Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Выложу видео, покритикуйте пожалуйста мои ошибки.

Ну, а я, давайте, "за ОКД" побубню)))

Рядом:

- часто поощряете посадку за себя, когда у неё попа задвинута сильно назад

- вам нужно освободить руки, не будете же вы их так всегда держать. Поэтому нужно либо маркер вводить, например, значок себе на бок крепить или отбором поведения добиваться того, чтобы собака в движении держала голову вверх

- не кормите с правой руки! Это формирует забегание вперёд. Корм отдаётся левой рукой в районе бокового шва штанов

Апорт:

- если собака жуёт, её сначала нужно научить ДЕРЖАТЬ апорт

- то, что собака бьёт апортировку ногами или носом, это - неумение подбирать корректно

Этому тоже надо учить. Есть, например, вот такое упражнение:

http://www.youtube.com/watch?v=gwPU4m5M61A&list=UUImyuUHQmsLKjFMcBWKhV3Q

- если собака бежит с апортом и мотает головой или играет с апортом это говорит о том, что она не стремиться принести его. Нужно учить менять апорт на игрушку и легко переходить с одного на другое.

- так что "спокойно подбегать к апорту" учить не надо, нужно учить подбегать ПРАВИЛЬНО и на хорошей скорости.

Место:

- по правилам ОКД собака должна лечь так, чтобы предмет был у её левого локтя

- вам нужно научить ОБХОДИТЬ ПРЕДМЕТ и ложиться на мишень, которую вы укладываете слева от предмета (если предмет перед вами), например, крышечку от контейнера.

- в ролике вы просите собаку "поправиться" после неудачного прихода на "место". Это учит собаку поправляться, а не делать действие сразу и чисто. Если не дошла, нужно вернуть в точку старта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка, спасибо огромное! Я бы сама не догадалась до таких подсказок.

Я сниму апорт на улице, чтобы понятнее было о чем говорю. Она отдает его с охотой, бежит обратногалопом, но по пути балуется :( наверное моя ошибка, что я кидаю обычные игрушки вместо апорта, у нас нет гантельки

Еще не совсем поняла в какой момент вы кликаете в этом упражении, когда бросила апорт?

Изменено пользователем ДианаF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то, что быстро схватила и пронесла.

Проанализируйте: можно ли лететь, стремясь в какую либо точку, "на все деньги" и при этом поигрывать апортом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то, что быстро схватила и пронесла.

Проанализируйте: можно ли лететь, стремясь в какую либо точку, "на все деньги" и при этом поигрывать апортом?

Да, поняла. Тогда надо в целом менять отношение собаки к работе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю свою спортсменку Гусеву Екатерину и Фрэнки с (пока) не призовым 6тым местом из 20 участников на соревнованиях по танцам на "Золотом ошейнике"!!!

Катюш, твоё упорство достойно восхищения!

СПАСИБО!!! Мне эти соревнования очень понравились! Попозже видео выложу, для разбора полетов :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, поздравляю! :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя и Фрэнки, поздравляю! Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за поздравления! Даже как-то не удобно, меня поздравляют как-будто я призовое место заняла :blush2: Но так приятно, эти соревнования действительно для меня прошли очень успешно, и может быть спортсмен (даже странно себя так называть) из меня никакой, но я прям удовольствие получаю именно от участия и ощущения после выступления я даже не знаю с чем сравнить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите, пож. разобраться с проблемой. вот, так как у нас особой грязи нет на улице, то после прогулки была такая команда: "Вытираться!", песа в коридоре ложилась, лапы поднимала и я ей мокрым полотенцем вытирала лапы, после этого клала поодаль 2-3 штуки сухого корма, собака все еще лежит и освобождала командой "Ешь!"...... в последнее время собака перестала реагировать на команду, говорю "Вытираться", Мэгги сидит смотрит на меня, жду, реакции ноль, повторяю команду.... раздумье..... и потом нехотя укладывается. при том что она пищевик-пищевик! и если корм положить раньше, то и укладывается она быстрее. такое промедление возникло потому что я в какие-тог моменты начала повторять команду? с чего начать исправлять кривые руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите, пож. разобраться с проблемой. вот, так как у нас особой грязи нет на улице, то после прогулки была такая команда: "Вытираться!", песа в коридоре ложилась, лапы поднимала и я ей мокрым полотенцем вытирала лапы, после этого клала поодаль 2-3 штуки сухого корма, собака все еще лежит и освобождала командой "Ешь!"...... в последнее время собака перестала реагировать на команду, говорю "Вытираться", Мэгги сидит смотрит на меня, жду, реакции ноль, повторяю команду.... раздумье..... и потом нехотя укладывается. при том что она пищевик-пищевик! и если корм положить раньше, то и укладывается она быстрее. такое промедление возникло потому что я в какие-тог моменты начала повторять команду? с чего начать исправлять кривые руки?

Вернуть не надолго наведение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, понятно, а ням отдавать сразу как легла или после того как лапы вытерла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, радует, что какой-то ум ты в нас уже вложила! Кате, тебе как учителю это огроменный плюс-плюс ))), это к тому, что не дождалась вчера ответа и сегодня утром сделала как у тебя написано, а сейчас читаю, О! оказывается так и нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то я не как не могу связку из двух навыков собрать. Собака ждет поощрение после первого навыка и если его нет, то начинает скулить. Пыталась делать паузу, замолкает, если опять продолжать работать сразу скулит. Как ее успокоить?

На видео связка из двух навыков.

После комплекса собака пытается уйти к сумке, в которой лежит мяч.
/>http://youtu.be/MoFmBTZz5A4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой личный взгляд, надо что-то делать с комплексом.

Продвижения, перетопы. По всей видимости собаке выдвинуты слишком большие на данный момент требования и в плане связки и в плане расстояния, мне так кажется его надо уменьшить. Плюс была повторная команда я бы ее не давала, а сдела бы которенький тайм-аут и потом бы переделала.

А по поводу связывания так примерно действую по такому принципу: подкрепила в середине первого упражнения, потом его продолжила, подкрепила вначале компелекса, потом за рядом. Ну а потом вариабельно подкрепляем и уменьшаем кол-во подкреплений, постепенно сводя его на нет, если конечно идет все гладко.

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rocsi, спасибо!

я бы ее не давала, а сделала бы коротенький тайм-аут и потом бы переделала.

Переделать комплекс с начала?

А по поводу связывания так примерно действую по такому принципу: подкрепила в середине первого упражнения, потом его продолжила, подкрепила вначале компелекса, потом за рядом. Ну а потом вариабельно подкрепляем и уменьшаем кол-во подкреплений, постепенно сводя его на нет, если конечно идет все гладко.

Но скулит собака после похвалы и не может успокоится. Я ее вроде бурно не хвалю. Между навыками не хвалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но скулит собака после похвалы и не может успокоится. Я ее вроде бурно не хвалю.

Cеминар по состоянию собаки.
/>https://www.youtube.com/playlist?list=PLPlucmGRoj9ZYAzN982idxdHVZ2Yy1Zd4

Семинар по работе с легковозбудимыми собаками
/>https://www.youtube.com/watch?v=TrLJZECfSAc
/>https://www.youtube.com/watch?v=J2Tvi61XiOY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости собаке выдвинуты слишком большие на данный момент требования

мне тоже так кажется.

А еще попробуйте на комплексе, помимо сокращения расстояния и упрощения связок, положить мяч не в сумку, а прямо перед собакой/рядом с собакой/к попе собаки, и, сразу после удачной смены отправьте играть (без прихода в ОП). Пусть думает про мяч, а не про свист.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rocsi спасибо за видео.

Shaman, я использовала мяч так Вы описываете в основном при движении рядом. На комплексе редко. Причина, по которой я отказалась использовать мяч на комплексе в том, что я не смогла в дальнейшем убрать мяч. Без мяча ошибки возвращаются. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина, по которой я отказалась использовать мяч на комплексе в том, что я не смогла в дальнейшем убрать мяч.

кладИте его постепенно дальше от собаки :)

конечная точка - мяч остается ЗА рингом.

помните, что по мере отодвигания мяча, упрощается остальное : сокращается расстояние и усложняется/удлиняется схема :)

потом, естественно, усложняется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...