Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТЁМА.Чёрный Лабрадор. Кобель, 10 мес


Катюня и Грей

Рекомендуемые сообщения

--------------

Нас можно на ИС :blush2:

Катюш, поздравляю с еще одной счастливой переустроенной мордой :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, поздравляю с еще одной счастливой переустроенной мордой :thumbup:

Спасибо, дорогая!

ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо тебе Наташенка за супер-пиар! Это ещё одна НАША победа! Одна бы я никогда не справилась! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вчера ездила к Лене, познакомилась с Тёмычем! :clap_1: Поразилась полосе на шее и седым волоскам там же. Что же надо было делать с собакой, чтобы довести до такого?! :ranting: Была в шоке от того, как он вцепляется в игрушки и жадно ест и пьет. Писается в доме и даже раз накакашил, но, думаю и это пройдет. Играя - прикусывает нехило. Объяснила Лене как отучать от этого. Крупный ребенок :nyam: Очень порадовало вот что: привезла Тёмке печенки вареной и показывала Лене как отрабатывать основные команды - парень схватывает налету!!! Команду Лежать понял как исполнять с первого раза (на месте конечно не лежит больше нескольких секунд, но это наработается), комнаду Ко мне! - выполнил сразу и не 5, а на все 100 баллов! То есть не просто подошел, но и сел передо мной, ожидая лакомку! Вообщем мое мнение, что занятия с ним и с кинологом дадут свои плоды довольно быстро. Тёмка - молодец, быстро понимает и учится!!! И вообще ласкучий парень! Девочки, волонтеры, спасибо огоромное!!! Постараемся радовать вас новостями от Тёмыча! :thumbup:

P.S: Пыталась сфоткать пёсу, но он практически не сидит на месте, поэтому удалось снять ток когда лежал, остальные фотки размытые:

75ea7822d037.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то что было раньше ни кто не знает,но видимо отношение было не очень :thumbdown: (мягко сказал!).Тема очень умный и сообразительный парень,быстро всему научится(когда жена с ним занималась ловил налету,первая наша собака которая моментально поняла команду лежать,так быстро,наши долго допирали в свое время)!По поводу туалета,странно,за все время пребывания у нас он только в последний день сделал кучу,списали на нервы(((Должно все наладится,парень молодой и им совсем не занимались,предпологаю что даже прогулки он получал не всегда(отсюда туалетные трудности)(((Седые волосы+пугливость(по первости у нас очень боялся поднятой руки,потом отошел,предполагаю что лай на мужчин в черном может быть связан с этим(боится),полоса на шее лишнее докозательство отношения к собаке,он гулял на цепи удавке :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: Вообщем вся его жадность к играм и игрушкам,еде и воде,видимо из-за плохого отношения в детстве(недолюбили ребенка).Вообщем желаю новым хозяевам сил и терпения и все получится!!!!Парень классный! :thumbup:

Муж Любы, Максим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то что было раньше ни кто не знает,но видимо отношение было не очень :thumbdown: (мягко сказал!).Тема очень умный и сообразительный парень,быстро всему научится(когда жена с ним занималась ловил налету,первая наша собака которая моментально поняла команду лежать,так быстро,наши долго допирали в свое время)!По поводу туалета,странно,за все время пребывания у нас он только в последний день сделал кучу,списали на нервы(((Должно все наладится,парень молодой и им совсем не занимались,предпологаю что даже прогулки он получал не всегда(отсюда туалетные трудности)(((Седые волосы+пугливость(по первости у нас очень боялся поднятой руки,потом отошел,предполагаю что лай на мужчин в черном может быть связан с этим(боится),полоса на шее лишнее докозательство отношения к собаке,он гулял на цепи удавке :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: Вообщем вся его жадность к играм и игрушкам,еде и воде,видимо из-за плохого отношения в детстве(недолюбили ребенка).Вообщем желаю новым хозяевам сил и терпения и все получится!!!!Парень классный! :thumbup:

Муж Любы, Максим.

Ощущение сложилось, что он не просто гулял на удавке, но и сидел на ней все время, такие следы просто так не остаются... Но еще раз повторюсь: парень - умница, учится просто отлично!!! Если что, пишите новым хозяйкам или мне, мы на связи с ней все время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, и я говорю, то он молодец и любит учиться :nyam:

Когда к нам приехал, даже на "сидеть" почти не реагировал. И какой прогресс за пару - тройку недель.

А скока еще впереди!

Как Тёмина ранка, заживает?

Пока писАла, и муж с другого компутера нарисовался.

Люба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, и я говорю, то он молодец и любит учиться :nyam:

Когда к нам приехал, даже на "сидеть" почти не реагировал. И какой прогресс за пару - тройку недель.

А скока еще впереди!

Как Тёмина ранка, заживает?

Пока писАла, и муж с другого компутера нарисовался.

Люба.

Ранка какая? На щечке? Если да, то она зажила, там только маленький шрамик, эт даже на фото видно. Надеюсь зарастет шерсткой со временем, но если даже нет, то шрамик его не портит, главное - воспаления и т.п.нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранка какая? На щечке? Если да, то она зажила, там только маленький шрамик, эт даже на фото видно. Надеюсь зарастет шерсткой со временем, но если даже нет, то шрамик его не портит, главное - воспаления и т.п.нет )))

Да, на щечке. Она просто на фото большой показалась. Ну слава богу, что окончательно зажила, а то мы переживали.

А шрамы украшают мужчин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на щечке. Она просто на фото большой показалась. Ну слава богу, что окончательно зажила, а то мы переживали.

А шрамы украшают мужчин :)

Это точно ))) не переживайте, со щечкой все в норме ))) осталось привести в норму Тёмку :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно ))) не переживайте, со щечкой все в норме ))) осталось привести в норму Тёмку :clap_1:

Ну, с Тёмкой точно все ОК будет. Он же лабрадор :) И в норму придет, и на шею/диван сядет, и лапки свесит.

Это он могет, мы заметили :hi: Тем более он уже понял, что такое "чесать пузико" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с Тёмкой точно все ОК будет. Он же лабрадор :) И в норму придет, и на шею/диван сядет, и лапки свесит.

+1000 :thumbup: Парень смышленый)))

Счастья и любви Темочке в новой семье :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет от Тёмыча. Мы радостны, веселы и бодры. Новости такие: защищает меня на прогулке, ходит за мной хвостом по дому, на улице понимает команду рядом, ждать, стоять, домой, но все равно по писунам носит,не любит некоторых мужиков с машинами и палками, дома какаем и писаем периодически, но... сегодня он первый раз, по моему мнению, понял, что я не довольна тем, что писает (хорошо, что на одно и то-же место). Только на него сердито взглянула :angry2: , на половине процесса остановился и пошёл на своё место, лёг. И так хитрован смотрел виновато :sorry: Кушаем жадно, но уже немного потише рвёмся к миске - скачками сидя на попе. Миску с едой отдает спокойно, но немного рычит когда я руку в неё опускаю, когда он ест. Вообщем я поняла, что с ним было. Не гуляли, не мыли, не играли и били. Когда мыли его с мамой, у него было такое выражение на морде стеснительное и недоуменное. Смешной в тот момент был. На субботу планирую начать заниматься с кинологом. Фотки почему - то не загружаются. Сделаем отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болтала с Леной. Всем привет от Тёмыча! Говорит, что растет не по дням, а по часам! В субботу начинают занятия с кинологом. Познакомились с местными собами, Тёмыч дружелюбен! Обажает любую еду, особенно запал на сыр :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу!!!А то мы уже переживать начали,не пишет ни кто :sorry:

Пишите почаще,особенно такие новости :thumbup:

П.С. Как с туалетом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу!!!А то мы уже переживать начали,не пишет ни кто :sorry:

Пишите почаще,особенно такие новости :thumbup:

П.С. Как с туалетом???

Постараемся ))) С туалетом вроде получше, знаю, что на прошлой неделе Тёмыч погулял в шесть утра и потом терпел до шести вечера, пока Лена была на работе, но после того, как она пришла, опять надул дома :doh::gleam: А еще он был замечен за возлежанием на диване пока Лены дома нет, однажды Даша (дочка) уснула на диване, так Тёмыч уснул рядом, причем половина тела лежала на диване, а половина на полу :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Не переживайте, у нас все хорошо :thumbup: . Фотки пытаемся загрузить, но никак не получается. Отчет будет в субботу, после занятия с кинологом. Парень способный и на диван уже залезает.Поздоровел, кушаем уже спокойно, без мисочного набата. С Дашей бесится, игривый. Много спит,даже будить приходиться.Он наша радость шаловливая. Короче быстренько он освоился,молодчина умненькая и хитренькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, заходишь вот сюда http://www.radikal.ru/ Через обзор выбираешь фото и жмешь "Загрузить". После этого копируешь 2-ую ссылку "Картинка в тексте" сюда, в свое сообщение. И будет тебе счастье :clap_1: И нам радость :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ea6bdb0f1a3f.jpg

2cfc7bac8fd6.jpg

da9e12706a40.jpg

Новости у нас такие! Прошло первое занятие с кинологом. Первый раз спустили ребенка с поводка, правда в вольере для прогулок. Социализировался успешно. Играл с другими собаками, носился по вольеру с удовольствием :run6: . На первом занятии изучали команду рядом, ко мне, ищи, стоять, гуляй. Достаточно хорошо выполнял, для первого раза, будем закреплять в течении недели. Мешает нам - любопытство,отвлекается на прохожих и происходящее вокруг, а также все время пытаемся найти "утку". Поисковик, нюхач. Нос постоянно возле земли. Все что-то ищет, чего непонятно. Оказался наш Тёмка трусишкой. Когда видит собак издалека лает, машит хвостом, рвётся играть :run4: Как только подходим - хвост поджал и за меня прячется. Но потом ничего, знакомиться, правда с уговорами. Дома нужду не справляем, так, иногда немножко (метит скорее всего), терпит добросовестно по 12 часов. Пока все новости. МЫ ПОШЛИ ГУЛЯТЬ! :sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ea6bdb0f1a3f.jpg

2cfc7bac8fd6.jpg

da9e12706a40.jpg

Новости у нас такие! Прошло первое занятие с кинологом. Первый раз спустили ребенка с поводка, правда в вольере для прогулок. Социализировался успешно. Играл с другими собаками, носился по вольеру с удовольствием :run6: . На первом занятии изучали команду рядом, ко мне, ищи, стоять, гуляй. Достаточно хорошо выполнял, для первого раза, будем закреплять в течении недели. Мешает нам - любопытство,отвлекается на прохожих и происходящее вокруг, а также все время пытаемся найти "утку". Поисковик, нюхач. Нос постоянно возле земли. Все что-то ищет, чего непонятно. Оказался наш Тёмка трусишкой. Когда видит собак издалека лает, машит хвостом, рвётся играть :run4: Как только подходим - хвост поджал и за меня прячется. Но потом ничего, знакомиться, правда с уговорами. Дома нужду не справляем, так, иногда немножко (метит скорее всего), терпит добросовестно по 12 часов. Пока все новости. МЫ ПОШЛИ ГУЛЯТЬ! :sm24:

Добрый вечер, Елена! Спасибо за фото, Тёмка - чудо! :nyam: Очень рада, что Тёмка успешно обучается - это здОрово! Не все так быстро схватывают.

По поводу поисковика, да, ретриверы они всё-таки охотники - это у них в крови. :nyam: Но, учитывая какой Тёмка умничка, уверена и с этим Вы справитесь очень скоро!

Желаю дальнейших успехов Вам с Тёмочкой!

Спасибо большое, что занимаетесь с мальчишкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ea6bdb0f1a3f.jpg

2cfc7bac8fd6.jpg

da9e12706a40.jpg

Новости у нас такие! Прошло первое занятие с кинологом. Первый раз спустили ребенка с поводка, правда в вольере для прогулок. Социализировался успешно. Играл с другими собаками, носился по вольеру с удовольствием :run6: . На первом занятии изучали команду рядом, ко мне, ищи, стоять, гуляй. Достаточно хорошо выполнял, для первого раза, будем закреплять в течении недели. Мешает нам - любопытство,отвлекается на прохожих и происходящее вокруг, а также все время пытаемся найти "утку". Поисковик, нюхач. Нос постоянно возле земли. Все что-то ищет, чего непонятно. Оказался наш Тёмка трусишкой. Когда видит собак издалека лает, машит хвостом, рвётся играть :run4: Как только подходим - хвост поджал и за меня прячется. Но потом ничего, знакомиться, правда с уговорами. Дома нужду не справляем, так, иногда немножко (метит скорее всего), терпит добросовестно по 12 часов. Пока все новости. МЫ ПОШЛИ ГУЛЯТЬ! :sm24:

Лен, супер новости!!! Жду от тебя звонка насчет кинолога! Тёмыч - умница, как я и говорила, этот пёс научится всему быстро, он схватывает налету, просто поразительно быстро схватывает!!! Приезжайте с Тёмкой в гости! Мы с Персиком вас ждем!!! Крепко целуем тебя, Дашулю и Тёмыча в сладкучий черный нос!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У Тёмыча всё отлично! Обучается, взрослеет и радует своих замечательных хозяек! :nyam:

Вчера Тёмку кастрировали, всё прошло хорошо. Но подержим на всякий случай кулачки, чтобы всё зажило быстро-быстро и не доставляло Тёмику дискомфорта! @@@@@@@@@

Нас можно Хэппи Энд :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У Тёмки всё отлично!!! Кушает, слушается и наслаждается летними каникулами! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера созванивалась с владелицей Тёмыча! Я в шоке, приятном)))) Нам малыш оказался макси-лабрадором, весит уже более 50кг, но не толстый, а мощный, раздалась голова в ширь, грудь, лапы у него длинные, но при этом тоже мощные. Елена ласково называет его собакой Баскервилей :lol2:

Тёмыч нереальный обжора, но т.к. ничего лишнего кроме порции корма ему не дают, он отрывается на грядках с огурцами и кабачками, а также на кустах с ежевикой и малиной))))) :nyam:

Пока Тёмка с хозяйками на даче, поэтому нет возможности фото нам прислать, но Елена обещала, что как вернутся, мы увидим этого гигантушку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам малыш оказался макси-лабрадором, весит уже более 50кг, но не толстый, а мощный, раздалась голова в ширь, грудь, лапы у него длинные, но при этом тоже мощные.

:jawdrop::swoon:

Росло-росло и выросло) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jawdrop::swoon:

Росло-росло и выросло) :doh:

Не говори))) Он конечно и в 10мес был не маленький на передержке, ростом выше хозяйского Ивтамира, но конечно более долговязый, а теперь вот кобелеет и в ширь попер))) Сама хочу увидеть ентого красавца)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...