Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как отучить шкодить дома?


Хос

Рекомендуемые сообщения

Ой, друзья, помогите теперь и мне! :dribble: Меня есть за что ругать, но жду и советов тоже :)

Вчера крупно поссорилась со своей малышкой. Рассказываю по порядку.

16-00 - пока я спала, ребеныш попытался поесть мою туфлю, был застигнут. Проведена беседа с нависающей над щенулей туфлей. Вид был устыженный. Кажется, все поняла.

17-30 - погуляла с ней

18-00 - приехала подруга

19-30 - уехали вместе с подругой (повезла ее до метро). Похоже, забыли закрыть шкаф.

20-30 - вернулась. Дома лужа, вся обувь из шкафа по полу в коридоре, сожрана моя туфля, надкусан ботинок мужа, выгрызен поролон из язычка моих старых ботинок, собака в экстазе. :doh: Я в сердцах - блин, ну, единственная пара черной обуви была :nyam: - этой же туфлей надавала ей по ж..е, простите мой французский, и один раз даже по морде съездила. Заставила ее лежать на месте, в кухню заходить не разрешила. В качестве эксперимента вышла еще на 5 минут из дома, когда вернулась, все было на месте, включая собаку.

21-30 - пришел муж и подруга. Они с ней нормально общались, муж ее вывел (большой вечерней прогулки с дружбанами Мику я лишила в наказание). Я сижу страдаю, но когда собака зашла на кухню, я ее отправила строгим голосом на место.

22-00 - мне было ужасно плохо, решила помириться. Звала минут 5: Мика встала за метр до порога кухни и ни шагу дальше. Я ее всеми добрыми словами, какие только бывают, зову - хвостом виляет, но не подходит. Оказывается, примерный ребенок ждал слова "Можно!" :nyam:

Остаток вечера сидели с ней в обнимку на полу.

Вопросов два:

1) Что это было? По-моему, собака просто решила повредничать: гулять ей еще рано было, играть мы с ней играли, пока дома сидели.. Но деточка обиделась, что мы ушли без нее.

2) Теперь я боюсь, что собака будет меня бояться. Я не хотела ее бить, но эта история меня так взбесила, что я не сдержалась. Теперь переживаю, что она будет от меня шарахаться все время. Что делать? Как сгладить последствия нашей ссоры?

На мой взгляд вы сделали все правильно. Они артисты еще те!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов два:

1) Что это было? По-моему, собака просто решила повредничать: гулять ей еще рано было, играть мы с ней играли, пока дома сидели.. Но деточка обиделась, что мы ушли без нее.

2) Теперь я боюсь, что собака будет меня бояться. Я не хотела ее бить, но эта история меня так взбесила, что я не сдержалась. Теперь переживаю, что она будет от меня шарахаться все время. Что делать? Как сгладить последствия нашей ссоры?

Как правильно уже заметили, для собаки более весомое наказание - это тряс за холку. После вашего наказания какое то время щенок возможно будет вздрагивать и шарахаться от замаха руками, предметами. Постарайтесь больше не повторять такого рода наказания и через какое то время все будет забыто и нервишки восстановлены.

А так, старайтесь загружать ее на прогулках умственно и физически, чтобы дома она спала, накупите игрушек (канатики, пищалки, деревяшки, мячики, косточки), можно кинуть пластиковую бутылку, многие собаки их любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, я тоже писала о таком поведении, сначала, в детстве ничего не грыз и не трогал...началось с 9 месяцев.... просто ужас что творил, он остается 2-3 раза в неделю один на 12 часов, и как назло все это делает, огромное количество игрушек не помогает;

только так решили проблему; все убрали и убираем, цветы, пульты, газеты, салфетки, всякие там бумаги нужные,

говорили, что переходный возраст,

говорили, что это протест, мол не хочу быть один,

никакие наказания не помогают,

в наморднике так надолго нельзя оставлять,

для клетки я считаю, он уже очень большой,

вот так и живем, только тщательная уборка всех вещей, и ,никакого доверия, до сих пор еще елку не нарядили

Мы вчера познакомились и гуляли с 3-х летним лабродорчиком Жаком и его хозяйкой, она рассказала, что в свое время спасалась от погромов с помощью воротничка для собак (который одевают когда ушки ставят собакам), по-моему очень гуманно - пить может, а вот грызть что-нибудь не получается, можно так попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно уже заметили, для собаки более весомое наказание - это тряс за холку. После вашего наказания какое то время щенок возможно будет вздрагивать и шарахаться от замаха руками, предметами. Постарайтесь больше не повторять такого рода наказания и через какое то время все будет забыто и нервишки восстановлены.

А так, старайтесь загружать ее на прогулках умственно и физически, чтобы дома она спала, накупите игрушек (канатики, пищалки, деревяшки, мячики, косточки), можно кинуть пластиковую бутылку, многие собаки их любят.

Спасибо! Я знаю, про тряс за холку, но тут не сдержалась.. :thumbup: Хотя я ее в тот момент и за холку успела тряхнуть хорошо. :blush2: Надеюсь, она скоро забудет о случившемся=)

А загружать на прогулках, увы, получается только вечером. Утром гуляю максимум полчаса, т.к. к 6 мне на работу, и так в 5 встаю. Днем - минут по 30 тоже. А дома у нее этих игрушек - и бутылки всех размеров (меняем постоянно на новые, т.к. быстро ей надоедают) и кости долгоиграющие, и пищалки, и картонки для рванья оставляем всегда, когда уходим. Обычно этого ей хватает и на 5-6 часов и даже случалось дольше держалась без разрушений. Просто деточка взбрыкнула что-то в этот раз :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я знаю, про тряс за холку, но тут не сдержалась.. :thumbup: Хотя я ее в тот момент и за холку успела тряхнуть хорошо. :blush2: Надеюсь, она скоро забудет о случившемся=)

А загружать на прогулках, увы, получается только вечером. Утром гуляю максимум полчаса, т.к. к 6 мне на работу, и так в 5 встаю. Днем - минут по 30 тоже. А дома у нее этих игрушек - и бутылки всех размеров (меняем постоянно на новые, т.к. быстро ей надоедают) и кости долгоиграющие, и пищалки, и картонки для рванья оставляем всегда, когда уходим. Обычно этого ей хватает и на 5-6 часов и даже случалось дольше держалась без разрушений. Просто деточка взбрыкнула что-то в этот раз :clap_1:

собаки тоже индивидуальны. Например, первая - у меня была просто стихийное бедствие. А эти две вообще ничего не испортили. Только младшей была сгрызена одна игрушка :sorry: Кстати, попробуйте ей оставлять радио - может это отвлечет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, попробуйте ей оставлять радио - может это отвлечет.....

о! Интересная мысль. Попробуем!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

первые 2 вещи, что я усвоила, когда принесла щенка домой:

1. никоад не ругать за хаос в доме, после возвращения...

потмоу что время ушло и она просто не поймёт, за что её с порога ругают? ведь оан атк рада твоему возвращению...

вообще, читала... не знаю, может коряво скажу... но память всего 2 секунды..т.е. - она нашкодила - надо в течении 2 секунд назакать - словом, едлом, взглядом

позднее 2 секунд может ен до конца осознать.

то же самое и с похвалой, самая эффективная в течении 2 секунд

2. не бить собаку рукой

вы же этой же рукой и гладите, и команды показываете....

если с 1 я и вся семья справляемся (у нас тоеж и обои и игрушки и тапочки и сапоги (слава Богу одни)...и стулья и этажерки)...

а вот со 2... бывает и наподдам...когад она летит за каким-то фантиком, бутылкой и т.д. а там машина! могу не седржаться....

и кстатти читала ещё,что наказание бессмысленно,если собака получила то,что хотела..

напрмиер ,стырила кусок курицы со стола...и ест...

вы беждите, орёте...и т.д.

но ведь она уже того...тютют ест и наслаждается....

короче...у меня ток теория, но и 1 собака, нам 6 месяцев сейчас. можно дома оставлять ей рунон бумажных салфеток - ои эт любят и купить ёржик - спешл для неё)))

post-4313-1203515004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...