эту суету в конструктив.

Поделайте два разных упражнения:

- отказ от куска. Вы держите кусок в кулаке. Клик и этот кусок собака получает, когда на секунду перестаёт пытаться достать кусок сама.

- догони кусок. Собака по команде "догоняй" догоняет кусочек в руке, который она и получает.

команду сидеть делает отлично, только жестом руки и голосом, а вот лежать , нужно руку покласть на землю,впереди морды,тогда ложится,но съев еду,сразу переходит в позицию сидя или встает, как откорректировать, подскажите пожалуйста.

еще вопрос, собираемся отдавать щенка на дрессировку в школу, стоит ли тогда сейчас самим отрабатывать команды или подождать,ничего не делать. щенка сказали на дрессировку возьмут как исполнится 5 месяцев.

Набираете пять кусков. Укладываете собаку и быстро один за другим их скармливаете. Задача - объяснить собаке, что кусочек не один, скакать нет смысла. Далее интервалы в подаче кусков увеличиваете.

До 5 месяцев вы уже кучу всего выучить успеете. ждать нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально. Переводите эту суету в конструктив.

Поделайте два разных упражнения:

- отказ от куска. Вы держите кусок в кулаке. Клик и этот кусок собака получает, когда на секунду перестаёт пытаться достать кусок сама.

- догони кусок. Собака по команде "догоняй" догоняет кусочек в руке, который она и получает.

Набираете пять кусков. Укладываете собаку и быстро один за другим их скармливаете. Задача - объяснить собаке, что кусочек не один, скакать нет смысла. Далее интервалы в подаче кусков увеличиваете.

До 5 месяцев вы уже кучу всего выучить успеете. ждать нет смысла.

спасибо за советы!! я кликером не пользуюсь, не находила его, хотя думала использовать технику, возможно пустой зажигалкой, звук немного похож.

странно, почему тогда в школе говорили,что берут с пяти месяцев? я тоже думала, ну как так, щеня ведь у нас с 3 мес,нужно сразу приучать к основным командам...

у нас еще проблемка- хватает лакомство зубами, порой руку мне прикусывает больно,когда идем и практикуем команду рядом,хотя и кормлю перед *уроками*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали тут на днях оббег дерева с последующей командой "рядом" и разворотом от собаки спиной. Угар ваще! Мы делали прежде то же, но при возврате собаки после оббега я поворачивалась к ней боком. Она чётко пристраивалась в ОП и всё было гуд. А тут решила спиной встретить её. Так она прибежала и села в ОП, но задом на перёд. Очень корректно, плечом к ноге, носом к бедру, но жопа впереди. И так два раза подряд. Вот так, попровоцируешь собаньку, поставишь в непривычные условия выполнения команды и видишь, что команда то сырая.

Воробьева Елена

Вам надо сначала свои движение и схему управления эллементами подготовить. Я сначала подобрала музыку подходящюю по темпераменту, потом выписала наши готовые эллементы, посоображала, как начать, чем закончить, постаралась учесть свою "хореографию" с движениями в том или ином эллементе самой собаки. Оттачивала это дома без собаки. Потом это уже отрабатывала связками, сразу под музыку с собакой. Но мы , к сожалению забросили это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отчитываюсь о результате. Кормимся теперь на улице. Стал лучше на нас реагировать. И наконец-то стал сам запрыгивать в багажник, потому что там покормят))) Но команда КО МНЕ всё равно работает только когда: 1. работаем отдельно с командой - усадили, отошли и подозвали. 2. В лесу, видимо, боится потеряться. Начали приучать к свистку. Выполнение то же самое, что и с Ко мне. Если есть собаки на горизонте или интересная метка в траве, то он сначала закончит свои дела, а потом уже подойдет. Вот...

Снова ломанулся за сукой, когда ту увели уже далеко-далеко. Я смотрю, что мой парнишка уже позабыл о ней, со мной общается, сам гуляет. Ну, думаю, отпущу с поводка. А он тут же как драпанёт в сторону, куда увели его подругу. Потом видать испугался машин, потерял след, очнулся и драпанул ко мне. Я обиделась, усадила его и ушла подальше. Он без команды побежал ко мне, когда я ушла дальше, чем обычно. Я опять его оставила. И когда подошел уже по команде, то радостно его встретила. После этого опять от ноги не отходил, притворялся мирным барбосом и заглядывал в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отпускайте с поводка пока, если есть вероятность побега. Возьмите с собой его еду на прогулку, подавайте команду "ко мне", когда увидите собаку. За приход отдайте кусочек еды. Тренируйте команду "ко мне" при собаках, объясняя, что поесть он может только при собаках, придя и взяв у вас еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот я что-то пролопушила, решила, что уже опасность на тот момент нас покинула, а он так себя повел... Вся еда с нами, миска тоже. При других начнем практиковать, соседи уже согласились предоставить нам своего пса в качестве дрессировочного элемента :thumbup: Наш Милан к нему особую страсть питает. Если видит дружбана, то может просто завалиться на землю и не идти никуда, пока силком не поднимешь с земли эту огромную тушку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это неправильно. Лучше начать с тех собак, к которым обучаемая собака более безразлична, потому что ваша задача - не уморить собаку голодом, а научить её работать при собаках, достигая успеха на каждом этапе обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...