Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черный лабрадор (?)


джонник

Рекомендуемые сообщения

только что вернулись. не лабр. пес если и был домашним, то сейчас людей дико боится, уходит далеко. морда острая, уши чуть стоячие. фото нет, тк далеко достаточно был, убежал, когда подошли ближе. получилось бы не лучше выложенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что вернулись. не лабр. пес если и был домашним, то сейчас людей дико боится, уходит далеко. морда острая, уши чуть стоячие. фото нет, тк далеко достаточно был, убежал, когда подошли ближе. получилось бы не лучше выложенного.

Настя, спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо голден лапа за то, что показала место жительства песы, иначе мы бы долго рыскали-искали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась новая информация.Этого пса приютила одна наша знакомая.Она собачница почти с 20-летним стажем.Чтобы его поймать, пришлось вызывать ловцов.Пса поселили в отдельную квартиру, благо ее друзья смогли предоставить квартиру без ремонта.Теперь ей приходится жить на две квартиры;бегать к своим собакам(за ними смотрят домашние) и быть с мальчиком.Мальчик очень недоверчивый,не дается в руки.Были опасения, что с ним что-то не то(не дай бог бешенство), он боялся воды- не пил . не ел.Вызвали к нему ветеринаров,т.к. привезти в клинику нет возможности - пес, как только чувствует поводок,начинает рваться в обратную сторону.Поэтому и выгуливать его тоже пока не могут.Осмотр врача показал, что пес немолодой,у него сломан клык с той же стороны , где сломанная нога.Хрипы в груди еще не перешли в воспаление легких, но все шло к тому.Сейчас его надо лечить, но как это сделать, если вчера, чтобы уколоть его держали 3 человека.А сегодня неизвестно, подпустит ли он к себе кого-то.Из положительного то, что он уже стал ждать хозяйку, выглядывает, когда она приходит.Но корм из руки не берет.Гладиться не дается.Она старается побольше времени проводть с ним, спит в этой квартире.Но как расколоть этот лед недоверия?Я спросила ее о планах на мальчика,она сказала, что попробует его социализировать, а потом возьмет к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросила ее о планах на мальчика,она сказала, что попробует его социализировать, а потом возьмет к себе.

Дай Бог ей терпения и здоровья !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик очень недоверчивый,не дается в руки.Были опасения, что с ним что-то не то(не дай бог бешенство), он боялся воды- не пил . не ел.Вызвали к нему ветеринаров,т.к. привезти в клинику нет возможности - пес, как только чувствует поводок,начинает рваться в обратную сторону.Поэтому и выгуливать его тоже пока не могут.Осмотр врача показал, что пес немолодой,у него сломан клык с той же стороны , где сломанная нога.Хрипы в груди еще не перешли в воспаление легких, но все шло к тому.Сейчас его надо лечить, но как это сделать, если вчера, чтобы уколоть его держали 3 человека.А сегодня неизвестно, подпустит ли он к себе кого-то.Из положительного то, что он уже стал ждать хозяйку, выглядывает, когда она приходит.Но корм из руки не берет.Гладиться не дается.Она старается побольше времени проводть с ним, спит в этой квартире.Но как расколоть этот лед недоверия?Я спросила ее о планах на мальчика,она сказала, что попробует его социализировать, а потом возьмет к себе.

Дай бог чтоб все сложилось!

ПС Я не вет, но ввиду необходимости тесного контакта уже сейчас (чтоб лечить) надо бы спросить врачей о препаратах...Без них социализация может затянуться. Из мягких - хотя бы котБаюн, есть еще феромоны успокаивающие, пластинки,вставляются в розетку, как от комаров. Из более жестких - к ветам...но в этой ситуации не помешало бы. Стресс не стОит затягивать, его надо снимать. Он же в стае жил, да на улице, а тут изоляция и одиночество...Сложно ему самому с этим справиться, надо помочь медикаментозно, ИМХО

ПС Может быть, ему было бы легче с др. собакой, чтоб не один? Со своими женщина к нему не приходила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай бог чтоб все сложилось!

ПС Я не вет, но ввиду необходимости тесного контакта уже сейчас (чтоб лечить) надо бы спросить врачей о препаратах...Без них социализация может затянуться. Из мягких - хотя бы котБаюн, есть еще феромоны успокаивающие, пластинки,вставляются в розетку, как от комаров. Из более жестких - к ветам...но в этой ситуации не помешало бы. Стресс не стОит затягивать, его надо снимать. Он же в стае жил, да на улице, а тут изоляция и одиночество...Сложно ему самому с этим справиться, надо помочь медикаментозно, ИМХО

ПС Может быть, ему было бы легче с др. собакой, чтоб не один? Со своими женщина к нему не приходила?

По поводу лекарств я с ней не разговаривала.В прошлом она была заводчиком и достаточно известна в своих "породных" кругах.Поэтому , думаю, она многое знает и понимает.Сейчас у нее колли со сломанной психикой, от которой все отказались, а она ее привела в норму.Когда мы с ней познакомились,к коляхе нельзя было протянуть руку, она была непредсказуема.Сейчас ее можно погладить.Вторая у нее дворянка.Мне кажется, что с собаками она еще не знакомила по причине его дикости.Когда я встречала его со своей собакой, и она пыталась с ним заигрывать,он боялся, делал устрашающие выпады,но не злобно,а так, на всякий случай.Он всего боится,страшно себе представить, что пришлось ему пережить.Я при встрече передам ей ваши рекомендации.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...