Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Токсический гепатит, отравление диклофенаком


Рекомендуемые сообщения

Надо найти лабораторию, в которой посмотрят кровь (биохимию) на белковые фракции (М-градиент).

Врачи, которые делают анализ КМ подозревают у нас рак плоских костей. Заключение будет только в понедельник после обеда.( Сказали, что плохо взят КМ, смешан с кровью.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что нет. Они пробуют так разобраться. Но лейкоз вроде как исключили.

Сказали, что если бы смотрели анализ человека без раздумий поставили бы "Миеломную болезнь"(((

Мне посоветовали пересдать кровь и отвезти ее в клинико-биохимическую лабораторию при кафедре оперативной хирургии Ветакадемии.

Я туда позвонила, и наверное завтра утром отвезу. Пускай сделают полный анализ.

И буду искать человеческую лабораторию, которая возьмется за белковые фракции.

Изменено пользователем Танюшка и Хариссон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Википедия пишет: " В настоящее время не существует единой концепции лечения множественной миеломы."

Нашла тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо тогда рентген сделать костей - должны быть видны очаги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это связано с КМ, то переливание (донорство) КМ не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вроде отравление был диагноз поставлен...? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Википедия пишет: " В настоящее время не существует единой концепции лечения множественной миеломы."

Нашла тут

Танюша, не паникуйте раньше времени. Существует разная дифференциация патологии КМ среди ветеринарных морфологов и человеческих. Диагноз надо согласовать с ветонкологом. К сожалению, в России очень плохо учат " читать" стёкла ветеринаров, а человеческие морфологи не знакомы с ветеринарными тонкостями.... сумбурно объяснила, но надо ещё копать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это связано с КМ, то переливание (донорство) КМ не поможет?

Я так понимаю, что да. Преливание просто немного повышает показатели крови на несколько дней.

В больнице они посмотрели гемоглобин - на вчерашний день 51

лейкоциты - 29,25

эритроциты - 2,73

Так же у нас серьезный железо диффицит.

Танюша, не паникуйте раньше времени. Существует разная дифференциация патологии КМ среди ветеринарных морфологов и человеческих. Диагноз надо согласовать с ветонкологом. К сожалению, в России очень плохо учат " читать" стёкла ветеринаров, а человеческие морфологи не знакомы с ветеринарными тонкостями.... сумбурно объяснила, но надо ещё копать...

Это я в общем-то понимаю. Просто,к кому идти чтобы разобраться с диагнозом? у меня вообще за последние 1,5 недели сложилось впечатление, что все мои ветеринары просто перестали даже задумываться о том, что это может быть и как бы попробовать вытащить из этого собаку. Когда им что-то предлагаешь, они вяло и нехотя соглашаются, а сами уже давно ничего не предлагают. Даже схему лечения не пытаются составить((((

Все только и говорят, какой сложный и интересный случай, а докопаться до истины никто не пытается(((( Про то, что у моей собаки все плохо и ему очень тяжело я знаю и без кучи опытных врачей!((((((((

(ни в коем случае не обобщаю и никого не хочу обидеть, просто уже накипело....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что надо. Но кому из врачей доверить все это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что надо. Но кому из врачей доверить все это???

Если поедете завтра в Ветакадемию (я очень на это надеюсь), спросите, у кого можно проконсультироваться. В Академии есть очень хорошие, думающие врачи. Возможно, нужен чей-то свежий взгляд на проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что да. Преливание просто немного повышает показатели крови на несколько дней.

Нет, я имею в виду именно переливание КМ.

Может спросить у кого из врачей? И искать по тихоньку если это поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что нет. Они пробуют так разобраться. Но лейкоз вроде как исключили.

Сказали, что если бы смотрели анализ человека без раздумий поставили бы "Миеломную болезнь"(((

Мне посоветовали пересдать кровь и отвезти ее в клинико-биохимическую лабораторию при кафедре оперативной хирургии Ветакадемии.

Я туда позвонила, и наверное завтра утром отвезу. Пускай сделают полный анализ.

И буду искать человеческую лабораторию, которая возьмется за белковые фракции.

Татьяна, слежу за вашей темой, очень вам сочувствую. Поискала информацию по миеломе на английском - многое совпадает :( Как уже сказала Ольга (Талисман), нужно сделать рентен (и еще бы кто сумел прочитать признаки), также очень часто биохимия показывает Гиперкальцемию (повышенное содержание кальция, посмотрите, возможно, вам делали этот показатель), и при осмотре у офтальмолога выявляется кровоизлияние в сетчатку. Возможно, это как то вам поможет.

Держитесь, очень надеюсь на улучшения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальций:

8.02 - 2,47 (2,2-3,1)

11.02 - 10 (9,5-12,0)

5.03 4,1

Рентген наверное можно у Ефимова сделать?

"В обычной клинической практике для определения показаний для начала терапии используется акроним (слово, составленное из первых букв нескольких слов) «CRAB» : calcemia (гиперкальциемия), renal insufficiency (почечная недостаточность), anemia (анемия), bone lesions (поражение костей)." (с)

Взяла тут

Насколько я поняла Лену, кальций у нас действительно повышен. Не критично, но повышен! И явно выражена анемия.

Изменено пользователем Танюшка и Хариссон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальций:

8.02 - 2,47 (2,2-3,1)

11.02 - 10 (9,5-12,0)

5.03 4,1

Рентген наверное можно у Ефимова сделать?

"В обычной клинической практике для определения показаний для начала терапии используется акроним (слово, составленное из первых букв нескольких слов) «CRAB» : calcemia (гиперкальциемия), renal insufficiency (почечная недостаточность), anemia (анемия), bone lesions (поражение костей)." (с)

Моя ссылка


/>http://veterinarymedicine.dvm360.com/vetmed/ArticleStandard/Article/detail/632165
/>http://www.vet.uga.edu/vpp/clerk/Maczuzak/index.php - вот тут очень подробно, но на английском. Если Ефимов разбирается в онкологии, то можно и у него.

Анемия, которая не проходит, "дегтярный" (очень темный) стул, слабость задних конечностей и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальций повышен, но немного.

Дуй завтра в ветакадемию, поговори с врачами.

Ну и кто ещё разбирается в этой хрени?

Анемия, которая не проходит, "дегтярный" (очень темный) стул, слабость задних конечностей и т.д.

это как раз есть

В порядке бреда - в Финку?

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://veterinarymedicine.dvm360.com/vetmed/ArticleStandard/Article/detail/632165
/>http://www.vet.uga.edu/vpp/clerk/Maczuzak/index.php - вот тут очень подробно, но на английском. Если Ефимов разбирается в онкологии, то можно и у него.

Анемия, которая не проходит, "дегтярный" (очень темный) стул, слабость задних конечностей и т.д.

Анемия действительно не проходит, стул уже возвращается в свой нормальный цвет. И не могу сказать, что замечала слабость в конечностях.

Попробую разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он подгибает немного лапы под себя и движения у него сзади скованные. Не знаю, мождет он всегда так у тебя ходил, но мне на первый взгляд показалось, что зад зажат :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порядке бреда - в Финку?

Хотела предложить, как только начала читать тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальций повышен, но немного.

Дуй завтра в ветакадемию, поговори с врачами.

Ну и кто ещё разбирается в этой хрени?

это как раз есть

В порядке бреда - в Финку?

Завтра поеду.

Стул у него уже один раз совсем нормализовался. И сейчас идет на улучшение. А слабость у него общая бывает, а вот чтобы какие-то конкретно конечности...такого за ним замечено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анемия действительно не проходит, стул уже возвращается в свой нормальный цвет. И не могу сказать, что замечала слабость в конечностях.

Попробую разобраться.

Любая хромота - если не ошибаюсь, вы врача первоначально вызывали из за подозрения проблем с суставами (могу ошибаться, т.к страниц много)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он подгибает немного лапы под себя и движения у него сзади скованные. Не знаю, мождет он всегда так у тебя ходил, но мне на первый взгляд показалось, что зад зажат :(

Теперь уже не знаю, может и правда..(

Любая хромота - если не ошибаюсь, вы врача первоначально вызывали из за подозрения проблем с суставами (могу ошибаться, т.к страниц много)?

не совсем так, нам врач сказал, что тут могут быть проблемы с суставами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он подгибает немного лапы под себя и движения у него сзади скованные. Не знаю, мождет он всегда так у тебя ходил, но мне на первый взгляд показалось, что зад зажат :(

Завтра поеду.

Стул у него уже один раз совсем нормализовался. И сейчас идет на улучшение. А слабость у него общая бывает, а вот чтобы какие-то конкретно конечности...такого за ним замечено не было.

Любая хромота - если не ошибаюсь, вы врача первоначально вызывали из за подозрения проблем с суставами (могу ошибаться, т.к страниц много)?

Девушки, при такой анемии - странно, что собака ВООБЩЕ ходит и передвигается... Когда у моей собаки был такой гемоглобин, я ее на улицу только что не на руках выносила, она присаживалась сделать дела - и просто падала на задних ногах, они ее не держали!

Но раз такие подозрения - рентген не помешает, конечно.

По поводу железодефицитной анемии - гемобаланс хорошо... и тот же детский гематоген в товарных количествах (без добавок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...