Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как часто вы меняете корм?


Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу, мы натуралы, но ввиду ряда причин подумываем о переходе на сушку. Периодически почитываю здесь темки по кормам, и складывается ощущение, что многие регулярно меняют корм, по моим наблюдением в 4-х случаях:

а) на данный момент находятся в поиске своего корма.

б) думали, что нашли подходящий, кормили определённое время, потом - бац! перестал подходить.

в) нашли подходящий, всё ок, но появился более новый, более натуральный, более холистик, решили поменять.

г) нашли подходящий, но с поставками перебои.

Скажите, есть собаки, которые практически всю жизнь на одном корме и все у них хорошо? Просто похоже, что найти подходящий корм - это ещё пол дела, самое главное - на нем удержаться...

Изменено пользователем Жужоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найти подходящий корм - это ещё пол дела, самое главное - на нем удержаться...

именно. мы пытаемся удержаться хотя бы в одной марке, за год корм поменяли один раз..пока((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько максимум по времени кормили одним кормом?

он ко мне приехал 12 февраля, корм поменяли в начале осени. а что он ел у бывших хозяев - не знаю..то есть 7 месяцев.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собаки едят один корм практически все время. Старшая с года - где-то 4 года, средняя с того момента как появилась у нас (у заводчиков ела туже марку немного другой линейки), младшая с рождения тоже одна марка - единственное линейку сейчас поменяли стали кормить для активных собак... Едим Роял Канин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, мы натуралы, но ввиду ряда причин подумываем о переходе на сушку. Периодически почитываю здесь темки по кормам, и складывается ощущение, что многие регулярно меняют корм, по моим наблюдением в 4-х случаях:

а) на данный момент находятся в поиске своего корма.

б) думали, что нашли подходящий, кормили определённое время, потом - бац! перестал подходить.

в) нашли подходящий, всё ок, но появился более новый, более натуральный, более холистик, решили поменять.

г) нашли подходящий, но с поставками перебои.

Скажите, есть собаки, которые практически всю жизнь на одном корме и все у них хорошо? Просто похоже, что найти подходящий корм - это ещё пол дела, самое главное - на нем удержаться...

Моя младшая на Роял Канине с момента начала прикорма у заводчика и по сей день. Линейка была разная РК Стартер, потом РК Макси джуниор(она наотрез отказалась его есть) и сейчас РК для голденов детский (его едим пол года точно). Было 3 недели ела она Про План(когда отказалась от макси джуниора),но мы быстро вернулись на РК. Ей сейчас 10,5 и надеюсь все и дальше будет хорошо. А вот со старшей собакой мы год подбирали корм, по-моему перепробовали все, в итоге ест Бош (уже 4 месяца) и пока ттт полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2,5 месяцев и по сию пору едим один и тот же корм (ну, естественно, перешли с детского на взрослый).

Всё нормально. (ТТТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшей скоро 4 года, младшей 9 месяцев. Обе с рождения на Роял Канине. Пока причин для поиска другого корма нет :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детства кушали РК, начинали со Стартера и дальше как и у Путяча и Чумачеча, пол года назад перешли на Акану, полёт нормальный. Перешли, потому что состав Аканы мне больше нравится, хотя и на РК Рич себя отлично чувствовал :ok:

Но у нас и соблазна такого нет, часто менять корма, потому что в "нашей деревне" и выбора то особо нет :dntknw:

Изменено пользователем Света&Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, мы натуралы, но ввиду ряда причин подумываем о переходе на сушку. Периодически почитываю здесь темки по кормам, и складывается ощущение, что многие регулярно меняют корм, по моим наблюдением в 4-х случаях:

а) на данный момент находятся в поиске своего корма.

б) думали, что нашли подходящий, кормили определённое время, потом - бац! перестал подходить.

в) нашли подходящий, всё ок, но появился более новый, более натуральный, более холистик, решили поменять.

г) нашли подходящий, но с поставками перебои.

Скажите, есть собаки, которые практически всю жизнь на одном корме и все у них хорошо? Просто похоже, что найти подходящий корм - это ещё пол дела, самое главное - на нем удержаться...

Dobroe utro,mi toje na naturalke no mne interesno prichina iz za chego perexodite na sushku?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dobroe utro,mi toje na naturalke no mne interesno prichina iz za chego perexodite na sushku?

У нас на говядину аллергия :sorry: И в принципе для меня логично, что нам нужно подобрать нормальный корм и не париться, но вот родители мои убеждены, что сушка = зло, поэтому ,имеет ли смысл идти на революцию в семье, они же каждый неподходящий корм мне будут в укор ставить. Хочу 2-3 корма выбрать, сделать по ним аллергопанель и кормить самым подходящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 5 месяцев и до почти 4 лет кормила свою Эуканубой, все было отлично, проблем никаких на нем не было, но тоже по причине более понравившегося состава решила перевести на Акану, сейчас уже почти два года на Акане. Дети ее все выросли на Эукануба, им сейчас год и 8 месяцав, четверо из них до сих пор едят Эукануба и проблем никаких нет, переводить на другой не планируют)

Изменено пользователем TiSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С полугода до сегодняшнего дня (3 года) лабр ест одну марку (Biomill). До полугода два корма пробовали (от заводчицы Пропак, потом Эуканубу).

Младшего коржа с 2х месяцев тоже кормила этой маркой. Но они сменили полностью линейку на новую. Последний мешок для щенков открыла, а оттуда запах какими-то лекарствами, химией... в общем сейчас пробуем другой корм. Лабра, наверное, тоже переведу, как доест мешок. Жаль в общем, хороший был корм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 5 месяцев и до почти 4 лет кормила свою Эуканубой, все было отлично, проблем никаких на нем не было, но тоже по причине более понравившегося состава решила перевести на Акану, сейчас уже почти два года на Акане. Дети ее все выросли на Эукануба, им сейчас год и 8 месяцав, четверо из них до сих пор едят Эукануба и проблем никаких нет, переводить на другой не планируют)

А какую Акану кушаете? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оба пса на Хеппи Доге с момента приобретения, т.е. старший ест его уже 5,5 лет, мелкий 1,5. Изменения были только по возрасту (беби, юниоры, взрослые). Я довольна, менять не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, мы натуралы, но ввиду ряда причин подумываем о переходе на сушку. Периодически почитываю здесь темки по кормам, и складывается ощущение, что многие регулярно меняют корм, по моим наблюдением в 4-х случаях:

а) на данный момент находятся в поиске своего корма.

б) думали, что нашли подходящий, кормили определённое время, потом - бац! перестал подходить.

в) нашли подходящий, всё ок, но появился более новый, более натуральный, более холистик, решили поменять.

г) нашли подходящий, но с поставками перебои.

Скажите, есть собаки, которые практически всю жизнь на одном корме и все у них хорошо? Просто похоже, что найти подходящий корм - это ещё пол дела, самое главное - на нем удержаться...

основной пункт: появилась аллергия, на том или ином корме; и вылезли проблемы со здоровьем (поносы и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы кормила одним, подошедшим собаке. Т.к. считаю, что лучшее - враг хорошего.

До 2 лет ели один корм. Сначала щенячий, потом для взрослых. Но к сожалению или к счастью (кто ж знает) начались перебои с поставками кормов из США в Россию.

Перешли на Биомилл 2 года назад. Надеюсь, что не придется менять. Но не факт!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушаем Про План для щенков крупных пород . Всё хорошо , ухи , глазки , какули . Но очень много мнений , что Про План для лабрадоров слишком жирный . Хочу попробовать перевести на Ориджен для крупных пород . Заказала новый корм , жду . Хотя внутри все говорит мне , что вроде на этом корме все хорошо , чего собственно надо . Короче тоже на распутьи . Ну вот получу новый корм , а там видно будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушаем Про План для щенков крупных пород . Всё хорошо , ухи , глазки , какули . Но очень много мнений , что Про План для лабрадоров слишком жирный . Хочу попробовать перевести на Ориджен для крупных пород . Заказала новый корм , жду . Хотя внутри все говорит мне , что вроде на этом корме все хорошо , чего собственно надо . Короче тоже на распутьи . Ну вот получу новый корм , а там видно будет .

как раз Ориджен более жирный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз Ориджен более жирный!

Ну вот , пожалуйста , хрен его разберёт . Ну а вот Вы "NATALYA и Найт" как считаете , менять Про План на Ориджен или нет . Вот выскажите , пожалуйста , Ваше мнение . Мне это важно , для принятия решения . Будьте добры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот , пожалуйста , хрен его разберёт . Ну а вот Вы "NATALYA и Найт" как считаете , менять Про План на Ориджен или нет . Вот выскажите , пожалуйста , Ваше мнение . Мне это важно , для принятия решения . Будьте добры .

не менять, раз все нормально на Про Плане.

незнаю какой вы едите и на какой хотите перейти, но посмотрите по ссылке анализатор кормов, взяла "от балды", 2 этих корма. В % все видно
/>http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=278&f2id=21

Что Ориджен более белковый, и жира тоже больше. Конкретно, по Ориджену, много собак ушло с него, из-за проблем со здоровьем, начавшихся на нем. Из-за большого кол-ва белка страдает нежная печень ретриверов...Хоть и состав лучше у Ориджена.

Здесь поищите тему, по-моему есть отзывы, тех, кто ел и ест Ориджен. Такой корм, высокобелковый, как Ориджен, подходит рабочим собакам, которые очень много двигаются, и живут за городом :gleam:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не менять, раз все нормально на Про Плане.

незнаю какой вы едите и на какой хотите перейти, но посмотрите по ссылке анализатор кормов, взяла "от балды", 2 этих корма. В % все видно
/>http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=278&f2id=21

Что Ориджен более белковый, и жира тоже больше. Конкретно, по Ориджену, много собак ушло с него, из-за проблем со здоровьем, начавшихся на нем. Из-за большого кол-ва белка страдает нежная печень ретриверов...Хоть и состав лучше у Ориджена.

Здесь поищите тему, по-моему есть отзывы, тех, кто ел и ест Ориджен. Такой корм, высокобелковый, как Ориджен, подходит рабочим собакам, которые очень много двигаются, и живут за городом :gleam:

Спасибо , что ответили . Едим Про План курица + рис . Все нормально . Единственно почему думаю уйти с него , это то , что вет . врач твердит , что корм очень жирный и после года проблем с печенью не оберёмся . Вот как то так . Если можно ещё Ваш комментарий . Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , что ответили . Едим Про План курица + рис . Все нормально . Единственно почему думаю уйти с него , это то , что вет . врач твердит , что корм очень жирный и после года проблем с печенью не оберёмся . Вот как то так . Если можно ещё Ваш комментарий . Спасибо .

Посмотрите сами. Корм относительно не жирный. Вет ошибается. Неужели он советует как раз Ориджен? :doh:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про План "СОДЕРЖАНИЕ ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ: сырой белок 27,0%, сырой жир 12,0%, сырая зола 7,0%,..."

Белка многовато, но жирность совсем незавышенная, даже по зольности все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Ирина " Дениска " тему читает . Завтра пойду ей в личку плакаться . Чего делать то ? Здравствуйте Ирина .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...