Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Оля, смотри ЛС.

Как только закончу следующий перевод, сразу повешу ссылку здесь.

Этому трюку я не обучала, мы обсуждали метод. Мне уже не очень интересен этот трюк, потому что со шнурками разобрались в развивающих играх, открывая ящички, видео я здесь выкладывала.

У меня вообще к трюкам интерес быстро пропадает, как только что-то начинает получаться. Поэтому всегда есть недоученные или уже немного забытые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, смотри ЛС.

Как только закончу следующий перевод, сразу повешу ссылку здесь.

Этому трюку я не обучала, мы обсуждали метод. Мне уже не очень интересен этот трюк, потому что со шнурками разобрались в развивающих играх, открывая ящички, видео я здесь выкладывала.

У меня вообще к трюкам интерес быстро пропадает, как только что-то начинает получаться. Поэтому всегда есть недоученные или уже немного забытые.

Мне тоже этот трюк не интересен, я просто подумала, что если бы мне понадобилось то делала бы его несколько иначе. А именно с перетягивания мягкой игрушки на веревке, потом бы повесила эту игрушку на двери, потом бы убрала игрушку оставила одну веревку. Ну, примерно где-то так.

А трюки мне нравятся, т.к. очень нравится фристайл:)))))) И всегда стараюсь их доделалать по максимуму без жестов, а потом включать в связки. Бывает конечно, что элемент "не идет", то я его откладываю на недельку, потом возвращаюсь и стараюсь доделать. Есть один элемент, который я отложила на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! вот не знаю или проблема у меня или что-то "косячу". сегодня на вечерней прогулке играли такой штукой: на канатике подобие шины от машины, в диаметре примерно 20-25см. хорошая такая игрушка, и ей я изображаю добычу, и собака с азартом за ней гоняется, но частенько промахивается и хватает за канат очень близко к рукам или почти за руки, очень-очень неприятно это! подумала-подумала и решила, что буду "откликивать" хватание за шину. кручу перед мордой игрушкой, собачка легонько пытается схватить за шину-клик-ням, следующий раз собака еще слабее хватает за шину и старается быстрее отпустить и получить ням. все, интерес к игре в данный момент пропал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы придела другой гораздо более длинный канат к этой шине. Его можно соорудить из старой толстовки, флиски, носков, можно еще что-либо прочное найти дома. И с такой более длинной веревкой будет более удобно играть и в перетяжки и в догонялки. Или к существуюшему канату можно просто привязать еще и веревку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а я бы бурно хвалила и играла интенсивнее, когда собака хватает там, где надо. Если хватает, где не надо, просто сразу прекращала бы игру. Но это мое мнение, я не знаю, как правильно решать эту проблему и нужен ли тут кликер.

Оля, мне тоже очень нравится фристайл, но для этого нужна хорошая фантазия и артистизм, а это не про меня, так что я пока не думаю начинать с фристайлом.

Изменено пользователем Lucky dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня обе собаки хватают такие игрушки очень близко к рукам. (вообще любые игрушки так хватают). но меня это не смущает.

стафф никогда не промахивается, даже, если летит издалека.

бордер в запале может промахнуться, стукнуть зубом. сажусь "плакать"))) и жалею руку. тогда играет аккуратнее, можно сказать, практически не бывает сейчас промахов, лечила именно так.

длина каната для них значения не имеет))) хитропопые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю вас всех! спасибо за советы! Таня, как я не догадалась "плакать"!???? буду пробовать эти оба варианта. я по неопытности хотела кликером закрепить правильный захват. подскажите еще, девочки, как правильно научить играться и приносить фрисби. думаю ловить на лету для нас это фантастика! какже я хочу чтобы быстрее пришла весна! как надоела эта темнота по утрам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, вот видео, где Катя объсняет основы.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=AYiL0JailEQ

Че-то я посмотрела и подумала, может и нам, в свете последних событий, приобрести фризбЮ и устроить попытку№2? Первый раз, года полтора назад, у нас не пошло, я расстроилась и подарила диск знакомому бордеру. А щас думаю, зря я это сделала...

Осталось купить хороший диск. "Челюсти" у нас нереально найти, может, порекомендуете что-нибдь попроще?

Изменено пользователем Lucky dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, спасибо! замечательное видео, как и все, чему учит Катя :clap_1::clap_1::clap_1:, будем начинать учиться, я уже пыталась бросать диск (у меня самый обыкновенный, силиконово-резиновый), Мэгги за ним бежит, поднимает с земли, и роняет его на половине пути до меня :shok::shok::shok:. теперь буду сначала дома учить обходить меня (стул и дерево она обходить уже умеет), а потом попробуем ловить. боюсь, однако, у меня не бордер, а лабр, чтобы прыгая лапы себе не травмировала, все чаще меня посещает мысль о том, что вместо собаки мне втюхали БЕЛКУ!!!! у нее просто непреодолимая стратьсть к поиску орехов, а так как орехи растут вдоль всех улиц,то и поиск-разгрызание становится проблемой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще огромное спасибо Танечке Шамановой за оглавление!:signthankspin: так удобно пользоваться! пересмотрела видео и рекомендации по игре в перетяжки и приучению подносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это опять я! :soccer_h4h::soccer_h4h::soccer_h4h: по предложенному видео (чего откладывать в долгий ящик, пока дома!) попробовала обход собаки за тарелочкой вокруг меня.... обходила, но без азарта, вяло, потом начала предлагать ей ухватиться за фризби.... тыкается носом, немного прикусывает, а сама смотрит на другую руку, есть ли там уже корм? когда угостят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще огромное спасибо Танечке Шамановой за оглавление!:signthankspin: так удобно пользоваться!

Присоединяюсь, очень классно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опять новичащий вопрос

Играем мы с колечком, пуллером. Сначала играли - он с ума сходил, ухватывался крепко, перетяжки - дай дорогу, был в восторге, не хотел отпускать, тянул иногда слишком сильно и ронял меня даже, пару раз. Отработали дай-клик-ням.

Теперь он в восторге от того, что может отдать, что старается особо не хвататься, сачкует. Ему нравится отдавать :doh: не тянет практически за игрушку. Просто берет в зубы но не тянет, ждет пока скажу дай. Если я двигаюсь, двигается за игрушкой, держит зубами, но не играет)

Чо делать? Начать играть в другие игры? Или учить, что и тянуть хорошо, и отдавать хорошо?

Присоединяюсь, очень классно, спасибо!

И я присоединяюсь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить:" Не, Василий Алибабаевич, филонишь гад!" И команду "дай" подавать только после интенсивных перетяжек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня! Спасибо огромное за оглавление!! Это что-то невероятное-теперь я не подряд читаю, а как шизофреник - лихорадочно скачу по страничкам, иногда возвращаясь почитать с чего все началось))))

Катя, я так поняла, что угадайки новичкам типа меня страшно понравились, а с правильным поощрением не все справляются... Посоветуй, пжл, что-нибудь легкое-легкое-легкое. Коснуться носом, оббежать дотронуться лапкой я осилила, а дальше как-то сильно усложняю и не там,вероятно, кликаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить:" Не, Василий Алибабаевич, филонишь гад!" И команду "дай" подавать только после интенсивных перетяжек.

Пасиба!!!

Мы кстати тянуть аки тупые перестали! Конечно, еще вспоминается прошлая жизнь иногда, но мы стараемся. Интеллект прет ото всюду. Спасибо всем большое за советы, особенно Кате!

И за меню спасибо, теперь еще больше инфы :thumbup:

Изменено пользователем Аня и Рик Морисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всем. Спасибо за оглавление Татьяне. Стало очень удобно находить нужное. Редко пишу, но читаю постоянно, каждый день,огромное спасибище за тему вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы думаете, почему возникает проблема с прыжками? все пытаюсь посмотреть видео (но не получается) "убираем прыжки" с Катиного семинара. прыжки интенсивные начинаются, когда команда "рядом", это проявление нелюбви именно к этой команде? или нехотение сесть рядом с ногой? сегодня утром активно тянули колесо на канатике и ....кердык ему пришел ((( оторвался канат, попытаюсь отремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы думаете, почему возникает проблема с прыжками? все пытаюсь посмотреть видео (но не получается) "убираем прыжки" с Катиного семинара. прыжки интенсивные начинаются, когда команда "рядом", это проявление нелюбви именно к этой команде? или нехотение сесть рядом с ногой? сегодня утром активно тянули колесо на канатике и ....кердык ему пришел ((( оторвался канат, попытаюсь отремонтировать.

Это смотреть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт всегда пожалуйста! мы вам покажемся ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже столько раз на этом форуме я говорила слова благодарности и сегодня ничего оригинального: спасибо!!!!! этой осенью, когда только решили брать щенка, представляла себя чинно гуляющей с собакой по скверу, и все кругами-кругами..... , но к счастью оказалась на этом форуме и теперь в голове только проблемы!!!! как научить играть? как научить ловить фризби? как играть правильно? и еще куча "как?" это так здорово! я двигаюсь! мне кажется, что даже худею (грамм на 100, при моем избыточном :blush2:), и хотя дела движутся очень-очень медленно, надежды не теряю! дома игрушки нас интересуют хоть чуть, а вот на улице!!!!!:ranting::ranting::ranting: - нюхаем-нюхаем-нюхаем!!!! с поводка уже перестала отпускать, иначе уносимся искать дохлых ворон! по мере возможности читаю темы и понимаю, что нужно работать над улучшением контакта, но легко сказать, а сделать сложнее (((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, почти вся кормежка на улице! пока идем до стадиона отвлекаю кормом от собаченок, что выпрыгиваю из подворотней, это кошмар! сейчас читала и как поняла, что нужно при этом еще и команду подавать на выполнение, а я просто давала кусочек корма, на площадке начинаем нюхать, команда на подзывания срабатывает, увы, не всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа должна быть так спланирована, чтобы у неё было только на попис-покак время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с планированием проблема из проблем!!! идем до стадиона 10 мин, поиграли в перетяжки минуты 3-4, потом ей может надоедать это и я прекращаю заранее, еще столько же время учимся ловить тарелочку, потом немного упражнений, потому что много мы не знаем и как понимаю много и нельзя сразу, собачке скучно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...