Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Отпускать- не отпускать к другим собакам, я тоже научена горьким опытом с Джокером :thumbdown: Теперь на плщадке Герке иногда разрешаю чуток поиграть,но только чуток, а так если перекур лучше привяжу.

Насчёт жары в Казахстане :lol_2: Да, жарко, бывает даже под 40! Я своей чернухе ещё в прошлом году соорудила такой мини бассейн, 1,5 на 2,5, охлаждается :D Была б её воля, она бы не вылазила целыми днями, пришлось сеткой загородить :)

Сегодня поснимала чуток, вроде с комплексом есть улучшение! На лежать- стоять потихоньку учимся "складываться", ох и попотели же мы, вернее я :lol2: Теперь из стоять в сидеть надо попыхтеть!

Мишень:

Выдержка:

И всякая всячина=) кувырк только первый день делаем

Ну как на ваш взгляд? улучшение есть? Критика ох как приветствуется=) Без неё мне не продвинуться дальше!

Изменено пользователем Геранька+ Джокер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидеть-лежать - притензий нет.

Лежать-стоять - перетаптывание передней лапой. И уже надо дольше в положениях задерживать.

Мишень. Пересмотри ещё раз сама. На что у тебя клик попадает? Чётко на отрывание носа от значка. Поэтому она и мечется.

Выдержка. Не надо так делать. Собака легла после "зиц", а ты её откорректировала да ещё и кусков натолкала. И пусть уже работает за тот кусок, который будет после возвращения. Подкликивать и кормить за укладку и посадку в начале выдержки уже стоит, если ты, например, скорость хочешь подредактировать.

А вобщем, молодцы невероятные! Прогресс "на лице"! Чё на площадке говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,а напишите пожалуйста названия команд,ну например :

Лежать-плац.

Стоять-

Сидеть-

Ко мне-

Или может кто то знает где найти названия.

Нина Вы :1st: :1st: :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо Кать,Ваше "молодцы невероятные" для меня супер награда, пошла пересматривать :) На площадке мы ещё не показывали, хочу только когда более менее нормально будет :lol2:

Наташа, спасибо!

У меня тож с фантазией не очень, стоять у меня штейн, сидеть- зитц, ко мне у Герки так и есть, а вот с Джокером заменила просто "со мной" :)

Изменено пользователем Геранька+ Джокер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас обьясню,для чего мне нужны команды будут.

Байра больная же ,у не всегда лапы болели,поэтому она у меня и садилась и ложилась на бок,а я никогда не поправляла ее.То есть я знала,что ей больно ложиться прямо,и я давала ей выбирать то положение,которое ей комфортно.То есть на бок она заваливалась всегда.

Сейчас мы проопенрировались и я надеюсь укладку и усадку ей выправить.Но команды старые не хочу для этого использовать.

Раз уж плац-то ровно.

А лежать-хоть как.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,а напишите пожалуйста названия команд,ну например

У меня:

Лежать-мАхан

Стоять-сЕйс

Сидеть- Исту

Ко мне- Сийя

Рядом - Кррвал

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу с Украины,ноут мамин,еле кнопки нахожу :lol2:

Катя,спасибо).Теперь выучить))))

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как той учительнице повезло, которая каждый год приходя в новый класс, должна была представляться:"Здравствуйте, ребята! Меня зовут Екатерина Владимировна Морозова." Тоже "р" не выговаривала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, ну респектище вам огромное!!! Ты действительно такая молодец! Гарка супер позитивчик! Ну нет у меня больше слов - пошла я за кликером, а то отстаем уже от вас на глазках-то точно, а на желании ваще-ваще как! Варённая такая, а жара не чета вашей! Ну молодцы, ну нечего сказать, не имея ничего и никого - работаешь, как по домашним заданиям от инструктора.

Катя уже сказала, про клик - ты кликай, когда нос на значке. И в комплексе я бы кликала само падение и рывок на зиц, без паузы.

Смотрю и конусами обзавелась! Поздравляю с таким прогрессом!

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина,а конусы где приобрели?Не у дорожников свистнули? :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, северная столица! Жару отдай! А то нас тут залило на 9 мая, а мы погулять завтра собрались:) :) :)

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Украине то какая жара....я как рак с моря пришла) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, северная столица! Жару отдай! А то нас тут залило на 9 мая, а мы погулять завтра собрались:) :) :)

Да в том-то и дело, что до жары ещё далеко, а мы тухнем уже. +10 с утра и 13 сейчас, чё в +20 то будет. Но я её сейчас почесала хорошенько, столько пуха было, может полегче станет. Стричь-то нам нечего, хотя помню Азарта и Кельта в стрижке Аля-коник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найля, девчата, ну огромное вам всем спасибо за поддержку, я прям расплылась тут от удовольствия :D И такое желание работать дальше!!!

Кликать во время рывка на зиц и плац побаиваюсь :rolleyes: ,боюсь сорвётся, я кликну, а она за куском ;) такое уже было, ну а раз кликнула, кусок то надо по любому давать. С мишенью тоже,хочется время протянуть, а получается вот так. <_< Бум исправлятся!

Конусы искала долго=) У строителей не воровала, честно :D Нашла в строительном магазине :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, а ты приучай потихоньку кусок с небольшой задержкой давать, и чтоб положение не меняла при этом. Комплекс же на расстоянии будешь работать, а она на каждый клик подрываться к тебе будет. Она по любасу будет знать, что кусок никуда от нее не денеться. Вот я выдержку на стоять очень долго мучала, щас хожу кругами, кликну на расстоянии от нее, она стоит, я подойду дам кусочек, опять отойду, кликну, спокойно подхожу с другой стороны, она стоит.

Ваще-то незнаю, может рано вам так ещё. Спроси Катю.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, а ты приучай потихоньку кусок с небольшой задержкой давать, и чтоб положение не меняла при этом.

Да да, эт точно уже пора, я сама замечаю, что не успеваю докликать и уже кусок сую, даже ловила себя, что клик почти одновременно с куском :angry2: всё чего то боюсь. Надо будет на простом пробовать, на трюках например, не так жалко будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясни ей дополнительной командой, что из статичных положений после клика не выходят.

"Плац", клик, вскочила, "нет, плац", кусок, когда ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительная - это "плац", а "нет" это - "ну, ты совсем офонарела, коза-брянская, кого лысого ты скакать-то надумала?!" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Ага, понятно, Пока ждала ответ нашла более расширенное :lol2: тоже Ваше,но с другого форума:1.(где дневник Ведьмы) Что касается статичных положений, собака должна после щелчка положение сохранять. Если меняет: "Нет, сидеть." протягиваешь руку с кормом, вскакивает, зажимаешь ладошку, "нет, сидеть". :D Бум применять! Спасибише!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Ага, понятно, Пока ждала ответ нашла более расширенное :lol2: тоже Ваше,но с другого форума:1.(где дневник Ведьмы) Что касается статичных положений, собака должна после щелчка положение сохранять. Если меняет: "Нет, сидеть." протягиваешь руку с кормом, вскакивает, зажимаешь ладошку, "нет, сидеть". :D Бум применять! Спасибише!

Вот Нина, твое упорство в пример всем! Не нытьём, так катаньем(или как там)! Вообщем приятный ты ученик, приятный собеседник!

А мы ужинали в халти! Ещё пару дней дома и пойду на площадке пробовать. Вернее дома ещё поперетягиваем в нём)))

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777, А ВАм то чего халти понадобился?

Я полюбила халти,без него не хожу.Очень управлять удобно и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777, А ВАм то чего халти понадобился?

Я полюбила халти,без него не хожу.Очень управлять удобно и легко.

Ой Наташа, нам-то он давно нужен, только я надеялась, что всё-таки сама справлюсь. Знаете девочки, как я сегодня провела праздничный день, даже говорить стыдно. У меня психически неправильная собака, наверно. Такое маниакальное отношение к воде , что создаётся такое впечатление, что она ненормальная. Где взять силы обуздать её. Опозорила, ничего и никого не слышала, не жрала, не играла - тупо хрипела и тянула! Шашлык сын дал кусок, она тут же выплюнула.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777, у меня Байра такая.Думала,что у меня единственный экземпляр)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...