Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Кать, пластик жуем :ranting:, с металлом не пробовала.

Тогда дерево тем более будет.

Учи держать тонкие ветки с дерева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, мне нравится! Вы молодцы! Потренируетесь еще и будет вообще 100% чистенько! А стоять-лежать не делали еще? У нас туго идет, и вообще я комплекс ненавижу уже, по ходу :ranting:

Катерина, а не подскажете нам?

На видео с соревнований заметила, что некоторые собаки, когда проводник бросает гантель, смотрят, куда гантель падает и фиксируют взгляд на ней, сидят и ждут команды, не переключая внимание на проводника. А некоторые, наоборот, смотрят, куда упала гантель а потом сразу же на проводника (у нас так). Важно ли, на чем внимание собаки? оценивается ли это как-нибудь судьями? Что лучше, на ваш вгляд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака не возвращается в контакт после падения апорта, часто она начинает вытягивать тело вперёд ("Уже бежим?!"), как следствие страдает корректность посадки в ОП. Минус баллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Интересно, а на скорость аппортировки сильно влияет то, что собака возвращается/не возвращается в контакт? С невозвращением, чисто теоретически, будет быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, спасибо, конечно же я понимаю насколько!!!!! это не айс (((, хуже, что не совсем точно представляю как улучшить.....стоять-лежать еще не учили, для нас это высшая математика, может начать сидеть-стоять? такая связка существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может начать сидеть-стоять?

Ира, у тебя собака это умеет :) Посмотри свое первое видео 0:38. Она делает сит-стоять-сит. И вроде как довольно качественно :) Хотя я не спец, конечно.

Вот, только что делали аппортировку. Переключался, но не сразу. Может, потому что трава не очень короткая и он высматривал? И бежал как-то зигзагом... В след. раз попробую на земле без травы. А вчера мы пробовали настоящую гантель держать первый раз. Понравилось :)

Изменено пользователем Lucky dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Интересно, а на скорость аппортировки сильно влияет то, что собака возвращается/не возвращается в контакт? С невозвращением, чисто теоретически, будет быстрее?

Если собака хочет бежать за апортом, на это ни что не может повлиять))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучиваю предложение. Оно будет актуально восновном для немосквичей.

Беру на передержку с дрессировкой... людей... с собаками))))

То есть вы можете приехать ко мне на дачу, на пожить, с начала июня и до августа. Я выделяю вам комнату на втором этаже, вы живёте и тренируетесь. 2 тренировки в день: утро и вечер.

Так у меня жила Найля, можете спросить у неё о впечатлениях, если интересно.

Пока занята только неделя после 11 августа, приедет девочка с бордером.

Кому интересно, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - недоуздок можно использовать с любого возраста, нет ли ограничений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а что с июня по август мы получается без тренировок???? Каникулы у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а что с июня по август мы получается без тренировок???? Каникулы у нас?

Нет, Кать, всё нормально. Я два раза в неделю буду в Москве. Можем даже освоить газон ближе к твоему въезду в Москву.

Вопрос - недоуздок можно использовать с любого возраста, нет ли ограничений?

Ну если люди не будут за него дёргать и отрывать щенку голову, то ограничений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если люди не будут за него дёргать и отрывать щенку голову, то ограничений нет.

Нет, я для себя спрашиваю. Щенку 3.5 месяца и если с предыдущей собакой у меня как-то проблем с рванием на поводке не возникало (она уже в этом возрасте на поводке ходила идеально), то тут зверюшка забывается и периодически (как только появилось что-то интересное впереди) начинает переть как танк, дергать мне как раз совершенно не хочется вот и подумала о недоуздке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, в Москву въезжаю с Минского шоссе, а там сейчас все больше стройки, нежели газоны(( Может ко мне в гости? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучиваю предложение. Оно будет актуально восновном для немосквичей.

Беру на передержку с дрессировкой... людей... с собаками))))

То есть вы можете приехать ко мне на дачу, на пожить, с начала июня и до августа. Я выделяю вам комнату на втором этаже, вы живёте и тренируетесь. 2 тренировки в день: утро и вечер.

Оневероятно. Кать, это д моя мечта! :)

Все, я этого не видела и вообще, я в отпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, в Москву въезжаю с Минского шоссе, а там сейчас все больше стройки, нежели газоны(( Может ко мне в гости? :blush2:

Не, Кать))) Лучше вы к нам.

Оневероятно. Кать, это д моя мечта! :)

Все, я этого не видела и вообще, я в отпуске.

А ты на выходные))) Никто же не обязывает бронировать неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мы уезжали в паломничество по Мусульманским Святыням, вернулись ночью. Я так счастлива, что совершила этот хадж!

Девочки и мальчики! По прибыванию у Кати на даче могу сказать, что я была очень рада этой замечательной возможности. За весьма короткий срок мы отработали много задач, исправили прежние косяки. На свежем воздухе, в отличных условиях. Лес почти за воротами, река рядом. В шаговой доступности магазы. Но самое главное, конечно, возможность обучения, индивидуально. Скажу больше. Даже стараясь не "парить" Катю вопросами по истечении "своего" времени, можно было понаблюдать-поучиться за её работой со своими собаками. Эх, тогда я давала себе слово ежегодно напрашиваться к Кате, так мне там понравилось. Но вот занесло в Казахстан, теперь до Поваровки затруднительно канеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найля, приезжайте вместе с Ниной:)

Кать, ты б знала, как бы мы хотели, но очень далеко и дорого((( Всё лелеем мечту, что тут народ расшевелится и мы тебя тут будем встречать. Сюда приглашали Игоря Линдварского (Словения) ИПО, так нам не удалось побывать, но и без нас народу было крайне мало, оргам было очень обидно .

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Кать, представляешь. Он неоднократно был судьёй на ЧМ по ИПО, а здешних ИПОшников не заинтересовал приезд такого человека. Многие считают, что сами больше знают. Очень мало было людей, хоть и недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, где все эти люди? На каких чемпионатах?

У себя во дворе чемпиЁны)))

Бюсь с овчаркой годовалой. Не занимались, похоже били. Собак ничего не хочет, даже смотреть в глаза((( Не зрёт и ес-но не играет. Приглашают два раза в неделю, а сами ничего не делают, но сразу говорили, что времени у них нет. Собака всё время в вольере. Но для будующего потомства надо сдать экзамен ОКД. А у меня пока ничего не получается, не доверяет((( Пять занятий было. Рано? Много хочу? Как расшевелить? Работали на корм, попросила к сл. занятию лакомство, сыр, или что-то вкусненькое. Голодовку даже суточную не предлагала, собака худющая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиля! рассказывай о своих успехах с овчарушкой! а ты ее на кликере обучаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиля! рассказывай о своих успехах с овчарушкой! а ты ее на кликере обучаешь?

Привет. Да нет успехов. Вот с пробемой сюда зашла, не могу пока с ней контакт найти, такая рассеянная, или уходит, или ложится и ничего ей не надо((( Нет, без кликера, приходя два раза в неделю на 40 минут не до кликера, с такой собакой. А как ваши успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...