Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Да, Катюш, мы все на этой наркоте тут сидим))))

Когда там следующие соревнования? :lol2:

Теперь, вроде бы, только в декабре в Москве:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 ноября. На "России". :ok:

На "Россию" страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Россию" страшно...

Чего страшного-то? Это ж не Чемпионат России, это просто название выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Россию" страшно...

Ерунда. Ответственно, "мандражно", волнительно абсолютно везде. Я даже в детских домах перед выходом волнуюсь. :gleam:

Давайте, Катюш, "ноги в руки" - время есть!

Там и встретимся. :lol2: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне везде страшно) Вообщем я 19 - го домой приеду, если мама согласится с Илюхой посидеть, то я как пионер готова:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне везде страшно) Вообщем я 19 - го домой приеду, если мама согласится с Илюхой посидеть, то я как пионер готова:))

Это не есть правильно. :lol2: Волноваться -да. Бояться - :dntknw:

b5e02dbb159eb68db6b45a21bb387299.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю-ху! Мы сделали ЭТО! Сейчас на вечерней прогулке в 30 метрах от нас внезапно запустили салют.

Ведьма играла! Играла активно, хорошо переходила с игрушки на игрушку. Пару раз у меня было чувство, что она на грани, но она ни разу не свалилась, а я начинала играть жёстче.

Мой труд не пропал даром. Щенок попавший под фейрверк в 4 месяца, боящийся так, что тащил к дому с выпученными глазами, вырос в собаку способную играть в ухват при залпах. Это к вопросу о важности игры и формировании игровой мотивации ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Давно я не писала, не интернетный человек :)

Могли бы вы покритиковать нашу усадку в ОП? Наверное с точки зрения правильности для обидиенс. Мы повертелись всеми сторонами :blush2: только спиной вот забыли. Шкаф собаке мешает, знаю, но места мало, а на улице ничего не снять - телефон приткнуть некуда.

[media]http://youtu.be/4YnwNICcsb0

Также вопрос: приходит "рядом" он только с жестом, хотя бы легким махом руки за спину. Без жеста, если руки по швам, становится слева насикосяк, смотрит и ждет еды. Просто набираться терпения и продолжать пока с жестом усаживать, очень постепенно сводя его на нет? Если в руке кликер - сам ОП не предлагает, при команде без жеста опять же не садится правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мы новички в этой теме , у нас есть пару вопросов.

1)кода делаем комплекс " сидеть, лежать, стоять" делает четко за наведенее куском, кусок убираю веду рукой когда делает а когда вообще нет, это что говорит мало отработки, то есть надо работа , работать и он начнет слышать, команды знает но не делает, ну один раз может сесть без куска и жеста а потом все

2)крутимся на тазике, отрабатываем задние ноги, повороты, тазик знает, понимает , веду куском но он топчется не идет, а ноги у нас очень длинные, шаг получается случайно, а дальше никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю-ху! Мы сделали ЭТО! Сейчас на вечерней прогулке в 30 метрах от нас внезапно запустили салют.

Ведьма играла! Играла активно, хорошо переходила с игрушки на игрушку. Пару раз у меня было чувство, что она на грани, но она ни разу не свалилась, а я начинала играть жёстче.

Мой труд не пропал даром. Щенок попавший под фейрверк в 4 месяца, боящийся так, что тащил к дому с выпученными глазами, вырос в собаку способную играть в ухват при залпах. Это к вопросу о важности игры и формировании игровой мотивации ;)

Катя, поздравляю. Это наш больной вопрос. Но всевозможные лечения "боязни выстрелов" проходят через игры, когда собака в большом драйве. Но этого можно достичь,если у собаки "крышу сносит" при виде мяча. Но если собака так не играет, а от вкуснятины отказывается, то это все, неизлечимо.

Кстати, когда моя идет на фигуранта, она тоже не слышит выстрела, она в азарте. Но когда стреляют, а мы за забором и не видим фигуранта, хвост сразу под попой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всевозможные лечения "боязни выстрелов" проходят через игры, когда собака в большом драйве. Но этого можно достичь,если у собаки "крышу сносит" при виде мяча. Но если собака так не играет, а от вкуснятины отказывается, то это все, неизлечимо.

Но, ведь можно ставить на игру при помощи еды, да это будет долго, чтобы достигнуть бешенного драйва от игры и чтобы собака в этот момент ничего и никого не слышала и не видела, но это это вполне возможно.

Кстати, когда моя идет на фигуранта, она тоже не слышит выстрела, она в азарте. Но когда стреляют, а мы за забором и не видим фигуранта, хвост сразу под попой.

Я конечно совсем не сильна в ЗКС и мне это не интересно. Но, может быть когда вы за забором то может стоит попробовать самой выступить в какой-то степени фигурантом и переключить собаку на игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, поздравляю. Это наш больной вопрос. Но всевозможные лечения "боязни выстрелов" проходят через игры, когда собака в большом драйве. Но этого можно достичь,если у собаки "крышу сносит" при виде мяча. Но если собака так не играет, а от вкуснятины отказывается, то это все, неизлечимо.

Кстати, когда моя идет на фигуранта, она тоже не слышит выстрела, она в азарте. Но когда стреляют, а мы за забором и не видим фигуранта, хвост сразу под попой.

Валентина Алексеевна, все щеночки бегают за движущейся тряпочкой, но очень редкие экземпляры рождаются "безбашенными игровиками". Руна у вас со щенка. Всё было в ваших руках. Я потратила три года развивая у собаки игровую мотивацию и не ленясь ходить с петардами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вовсе не обязательно "всевозможные лечения" проходят через игры.

Как я прыгала вокруг собаки с майонезом, уже, наверное, стало анекдотом. А собака попала ко мне взрослая, даже можно сказать старая. И в ход шли такие представления (и зевала под салют, и ела и чуть ли спать на асфальте не укладывалась :nyam: ), лишь бы собака перестала в обморок падать от петард.

Так что, было бы желание, остальное приложится.

Катя, поздравляю! Это большая победа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, я не помню были ли мои три предыдущих эрделя игровиками, т.к.мы с ними сдавали ОКД и ЗКС не на игре, а вот вторая собака с ума сходила по тарелке, когда фризби еще не было и она бегала и ловила пластмассовые летающие тарелки и портила себе зубы. А у Руны таких наклонностей к игре нет. Она бегает за роллами, но если ее не поощрять за каждый принос, после 3-4 броска, она ложится с ним далеко от меня и начинает грызть. Если у меня в руке корм, то она будет приносить, но это не игра, она не получает удовольствия от игры с тарелкой. Так же и с мячами. Она с удовольствием бежит за ними, может побегать, пожевать его, принести мне. Если за еду, то еще сбегает, а ели без, то 3-4 раза и все. Так что вид мяча не вызывает у нее бешенную радость, как у других собак. А мне бы хотелось именно это(бешенную радость). Такую радость доставляет ей рукав с фигурантом. И еще, как я недавно заметила, это воздушные шарики. Она сразу хочет их лопнуть и становится сумасшедшей (мы приучали ее к выстрелам таким образом, и звук лопнувшего шарика у самой морды ее не пугает), а выстрел в 10 км или гроза ее пугает.

Катя, конечно, если бы у меня сейчас появился бы щенок, то этих ошибок я бы постаралась не делать. Но у меня больше никогда не будет щенка. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на фигуранта с рукавом такая реакция есть, значит можно было развить такую же на игрушку. Но, таки да, надо было это делать в щенячестве.

Здравствуйте, мы новички в этой теме , у нас есть пару вопросов.

1)кода делаем комплекс " сидеть, лежать, стоять" делает четко за наведенее куском, кусок убираю веду рукой когда делает а когда вообще нет, это что говорит мало отработки, то есть надо работа , работать и он начнет слышать, команды знает но не делает, ну один раз может сесть без куска и жеста а потом все

Если собака не следует за рукой без куска, совершенно очевидно, что этому нужно её научить. Научите касаться носом пустой ладони поощряя куском из другой руки.

Если собака делает что-то по жесту и голосу, а вы хотите без того и другого, убирать жест и голос нужно мягче, корректнее, а не в раз.

2)крутимся на тазике, отрабатываем задние ноги, повороты, тазик знает, понимает , веду куском но он топчется не идет, а ноги у нас очень длинные, шаг получается случайно, а дальше никак.

Это нужно смотреть.

Также вопрос: приходит "рядом" он только с жестом, хотя бы легким махом руки за спину. Без жеста, если руки по швам, становится слева насикосяк, смотрит и ждет еды. Просто набираться терпения и продолжать пока с жестом усаживать, очень постепенно сводя его на нет? Если в руке кликер - сам ОП не предлагает, при команде без жеста опять же не садится правильно.

Тот жест, который на видео можно ещё уменьшить, он не лёгкий, а достаточно выраженный.

Поделать два упражнения:

- покрутить собаку вокруг своей оси слева от вас, это научит её гнуться.

- сажать собаку, вставать на полшага справа от неё и просить пристроиться "рядом", это научит её искать положение "рядом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот жест, который на видео можно ещё уменьшить, он не лёгкий, а достаточно выраженный.

Поделать два упражнения:

- покрутить собаку вокруг своей оси слева от вас, это научит её гнуться.

- сажать собаку, вставать на полшага справа от неё и просить пристроиться "рядом", это научит её искать положение "рядом".

На видео я сама слишком стараюсь его посадить ровненько, поэтому жест еще как видно, это точно. Обычно просто машу левой рукой за спину. Сама его позиция относительно меня в итоге правильная получилась?

За упражнения спасибо, будем делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садится ровно, но... если вам приходится делать ярко-выраженный жест, значит его понимание правильности положения недостаточно. Вы должны получать 80% правильного выполнения действия, прежде чем уходить на следующий уровень сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, подскажите, пожалуйста, а когда я стою на полшага справа и потом прошу его сесть рядом - мне сейчас жестом ему помогать? Без жеста и с командой он остается на прежнем месте либо криво садится мордой ко мне, я жду - он предлагает лечь, пойти назад и прочие радости, но не ОП. То есть таки да, всю жизнь не команду слушал, а на жест смотрел. Но если помогать жестом - ведь так и продолжит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияyirina (16 Сентябрь 2014 - 11:32) писал:

Здравствуйте, мы новички в этой теме , у нас есть пару вопросов.

1)кода делаем комплекс " сидеть, лежать, стоять" делает четко за наведенее куском, кусок убираю веду рукой когда делает а когда вообще нет, это что говорит мало отработки, то есть надо работа , работать и он начнет слышать, команды знает но не делает, ну один раз может сесть без куска и жеста а потом все

Если собака не следует за рукой без куска, совершенно очевидно, что этому нужно её научить. Научите касаться носом пустой ладони поощряя куском из другой руки.

Если собака делает что-то по жесту и голосу, а вы хотите без того и другого, убирать жест и голос нужно мягче, корректнее, а не в раз.

Спасибо большое , будем учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, подскажите, пожалуйста, а когда я стою на полшага справа и потом прошу его сесть рядом - мне сейчас жестом ему помогать? Без жеста и с командой он остается на прежнем месте либо криво садится мордой ко мне, я жду - он предлагает лечь, пойти назад и прочие радости, но не ОП. То есть таки да, всю жизнь не команду слушал, а на жест смотрел. Но если помогать жестом - ведь так и продолжит :(

Измените жест, просто похлопывайте себя по бедру и "рядом, рядом". Он просто должен слегка пристроится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо тебе большое за сегодняшний семинар!!!! :buket2:

мне так хорошооо... :thanks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...