Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Ну, перво-наперво кусок из руки долой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без наведения, только голосом либо «перетоптывание» из положения в положение,

Так оно и будет. Вы ж его сами в течение сессии несколько раз подкрепляете.

Да)))) На Бэксу сильно похож))))

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, слишком низкие критерии отбора? Поощрять только за «идеал»? На задние лапы сейчас, можно сказать, не смотрю (ставлю для себя задачу, чтобы передние в одно движение работали + часто за собой замечаю, что «кликаю», и только потом вижу, что сделал не так, как хотела бы, но уже поздно, и хвалю).

Когда в руке нет ни еды, ни игрушки, перебирание идет передними лапами, ме-е-едленно так... Или вообще не идет — команда остается проигнорированной. И как поступать при этом, откровенно горя, не знаю. Если прошу переделать, смена идет еще медленней, расстраиваюсь, а значит, продолжать нет смысла. :( Поэтому чаще беру в руку еду/игрушку, навожу, получаю, что более-менее устраивает, и отпускаю. Не помогать собаке, дожидаться того, что хочу увидеть?

Да)))) На Бэксу сильно похож))))

Наверное, я одна вижу сходство с дедом только в крапе. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот хотела спросить? сейчас мороз ударил, псяка через 15 минут хождения рядом начинает лапы поджимать. Я сворачиваюсь и домой. Дома-то он заниматься хочет, а на улице, только "рядом", и иногдаа интересуется, когда вытаскиваю игрушку, играю 1-2 мин. после игры еще сложнее "рядом". тянет нюхать.

Вернее пока так:

вышли: "рядом" 2-5 мин. сделали дела.

опять "рядом" ну мин. 3-5 до стабильного уже рядом при движении и остановке.(не всегда).

достаю игруху: перетяжки- догонялки 1-2 мин.

рядом опять 3-4 мин.вот это "рядом" он не пасет сразу. надо три-четыре остановки сделать, что б концентрацию вернуть. опять перетяжки (может не среагировать) на игрушку. или команды.

вопрос в том, если на игрушку на реагирует, а пытается, свалить нюхать-дальше опять "рядом"?

И если мы гуляем от силы 20-30 мин. сейчас-дома можно заниматься?

просто, если заниматься дома- он будет сытый, и на улице тем более ему не до еды будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но у меня офтоп после предыдущего сообщения:

А сколько кто гуляет с собакой в такую температуру? Мне 10 мин только до парка идти, а там и позаниматься надо долго... Не насилую ли я Валерку? Но он у меня голден, шерстяной. Но 8-месячный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня! у тебя всегда такое позитивное видео!!! и Джуля знает об открытой банке и работает? :clap_1: :clap_1: :clap_1: с прогулками еще не знаю, что лучше: мороз или грязь!!!! в субботу днем мелкий дождик, повела после обеда гулять на спортивную площадку с резиновым покрытием. думала детей не будет в дождик, куд там играют!:soccer_h4h: , у Мэгги при виде этого башку снесло сразу, в охпку ее и быстрее уводить! :dog_wolk: , пошли в сквер, там старая площадка. но к сожалению асфальт, занимались на границе, чтобы прыгать на траве. радует, что собачка стала бегать за мячиком в носке и колесиком. в общей сложности гуляли 1,5 часа, домой пришли грязные очень-очень!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Джуля знает про банку))) потому и бодрая такая)))

Когда было -15, стаффка гуляет час свободно.

вчера было -20, гуляли минут 30-40.

Бордеру все равно, но я с ним тоже дольше часа не гуляю в -15 и когда -20 не больше 30-40 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Теперь сделайте так, чтобы работа была только в эти приходы к вам.

Вот, нашла. и это тоже нас касается.

но опять же- что дома делать? :dntknw: или не делать...

а, вот флэт носится и за игрушкой, и в перетяжки и рядом,и не холодно ему, а Прянь- то одну подожмет, то другую. Только наверное, если свалить- то и забудет,что лапы замерзли :nonono:

Изменено пользователем Рина Прянь и Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо Насте за ряд статей об играх (перевод), мысль интересня для меня о подкреплении поведения "не играть", когда собака подходит, не хочет игрушку, а я ее (что бы расшеверить) угощаю. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прочитала в книге Третьяковой "Пять простых шагов", что когда собака подбирает всякую вкуснятину, на ее взгляд, то хозяин на правах "главного" отбирает эту вкуснятину, и после этого хозяева обычно совершают ошибку, выбрасывая эту самую вкуснятину. То есть собака это воспринимает так, что вожак забрал себе добычу, потом она ему оказалась не нужна, значит я могу подойти и забрать ее себе. И автор предлагает брать на прогулки с собой пакетики и всю эту вкуснятину забирать себе в пакетик, мол дома перекушу :lol2: . Отсюда у собаки вырабатывается навык, что нашел принеси хозяину. Не знаю на сколько правильно я поняла, но отсюда вопрос действительно ли это так? Или только команда "фу" наш лучший друг? А в принципе, есть еще один плюс в этой ситуации - на улицах станет чище:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прочитала в книге Третьяковой "Пять простых шагов", что когда собака подбирает всякую вкуснятину, на ее взгляд, то хозяин на правах "главного" отбирает эту вкуснятину, и после этого хозяева обычно совершают ошибку, выбрасывая эту самую вкуснятину. То есть собака это воспринимает так, что вожак забрал себе добычу, потом она ему оказалась не нужна, значит я могу подойти и забрать ее себе. И автор предлагает брать на прогулки с собой пакетики и всю эту вкуснятину забирать себе в пакетик, мол дома перекушу :lol2: . Отсюда у собаки вырабатывается навык, что нашел принеси хозяину. Не знаю на сколько правильно я поняла, но отсюда вопрос действительно ли это так? Или только команда "фу" наш лучший друг? А в принципе, есть еще один плюс в этой ситуации - на улицах станет чище:)

А если вкуснятина с отравкой?... Да и чужое говнецо, принесенное собачкиным ртом даже в пакетик... как-то не айс, я б отказалась перекусывать дома таким :lol2:

Нет, на мой взгляд, "фу" лучше как-то, тем паче, что из опыта со своими, со временем необходимость "фукать" при попытке полакомиться отпала, т.к. сами попытки прекратились как бесперспективные.

Изменено пользователем Светлана Эмма и Мэрлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так теперь выглядят Джулькины тренировки

Тань это начало и музыку уже подобрала? Если это 1 целая связка, то меня не много смутило большое кол-во различных обходов ног. И мне так кажется, что у вас получается пока более далекое расстояние от тебя, когда она двигается вдоль тебя чем хотелось бы и оно отличатеся от расстояния, когда у тебя в начале Рыжая идет спарва и слева. И надо наверное смотреть по музыке, но мне так кажется, что когда эти т.с. движения вдоль идут чуть дольше по времени они смотрятся эффектнее. Но, это все мое личное восприятие и конечно же его можно не учитывать.

И лай потом убирать очень очень тяжело, ты и сама это знаешь. У тебя там были кусочки, когда она двигалась назад тихо, может быть бы стоило поощрить едой именно за эти моменты.

Ирина Сайганова, у вас уже прогресс с игрой, поздралвяю! Собаке не только прыгать, но и комплекс не желательно делать на асфальте.

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?И если мы гуляем от силы 20-30 мин. сейчас-дома можно заниматься?просто, если заниматься дома- он будет сытый, и на улице тем более ему не до еды будет.

Маловатый конечно выгул. А напомните пожалуйста, Прянь какой породы? Дома конечно заниматься можно, но только требования к выполнению уже должны быть выше, чем на улице, поощрять вариабельно. И работать только на часть пайки, чтобы большая часть съедалась на улице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловатый конечно выгул. А напомните пожалуйста, Прянь какой породы? Дома конечно заниматься можно, но только требования к выполнению уже должны быть выше, чем на улице, поощрять вариабельно. И работать только на часть пайки, чтобы большая часть съедалась на улице.

Пряник- голден, полтора года отроду. Гуляем столько мало мы только пару дней как. А так самый минимум по часу за раз. И то в эти-выходные старалась почаще выводить, что б хоть как-то :dntknw:

Но все одно -15 минут общего «рядом» и все лапу поднял и стоит- типа замерз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пряник- голден, полтора года отроду. Гуляем столько мало мы только пару дней как. А так самый минимум по часу за раз. И то в эти-выходные старалась почаще выводить, что б хоть как-то :dntknw:

Но все одно -15 минут общего «рядом» и все лапу поднял и стоит- типа замерз.

офф конечно, но шерстка между пальцами пострижена?

У моего налипает снег, начинает поджимать почти сразу. Постригли - нормально гулял. Конечно, сегодня с утра -20 долбануло, ему с непривычки тоже не айс было, видно что морозно по тротуару. Но если идти там, где пушистый снег, то норм!

у меня другой вопрос, связанный с морозами =D кто что на свои руки одевает? В обычных вязанных перчатках жутко холодно, почти сразу (после первой вкусняхи=слюни) коченеют, есть теплые перчатки - лыжные, но велики, и маленькие вкусняхи неудобно давать. У меня все время жутко руки мерзнут, терпеть не могу холод из-за этого

Изменено пользователем Аня и Рик Морисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, лапа подстрижена, между пальцев не выстригаю,"макаю" лапы в воск. Вот, где пушистый снег- он-то и рад бы поскакать, только без меня- а я и не даю. А вот внимание на "рядом"-то по дорожкам отрабатываем.

я в обычных, с пупырышками хозяйственных, за прогулку пару, тройку сменю. Еще нравится в варежках- перчатках, где пальчики отрезанные как бы а сверху пальцы накрываются "колпачком" от варежки.Ну это точно ОФФ

Изменено пользователем Рина Прянь и Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот хотела спросить? сейчас мороз ударил, псяка через 15 минут хождения рядом начинает лапы поджимать. Я сворачиваюсь и домой. Дома-то он заниматься хочет, а на улице, только "рядом", и иногдаа интересуется, когда вытаскиваю игрушку, играю 1-2 мин. после игры еще сложнее "рядом". тянет нюхать.

Вернее пока так:

вышли: "рядом" 2-5 мин. сделали дела.

опять "рядом" ну мин. 3-5 до стабильного уже рядом при движении и остановке.(не всегда).

достаю игруху: перетяжки- догонялки 1-2 мин.

рядом опять 3-4 мин.вот это "рядом" он не пасет сразу. надо три-четыре остановки сделать, что б концентрацию вернуть. опять перетяжки (может не среагировать) на игрушку. или команды.

вопрос в том, если на игрушку на реагирует, а пытается, свалить нюхать-дальше опять "рядом"?

И если мы гуляем от силы 20-30 мин. сейчас-дома можно заниматься?

просто, если заниматься дома- он будет сытый, и на улице тем более ему не до еды будет.

может еще больше снизить промежутки игра-работа? Прям 10 метров прошли - 15 секунд поиграли? Так активности побольше будет, некогда стоять. Просто темп увеличить, энергичность?

Аня, лапа подстрижена, между пальцев не выстригаю,"макаю" лапы в воск. Вот, где пушистый снег- он-то и рад бы поскакать, только без меня- а я и не даю. А вот внимание на "рядом"-то по дорожкам отрабатываем.

ну может временно в пушистом снегу поотрабатывать? Там постепенно привыкнет к холоду, и норм все будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может еще больше снизить промежутки игра-работа? Прям 10 метров прошли - 15 секунд поиграли? Так активности побольше будет, некогда стоять. Просто темп увеличить, энергичность?

Я пробовала, он потом вообще считает, что пора сваливать, какое "рядом"- собрать его дольше тогда.

Но как вариант, буду пытаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань это начало и музыку уже подобрала? Если это 1 целая связка, то меня не много смутило большое кол-во различных обходов ног. И мне так кажется, что у вас получается пока более далекое расстояние от тебя, когда она двигается вдоль тебя чем хотелось бы и оно отличатеся от расстояния, когда у тебя в начале Рыжая идет спарва и слева. И надо наверное смотреть по музыке, но мне так кажется, что когда эти т.с. движения вдоль идут чуть дольше по времени они смотрятся эффектнее. Но, это все мое личное восприятие и конечно же его можно не учитывать.

И лай потом убирать очень очень тяжело, ты и сама это знаешь. У тебя там были кусочки, когда она двигалась назад тихо, может быть бы стоило поощрить едой именно за эти моменты.

Ирина Сайганова, у вас уже прогресс с игрой, поздралвяю! Собаке не только прыгать, но и комплекс не желательно делать на асфальте.

Да, Оль, начало. Музыка что-то типа рэгги.

ну вообще там было сначала движение когда она идет на меня, потом мы крутимся вокруг своей оси (но без куска она еще не умеет крутиться и я убрала), потом, как на видео, проход обратно так же, опять крутиться, потом крест, а потом уже змейки туда-сюда.

Ну вот убрала все, что без куска не получается...

Да, вдоль меня расстояние большое, но я вот тоже без куска не знаю, как объяснить, надо бы кликнуть

может, кликнуть и отправить ее сразу, не продолжая.

Ты знаешь, я вообще вчера посмотрела и думаю - не слишком ли велик критерий, может, раньше отправлять?

Про лай: Оль, она невероятно медленная в принципе. Поэтому ей я разрешаю лаять, как это ни парадоксально звучит)) она лает очень редко и только при движении назад. пусть уже лает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовала, он потом вообще считает, что пора сваливать, какое "рядом"- собрать его дольше тогда.

Но как вариант, буду пытаться дальше.

а он вообще у тебя активный или флегматик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он вообще у тебя активный или флегматик?

Точно не флегматик, но и с темпераментом флэта не сравнить. "Золотая середина".

Ключик ищу. С классическим методом дрессировки этот ключик не нашелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не флегматик, но и с темпераментом флэта не сравнить. "Золотая середина".

Ключик ищу. С классическим методом дрессировки этот ключик не нашелся.

эх.... мой тоже ни рыба ни мясо :doh:

но ничего! главное ведь искать :) и все найдется!

а с морозами, мне кажется, правда, привыкнется и все хорошо будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! спасибо, что помните о нашей проблеме с играми!!!! начинаем любить мячик в носке тянуть и вообще настроение у нее появляется в такие моменты игровое, но всякая гадость в траве и понюхи все еще интереснее, так бросаю на траве игрухи, отвелкается и может за ними не бежать, думаю как раздобыть кусок овчины, из нее смастерить игруху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, слишком низкие критерии отбора? Поощрять только за «идеал»? На задние лапы сейчас, можно сказать, не смотрю (ставлю для себя задачу, чтобы передние в одно движение работали + часто за собой замечаю, что «кликаю», и только потом вижу, что сделал не так, как хотела бы, но уже поздно, и хвалю).

Когда в руке нет ни еды, ни игрушки, перебирание идет передними лапами, ме-е-едленно так... Или вообще не идет — команда остается проигнорированной. И как поступать при этом, откровенно горя, не знаю. Если прошу переделать, смена идет еще медленней, расстраиваюсь, а значит, продолжать нет смысла. :( Поэтому чаще беру в руку еду/игрушку, навожу, получаю, что более-менее устраивает, и отпускаю. Не помогать собаке, дожидаться того, что хочу увидеть?

Нужно иметь в голове картинку идеала и если получается грязно, быстро (не год) убирать её. За год уже в привычку входит "пачкать". Я бы вернула плотное наведение, возможно перевела бы на другие команды и довольно быстро наведение убрала.

Про медленно, надо смотреть. Это бордер, возможно просто пасёт.

Девочки, вот хотела спросить? сейчас мороз ударил, псяка через 15 минут хождения рядом начинает лапы поджимать. Я сворачиваюсь и домой. Дома-то он заниматься хочет, а на улице, только "рядом", и иногдаа интересуется, когда вытаскиваю игрушку, играю 1-2 мин. после игры еще сложнее "рядом". тянет нюхать.

У меня вчера девчонки в группу пришли, было -20. Думали замёрзнут. Через полчаса от всех валил пар, по спине текло, а самая популярная фраза была: "Ща, погоди" Продышусь..." :lol2:

вопрос в том, если на игрушку на реагирует, а пытается, свалить нюхать-дальше опять "рядом"?

И если мы гуляем от силы 20-30 мин. сейчас-дома можно заниматься?

просто, если заниматься дома- он будет сытый, и на улице тем более ему не до еды будет.

1. Нужно разыграть как угодно, но разыграть.

2. Нет нельзя:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но всякая гадость в траве и понюхи все еще интереснее, так бросаю на траве игрухи, отвелкается и может за ними не бежать, думаю как раздобыть кусок овчины, из нее смастерить игруху.

Ирина, не бросайте пока игрушки в траву, пусть игрушка будет только в руках или кармане/рюкзаке. Избегайте цепочек: игра - отвлеклась-вернулась-игра. Если собака выбирает нюхание травы, немедленно ее пресекайте, вытаскивайте оттуда, уводите в место, где меньше отвлечений и начинайте заново. На начальных этапах у собаки должно быть как можно меньше возможностей сделать неправильный выбор.

Овчина - это очень крутая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...