Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

мне очень нравится Джокер :nyam: классный парень, очень хочет чонить делать!! он просто стесняется :) с ним можно сделать много интересных вещей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777,Shaman спасибо большое! Прям ещё больше желание появляется :) Сегодня же попробую укладку. Сейчас поеду искать значки, вчера в своём районе не нашла :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо Катю только попросить ролики разобрать, чтобы ошибки поправить.

(нет ну я балдю от овчара!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последнему видео:

"Попытка манипулировать рукой"

Когда вы приводите собаку к ноге, свои ноги лучше уже ставить ровно (вместе). Руку вести не по кругу, а петлёй: мимо себя, за себя и обратно.

Прошли "рядом", остановились, собака не села, а клик получила.

Посадку при остановке ещё на этом этапе лучше формировать рукой, иначе она кривая. Для того, чтобы была ровная до остановки нужно голову собаки чуть наружу вывернуть - попа приляжет к ноге.

"Змейка" хорошо получается, но кликер нам не для того, чтобы щёлкать в конце упражнения ("Слава Богу, оно закончилось"). Он нужен для отметки правильного поведения.

"Стоять" лучше формировать наведением ещё, а не ждать. И потихоньку выдержку наращивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё. Из укладки вскакивает без отпускающей команды, а вы и не возвращете, и хвалите:)

С Джокером всё хорошо, но я бы добавила игру в игрушки с обеими собаками после каждой сессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка, Катя, спасибо Вам большое, что уделяете нам своё внимание! Вот бы нам сюда такого инструктора! У меня уже прям мысль такая бредовая, собрать энное количество людей, желающих заниматься кликер- тренингом,да позвать Вас в гости недельки на две. Но это наверно уже из мира фантастики. :unsure:

По замечаниям: всё пересмотрела по новой, действительно ноги мои стоят вкривь и вкось :( ,буду теперь как солдат стоять=), а вот с петлёй вообще труба, самый первый раз по моему что то наподобие петли получилось, или это тоже не петля?

Насчёт посадки всё вроде понятно,(пока читаю, а как доходит до дела :cray: ) значит можно рукой подвинуть, а то я всё боялась руками трогать.

Стойку наведением, это рукой? Я пробовала и рукой с вкусняшкой и руками поднимать (до кликера),садится и всё. А тут случайно так получилось, я пошла задом, она встала, я успела кликнуть и процесс пошёл. :D

Со змейкой можно уже вообще не кликать? только вкусняшку?

Ещё раз СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка, Катя, спасибо Вам большое, что уделяете нам своё внимание! Вот бы нам сюда такого инструктора! У меня уже прям мысль такая бредовая, собрать энное количество людей, желающих заниматься кликер- тренингом,да позвать Вас в гости недельки на две. Но это наверно уже из мира фантастики. :unsure:

Думайте, можно семинар устроить. Всё от вас зависит, набирайте людей, зовите.

По замечаниям: всё пересмотрела по новой, действительно ноги мои стоят вкривь и вкось :( ,буду теперь как солдат стоять=), а вот с петлёй вообще труба, самый первый раз по моему что то наподобие петли получилось, или это тоже не петля?:

Давайте так определим: ваша рука должна каснуться штанины по дороге "туда" и "обратно".

Насчёт посадки всё вроде понятно,(пока читаю, а как доходит до дела :cray: ) значит можно рукой подвинуть, а то я всё боялась руками трогать.

А зачем? Когда вы накладываете свои руки на собаку, она в этот момент ничему не учится. Нужно наладиться куском водить.

Стойку наведением, это рукой? Я пробовала и рукой с вкусняшкой и руками поднимать (до кликера),садится и всё. А тут случайно так получилось, я пошла задом, она встала, я успела кликнуть и процесс пошёл. :D

Со змейкой можно уже вообще не кликать? только вкусняшку?

Ещё раз СПАСИБО!

Если "змейка" уже выучена, можно уже не кликать.

А "наведение", да, рукой с лакомством. К носу, а потом тяните чуть вверх и вперёд. Главное, чтобы задние ноги с места не уходили, остались там, где стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё. Из укладки вскакивает без отпускающей команды, а вы и не возвращете, и хвалите:)

С Джокером всё хорошо, но я бы добавила игру в игрушки с обеими собаками после каждой сессии.

Пока писала тот пост, тут дополнение :thumbup: Ой сколько мне ещё работать над собой. Не успеваю сказать гуляй... поняла, значит надо возвращать, опять действие,и успеть сказать "гуляй" Вообще то выдержка у Геры есть, на тренировках по аджилити на старте почти=))) всегда ждёт команду :) бум исправляться!

Насчёт игрушек, Джокер до года хорошо играл, а потом любые игрушки стал игнорировать=( ну иногда по настроению за мячиком побегает. Упустила я что то=(

Гера же если видит, что у меня в руках кликер и ням не хочет играть. Это можно исправить? А так с удовольствием, особенно обожает тарелочку (фризби)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, если вы будете им объяснять, что пока не поиграют, куска не будет:)

Среди моих видео есть упражнение на выравнивание двух ценностей: игры и еды.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думайте, можно семинар устроить. Всё от вас зависит, набирайте людей, зовите.

У нас 8 лапок и две руки.... пока=) Мы только ЗА! Скажите, это надо обязательно как то официально, т.е. через клуб? или можно на добровольных началах? Вообще завтра поговорю на площадке на эту тему, и с руководством клуба. У нас проводятся семинары, но только почему то всегда с фигурантами, и в основном это ЗКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто набираете людей с собаками, плюс слушателей без собак. Количество собак, которых можно на семинаре эффективно отработать не более 10. Желательно, чтобы они хотя бы знали, что такое "клик". Слушателей без собак можете набрать, сколько примет помещение (так, чтобы было комфортно). На открытой площадке, в тёплое время года будет удобно. И пишите в личку, на мыло...

Программу семинара, для примера, могу в личку кинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё поняла! Дай Бог, что бы всё получилось! Программу конечно желательно, если до завтра получу,распечатаю и покажу на площадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, если вы будете им объяснять, что пока не поиграют, куска не будет:)

Среди моих видео есть упражнение на выравнивание двух ценностей: игры и еды.

Нашла это видео! Здорово! Для меня это вообще нонсенс! Что бы за игру нямку давали. Сколько нового узнаю :thumbup: Нас такому не учили, а зря=((( Обязательно понравится и Гераньки и Джокеру, уверена на все 100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катяяя!!! :1st:

не отзываю поросенка стаффордшгирского от колеса!!! сама приходит!!! я прям балдюю)))))) :thumbup:

ЗЫ: я так думаю, еще Иркутск на очереди на выездной семинар :)

и это было бы отлично!!!!

Геранька+ Джокер , а знаете, я думаю, что помогу вам набрать на семинар людей. во всяком случае - попробую. ничего пока не обещаю, но людЯм напишу - вдруг захотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Так держать!

вспоминая Моргана Спектора: один раз - случайность, два - тенденция, три....

четыре дня. четыре дня собака, для которой шина всегда была мега-сильнейшим раздражителем/подкреплением, для которой шина - это всееее)))) приходит от шины в ОП без каких-либо команд - просто по умолчанию - проводник держит руки по швам... вот я не думала, что это вообще возможно, учитывая маниакальную тягу к этому предмету. сравнить можно только конченного наркомана и порцию героина))))

ващщщеееее))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, таки начинай шлифовать свой танец. Но тенденцию сохраняй - ты работаешь с ней за ради Христа, потому что она ну-у-у о-о-очень тебя просит об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще Иркутск на очереди на выездной семинар :)

да-да, Иркутск уже задумался над этим вопросом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "наведение", да, рукой с лакомством. К носу, а потом тяните чуть вверх и вперёд. Главное, чтобы задние ноги с места не уходили, остались там, где стояли.

:nonono: Никак не получается=((( прыгаем за рукой и всё тут=(

Нашла это видео! Здорово! Для меня это вообще нонсенс! Что бы за игру нямку давали. Сколько нового узнаю :thumbup: Нас такому не учили, а зря=((( Обязательно понравится и Гераньки и Джокеру, уверена на все 100!

Не говори гоп! Я то думала...... а оказалось всё не так просто. Гера ещё более менее, похватает чуток игрушку и смотрит на вкусняшку. А Джокер вообще забил,не разу даже игрушку в рот не взял=( Завтра куплю новые игрушки, попробую ещё.

Геранька+ Джокер , а знаете, я думаю, что помогу вам набрать на семинар людей. во всяком случае - попробую. ничего пока не обещаю, но людЯм напишу - вдруг захотят.

Спасибо! Вопрос уже обсуждается. Дай Бог что бы всё получилось!!!

Изменено пользователем Геранька+ Джокер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nonono: Никак не получается=((( прыгаем за рукой и всё тут=(

ну, тут только показывать надо:(

Снимите на видео.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, тут только показывать надо:(

Снимите на видео.

Ок. Завтра постараюсь заснять. Не всегда под рукой оператор-сестра :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня попробовали походить под стюардом... косякоооов.... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите для деревенских, зачем стюарды нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значок приобрела!Держу в руках, то в левой, то в правой, ткнётся носиком, клик- ням. А дальше что? Вводить какую то команду? типа "цель"?

И ещё: Герашка очень любит приносить мне любую обувь, просто так, я не прошу,сижу допустим у компа, она тащит грязный ботинок и стоит такими глазками на меня смотрит, я вроде не должна это поощрять, но глядя на неё не могу удержаться. Можно ли это в нужное русло направить? Если можно, то как?

Поснимать сегодня не удалось=(((

Изменено пользователем Геранька+ Джокер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...