Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

А щас вдохновившись отзывом Герочки от нас, как от сильнейшего раздражителя и её полёт обратно к маме, решила воспроизвести сиё...Но, не ушла она ни к Ниночке, ни к Герочке, не повелась ни на вкусняшку у них, ни на фризби...Хотела такое же эффектное видео снять, а она возле меня, улабается и хвостиком вертолётит.)))

непонятно :blush2:

пока перечитывала все, что понаписала, за чаем (кофеин пробуждает мозг видимо) поняла, что я просто слишком рано понадеялась на отработанность и дала свободу. Будем работать дальше, как раньше концентрироваться, пока не дойдет до автоматизма. Пусть идет со своими сугробами лесом, попрыгает, когда будем в догонялки играть.

Но вопрос про то, бывает ли так, что собака не может отучиться от периодических "отключек" и переодических включений нюхачеств и отвалов мозгов, остается открытым :blush2: может мы тупо безнадежны и пытаться бесполезно? Эта мысль не дает мне покоя :doh:

Изменено пользователем Аня и Рик Морисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно :blush2:

Ну, прошу прощения, я непонятно выразилась. Суть в том, что собака подруги, лабрадорочка Герка во время совместной прогулки отлично отозвалась от нас ( мы с Линдой для неё весьма интересны). Отозвалась с разворотом, с приличного расстояния, и хорошей скорости вернулась к хозяйке. Я хотела тут же такой же подзыв отработать со своей собакой, но моя от меня не отходила)))
/>http://www.youtube.com/watch?v=wodB2LWUEQA&feature=c4-overview&list=UUmkHJmLh_9655Aox4vAC64g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, прошу прощения, я непонятно выразилась. Суть в том, что собака подруги, лабрадорочка Герка во время совместной прогулки отлично отозвалась от нас ( мы с Линдой для неё весьма интересны). Отозвалась с разворотом, с приличного расстояния, и хорошей скорости вернулась к хозяйке. Я хотела тут же такой же подзыв отработать со своей собакой, но моя от меня не отходила)))
/>http://www.youtube.com/watch?v=wodB2LWUEQA&feature=c4-overview&list=UUmkHJmLh_9655Aox4vAC64g

ааааааа круто ^^^^

а кстати, от других собак, у нас в последнее время прогресс. Как будто повернулось что-то у него в голове, стал почти в 90% случаев подходить с первого, в 10% не с первого, но все равно подходить.

Хотя мы уже тыщу лет так ни от кого не отзывались, ибо гуляем все время одни... С кормом, игрушками, палками и косвенно присутствующими с нами, девицами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки-москвички! подскажите, где в центре можно купить недоуздок, мой сынуля, будет по делам в Москве один денечек, прошу его привезти мне "цветочек аленький" (халти)

В любом большом зоомагазине. Если в одном не найдётся, то в другом непременно. Пусть посмотрит на карте Бетховены и Динозаврики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять свалил. Потом достала мячик. Все, аут. Даже палки стали не нужны, взял мячик и резвился с ним тупо минут 15, как котенок - бегал, зарывал в снег,кувыркался. При этом косвенно за мной все же следил - смотрит за направлением, куда я иду, обегает меня и резвится поблизости. Но ко мне не подходит. По истечении 15 минут, терпение лопнуло, позвала, мячик отдал, чуть-чуть все же поиграли, пошли домой.

Я вот этих двух моментов не поняла:

а) почему вы дали "свалить"?

б) почему он сам играл с мячом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот этих двух моментов не поняла:

а) почему вы дали "свалить"?

б) почему он сам играл с мячом?

Свалил, потому что слишком наиграла его, наверное.... Наигрался и все. Не интересно стало. Сама виновата, мне почему то очень тяжело чувствовать момент, когда он пресыщен. Сама, как дете заигрываюсь, и не могу поймать его реакции. :lol2: а еще у меня постоянно вкусняхи кончаются, когда до дома еще огого скока, метров 500 шлепать. Думаю по поводу НЗ в кармане. Кого еще из нас двоих воспитывать надо....

Про мяч. Начал играть с палками - достала мячик, в него мы еще не играли. Увидел, обрадовался, палку бросил. Начали играть ( он напротив меня стоит, я ему кидаю, а он старается сразу поймать, без далеких убеганий) в первый же раз у него не получилось поймать, мячик отскочил на приличное расстояние. Он был новый, видимо поэтому он пришел в восторг и я стала на фиг не нужна. "Дай" "ко мне" не сработали, уже был наигран, как выше писала... Не стала сто раз тараторить одно и то же, чтобы лишний раз не думал, что можно забить. Подождала, когда восторг пройдет (походила туда-сюда, он за мной) еще раз сказала дай, он отдал. Потом правда поиграли, немного как и планировалось. Только сейчас дошло - рюкзак игрушек был, что я ворон считала? Поскакала бы с другой игрухой, бросил бы он мяч... Наверное на некоторое время новый мяч полежит дома, во избежание запоминания моих тупых действий?

Еще, вспомнила. Хотела спросить, он урчит- рычит, когда в перетяжки играет, это нормально? Нас люди боятся :dntknw: чаще всего, когда разыграется и пытается "закрутить меня" кароче очень сильно начинает крутить по кругу и издавать урчаще-рычащие звуки. Но он с самого детства так делает, еще поводок в щенячестве грыз и тянул так же.... Другие собаки так вообще делают?

И еще, у него последнюю неделю клин какой то пошел. Он вообще стал гораздо уверенней, потому что я его не ругаю. Это конечно хорошо. Но стал лаять когда слышит звонок, домофона или квартиры. То есть стышит, просыпается - уаааав! Несется к двери и модет продолжить, потому что никто не открывает. Стал активнее выражать радость, когда кто-то пришел, я бы сказала реактивнее. Можеи начать носиться, как в попу ужаленный, может скакануть на пришедшего, отдавить ноги. С последним я еще могу представить, как справится, а вот от всего остального отучить.... Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить, он урчит- рычит, когда в перетяжки играет, это нормально? Нас люди боятся :dntknw: чаще всего, когда разыграется и пытается "закрутить меня" кароче очень сильно начинает крутить по кругу и издавать урчаще-рычащие звуки. Но он с самого детства так делает, еще поводок в щенячестве грыз и тянул так же.... Другие собаки так вообще делают?

Стал активнее выражать радость, когда кто-то пришел, я бы сказала реактивнее. Можеи начать носиться, как в попу ужаленный, может скакануть на пришедшего, отдавить ноги. С последним я еще могу представить, как справится, а вот от всего остального отучить.... Как?

Мои очень сильно рычат, когда играем в перетяжки. И тоже пугаем прохожих :blush2:.

И бурную радость при встрече проявляют только ко мне. Но, я уже, как неделю возвращаюсь домой. Пока не переоденусь, вообще на них внимание не обращаю. Как-то менее бурно это стало проявляться, точнее- быстрее успокаиваются.Пробовала с командой "сидеть"- сидят, но радость зашкаливает, срываются.

Аня, а у меня вопрос. Вы далеко не ходили, когда с вкусняшками внимание отрабатывали, так правильно? я тоже как- то на наши старые места гулек не хожу сейчас, но если рядом проходим, эх, как он туда просится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а у меня вопрос. Вы далеко не ходили, когда с вкусняшками внимание отрабатывали, так правильно? я тоже как- то на наши старые места гулек не хожу сейчас, но если рядом проходим, эх, как он туда просится.

Да, я не знаю на сколько это правильно, но мы гуляляли минут 20-30, но очень насыщено и по расстоянию мало (просто обходили двор зачастую). У него не было времени ни на что, кроме туалета. Приходил домой без задних ног, учень уставал от того, постоянно надо держать мозг включенным

Сейчас мы наверное вернемся к этому, и постепенно будем увеличивать расстояние и нагрузку мозга. Думаю, что он вчера "отвалился" потому что я просто нелогично поступила, да и до этого стала давать слабину и свободу, а он не был к этому никак готов :dntknw:

Очень прошу, если я где то не права, ткните носом

Изменено пользователем Аня и Рик Морисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поняла. Я с голденом на начальном этапе, пока "рядом", и немного игры. Рядом уже сдвинулось с мертвой точки, игры- не успеваю еще поймать момент когда уже не хочет, да и предлагать себя он сам еще никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиля, ты в А-ату к Нине, с Линдой приезжала? как с собакой получается путешествовать так далеко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки-москвички! подскажите, где в центре можно купить недоуздок, мой сынуля, будет по делам в Москве один денечек, прошу его привезти мне "цветочек аленький" (халти)

Мы два дня назад купили в Бетховене на Домодедовской, назывался там тенировочный ошейник или как-то похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подсказку магазинов! буду с нетерпением ждать, а то на прогулках проблемно, тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда доделает этот элемент, маякните тут пожалуйста, интересно ведь каким макаром это у вас получилось.

Но, я бы наверное с таргетом попробаовала все же. Его можно потом убрать, когда руки уже подняты вверх. И я использовала и вторую руку, в виде таргета для подстраховки, что там у меня сзади происходит.

Спасибо за мэтра :D Пошла на всякий случай в зеркало посмотрела... Не, не похоже)))

У меня этот элемент проще, я поворачиваюсь вместе с собакой, поэтому вторую руку я использовала только при кружении против часовой стрелки, просто чтоб собака в обе стороны привыкала поворачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Рик Морисович

У него не должно быть возможности свалить. Я бы веревочку к ошейнику привязала, метров на 5 или больше и кинула на землю, пусть волочится, только морда в сторону и собирается свалить, сразу ловите за веревочку. Играть она ему не помешает. Если делаете упражнения на послушание, можно вообще привязать к дереву. Мячики ему подойдут только на веревочке, которые можно тягать. Ему нельзя играть самостоятельно. Сейчас, кстати, по играм перевожу СГ, там много чего полезного будет. А еще надо учить отзываться от нюхания. Мое личное мнение - если нюхание такое ценное занятие, его можно и нужно брать под контроль и использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свалил, потому что слишком наиграла его, наверное.... Наигрался и все. Не интересно стало. Сама виновата, мне почему то очень тяжело чувствовать момент, когда он пресыщен. Сама, как дете заигрываюсь, и не могу поймать его реакции. :lol2: а еще у меня постоянно вкусняхи кончаются, когда до дома еще огого скока, метров 500 шлепать. Думаю по поводу НЗ в кармане. Кого еще из нас двоих воспитывать надо....

Правильно написала Настя. Сваливать он не должен. Если есть такое, то без верёвки на ошейнике собака гулять не может. Верёвка либо в руках, либо волочится по земле. Ели вам тяжело распознавать его реакции - засекайте игровую сессию по времени.

Про мяч. Начал играть с палками - достала мячик, в него мы еще не играли. Увидел, обрадовался, палку бросил. Начали играть ( он напротив меня стоит, я ему кидаю, а он старается сразу поймать, без далеких убеганий) в первый же раз у него не получилось поймать, мячик отскочил на приличное расстояние. Он был новый, видимо поэтому он пришел в восторг и я стала на фиг не нужна. "Дай" "ко мне" не сработали, уже был наигран, как выше писала... Не стала сто раз тараторить одно и то же, чтобы лишний раз не думал, что можно забить. Подождала, когда восторг пройдет (походила туда-сюда, он за мной) еще раз сказала дай, он отдал.....

Вот для этого верёвка и нужна, а получается, что вы сами подкрепили непослушание.

И еще, у него последнюю неделю клин какой то пошел. Он вообще стал гораздо уверенней, потому что я его не ругаю. Это конечно хорошо. Но стал лаять когда слышит звонок, домофона или квартиры. То есть стышит, просыпается - уаааав! Несется к двери и модет продолжить, потому что никто не открывает. Стал активнее выражать радость, когда кто-то пришел, я бы сказала реактивнее. Можеи начать носиться, как в попу ужаленный, может скакануть на пришедшего, отдавить ноги. С последним я еще могу представить, как справится, а вот от всего остального отучить.... Как?

Если собака лает на звонок, ничто не мешает вам это ей запретить. Работа на ПП, не означает вседозволенность. Почему он носится вокруг пришедшего? Закройте собаку, если кто-то приходит. Если это гость, спокойно налейте гостю кофе, дайте ему конфет, и печенье для собаки. Потом спокойно идите за собакой, выведите её на недоуздке, и отработайте спокойную встречу с гостем.

Это я к чему? Всё что вы собираетесь делать, сначала нужно спланировать и продумать.

спасибо за подсказку магазинов! буду с нетерпением ждать, а то на прогулках проблемно, тянет.

Вы напишите, через какие районы он поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свалить - я наверное не так выразилась, он не убегает и не думает. Всегда держит меня в поле видимости, хоть этому мы в детстве научились.... Как бы обьяснить это состояние. Как будто он во включенном состоянии и в выключенном. То есть - вот он играет, и тут его мог отвлечь запах или ветка какая. Он отключился - пошел за этим всем, становится глухой. Часто мне удается его заинтересовать - он снова включается. Проблема в том, что с детства мы позанимались - даже на площадке делали перерыв, он бегал с сородичами, играл или прилумывал сам себе занятия :wacko: то есть - для него это был в своем роде отдых и поощрение. А теперь он вроде как отдыха не получает. Чем больше я его гружу, тем больше он ждет отключки. Может мне уменьшить время одной сессия занятия - игры, позволять отключится, но в то же время привлекать чем то, чтобы он видел, что со мной интересней, чем с палкой? ( например, найти другую палку, заинтересовать и заменить на игруху)?

Это не только с гостями, а со всеми. Нас много (5 человек в квартире), в 90% случаев "гав" на звонок домофона или двери. Чаще и то и то. Вообще у нас и с посторонними людьми в квартире всегда проблемы и с приходом кого-то бурная радость. Я видела в библиотеке послушной собаки, как отучали прыгать на людей, бросая вкусняшку на пол, но там щенок был. Со своим я не пробовала.... Как вообще лучше организовать поведение собаки по приходу гостя? Команды "место" в квартире у нас как таковой нет... Но я не думаю, что будет тяжело обучить.

Кстати, в последнее время, чтобы не пугать гостей закрывала его в комнате, опять же "гав". И дальше может брехать, если не крикнуть "тихо". Но и то не на долго.... Понятно, что нужно просто обучить его оставаться одному в комнате. Но мне было бы приятно не изолировать его, а чтобы он просто спокойно относился к приходу людей. Многих повергает в шок выбегающее их встречать лохмато-слюнявое чудовище и я их понимаю

Изменено пользователем Аня и Рик Морисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще лучше организовать поведение собаки по приходу гостя?

Гхм... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гхм... :hmm:

Ведь вроде бы, надо как то умерить его активность, научить быть спокойнее. Многие наоборот приезжают на него посмотреть, а тут невоспитанный лось скачет. Постепенно, он успокаивается и тогда все проходит хорошо - показывает что умеет (в основном всех интересует сидеть, лапа и зайка) и временами поберушничает у стола (помнит счастливое прошлое) - но всем запрещено что-либо давать :nono:

Просто нужно на что-то перенаправить эмоции или вообще их убрать.

Однажды мы приходили в гости к его сестре (как шутит хозяйка, у них собака без прав) они с детства воспитывали, что ничего нельзя. Собака просто вышла - хвостиком помахала, погладилась чуть-чуть и ушла лежать на место, поблизости к гостям. Но она сама по себе значительно спокойнее, мой очень взрывной иногда

мой молодой человек до сих пор с тоской вспоминает ту голденшу, потому что в последнее время для походов ко мне домой у него тоже появилась одежда "которую не жалко". А это не дело, т к летом мы переезжаем и будем втроем жить... МЧ терпеть не может любой соринки (читай - слюни)))) на себе. Я тоже не горю желанием постоянно отмывать слюни)

Изменено пользователем Аня и Рик Морисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь вроде бы, надо как то умерить его активность, научить быть спокойнее. Многие наоборот приезжают на него посмотреть, а тут невоспитанный лось скачет. Постепенно, он успокаивается и тогда все проходит хорошо - показывает что умеет (в основном всех интересует сидеть, лапа и зайка) и временами поберушничает у стола (помнит счастливое прошлое) - но всем запрещено что-либо давать :nono:

Просто нужно на что-то перенаправить эмоции или вообще их убрать.

Однажды мы приходили в гости к его сестре (как шутит хозяйка, у них собака без прав) они с детства воспитывали, что ничего нельзя. Собака просто вышла - хвостиком помахала, погладилась чуть-чуть и ушла лежать на место, поблизости к гостям. Но она сама по себе значительно спокойнее, мой очень взрывной иногда

мой молодой человек до сих пор с тоской вспоминает ту голденшу, потому что в последнее время для походов ко мне домой у него тоже появилась одежда "которую не жалко". А это не дело, т к летом мы переезжаем и будем втроем жить... МЧ терпеть не может любой соринки (читай - слюни)))) на себе. Я тоже не горю желанием постоянно отмывать слюни)

Страдаем той же проблемой) один в один. Тренируем выдержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страдаем той же проблемой) один в один. Тренируем выдержку.

Помогает?

По моим наблюдениям - да, его можно будет приучить скажем, сидеть или лежать и ждать, пока кто то разденется. Но потом энергии может быть еще в 3 раза больше :frusty:

Пробывали перенаправлять энергию - он еще дает всем тапки, когда кто-то приходит. (Из домашних) при этом активность такая, что все равно как слон пройдет десять раз по ногам, повесит половину шубы в линьку на одежду, и слюня куда нибудь упадет... Сыромордые мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, вот видео - способ с местом.

[media]http://youtu.be/6iE98pF-Tgw

еще способ, особенно вторая часть хороша. Если бы еще вместо похвалы с кликером поработали, было бы еще лучше.

[media]http://youtu.be/4YlZ-49Cawk

Изменено пользователем Lucky dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь вроде бы, надо как то умерить его активность, научить быть спокойнее. Многие наоборот приезжают на него посмотреть, а тут невоспитанный лось скачет. Постепенно, он успокаивается и тогда все проходит хорошо - показывает что умеет (в основном всех интересует сидеть, лапа и зайка) и временами поберушничает у стола (помнит счастливое прошлое) - но всем запрещено что-либо давать :nono:

Просто нужно на что-то перенаправить эмоции или вообще их убрать.

Однажды мы приходили в гости к его сестре (как шутит хозяйка, у них собака без прав) они с детства воспитывали, что ничего нельзя. Собака просто вышла - хвостиком помахала, погладилась чуть-чуть и ушла лежать на место, поблизости к гостям. Но она сама по себе значительно спокойнее, мой очень взрывной иногда

мой молодой человек до сих пор с тоской вспоминает ту голденшу, потому что в последнее время для походов ко мне домой у него тоже появилась одежда "которую не жалко". А это не дело, т к летом мы переезжаем и будем втроем жить... МЧ терпеть не может любой соринки (читай - слюни)))) на себе. Я тоже не горю желанием постоянно отмывать слюни)

Я практически в предыдущем своём посте описала что делать с гостям. :gleam:

Страдаем той же проблемой) один в один. Тренируем выдержку.

Что делаете, если собака срывается с выдержки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делаете, если собака срывается с выдержки?

:dntknw:

Изменено пользователем Рина Прянь и Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, вот видео - способ с местом.

еще способ, особенно вторая часть хороша.

спасибо большое!!!!!

еще сегодня точнее посмотрю на него, спланирую, как действовать...

Посмотрела видео, еще поняла, что он у нас немного невоспитан в том, что дома все время, если не устал и не спит, достает всех с лаской. Подходит, подсовывает голову под руки, начинает облизывать, ставить на тебя лапы и так до бесконечности... Я слышала, что многие голдены так делают, но все хорошо в меру. Больше он допекает с этим родителей - они у нас вообще тюхи те еще. Ни в чем ему отказать не могут. Особенно бесит, "ой нет -нет прекрати (он не прекращает) нуу лааааадо, давай поглажу и всееее". Сколько раз ругалась. Надо взять на контроль

Изменено пользователем Аня и Рик Морисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я практически в предыдущем своём посте описала что делать с гостям. :gleam:

Что делаете, если собака срывается с выдержки?

Продолжаем тренировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...