Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Если бы в ближайшее воскресенье проводились президентские выборы, то за кого из кандидатов Вы бы проголосовали?


GoldenFinder

Форумное голосование  

361 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

нет, мы будем бороться с внешними врагами.

Вот, к сожалению, похоже, что так и будет.

А- не хочу! :dntknw: Не хочу бороться с внешними врагами, хочу- крепкую экономику. :blush2:

Если мне кто-нибудь ещё скажет своё мнени, то- и я кое что расскажу, пришедшее мне на ум. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, например, бухгалтер, кондитер, продавец, охранник,секретарь,библиотекарь- это ещё меньше,учитель, воспитатель и тыды...... Достаточно?

Есть и зарплаты 15-20 тр.

бухгалтер - ну да от 30 и до многа.

кодитер - так же.

продавец тоже от 30.

т.е. это нижний предел ...

библиотекарь, учитель, воспитатель и так далее.. тут Ж... это бюджетники, тут уже забота гос-ва, когда то поймут, что там работать некому.

про охранника, я таки пропущу :)

я конечно ориентируюсь на уровень IT. ну и на вышку как минимум. вобщем как-то у меня среди знакомых как-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть 650 на рыло? Пакет дикаря сколько стоит?

То есть, чтобы поехать тудой, надоть полторы штуки, так? Ну и с собой. Это в рублях сколько?

Нет, достаточно 650 долларов,билет- туда-обратно, а с собой- надо брать столько, смотря какой уровень жизни охота там иметь. Я писала про эконом вариант- надо мало денег.

В принципе потратить там слишком много сложно, но я и никогда не пыталась этого, у меня простой умеренный образ жизни.

я конечно ориентируюсь на уровень IT. ну и на вышку как минимум. вобщем как-то у меня среди знакомых как-то не так.

Вы не обратили внимание на то, что более половины профессий, которые я перечислила- требуют высшего образования?

Я дико извиняюсь. А у кого тут розовые очки-то?

Это у того, кто думает, что зарплата в Москве- высока и 15-20 т р- не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бухгалтер - ну да от 30 и до многа.

кодитер - так же.

продавец тоже от 30.

т.е. это нижний предел ...

библиотекарь, учитель, воспитатель и так далее.. тут Ж... это бюджетники, тут уже забота гос-ва, когда то поймут, что там работать некому.

про охранника, я таки пропущу :)

я конечно ориентируюсь на уровень IT. ну и на вышку как минимум. вобщем как-то у меня среди знакомых как-то не так.

Не, Павлентий, айтишники все-таки (если имеют место) имеют свой уровень. Я не знаю, сколько имеет продавец в каком магазине. Но ставка помощника флориста при 12-14 часовом рабочем дне в графике два через два - 18 тыщ. Флориста (грохнувшего не две копейки на образование) - от 25, выше 30 только если левак и нету камер. При этом никаких трудовых, отпусков и больничных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛАДНО! Поговорили о деньгах и зарплатах, теперь можно вернуться к нашим баранам? :dntknw:

Ну так - про экономической развитие России, кто высскажется? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у того, кто думает, что зарплата в Москве- высока и 15-20 т р- не бывает.

Кто так думает-то? Конкретно, я не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обратили внимание на то, что более половины профессий, которые я перечислила- требуют высшего образования?

да вроде только те, кого я в бюджетники записал, разве нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛАДНО! Поговорили о деньгах и зарплатах, теперь можно вернуться к нашим баранам? :dntknw:

Ну так - про экономической развитие России, кто высскажется? :nyam:

Вы обронили, что придумали что-то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у того, кто думает, что зарплата в Москве- высока и 15-20 т р- не бывает.

Кто так думает-то? Конкретно, я не могу найти.

я так думаю. считаю что такая ЗП или у низкопрофессионального работника или у бюджетника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю. считаю что такая ЗП или у низкопрофессионального работника или у бюджетника.

А. Понятно. Неверная информация. То есть верно про бюджет. Про низкопрофессионального работника несогласная, приводила пример с флористами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю. считаю что такая ЗП или у низкопрофессионального работника или у бюджетника.

Моя мама- высокопрофессиональный бухгалтер, главный бухгалтер в 2-х ЖСК, и что из этого?

Она ни разу не нарвалась на штрафы, хотя говорят, что у большинства бухов, кто заниается этим делом- такое бывает из-за быстрой смены постановлений, законов, льгот, снятия льгот и тыды. Чтобы во всём этом разбираться- надо быть профессиональным работником.

Про бюджетника- да, это врачи в поликлинике, их з\п даже может не достигать и 30, как пример.

Вы обронили, что придумали что-то)))

Нет, не придумала, а подумала.

Но- сначала другие версии, от Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так - про экономической развитие России, кто высскажется? :nyam:

а что тут высказываться.

надо, чтоб оттока капитала не было своего и был приток чужого.

а для этого надо чтобы не боялись денег вкладывать вот и все. как это называется.. инвестиционный климат, да ведь.

а какой тут климат с таким уровнем коррупции, когда сделать что-то боле менее серьезное не зная как у нас тут все устроено с теневой стороны невозможно. хотя бы щас чуть смягчили зак-во по экон. преступлениям и так далее. но армия ментов и чиновников все еще остается. гарантий, что ниче не поменяется в ближ время тоже.

забавная ксттаи книженция Вопреки абсурду. Как я покорял Россию, а она - меня не читали ?

вобщем надо добиваться условий, чтобы были инвестиции с помощью которых тут будет созданы рабочие места и будет создаваться надьавленная стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама- высокопрофессиональный бухгалтер, главный бухгалтер в 2-х ЖСК, и что из этого?

Она ни разу не нарвалась на штрафы, хотя говорят, что у большинства бухов, кто заниается этим делом- такое бывает из-за быстрой смены постановлений, законов, льгот, снятия льгот и тыды. Чтобы во всём этом разбираться- надо быть профессиональным работником.

Про бюджетника- да, это врачи в поликлинике, их з\п даже может не достигать и 30, как пример.

Нет, не придумала, а подумала.

Но- сначала другие версии, от Вас.

Вы про бартер не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Понятно. Неверная информация. То есть верно про бюджет. Про низкопрофессионального работника несогласная, приводила пример с флористами.

А что у нас много флористов с образованием выше чем курсы в пару месяцев?

И указанная Вами зарплата для таких вот крутых высокопрофессиональных спецов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тут высказываться.

надо, чтоб оттока капитала не было своего и был приток чужого.

ну я сразу скажу- думаю, ИМХО такое- не будет притока, а вот отток- ещё и после налога на роскошь- точно будет. Ну какой же кретин купит тут роскошь, если ТАМ где-то - это не роскошь, и налогом не облагается?

Насчёт притока- надо сначала- стабильность и гарантия её, а потом- будет приток, а не наоборот. ( про стабильность- скажу, это я и хотела обсудить).

а для этого надо чтобы не боялись денег вкладывать вот и все. как это называется.. инвестиционный климат, да ведь.

а какой тут климат с таким уровнем коррупции, когда сделать что-то боле менее серьезное не зная как у нас тут все устроено с теневой стороны невозможно. хотя бы щас чуть смягчили зак-во по экон. преступлениям и так далее. но армия ментов и чиновников все еще остается. гарантий, что ниче не поменяется в ближ время тоже.

Ну вот это Вы и без меня всё рассказали.

Скоро будет про стабильность, коей нас так завлекают, чтобы голосовать за Путина. :dntknw::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Понятно. Неверная информация. То есть верно про бюджет. Про низкопрофессионального работника несогласная, приводила пример с флористами.

а флорист - можно поподробней, где на него учат.

есть ученые есть дизайнеры. я в вики прочитал.

хорошие дизайнеры , думаю ценятся.

если это продавец, то вот пожалуйста
/>http://www.job.ru/art/2478504

или вот
/>http://www.job.ru/sales/2612442

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а флорист - можно поподробней, где на него учат.

есть ученые есть дизайнеры. я в вики прочитал.

хорошие дизайнеры , думаю ценятся.

если это продавец, то вот пожалуйста
/>http://www.job.ru/art/2478504

или вот
/>http://www.job.ru/sales/2612442

Ага. Фишка. Нужен срочный набор людей "на испытательный срок". Особенно нужно испытывать в период от 10 февраля до 10 марта. Не догадываетесь почему? Объем продаж увеличивается. На время. Ровно на месяц. Та же тема, например, под новый год. Пресловутые золотые горы на 8 марта - это деньги, заработанные руками временных наемников... которые эти деньги обычно не получают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем надо добиваться условий, чтобы были инвестиции с помощью которых тут будет созданы рабочие места и будет создаваться надьавленная стоимость.

Сомнительно.

А вот теперь и про стабильность

типа- :голосуйте за Путина и будет стабильно.

Честно- мне смешно, я вижу реально, как всё скатывается в *опу, и не вижу никаких предпосылок к противоположному, примеры я уже привела - когда говорила про семьи с нормальным небольшим доходом, про зарплаты и тыды.

Ещё интересно мне подорожание- вот доллар - стоит уже лет пять, а мне интересно, почему же всё подорожало, что в 2 раза, что в три, а что и больше?

Что такое СТАБИЛЬНО по-Путину?

Это- он - живёт стабильно, а мы- вовсе - нет.

То есть - голосовать надо за его стабильность, но И- за наше СТАБИЛЬНОЕ ПАДЕНИЕ уровня жизни?!

Никаких возможностей для развития страны нет,ни политической, ни экономической стабильности : стагнация, которая уже превратилась в падение-

ОЖИДАТЬ мы можем только - продолжение этого.

ИМХО -Если бы правящая партия могла что-то сделать, то три президентских срока- достаточное время для этого, точно уже повернули бы страну на подъём, которого не вижу и в микроскоп. :dntknw:

ТАК ЗА ЧТО нам предлагает Путин голосовать, и как он может выполнить обещание его партии- то, что в манифесте- последнее? Про - лидерство в Мировой политике и экономике.

честно- надоело враньё, и мне странно, что люди не хотят подумать- их устраивает то, что и дальше страна будет идти под откос в экономике, а нам будут трепать о какой-то там мифической стабильности?

.......а может кто-нибудь расскажет о неувиденных мною элементах, стабилизирующих экономику и возможных для того, чтобы обеспечить государству какие-то возможности?! НАДЕЖДУ! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флорист - это не одуванчиками у метро трясти. Но этой специальности нет в тарифной сетке, к Починку уже не раз обращались. Есть "продавец". Иногда могут сделать запись "продавец-дизайнер" (очень смешно))) А флориста - нет. При этом есть факультет флористического дизайна в Областном пединституте))) и ТСХА. Еще есть международная школа Николь, программа которой соответствует образованию в Швейцарии и Германии на звание флориста-дизайнера с правом открытия своего цветочного бутика. То же - ЭфДизайн, уже поднялись. С японцами - арт-студия Тысяча листьев.

Но у нас в принципе невозможно ограничить торговцев цветами и флористов как таковых, поэтому флорист у многих в сознании - продавец цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Фишка. Нужен срочный набор людей "на испытательный срок". Особенно нужно испытывать в период от 10 февраля до 10 марта. Не догадываетесь почему? Объем продаж увеличивается. На время. Ровно на месяц. Та же тема, например, под новый год. Пресловутые золотые горы на 8 марта - это деньги, заработанные руками временных наемников... которые эти деньги обычно не получают.

z там и по ТК видел оформление прямо указано.

щас уже лень искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

z там и по ТК видел оформление прямо указано.

щас уже лень искать

Павлентий, ну не смешите. Я в деле 11 год. Из этих лет я официально на серую зарплату работала один раз в течение полугода в Царстве Цветов (это подразделение,ответственное за дизайн в Бизнес-Букете). Текучка кадров в этом бизнесе не снилась даже курьерам))

Это область, в которой ТК нарушается на раз, начиная от смен в 14 часов, заканчивая пресловутыми испытательными сроками в месяц полтора, обычно в горячее время. Поскольку моя последняя должность пятилетней давности администратор и старший флорист, кроме того, я еще иногда срываюсь в халтуру по преподаванию на каких-нть смешных курсах, вот я на все 200 процентов могу заявить, что умеет что-то человек или нет видно в первый же час работы. Не видно, насколько он вор, недисциплинирован и тд, не сразу. Но вот честно - я прощала опоздания даже на час одной барышне - потому что во все остальное время она была идеальна.

Но испытательный срок для флориста в месяц-два - это откровенная лажа, рабочая сила, которой можно потом не заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

z там и по ТК видел оформление прямо указано.

щас уже лень искать

Есть и ещё одна фишка- флористу предлагается пройти трёхмесячный испытательный срок, К ПРИМЕРУ, получая зарплату в 25т р минус 13 процентов, а потом- типа- увеличим до 35 тр, это- происходит на "собеседовании", после 3-х мес.- увольняют, как не прошедшего испытание. Схема такая же работает и в других сферах деятельности, например, при наёме курьера, экономиста на мелкое предприятие, бухгалтера, водителя, продавца, и тыды. :gleam:

Не стоит верить напрямую, текстам зазывающих на работу объявлений, стоит верить только своему опыту и опыту друзей, родственников.

И- окажется, что "не всё так гладко в королевстве Датском".

Это всё не противоречит ТК, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флорист - это не одуванчиками у метро трясти. Но этой специальности нет в тарифной сетке, к Починку уже не раз обращались. Есть "продавец". Иногда могут сделать запись "продавец-дизайнер" (очень смешно))) А флориста - нет. При этом есть факультет флористического дизайна в Областном пединституте))) и ТСХА. Еще есть международная школа Николь, программа которой соответствует образованию в Швейцарии и Германии на звание флориста-дизайнера с правом открытия своего цветочного бутика. То же - ЭфДизайн, уже поднялись. С японцами - арт-студия Тысяча листьев.

Но у нас в принципе невозможно ограничить торговцев цветами и флористов как таковых, поэтому флорист у многих в сознании - продавец цветов.

ну дак что окончившие хорошие школы и так далее стоят у метро в ларьке за 20тыс ?

конечно он у многих продавец цветов - потому что в 99.9% это просто продавец возможно посетивший какие-то мини курсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дак что окончившие хорошие школы и так далее стоят у метро в ларьке за 20тыс ?

конечно он у многих продавец цветов - потому что в 99.9% это просто продавец возможно посетивший какие-то мини курсы.

А теперь прикиньте- безработица, настоящая, а ты- кандидат наук, и встанешь в ларьке торговать цветами, когда детей кормить надо. Жизнь жестока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...