Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Меня зовут Таня, а мое счастье Честер(лабрадор ретривер, 3года и 8 месяцев). Прежде всего хочу от всего сердца поблагодарить вас за вашу работу на этом сайте и в частности в этой теме, это стало просто спасением для меня.Хочу попроситьвашей помощи, так как уже просто опускаются руки и текут слезы.3 месяца назад я стала счастливой обладательницей моего Честера, которому тогда уже исполнилось 3,5 года. Собака была абсолютно не обучена и неуправляема на улице. Дома вел себя очень хорошо,ко мне привык очень быстро и мне кажется, что он меня даже успел полюбить :blush2: .Дома даже выполнял команду сидеть и лежать, но это только дома,на улице я для него просто не существовала. Я поняла что так нельзя и нужно воспитывать срочно.Но в нашем городе кинолога найти невозможно.Я нашла ваш сайт и конкретно эту тему. Мы начали заниматься очень усердно,с кликером и без. Результат- команды сидеть-лежать-стоять,ко мне,выдержка выполняются при раздражителях на улице и дома. Нашла площадку школьную и занимаюсь там, он на длиннючей веревке, много бегает.Игры - "глазки, отворотики нос-мишень,рука-мишень,другие на соображалку делаем на 5. На улице на кличку отзывается и сразу подходит,идет рядом и ищет меня глазами постоянно, если я разрешила отойти и понюхать что-то.Конечно всегда награда-еда.НО если мы встречаем собаку, то это просто кошмар. Шерсть на холке торчит, хвост трубой, рык моментально переходит в глубокий лай, и моментально рывок. Если собака метров в 20, то я могу дать команду лежать или сидеть и он выполнит это(награда-еда),следит глазами за мной.Но если собака проходит рядом и у меня нет возможности уйти подальше, то он неуправляем.Менталитет норвегов немного странный в отношении собак, места выгула собак нет, редко встречающиеся собаки тянут хозяев на поводке и агрессивно настроены к другим собакам.И основная масса хозяев против знакомства и общения с другими собаками.Вот такая ситуация. У меня межпозвоночные грыжи и я боюсь, что после таких рывков мне мое состояние ухудшится. Но больше всего я хочу помочь Честеру в этой проблеме. Я очень прошу вас о помощи и советах что делать.Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечку Кузину - 54bee30637132f8959371b89353517d2.gif

Я рада, что судьба свела нас с тобой...давным давно... Помнишь этот ( первый тогда)выезд к Полотняшкам? Это был 2006год. Мы втроем, в жуткий снегопад.. На моем Доджике, загруженном "по самые неда"... 4 часа дороги... Но как все таки было классно, правда?

8782b66c809e.jpg

5c15faeff703.jpg

Здоровья тебе, дружище, неутомимая труженица, потрясающая спортсменка!!! УДАЧИ во всех твоих делах!!! Будь СЧАСТЛИВА!!!!

b8ca4debefd7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, Оль, вот это поздравление))) (сразу хочеться стать Олечкой Кузиной)

Олечка! Мы присоединяемся к поздравлениям! Желаем счастья!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это кому-то пригодиться :nyam:

На последних соревнованиях по обидиенсу (ЧР), Руне(эрдель) достался правый апорт, и я уже знала, что она побежит в то место , где был квадрат, (с правой стороны).Так и получилось, в результате ноль.

И я вспомнила, что на семинаре когда-то говорили, что собака должна не только слышать команду , но и слушать. А для тренировки предлагалось поставить в ряд "квадрат", "барьер" и "апорт". Отойти на 5-10 метров и не махая руками посылать собаку голосом то "квадрат",то "барьер" и то "апорт". И я вчера это сделала. По команде апорт она прыгнула через барьер, я ее поправила и так она сначала путала команды, я подправляла. А потом, я заметила, что я даю команду, она сидит и думает и только спустя несколько секунд она правильно выполняет команду. Уж я ее тут хвалю, кормлю. В общем эта игра ей понравилась. Попробуйте, я тоже думала, что она меня слушает, а она только слышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это кому-то пригодиться :nyam:

На последних соревнованиях по обидиенсу (ЧР), Руне(эрдель) достался правый апорт, и я уже знала, что она побежит в то место , где был квадрат, (с правой стороны).Так и получилось, в результате ноль.

И я вспомнила, что на семинаре когда-то говорили, что собака должна не только слышать команду , но и слушать. А для тренировки предлагалось поставить в ряд "квадрат", "барьер" и "апорт". Отойти на 5-10 метров и не махая руками посылать собаку голосом то "квадрат",то "барьер" и то "апорт". И я вчера это сделала. По команде апорт она прыгнула через барьер, я ее поправила и так она сначала путала команды, я подправляла. А потом, я заметила, что я даю команду, она сидит и думает и только спустя несколько секунд она правильно выполняет команду. Уж я ее тут хвалю, кормлю. В общем эта игра ей понравилась. Попробуйте, я тоже думала, что она меня слушает, а она только слышит.

Это очень распространённое состояние у собак. Мне тоже один знакомый тест предложил. У нас фронтальный подзыв. Он мне предложил собачку перевести в положение "дом"(между ног, мордой вперёд) и потом команду "ко мне". Вот уж не думала, что это мы не сделаем. Мне так обидно стало. Казалось бы ерунда какая. Но вот не сделала. Так же давненько Катя предлагала упражнение-провокацию: подзываешь собу, она летит, а в последний момент разворачиваешься от неё на лево. Тут ваще умора была- она прилетала очень корректно в рядом, но задом на перёд. И причём брылю прижимала на "тык" только на ягодицу))))))

Спасибо, очень интересно прогнать то что вы советуете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же давненько Катя предлагала упражнение-провокацию: подзываешь собу, она летит, а в последний момент разворачиваешься от неё на лево. Тут ваще умора была- она прилетала очень корректно в рядом, но задом на перёд. И причём брылю прижимала на "тык" только на ягодицу))))))

Это надо попробовать. Куда моя ткнется? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777, мы сейчас с подобной темой сталкиваемся: для закладки невидимой подачи я отворачиваюсь и собака должна отвернуться со мной и сидеть по команде "рядом". Но ему же надо отследить куда дичь-то упала! Садится в рядом наоборот - очень прямо, красиво, но к моей филейной части. Особенно Токио этим грешен. Менфис пытается перегнуться через меня и одним глазом посмотреть место закладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко,

Спасибо!!! Такое красивое поздравление :dribble:Очень , очень приятно d73df8d1e59f56330cb249d0df38a675.gif

Линда777,

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Меня зовут Таня, а мое счастье Честер(лабрадор ретривер, 3года и 8 месяцев).

Наденьте на него недоуздок - рукам станет легче и отработайте команду "посмотри" относительно собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наденьте на него недоуздок - рукам станет легче и отработайте команду "посмотри" относительно собак.

Спасибо большое за совет! Сегодня же вечером попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для тренировки предлагалось поставить в ряд "квадрат", "барьер" и "апорт". Отойти на 5-10 метров и не махая руками посылать собаку голосом то "квадрат",то "барьер" и то "апорт".

В аджилити часто похожим способом проверяют, насколько собака знает команду и слушает ее. Отлично показывает качество тренинга.

Так же давненько Катя предлагала упражнение-провокацию: подзываешь собу, она летит, а в последний момент разворачиваешься от неё на лево. Тут ваще умора была- она прилетала очень корректно в рядом, но задом на перёд. И причём брылю прижимала на "тык" только на ягодицу))))))

А почему она подзыв она прилетела в рядом, а не фронтально? У вас же фронтальный подзыв? Или переделывали?

Мы когда-то учили фронтальное положение и отрабатывали нахождение его собакой с разных сторон, в т.ч. со спины. Немножко поскрипели мозги у собаки, но зато улучшилось понимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,фронтально, но команду "рядом", без "ко мне" отрабатывала так. И потом, я всячески поощряла добровольный приход в ОП, и она теперь сама с прибольшим удовольствием в рядом прилетает. Но "ко мне" остается фронтально. А в ОП она при большом желании у кого-то что-то выклянчить приходит ко всем. Стоит кому-нить стоять с ровной осанкой, и если в карманах она унюхала что-нить примечательное, то встанет в ОП к этому человеку, чем очень умиляет всех.))))

Я со своими подопечными овчарками начала ЗС. Приезжает с Алматы специалист фигурант. Собаки в послушании меняются, Шериф, нытик и маменькин сынок, становится уверенее. Мне кажется, что они поняв, как интересно можно жить, теперь с бОльшим удовольствием слушаются, играют. Правда с одной заниматься ЗС будет хозяин, и это правильно, а с Шерифом я, потому-что хозяйка преклонных лет.

А вот с Линдой забросила всё, чё-то лень мне и времени мало. Танец так и не собрали. А здесь скоро первые в Казахстане соревнования по фристайлу. Ну поедем поболеть за друзей))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, приход в ОП с кликером отрабатывается поэтапно? ( я имею ввиду делится на отдельные части и потом соединяется).

Извините, если мой вопрос глупый, но я перелопатила всю тему,а ответа на этот вопрос не нашла.

Или у меня руки кривые и я не могу нормально сделать петлю рукой,тем самым не даю моей собаке правильно выполнить упражнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, приход в ОП с кликером отрабатывается поэтапно? ( я имею ввиду делится на отдельные части и потом соединяется).

Извините, если мой вопрос глупый, но я перелопатила всю тему,а ответа на этот вопрос не нашла.

Или у меня руки кривые и я не могу нормально сделать петлю рукой,тем самым не даю моей собаке правильно выполнить упражнение.

Зачем? Просто наведением. Вы, когда у неё бок на уровне голени будет выверните голову собаки куском наружу, тогда и сажайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее видео есть у Нины и Наили на тему прихода в ОП, мне очень помогло, еще раз, девочки спасибо! моя дуренция тоже на прогулках частенько садиться в ОП, когда нужно вкусняху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Просто наведением. Вы, когда у неё бок на уровне голени будет выверните голову собаки куском наружу, тогда и сажайте.

Спасибо за ответ и знания,которыми вы делитесь. Теперь я уверена, что это была моя ошибка.Так что буду контролировать руку.

хорошее видео есть у Нины и Наили на тему прихода в ОП, мне очень помогло, еще раз, девочки спасибо! моя дуренция тоже на прогулках частенько садиться в ОП, когда нужно вкусняху.

Спасибо, обязательно найду и посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Подскажите мне, пожалуйста. скоро заканчивается карантин и надо выходить на улицу. Но тут возникла такая проблема: я могу одеть на нее ошейник (вкусняшки игрушки и все хорошо). Но когда одеваю поводок, она его зажимает в зубах. Похожей темы на форуме не нашла. Как приучить не жевать его :dachshund_wolk: ? И еще она чешет ошейник. Это, я так, понимаю, с не привычки, да?

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейник чесать сама перестанет, а от поводка отвлекайте работой, куском и игрушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.okdzks.com/page.php?id=2 тут про поводок хорошо по полочкам разложено, только вот последний раздел мне как то не по "вкусу"

к стати мой маха грызет поводок только когда он висит дома на вешалке - поднимаю повыше...

Изменено пользователем Лабрикуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.okdzks.com/page.php?id=2 тут про поводок хорошо по полочкам разложено, только вот последний раздел мне как то не по "вкусу"

к стати мой маха грызет поводок только когда он висит дома на вешалке - поднимаю повыше...

Лучше переключать)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау! Шериф, мой мальчик! Такой старательный стал))) Уверенный, интересующийся и желающий работы!!! Я очень рада, я смогла показать собаке, что жизнь не скучна, не замыкается в одном вольере с миской у носа, я научила двигаться, желать движения, страстно, увлечённо! Подумать только - он полтора месяца назад не делал шага на встречу куску. Теперь овчар-овчар))) уверенный, надёжный, быстрый...

Но...Вчера приехали хозяева посмотреть на него, напомню - он на дрессировке с содержанием в питомнике моей соратницы. Я приезжаю и работаю послушку и недавно начали ЗС. В Сб собакина забирают. А вчера Шериф немного поластился с хозяевами и "пристал" ко мне, всячески показывал желание посотрудничать))) Бабуля-хозяйка, несколько смутилась, ведь мы уверяли, что он её "не забудет". Его отдаем хозяевам в СБ, я проведу беседу и донесу что надо сохранить выставочную и рабочую кондицию собаки. Но как? Бабуля была, как бы разочарованна... Нет, она с восторогом лицезрела послушание и ЗС при моём управлении, но как бы растроилась при пассивном интересе Шерифа к их призывам к ласке.Вот не пойму теперь, что делать... Слава Богу убедила правильно кормить, и не "ныть" при проявлении ласки к нему.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...