Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мальчишка 1,5 года


Ирина_Н

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, если написала не в тот раздел.

Нам нужны советы опытных собаководов - собираемся брать лабрадора-мальчика, ему 1.5 года, вот что про него написала хозяйка: "С отличной родословной, взят с Барнаульского питомника Хайбон. Паспорт, все дорогие прививки. Отличный умный и добрый друг для вашего ребенка. Знает много команд. Активный. Спокойно может находиться дома один, приучен терпеть. Дома не лает абсолютно, только на улице во время игры. Расстаемся со слезами на глазах, у ребенка, не зная этого, оказалась аллергия на собачью шерсть".

У нас 15 лет жил бульдожка, но я его брала 2-х месячным, а вот как быть со взрослой собой?

Подскажите, пожалуйста, как правильно адаптировать собаку к нашей семье, с чего начинать? Забирать сразу или пока поездить-пообщаться и тогда сколько времени ждать, как понять что уже можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планировала взять Норда после предварительного знакомства, по правилам форума - сначала я к нему, потом куратор ко мне, потом я привожу Норда домой... Но так получилось, что все решилось в считанные часы - с рук на руки, не видя до этого толком его, выгрузила из машины и загрузила в другую. Приехали домой, три дня мальчик был в депрессии и печали, а потом... Вот уже полтора месяца - и у нас все прекрасно.

Практически сразу мы начали заниматься дрессировкой, организовали домашние и уличные ритуалы - для того, чтобы он понял, что все происходящее - всерьез и надолго.

Да и лабруши-голдуши долгое время дети )) Моему вот два скоро - а активности и жизнерадостности как у щенка ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирайте собаку и напишите мне в личку. Дам вам телефоны, явки и пароли наших новосибовских друзей-дрессировщиков, вам помогут. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...