Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Ага, понятно! А есть какие то желательные движения с моей стороны? ну там с левой ноги шагнуть или с правой? Просто я заметила, что если начинаю движение с левой, она быстрее реагирует, но блин я почему то всегда начинаю идти с правой, хоть с собакой, хоть без :( Или это в принципе не важно? главное что бы соба не "ныряла"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко и объёмно :) С наведением она на мой совсем не профессиональный взгляд идёт нормально, вот теперь хочется без руки с куском :rolleyes: на мишень! Наверно я много хочу=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко и объёмно :) С наведением она на мой совсем не профессиональный взгляд идёт нормально, вот теперь хочется без руки с куском :rolleyes: на мишень! Наверно я много хочу=)

Нина, мы на той же стадии сейчас (говорю ж, почти с нуля) я по секунде прибавляю к положению прижатая брыля к значку, дома, следующий этап это на улицу выносить. А вот следующий покачивание корпусом и удержание положения правильного. Только потом по шагу добавлять. Терпение рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко и объёмно :) С наведением она на мой совсем не профессиональный взгляд идёт нормально, вот теперь хочется без руки с куском :rolleyes: на мишень! Наверно я много хочу=)

Нин, ну невозможно без семинара объяснить все тонкие моменты, ну, хоть убейся:) Это ПОКАЗЫВАТЬ надо, ПРАВИТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, мы на той же стадии сейчас (говорю ж, почти с нуля) я по секунде прибавляю к положению прижатая брыля к значку, дома, следующий этап это на улицу выносить. А вот следующий покачивание корпусом и удержание положения правильного. Только потом по шагу добавлять. Терпение рулит!

Найля, да, терпение и ещё раз терпение, которого мне ой как не хватает :) Мы и так столько время упустили :( Герке уже год и три,(на две недели младше Ведьмы) а мы только начали заниматься. Но была бы у нас хоть какая то альтернатива ОКД, тогда конечно мы бы с удовольствием! Да и если бы случайно не наткнулась на эту ветку,до сих пор бы неучами были :yes:

Теперь по делу :D... покачивание корпусом и удержание правильного положения- это на месте делается? ну вот я сейчас пробую двигать слегка левой ногой, и что бы мордочка от значка не отходила,( у нас пока не получается )я правильно поняла?

Нин, ну невозможно без семинара объяснить все тонкие моменты, ну, хоть убейся:) Это ПОКАЗЫВАТЬ надо, ПРАВИТЬ.

Эт точно! И желательно не только семинары, а ещё индивидуальные занятия,ну хотя бы пару недель :D Во как меня понесло то, во размечталась :lol2: А до сентября ещё далеко и не хочется сидеть сложа руки и ждать у моря погоды! Так как обидиенс нам не "грозит", я буду просто на седьмом небе от счастья если научимся делать хотя бы 50% от того, что умеете вы с вашими собиками :nyam: Нет, конечно оч.хоццца все 100, но надо быть реалистом!

Изменено пользователем Геранька+ Джокер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Ну у Вас и аппетит :lol2: :lol2: :lol2: )))

Так как обидиенс нам не "грозит", я буду просто на седьмом небе от счастья если научимся делать хотя бы 50% от того, что умеете вы с вашими собиками :nyam: Нет, конечно оч.хоццца все 100, но надо быть реалистом!

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Ну у Вас и аппетит :lol2: :lol2: :lol2: )))

Наташ, ну а чё мелочится то!=) Мечтать не вредно, вредно не мечтать :D А что? У меня вот много чего сбылось, о чём я мечтала в детстве и юности, хотя мечты были не реальные по тем временам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по делу :D... покачивание корпусом и удержание правильного положения- это на месте делается? ну вот я сейчас пробую двигать слегка левой ногой, и что бы мордочка от значка не отходила,( у нас пока не получается )я правильно поняла?

Да, на месте. Ты так глазки не делала? Мы так и глазки отрабатывали, вначале, а теперь почти вокруг нее обхожу и взгляд не отводит. Только похерили всё, Это о торопливости. Не спеши, я упёрлась в технику и с концентрацией плохо стало.

Стоишь, соба в ОП прилипла к значку и потихоньку на носочках качнись вперёд, не отклеилась - клик ням. Тоже назад, только постепенно. Только потом к шагам переходи, и то по одному. Я так буду работать.

С мечтами жить веселее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо!Спасибо Найля! А мы глазки делам только во фронте :hmm: Я стою перед ней с куском прям у мордочки,она аж дыхание останавливает, вылупается на меня :D Бум теперь ходить вокруг=) Хотя я могу поставить перед ней миску с едой и ходить вокруг неё или вообще за угол отойти, она истекая слюной глаз с меня не сводит пока не разрешу. Меня сестрёнка называет гестаповкой в таких случаях :(

Ой, за качание на носочках отдельное спасибо!

Изменено пользователем Геранька+ Джокер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо!Спасибо Найля! А мы глазки делам только во фронте :hmm: Я стою перед ней с куском прям у мордочки,она аж дыхание останавливает, вылупается на меня :D Бум теперь ходить вокруг=) Хотя я могу поставить перед ней миску с едой и ходить вокруг неё или вообще за угол отойти, она истекая слюной глаз с меня не сводит пока не разрешу. Меня сестрёнка называет гестаповкой в таких случаях :(

Ой, за качание на носочках отдельное спасибо!

Да не за что! Ты на глазках ещё в ОП когда сидит, тихонечко левую руку с куском за голову ей отводи, чтоб твоя кисть с кусочком была бы слева от головы собаки и если сохраняет взгляд на тебе, то клик ням. Потом то же с покачиванием. Потом уже можно и выбрасывать-провоцировать, только осторожно, чтоб не самопоощрилась. Наверно для этого лучше, если уже научена не подбирать упавшее. Точно не знаю, как с этим быть тебе. Я провоцировала-бросала, и рукой с куском двигала перед ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что! Ты на глазках ещё в ОП когда сидит, тихонечко левую руку с куском за голову ей отводи, чтоб твоя кисть с кусочком была бы слева от головы собаки и если сохраняет взгляд на тебе, то клик ням. Потом то же с покачиванием. Потом уже можно и выбрасывать-провоцировать, только осторожно, чтоб не самопоощрилась. Наверно для этого лучше, если уже научена не подбирать упавшее. Точно не знаю, как с этим быть тебе. Я провоцировала-бросала, и рукой с куском двигала перед ней.

Ага, не за что! Чтоб я делала без всех вас и ваших советов! Руку с куском начала отводить сразу после просмотра ролика Тани (Шаман) Пока удаётся удерживать взгляд 3-5 сек. Не подбирать упавшее ещё не учили, не могу понять, а как потом с откидыванием кусков на других телодвижениях, вот " назад" и отгадайки например? Ну начинать то надо, постараюсь объяснить,где можно, а где нельзя. С провокацией пока наверно рано, но на ус намотала на будущее :lol2:

Изменено пользователем Геранька+ Джокер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрите. Где-то подобное выступление обсуждадось, но работали там в основном овчарки. В этом 8-я группа. И это выступление мне значительно больше понравилось.
/>http://www.youtube.com/watch?v=I0EE97ZQHLM
/>http://www.youtube.com/watch?v=FDyNwHZy_lM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу признаться, подсела я на эту ветку форума, как наркоман)) Читаю запоем,никто оттащить не может! но пока еще всего не дочитала, некая каша в голове возникла. Прочитала блог Ведьмы, многое поняла для себя. Поняла что не получиться так, что я научила чему-то по быстренькому, а дальше только пожинаю плоды) Чем больше в это окунаешся, тем больше хочется. Самое интересное, что вначале мне хотелось, чтобы собака просто знала основные команды, приходила хорошо, а дальше учить трюки. Но вот что удивительно, трюки мы выполняем легко, а вот сидеть-лежать-стоять, хоть и делаем каждый день по нескольку раз, а постоянно путаемся. Стараюсь менять последовательность, кликать только на правильно, кормить только за быстрое выполнение, но что-то дело глухо. Лежать мы делаем только после того, как сидеть "маму" почему-то не устроило, или если маленький жест показать. Стоять примерно также, только по не большому жесту. Вернее даже не так, первый прогон она делает все правильно, да еще и за вкусный кусочек, а после прогона трюков тоже самое уже делает абы что.. Мжет я рано требую идеального послушания? Нам 6 месяцев.

И второе, о чем хотела спросить. Вы пишете о приведении собаки в ОП. Это делается по команде? По рядом или ко мне? С этого нужно начинать тренировку? Для чего это глобально нужно?

Простите, если глупые вопросы. Я пока совсем еще новичок в этом деле))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу признаться, подсела я на эту ветку форума, как наркоман)) Читаю запоем,никто оттащить не может! но пока еще всего не дочитала, некая каша в голове возникла. Прочитала блог Ведьмы, многое поняла для себя. Поняла что не получиться так, что я научила чему-то по быстренькому, а дальше только пожинаю плоды) Чем больше в это окунаешся, тем больше хочется. Самое интересное, что вначале мне хотелось, чтобы собака просто знала основные команды, приходила хорошо, а дальше учить трюки. Но вот что удивительно, трюки мы выполняем легко, а вот сидеть-лежать-стоять, хоть и делаем каждый день по нескольку раз, а постоянно путаемся. Стараюсь менять последовательность, кликать только на правильно, кормить только за быстрое выполнение, но что-то дело глухо. Лежать мы делаем только после того, как сидеть "маму" почему-то не устроило, или если маленький жест показать. Стоять примерно также, только по не большому жесту. Вернее даже не так, первый прогон она делает все правильно, да еще и за вкусный кусочек, а после прогона трюков тоже самое уже делает абы что.. Мжет я рано требую идеального послушания? Нам 6 месяцев.

И второе, о чем хотела спросить. Вы пишете о приведении собаки в ОП. Это делается по команде? По рядом или ко мне? С этого нужно начинать тренировку? Для чего это глобально нужно?

Простите, если глупые вопросы. Я пока совсем еще новичок в этом деле))

Приветик! Жесты собаки лучше воспринимают, делайте жест одновременно с командой. Дозируйте занятия, наверно много ей: и трюки после первого прогона и второй прогон. Видео снимите, поможет правильно подсказать.

В ОП я по команде "рядом" привожу. Но Вам самой надо решить, как учить будете. Если фронтальный подход при подзыве, то второй командой должно быть "рядом", если с обходом вас, то только рядом. И так и так учат. А нужно это для любого начала сотрудничества. Поэтому ОП и называется Основное положение, ещё Исходное положение называют. Вам наверно нужно начинать тренировку с чего-то весёлого и лёгкого. Мне наш инструктор говорила комплекс делать в более спокойном состоянии, с более уставшей собакой. Но долго делали только дома. И отрабатвали по две связки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу признаться, подсела я на эту ветку форума, как наркоман)) Читаю запоем,никто оттащить не может!

Вот, вот! У меня тоже самое было :D чуть больше месяца назад. В общем наркоманы всех стран объединяйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Большое спасибо за такую интересную и полезную тему!!!!!!!! Нашему Шарлику 8 месяцев, он у нас первая собака и этот форум очень помогает в воспитании! Но все-же возникает много трудностей и ситуаций, когда не понятно, как правильно поступить.. Подскажите, пожалуйста, у нас есть такая проблема.. Дома наш мальчик с радостью играет и в перетяжки, и в мячик, начали заниматься с кликером, ему очень нравится. Сейчас делаем "глазки", учимся обходить стулья, сидеть\лежать, апорт. В общем, мы пока в самом начале обучения. Но вот на улице мы раньше почти всегда просто ходили, бегали, играли с собаками. А сейчас, я смотрю здесь видео и мне тоже очень хочется заниматься на улице, играть, чтобы больше было внимания на меня. Но там он не хочет ничего делать. Так как привык бегать с собаками или вынюхивать, что бы подобрать.. Он даже за палочками не хочет бегать.. Днем мы гуляем минимум 2 часа. Подскажите, пожалуйста, как правильно выстраивать прогулку? И как поступать, если он не играет на улице, а просто глянет на меня и бежит дальше травку нюхать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наш инструктор говорила комплекс делать в более спокойном состоянии, с более уставшей собакой.

Хм... А я бы поспорила. Нафига мне вялый комплекс?:)

Нашему Шарлику 8 месяцев, он у нас первая собака и этот форум очень помогает в воспитании!

Для начала введите для него новое правило жизни: ест он только на улице и только, когда обратит на вас внимание. за это он получит клик и ОДНУ корминку. Сколько наоказывает вам внимания, столько и поест, остальное обратно в пакет с кормом.

Молодцы китайцы :thumbup:

Эх, жаль только, что не под Майкла Джексона!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... А я бы поспорила. Нафига мне вялый комплекс?:)

На самом деле она ведь очень суматошная была тогда, и это действительно помогло! Немного пар выпустить и сосредотачивалась лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик! Жесты собаки лучше воспринимают, делайте жест одновременно с командой. Дозируйте занятия, наверно много ей: и трюки после первого прогона и второй прогон. Видео снимите, поможет правильно подсказать.

В ОП я по команде "рядом" привожу. Но Вам самой надо решить, как учить будете. Если фронтальный подход при подзыве, то второй командой должно быть "рядом", если с обходом вас, то только рядом. И так и так учат. А нужно это для любого начала сотрудничества. Поэтому ОП и называется Основное положение, ещё Исходное положение называют. Вам наверно нужно начинать тренировку с чего-то весёлого и лёгкого. Мне наш инструктор говорила комплекс делать в более спокойном состоянии, с более уставшей собакой. Но долго делали только дома. И отрабатвали по две связки.

Большое спасибо за ответ! Я правильно понимаю, что: собака гуляет себе, я ей говорю "рядом", она обходит и садиться слева от меня. Мы просто делали это по команде "ко мне", а потом начинали движение по команде рядом. Так можно? или лучше сразу рядом говорить?

Жесты она понимает лучше, это да.

Видео постараемся выложить) Спасибо!

Для начала введите для него новое правило жизни: ест он только на улице и только, когда обратит на вас внимание. за это он получит клик и ОДНУ корминку. Сколько наоказывает вам внимания, столько и поест, остальное обратно в пакет с кормом.

Я как раз хотела спросить про еду, а тут и ответ сразу) Мы тоже перенесли кормежку на улицу, но пока результат не очень. Сухой корм она на улице есть всегда отказывалась, даже если это ее завтрак. Вчера первый раз попробовали настоять: завтрак брала с собой, она на него ноль внимания, даже в рот не хочет брать за выполнение команды. С обедом чуточку лучше, но тоже особо нет реакции. Ужин ела намного активнеее. Весь паек скормить не успели, маловато времени было на прогулку, поэтому остаток скормила после прогулки из миски. Сегодня утром - опять таже фигня, ноль внимания. Опять сидит голодная, посмотрем что будет на обед.

Это правильная схема или стоит помягче с ней?

При этом за мясо она бы работала на улице хорошо, при этом за корм дома работает тоже хорошо ) Вот такой парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, не раз говорили,что возле полного кармана собака не помрет.

Кушать захочет,будет выполнять.А если с миски докармливать,то на фига ей трудиться?Все равно получит еду.

Когда мне Таня (Шаман) сказала,что не давать собаке самопоощряться,я сначала не поняла как это.Теперь понимаю.

Моя любит за ящерицами погонятся,котов,собак шугануть,в зубах поносить подобранную палку(не ту что я ей дала,а ту которую она найдет).

Сейчас выздоровеет и фиг она у меня поощрится сама.Ну и из миски будет ей еда табу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, не раз говорили,что возле полного кармана собака не помрет.

Кушать захочет,будет выполнять.А если с миски докармливать,то на фига ей трудиться?Все равно получит еду.

Когда мне Таня (Шаман) сказала,что не давать собаке самопоощряться,я сначала не поняла как это.Теперь понимаю.

Моя любит за ящерицами погонятся,котов,собак шугануть,в зубах поносить подобранную палку(не ту что я ей дала,а ту которую она найдет).

Сейчас выздоровеет и фиг она у меня поощрится сама.Ну и из миски будет ей еда табу.

Ок, буду строже, я только волнуюсь, не рано ли ей голодать, щенок еще совсем ) Ну и я сама там виновата была, было только полчаса времени, сильно нагружать не хотелось, вот и не было у нее шанса все съесть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, буду строже, я только волнуюсь, не рано ли ей голодать, щенок еще совсем )

Как вы считаете, когда мама волчица волчатам глухаря к норе приносит, среди них многие от куска жратвы отказываются в пользу братьев-сестёр?

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете, когда мама волчица волчатам глухаря к норе приносит, среди них многие от куска жратвы отказываются в пользу братьев-сестёр?

Спасибо! Будем увереннее голодать!))

Вот кстати на голодный желудок сняли видео аля Все что умеем:

[media]http://youtu.be/jXMcG5OMkBY

Сорри, что тихо получилось.

Вижу, что кликаю поздновато. Но все кажется, авось она еще лучше сделает. А она уже остановилась, и только потом я кликаю - вроде ведь сделала правильно, надо поощрить )) Буду рада критике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...