Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Ну, прийдётся пока как-то расставлять:) Вот поэтому я фронтальный и не люблю:)

Эллина и Шарль, вам нужно ему чуть больше гаечки уже подкрутить. Если отвлекается (отворот головы), вы разворачиваетесь и уходите, пусть догоняет и переделывает. Не хочет - не ест. Отвлекается пять раз, значит поел.

Перед носом никто куском махать не будет. Кусок это - добыча. Ленишься - мясо убежало в норку, ты его не поймал.

Играть пока только на верёвке, не давать возможности НЕ ПРИНЕСТИ мяч.

Игры более активные, взрывные, КОРОТКИЕ. Забирать игрушку на пике потяга. Там на видео плохо видно, как играете (далеко или из кадра выпадаете).

После того, как отдали кусок в положении "лежать" вскакивать нельзя, жди следующего.

Отворотики, действительно поделайте.

P.S.

- Василий Иваныч! А чево ты на оглобли тачанок георгиевские ленточки не повязал? Ведь 9 мая скоро?

- Не могу, Петька. Я и сам Кавалер 4-х степеней, полный бант имею, а на оглобли или там, антенну - не могу! Это орденские ленточки, Петька. Тебе не понять!

- Гы, Василий Ваныч! А смеяться то где?

- А нигде уже, Петька, не смеяться, если Георгиевские ленточки режут как лапшу...

Большое-пребольшое спасибо!!!! Будем стараться!!! :signthankspin:

А до нас ленточки как-то не доходили раньше. Первый раз досталась :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто... Вот как то... Я очень люблю собак, но Георгиевская ленточка всё таки. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты следи за весом-то, а то нифига рисковать суставчиками. Ну и охотнее будет работать. Ждём видео!

Не, он теперь не толстый, у него просто реально большие кости. Непривычно после Менфиса, он не крупный был.

Сегодня ничего не получилось снять, т.к. погода мерзкая. Зато начали осваивать фризби (катаю ему роллы), и я и песа в восторге. Видео от нас обязательно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто... Вот как то... Я очень люблю собак, но Георгиевская ленточка всё таки. :sorry:

Да, теперь поняла. Сначала не дошел весь смысл. :blush2: Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео посмотрела, спасибо, но что-то с ноутом, немогу включить звук.

Неее, с ноутом у тебя всё нормально :D Звука на самом деле нет.

Я сегодня Джокера выводила в "собаки" :o Герка течёт, ну я и решила его на площадку свозить, проверить так сказать двухмесячную работу на концентрацию. Сначала вроде всё нормально, в присутствии 2-х собак, в сторонке познакомились с бумом, с туннелем и барьером. Мне даже наша тренер сказала, ну и что ты зря наговариваешь на собаку? И тут начали подтягиваться другие, первую я увидела раньше, показываю Джоке- смотри! Он посмотрел я клик....... и всё...:huh: истукан! даже ухом не повёл :( Эт хорошо, что мы в недоуздке были :) И так в течении получаса, на меня забил полностью, один раз мимолётом глянул, я опять клик и всунула ему мясо, а он паразит такой выплюнул :rolleyes: Весь трясётся, глаза дикие, О ужас! Ну вобщем мы покинули площадку, так его ещё всю дорогу колошматило :( меня тоже, так расстроилась :( Не смотря на всё это я хочу завтра снова поехать, сегодня вечером и завтра утром не буду кормить ( живодёрка) Вот как вести себя, если опять такое же поведение будет?,развернутся и уехать? блин, почти 100км туда- обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина,а Джокер собак жрет?Или чего?

Вроде лапочка такой :blush2:

У Байры однопометник Джас,тот всех собак пережрал на площадке,даже тренера не выдержали и запретили его без намордника приводить.

Байра собак не жрет,но пугает.А в подьезде мне кажется,от испуга сожрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, фиг знает, наверно,( щас умное слово скажу) зону комфортности привысила, наверно надо было валить после 2 собак. Но если б знать, то соломки как гриться...

У нас тоже 20 соревнования обдешные, и на той же площадке параллельно ЗКС. Вот незнаю, что делать, боюсь опять тот нервяк получить, о котором писала здесь. Думаю пока. Разговаривала с одним дрессом, он спец по служебным породам, ЗКС, ОКД. Попросила его помочь в этом, у него три собаки. Хотела пригласить его погулять в нашем парке и полаять на приемлемом расстоянии, а мы бы поиграли в сторонке. Но пока не договорились, посмотрим, с Оленькой посоветуюсь. А с соревнованиями или снимусь, если нервничать начнёт и быстренько сольюсь, или ваще не пойду. Боюсь я закрепить такое поведение.

Нина, с тебя рассказ про недоуздок. Мы приучаемся, поэтому интересует всё, как приучались, как избежать ошибок и т.д. Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,Наташ, не жрёт он их, он играть хочет :D Но с иным кобелём может и схватиться ;) Я с ним с 4-х месяцев на занятия начала ходить, так вот у нас так было: перед началом занятий нам дресс говорила, отпускайте собак, пусть побесятся, выдохнуться, спокойней работать будут,минут 10-15 позанимались и снова "отпускайте". А у меня это первая собачка с которой я заниматься начала, ну раз надо, значит надо. Вот и запечатолось это у него в мозгах :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Байры однопометник Джас,тот всех собак пережрал на площадке,даже тренера не выдержали и запретили его без намордника приводить.

Байра собак не жрет,но пугает.А в подьезде мне кажется,от испуга сожрет.

Вот не смогла бы я с такими перлами справиться! Такие серьёзные, служебные собаки требуют не малой реакции и отважности хозяев. Я вот со своей пунькой гуляю и если навстречу с собачкой идут, Линда ложится и хвостиком машет. Вот поэтому меня так напряг тот лай и паника на ЗКС, испугалась она, не понимала, что случилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найля, у нас та же фигня, что и у Наташи :) мы к наморднику приучены, так что для нас недоуздок, это ерунда, в нём ему даже больше нравится, чем в наморднике :D

Значит, ты считаешь, что лучше уйти сразу? Ок, завтра попробую с ним погулять за пределами площадки, но что бы он других хорошо видел и слышал, начнёт трястись, наверно лучше уйти и работать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найля, у нас та же фигня, что и у Наташи :) мы к наморднику приучены, так что для нас недоуздок, это ерунда, в нём ему даже больше нравится, чем в наморднике :D

Значит, ты считаешь, что лучше уйти сразу? Ок, завтра попробую с ним погулять за пределами площадки, но что бы он других хорошо видел и слышал, начнёт трястись, наверно лучше уйти и работать дальше.

Не, Нина, ты пояснила, что он играть хочет и может тогда чуть поработать и наградить потом игрой с собаками. Незнаю даже, но мы у воды башню теряем и я так делаю, но очень легкое что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найля, у нас на площадке есть два шнауцера и кокер, я думаю что они не будут в восторге от того, что моя лошадка в порыве "нежной" игры нечаянно придавит кого нибудь :D Вот мы сегодня на поводке были, к нам шнауцер летит, Джока хвостиком виляет, а хозяйка за ним со страхом в глазах.... под мышку его и от нас подальше :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тебе надо роль шнауцера играть! :lol2:

:thumbup: Согласна на все 100! Надо зарабатывать авторитет! Работать и ещё раз работать! А то почти три года портачили :ranting: а теперь за пару месяцев захотела результат. Ладно, посмотрим, что на голодный желудок будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нин, надо было искать то расстояние, на котором он мог работать. Ну и чтобы он есть хотел. ОЧЕНЬ.

Пы. Сы.

Не, ну вы посмотрите на неё! 100 км! Да это не полный виток по МАКДу!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, что бы такое нужно делать, что бы она стремилась смотреть в глаза, сама подбегала... :dntknw:

И, кстати, такой вопрос... Что вообще такое "квадрат"? Множество раз видела это выражение в блоге Ведьмы, но... Так и не поняла. Это команда Место? Или еще что-то?? :blush2:

Изменено пользователем ЛинАппа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, что бы такое нужно делать, что бы она стремилась смотреть в глаза, сама подбегала... :dntknw:

Отворотики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вадрат. Сквид.

[media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=FCUg-AvYPE0

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,Нина)))))Я тоже как Наиля подумала,что дать тогда поиграть с собаками :lol2: .

Ко мне сейчас Оксана и Зара с Ростова приезжали))))) :nyam: Вернее только Оксана :lol2: с друзьями)

Мои собаки их встретили ласково,а ребята их накормили колбасой и сыром,и Барсика накормили и наласкали :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это упражнение в обидиенс, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. отворачиваюсь с лакомством в руках, а она ищет лицо? Так, да? :dntknw:

Да, показывайте нямку и отворачивайтесь, подошла кликнямка. Я поощряла вообще каждый взгляд на меня. Как-то на остановке мужик сказал, что я попрошайку делаю, ага! Можно неожиданно за это поиграть. Можно зажать кормик в руке, собачка попытается выковырять, а потом посмотрит по любому в газа и тогда кликням. На прогулке при подходе к вам (без команды, сама если)тоже очень радуйтесь и хвалите.

В обидиенс навык "высыл по направлению" проверяется высылом в квадрат 3х3 по прямой и от конуса.

Вот что-то типа того.
/>http://www.youtube.com/watch?v=VVe_ktWwUBU&feature=player_embedded

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, т.е. это как "глазки", только с инициативой от собаки, так? :ok::doh:

П.с. спасибо пояснение к квадрату :blush2:

Изменено пользователем ЛинАппа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нин, надо было искать то расстояние, на котором он мог работать. Ну и чтобы он есть хотел. ОЧЕНЬ.

Пы. Сы.

Не, ну вы посмотрите на неё! 100 км! Да это не полный виток по МАКДу!!! :lol2:

Да, сегодня так и будем делать. Не знаю, что получится, две кормёжки пропустили, дома ходит такой весь несчастный, в глазки заглядывает, блин, жалко конечно, собак кушать хочет :cray: но я держусь.

Я живу не в самой Алма- Ате, в городе Талгар,он хоть и называется городом, но на самом деле это большая деревня :D в которой никто не занимается воспитанием собак :( Вот и приходиться ездить. Но я не жалуюсь, слава Богу, что хоть аджилити появилось!!! А то ведь выбора не было, ОКД и всё :(

Аааа, я наверно не правильно поняла, Катя, Вы имели ввиду что 100км это совсем рядом! :lol2:

Изменено пользователем Геранька+ Джокер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...