Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте :)

Здравствуйте! С вашей малышкой сначала надо очень много и правильно играть. Не спешите с командами. Налаживайте доверительные отношения, через игру)))Учите ходить за рукой, можно помять в руках сыр и на запах водить за рукой. И попробуйте найти "Дневник Ведьмы" там кладезь информации с первого дня появления щенка дома. Удачи!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! С вашей малышкой сначала надо очень много и правильно играть. Не спешите с командами. Налаживайте доверительные отношения, через игру)))Учите ходить за рукой, можно помять в руках сыр и на запах водить за рукой. И попробуйте найти "Дневник Ведьмы" там кладезь информации с первого дня появления щенка дома. Удачи!)))

я ищу. но пока что яндекс не выдал мне нужного результата :)

если я не ошибаюсь как-то Екатерина писала, что вроде бы электронного варианта не осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно, очень жаль((( Может кто-то смог каким нить образом сохранить у себя дневник, подождите, может кто откликнется.

Вот здесь очень много нужного для Вас)))
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58838

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно, очень жаль((( Может кто-то смог каким нить образом сохранить у себя дневник, подождите, может кто откликнется.

Вот здесь очень много нужного для Вас)))
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58838

спасибо :) тоже почитаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На facebook был номер

Не открывается у меня((( Пишит: К сожалению, эта страница недоступна. Возможно, вы воспользовались недействительной ссылкой или страница была удалена.(((

На карту мы из Казахстана не сможем, вернее можно конечно, но гемора столько..., причём не только мне, но и получателю( Поэтому можем только "контактом" Для этого надо ФИО, город и номер телефона получателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

honey_bear Здравствуйте! рады знакомству! я тоже только учусь учиться и собанька моя так же, хотя ей через неделю год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно, очень жаль((( Может кто-то смог каким нить образом сохранить у себя дневник, подождите, может кто откликнется.

Он у меня есть, но в виде рукописной тетради.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у меня есть, но в виде рукописной тетради.

:blush2: а можете отсканировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4c2f2bec9cc50af3ecc81e58b90b802e.gif Вчера весь интернет прошерстила, нашла только маленькие отрывки и не существующие ссылки :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает,почему не работает сайт Варвары Большаковой?

Катя,ты в Тольятти приедешь проводить семинар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает,почему не работает сайт Варвары Большаковой?

Спроси тут https://www.facebook.com/varvara.bolshakova.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, у Вари читаю жж, а на сайте написано, что чего-то не проплачено (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4c2f2bec9cc50af3ecc81e58b90b802e.gif Вчера весь интернет прошерстила, нашла только маленькие отрывки и не существующие ссылки :sorry:

Я, если честно потеряла к нему интерес в своё время.

Катя,ты в Тольятти приедешь проводить семинар?

Давай запланируем, скажем, на сентябрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, если честно потеряла к нему интерес в своё время.

Я о нем вчера первый раз услышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,как жалко,что догскул не доступен Варин.Ну ладно.

Катя,да,хорошо.Я почему спросила,уезжаю через неделю на пару недель,но думала может и задержусь в Таганроге.Ну а в сентябре буду (по крайней мере,если мужа никуда не переведут в др.город)в Тольятти.А смотрю на Тольяттинскую группу аджилити,там семинар стоит летом.Вот и спросила).Все.Поняла.Надеюсь встретимся).

Если не забуду,с Таганрога привезу ваши с Таней забытые вещи))).

Я, если честно потеряла к нему интерес в своё время.

А я ныряла туда,видео смотрела,читала.И другим ребятам его очень часто советовала.Потому,что если всех -всех присылать к тебе,то ты не осилишь)))Хотя многим и эту тему рекламирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у меня есть, но в виде рукописной тетради.

Давай аукцион устроим))))))))))) А если честно, то очень-очень-очень жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель, просто помимо пользы для читающих, я пару раз наталкивалась на вариант, когда люди читали, нагребали оттуда пользы полной ложкой, а потом поливали этот дневник помоями. Это очень отбивает охоту писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Кать, я тебя понимаю! Тем более ты и тут никому в помощи не отказываешь))) И Таню я так часто добрым словом вспоминаю, за её создание перечня на 1стр. по проблемам и задачам, и за её темки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя! не переживай по поливанию из ложки! Нобелевским лауреатам по литературе этой же ложкой достается! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! С вашей малышкой сначала надо очень много и правильно играть. Не спешите с командами. Налаживайте доверительные отношения, через игру)))Учите ходить за рукой, можно помять в руках сыр и на запах водить за рукой. И попробуйте найти "Дневник Ведьмы" там кладезь информации с первого дня появления щенка дома. Удачи!)))

здравствуйте :)

хотела уточнить насчет этих контактных игр ( так их можно назвать?:) )график у нас примерно такой: 5 кормежек с перерывом в 4 часа. едим -спим-гуляем-спим -гуляем -едим -спим и по кругу вновь.

я не могу понять, в какой момент нужно прекращать игру и как? то есть, заканчивать игру нужно пока собаке еще интересно, так? я вот наблюдаю за ней и не вижу признаков, когда мне нужно перестать. и как сделать это корректно?

и по-моему я ее загуливаю. когда собака просыпается, играем с канатиком, мягкой игрушкой... в общем, к вечеру стала замечать, что собака начала отказываться от игры, бросает игрушку, уходит сама или уносит ее в сторону. на предложение игры может не отреагировать, так же как и на игрушки. иногда тянет хорошо, активно, иногда переворачивается на спину и в основном "жует". ( причем в таком случае некоторые взрослые "домашние люди" начинают ей все подряд подсовывать :ranting: а я так понимаю, что ценность игрушек и наших игр падает. то есть лучше убрать вообще, да? ). но при моем передвижении ходит следом. отсюда вывод: она устает, верно? и вопрос: какую примерную "дозу игр" можно выделить такому щенку" (8 недель ровно)?

и что делать в оставшийся промежуток времени между играми/кормежкой или сном/играми: отпустить на разведку/ придумать совместную неигровую альтернативу/ оставить ей время на "поиски смысла бытия и внутреннее самокопание" :)?

p.s. простите за такой поток букв и вопросов, но я, ну, очень боюсь не так заложить основу взаимоотношений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Игру действительно надо дозировать, и прекращать на пике желания. Вы можете имитировать "убегание" игрушки. Как мышка убежала, просто быть ловчее. Можете обменять на кусочек и убрать. Играть можете тогда, когда щенок бодр, не уставший, и перед едой. Сытый щенок не будет усердно охотиться.

Вот посмотрите этот ролик, очень полезно. И здесь есть ролики Балабанова. Я потом удалю этот ролик, потому-что уже выше выкладывала его, чтоб не повторялось, а искать некогда сейчас.
/>http://www.youtube.com/watch?v=ihlYt73QWMg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

honey_bear

Игрушки в свободном доступе у маленького щенка быть должны, причем разные. Можно периодически менять: старые прятать на несколько дней, новыми играть, потом снова доставать старые. В "подсовавании" ничего плохого нет. Ваша задача сейчас щенка научить играть, чем у него больше будет возможностей поизучать, пожевать, поиграть в разные предметы, тем лучше. Если есть подозрение, что устает, уменьшите продолжительность совместных игр. Неигровая альтернатива - это разведка дома под надзором, прогулки на руках на улицу, дрессировка. Знакомьте с разными поверхностями и предметами (поищите в интернете "правило семерок")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя! привет! как настроение после семинара? делись секретиками )))

в жж о вашем семинаре очень позитивно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...