Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Да уровень ОБ в стране растёт. Очень приятно, что стало много сильных пар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девять пар получили оценку "отлично". А еще Шишакиной не было. Так что конкуренция хорошая. И это приятно. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, поздравляю!!! Я за тебя болела))) :1st: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Катюш!

Я вчера весь день продумывала, как крепить к тебе усы :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это слишком радикально))) Думаю, просто момент-суперцемент подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прикрепить придумали:), теперь надо придумать из чего их сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, Ведьма, мы тоже поздравляем и очень за вас рады!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему Арчи год и он у нас не совсем воспитанный. Хотим отправить на обучение в другой город на 45 дней, а потом его забрать. Люди с опытом скажите стоит это делать. Слушает ли собака потом хозяина и вообще какие подводные камни есть? И еще клуб этот в Тюмени топ дог называется может кто про него что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему Арчи год и он у нас не совсем воспитанный. Хотим отправить на обучение в другой город на 45 дней, а потом его забрать. Люди с опытом скажите стоит это делать. Слушает ли собака потом хозяина и вообще какие подводные камни есть? И еще клуб этот в Тюмени топ дог называется может кто про него что скажет?

А вас в это время кто будет воспитывать? Вообще не самый лучший вариант :nonono: . Все вместе нужно делать с собакой. Он то может и воспитанный приедет, а вот вы так и не научитесь с ним общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вас в это время кто будет воспитывать? Вообще не самый лучший вариант :nonono: . Все вместе нужно делать с собакой. Он то может и воспитанный приедет, а вот вы так и не научитесь с ним общаться.

Я конечно с Вами полностью согласно, но мы приложили все усилия но есть много пробелов в воспитании собаки,и хотелось что бы помог опытный человек, но в нашем городе нет кинологов, которые могут вместе со мной и собакой заниматься, а есть только хендлеры, но это мы уже проходили, но у них стоит задача подготовить к выставке собаку т.е. научить правильно стоять и красиво пройтись по рингу. А в Тюмени когда приезжаешь за собакой они дают несколько уроков как правильно обращаться с собакой. По этому и спрашиваю может через это кто нибудь прошел и скажет как себя ведет собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно с Вами полностью согласно, но мы приложили все усилия но есть много пробелов в воспитании собаки,и хотелось что бы помог опытный человек, но в нашем городе нет кинологов, которые могут вместе со мной и собакой заниматься, а есть только хендлеры, но это мы уже проходили, но у них стоит задача подготовить к выставке собаку т.е. научить правильно стоять и красиво пройтись по рингу. А в Тюмени когда приезжаешь за собакой они дают несколько уроков как правильно обращаться с собакой. По этому и спрашиваю может через это кто нибудь прошел и скажет как себя ведет собака.

Ситуация у вас, в общем-то стандартная, не во всех городах есть хорошие дрессировщики. Я не знаю, конечно, какие у вас пробелы, но мне очень эта тема помогла. Я сама полностью занимаюсь с собакой,мне в кайф, результаты я вижу, если где-то случается затык)), спрашиваю в этой теме, здесь всегда помогут, ответят профессионалы, огромнейшее им за это спасибо :signthankspin: ! А отдавать... я бы точно не стала, ну совсем не мой вариант. Только если какие-то очень серьезные проблемы в поведении, да и то, проблемы, они же не на пустом месте возникают, во многом человек их и провоцирует, только не догадывается об этом. Так что на коррекцию - только вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчи и Алена,я понимаю о чем вы, сама думала в прошлом году отдать собаку там на 45 дней, в результате махнула на 5-дневные курсы к Кате Речка в Москву. Если что - то мы живем севернее, чем Нижневартовск.

Проблема будет одна, и не раз здесь озвученная. Собака будет слушаться ТАМ и вас в течении какого-времени, а потом все вернется, скорее всего, даже быстрее, чем вы думаете, т.к. вы не научитесь взаимодействовать со своей собакой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает моя практика, такое "отдавание" имеет смысл только, если потом сам хозяин берёт занятий 6 с тем кинологом, которому собаку отдавал. Если просто приехать, забрать и уехать, слушаться не будет.

Но, ИМХО, лень сие банальнейшая.

Если у вас сейчас нет времени и желания вникать, впахивать и изучать, то не будет и желания поддерживать то, что вам слепит кинолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает моя практика, такое "отдавание" имеет смысл только, если потом сам хозяин берёт занятий 6 с тем кинологом, которому собаку отдавал. Если просто приехать, забрать и уехать, слушаться не будет.

Но, ИМХО, лень сие банальнейшая.

Если у вас сейчас нет времени и желания вникать, впахивать и изучать, то не будет и желания поддерживать то, что вам слепит кинолог.

+ много.

Только если какие-то очень серьезные проблемы в поведении

А уж в этом случае, так ТОЧНО нельзя отдавать. :nonono:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, есть ли хорошие кинологи в районе Нижнего Тагила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Мне посоветовали написать здесь свой вопрос. Возможно вы сможете что-то посоветовать.

когда я играю с собакой на улице, он никогда не приносит игрушки мне. То есть, вот любит он свою игрушку-пищалку (играет с ней только на улице), пытается схватить, когда я трясу ей и т.п. Она явно ему нравится. Я ее кидаю, он радостно за ней бежит, но когда возвращается, не добежав до меня 5 метров, сворачивает в сторону и садится там ее грызть.

Пытаюсь предложить ему еду (вкусняшку) взамен на игруху, он просто бросает игрушку где-то и бежит ко мне за едой.

а недавно у него вообще новая мода пошла - мячик хватает и убегает от меня!!! тут я вообще в осадок впала, отворачиваюсь и ухожу. Я за ним не бегаю. Он это увидев, бежит за мной, но игрушку все равно в руки не отдает.

Дома обычно отдает игрушку в руки, но в какой-то момент может решить, что ему хочется игрушку погрызть.

Как быть? как научить его отдавать игрушку?

Ему 10 мес, флэт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему Арчи год и он у нас не совсем воспитанный. Хотим отправить на обучение в другой город на 45 дней, а потом его забрать. Люди с опытом скажите стоит это делать. Слушает ли собака потом хозяина и вообще какие подводные камни есть? И еще клуб этот в Тюмени топ дог называется может кто про него что скажет?

В этом разделе есть моя тема про ТопДог. Раньше он назывался Собачья Радость.

кстати, Катя Речка, дала свое принципиальное согласие приехать в Тюмень с семинаром в последние выходные апреля. http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=527&t=469267 Если получится у Вас, приезжайте. Думаю, это будет бесценный опыт для участников!

Речка, Катя, спасибо тебе огромное! Ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, а если в тюмень, то мож и в томск заодно? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, у меня девка малАя)))) Вы сами не хотите попы до Тюмени донести? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...