Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Продам друга :(


Рекомендуемые сообщения

Очень скучает в одиночестве

простите, но откуда вы знаете, что он скучает, если вас дома нет? тут 99% работающих по-многу людей, в таких же условиях и ничего... но раз уж решили, то пришли по адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, давайте без комментариев. Вы же не хотите, чтобы собака попала в случайные руки?

+100

Друзья, давайте в конструктивном ключе!

Неоднократно обсуждалось уже почему.

VS2205, поясните, пожалуйста, в чем смысл именно продажи?

Если для отпугивания халявщиков - сумма мала, как выше написала Катюня и Грей.

Хотите ли Вы помощи в переустройстве от Волонтерского Фонда Помощи Ретриверам?

Обычно это осуществляется следующим образом: собаку забирают на передержку, информацию о переустройстве собаки волонтеры размещают в Интернет, куратор беседует с претендентами. С отобраными претендентами собака знакомится, выбираются новые хозяева, собака едет к ним на испытательный срок (под расписку), по истечении этого срока (около месяца) куратор или доверенный волонтер контролирует условия содержания собаки, и собака передается новым хозяевам по договору. Договр включает условие: кастрацию (это делается для отсева злостных халявщиков). Собака переустраивается бесплатно.

Если Вы не хотите помощи ВФПР - есть 2 варианта.

1. Или оставить объявление в этом разделе и переустраивать бесплатно.

2. Или нажать под сообщением кнопку "Жалоба" и попросить модераторов перенести в раздел Переустройство взрослых племенных собак. Уточните у них, кажется размещение там платное (могу ошибаться)

Будьте очень внимательны при выборе новых хозяев. Есть нехорошие люди, которые профессионально зарабатывают на этом: берут или покупают собак дешево, представляясь очень хорошими новыми хозяевами. А затем продают. Самое страшное: до продажи собака у них содержется в совершенно неприемлемых условиях, некоторые гибнут.

+ мильён

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не понимаю всех уговаривающих! Вам мало тех которых уговорили, а теперь с улицы забираем? Нет?

Сочувствующим - предложение - купите эту собаку и переустройте ее, в чем проблема то?

Это нормальное решение вопроса. А вот уговаривать человека решившего свою собаку продать/отдать/выбросить, как показывает практика - гиблое дело именно для собаки, не вбивайте гвоздики и не тешьте себя мыслью, что человек сможет измениться!

Собаку забирать? Вперед! Зачем рассусоливать на 10 страниц и учить человека, решившегося предать, хорошим манерам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы никогда не завела собаку, если бы знала, что ему придётся оставаться одному с утра до позднего вечера.

Когда брала щенка, уже знала, что он без внимания надолго не останется.

Но спустя почти 2 года жизнь изменилась и пришлось взвесить все "за" и "против".

Зачем мучить животное, если я не могу уделять ему достаточное количество времени?

Люди, в большинстве своём, любят осуждать других. Я была готова, что полетят камни в мой огород.

Дело не в деньгах, это не корысть,как тут некоторые пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах**ть...

:ranting: +10000000000000000000000

Я бы никогда не

Никогда не говори- никогда.

Это всё равно, что я сейчас скажу: никогда не родила бы 2 ребёнка, если б знала, что потом заведу собаку и буду жертвовать общением с ним, чтобы уделить время собаке. Сумбур? А именно так. Работа, 2 часа дитяте, 3 часа- собаке, на себя времени нет. С утра наоборот, но в меньшем количестве времени. В выходные, как сказали, наверстываем втроём..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ranting: +10000000000000000000000

Никогда не говори- никогда.

Это всё равно, что я сейчас скажу: никогда не родила бы 2 ребёнка, если б знала, что потом заведу собаку и буду жертвовать общением с ним, чтобы уделить время собаке. Сумбур? А именно так. Работа, 2 часа дитяте, 3 часа- собаке, на себя времени нет. С утра наоборот, но в меньшем количестве времени. В выходные, как сказали, наверстываем втроём..

к чему вот этот пост? осуждаете или уговариваете?

ТС переместите и переименуйте тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете у меня трое детей 15,10 и 1 год.Старшие не помогают с собанькой.Муж по возможности,НО я никогда не отдам мою девочку!!!

НИКОГДА ,даже если останусь одна (без мужа)

Сижу на этом форуме,как завели Зласю и просто рыдаю видя всех этих бедных преданых собак...

Если нужна помощь в передержки с удовольствием помогу,где одна ,там и две не помеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продам друга.........два слова,которые по сути вместе не должны стоять......ппц :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу отдать Вам 3 000 и привезти на передержку к кому-то с форума.

И еще столько же чтоб купила себе совесть.

Pavel Volat,Вам спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу отдать Вам 3 000 и привезти на передержку к кому-то с форума.

Павел, дело не в деньгах, дело в том, что нельзя создавать прецедент, иначе все пойдет под откос как снежный ком :( один раз заплатив, будем потом платить еще 100 раз и не по 3000 :( если автор твердо хочет именно продать, то ему в другой раздел, если там есть такая возможность, если же есть готовность отказаться от требования денег, то все мы готовы помогать по нашей стандартной схеме.

мне тоже по началу казалось, что суммы ничтожные вот я могу и тд и тп, потом поняла, что так нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, дело не в деньгах, дело в том, что нельзя создавать прецедент, иначе все пойдет под откос как снежный ком :( один раз заплатив, будем потом платить еще 100 раз и не по 3000 :( если автор твердо хочет именно продать, то ему в другой раздел, если там есть такая возможность, если же есть готовность отказаться от требования денег, то все мы готовы помогать по нашей стандартной схеме.

мне тоже по началу казалось, что суммы ничтожные вот я могу и тд и тп, потом поняла, что так нельзя.

+++++++++миллион.

Не могут держать собаку,так пусть отдадут в хорошие руки,да еще пусть своему другу позаботятся и дадут на корм и ветврачей.А не продадут!!!ДРУГА((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+++++++++миллион.

Не могут держать собаку,так пусть отдадут в хорошие руки,да еще пусть своему другу позаботятся и дадут на корм и ветврачей.А не продадут!!!ДРУГА((((((

точно. а то - хочу чтоб ему было хорошо, но и заработать не против((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ можете предложить вашу собаку нам
/>http://www.guidedogs.ru/

По крайней мере, собака будет при деле, а не на диване вести "счастливую жизнь"

Но нам не каждая подойдет.

По ссылке есть телефоны, звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДРУЗЕЙ не продают.... это ПРЕДАТЕЛЬСТВО

Согласна с предыдущим оратором! Если конечно пёса рос в любви и заботе, то - это замечательно, но почему надо его продавать?! Ну отдайте вы его за 2 рубля, чисто символически (так как бесплатно по приметам нельзя). Но почему именно такая цена за ДРУГА? Я бы забрала его на передержку, но отдать уже не смогу, но и потянуть 2-х собак мне сложно, так как я стараюсь дать своему малышу все самое лучшее и я не богач, как говорится... У меня один из самых шилопопых малышей в лабромире (кто знает Перси, тот поймет), но я не сдаюсь, и один он остается надолго периодически, но я никогда бы не смогла расстаться с ним, несмотря ни на какие сложности... Да еще недавно я столкнулась с ужасной, на мой взгляд, историей жизни родного братика Перси (если интересно - напишу). Ребята, ТС, подумайте, что же все-таки хотите: любящих хозяев или 3 000 р.?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, дело не в деньгах, дело в том, что нельзя создавать прецедент, иначе все пойдет под откос как снежный ком :( один раз заплатив, будем потом платить еще 100 раз и не по 3000 :( если автор твердо хочет именно продать, то ему в другой раздел, если там есть такая возможность, если же есть готовность отказаться от требования денег, то все мы готовы помогать по нашей стандартной схеме.

мне тоже по началу казалось, что суммы ничтожные вот я могу и тд и тп, потом поняла, что так нельзя.

Да я тоже потом подумал, что в данном случае это неверно будет. Народ так и попрет как в скупку, и будет не фонд, а комиссионка б/у собак.

Да и если уж таааак приперло собаку отдать, то зачем тогда 3000 требовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продажа взрослых собак возможна только в этом разделе http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=54

это правила раздела http://www.labrador.ru/ipb/index.php?app=forums&module=forums&section=rules&f=54

тема закрыта. через три дня удалю.

удачи.

модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...