Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оцените молодую суку


ЛинАппа

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Зовут Аппа, 1 год и 1 месяц.

На взгляд моей мамы (довольно делитантский) она худовата. По утверждению заводчицы, мамаша в ее возрасте была такое же. Потом заматерела... Ууу...

Отец Rimrock Herbu Zadora Brown Oak.

Мать Жозефина Кити.

Весит 25-26 кг.

Посмотрите,пожалуйста, стоит ли выставляться или набирать вес :helpsmilie:

2884bcf5edf7.jpg

4a80b7120037.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течка была?

На мой дилетанский взгляд тоже худовата,да и вес маловат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой дилетантский - по фото не худая, а просто миниатюрная, компактная, должны слегка прощупываться ребра. Наш кобель тоже пару месяцев назад, вообще салага был, головастик такой, сейчас матереет потихоньку. У Вас по моему хорошая девочка, а про выставки Вам эксперты расскажут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была одна течка. Визуально ребер не видно. Но повторяю, она позднего созревания.

Мой вопрос, насколько она породиста? Углы ног, прямая/непрямая спина и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы здоровенькая и любимая была! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была одна течка. Визуально ребер не видно. Но повторяю, она позднего созревания.

Мой вопрос, насколько она породиста? Углы ног, прямая/непрямая спина и т.д.

Породистость определяется наличием родословной. Сука породная. В рабочей кондиции. Достаточно костистая, прямовато плечо, хотелось бы более косую лопатку, длинновата поясница, коротковат и скошен круп, низковато посажен хвост, хорошее округлое бедро, достаточные углы задних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы здоровенькая и любимая была! :thumbup:

Конечно, она у нас самая любимая, и зацелованная до умопомрачения :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Породистость определяется наличием родословной. Сука породная. В рабочей кондиции. Достаточно костистая, прямовато плечо, хотелось бы более косую лопатку, длинновата поясница, коротковат и скошен круп, низковато посажен хвост, хорошее округлое бедро, достаточные углы задних.

То есть Чемпион России нам не свесит, а в разведение лучше не соваться? (Вязать хочу на лето 2013)

И не могли бы дать ссылку на фото собаки, с хорошей лопаткой :blush2:

Изменено пользователем ЛинАппа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака себя хорошо чувствует, не истощена,получает нормальную порцию еды и здорова,то не вижу поводов для беспокойства)

Выставлятся или нет,решать вам, но,например у нас в городе, среди юниоров сук конкуренция просто зашкаливает. Ни в каком другом классе нет такого количества собак у лабров.

.

То есть Чемпион России нам не свесит, а в разведение лучше не соваться? (Вязать хочу на лето 2013)

При должном упорстве можно и ЧР получить,а в разведение стоит соватся,если вы четко видите цель,что вы хотите получить,а главное знаете как подобрать кобеля так,чтобы это получить. Если же желание просто понянчить щенков,то лучше даже не начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака себя хорошо чувствует, не истощена,получает нормальную порцию еды и здорова,то не вижу поводов для беспокойства)

Выставлятся или нет,решать вам, но,например у нас в городе, среди юниоров сук конкуренция просто зашкаливает. Ни в каком другом классе нет такого количества собак у лабров.

.

При должном упорстве можно и ЧР получить,а в разведение стоит соватся,если вы четко видите цель,что вы хотите получить,а главное знаете как подобрать кобеля так,чтобы это получить. Если же желание просто понянчить щенков,то лучше даже не начинать.

Очень активная, довольная жизнью лабра :thumbup:

Да, я хочу получить достойных шоколадиков. Будем ловить приезжих кобелей, с отличными данными.

Изменено пользователем ЛинАппа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Чемпион России нам не свесит, а в разведение лучше не соваться? (Вязать хочу на лето 2013)

И не могли бы дать ссылку на фото собаки, с хорошей лопаткой :blush2:

Думаю ,что ЮЧР вряд ли светит, т.к. конкуренция у сук-юниорок очень велика. Дальше - может быть что-то и будет получаться, т.к. со временем собака будет набирать объем, с возрастом скорее всего "присядет" на углы и плечо станет вполне достаточным. За счет объема немного сгладится впечатление от длинной поясницы. Круп и постав хвоста останутся прежними.

Если собака бралась для разведения, у нее какие-то очень ценные крови, которые обязательно надо продолжить в потомках, то жениха придется подбирать очень дотошно, особенно делая упор на круп и постав хвоста, т.к. эти стати очень плохо поддаются корректировке.

П.С. неплохую лопатку можете посмотреть в моей теме http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54921 фото чужих собак выкладывать считаю некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня конечно простите,но вы не видите сами недостатки своей собаки, вы хоть представляете какой должен быть кобель,который бы их перекрывал?

Может случится так,что этот кобель у вас бывать не бывает,а находится на другом конце страны.

Вы сможете подобрать его учитывая всю родословную своей собаки и родословную кобеля,чтобы не вылезли недостатки какой-нибудь бабушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я хочу получить достойных шоколадиков.

Зачем? Какова цель???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я хочу получить достойных шоколадиков.

Для этого нужна в первую очередь достойная сука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэтому и спрашиваю у профессионалов что бы увидеть, и понять.

В моих планах вязка не обязательна, но возможна. И возможность отвезти суку к нужному кобелю есть.

Для меня это интересно, пусть даже начиная с не очень хорошей сукой. Не думаю, что все сразу, с первой собакой получили что хотели, и с первой же выставкой обрели "правильный" взгляд на то, как должен выглядеть идеальный и темпераментный лабрадор.

Я думала, что это достигается опытом и правильными советами опытных кинологов.

Изменено пользователем ЛинАппа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для года сука маловата,ИМХО,вот честно скажу подумала-7-8 мес. по фото.

Есть желание и время-сходите на выставку послушайте мнение эксперта.

Все придет с возрастом,сука знакомой стала отлично выглядить в возрасте 3х лет,примерно в 2 года она выглядела чуть крупнее вашей.

Мой вопрос, насколько она породиста?

На выставку вам нужно-если интересует данный вопрос.

И не породитса,а породна (так корректнее звучит ИМХО)

А то может показатся что вы купили собаню без доков и не знаете породистая ли она :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сможете подобрать его учитывая всю родословную своей собаки и родословную кобеля,чтобы не вылезли недостатки какой-нибудь бабушки?

Кто действительно хочет получить хороший помет, но нет опыта, я не думаю, что человек будет сам заниматься подбором пары, можно же и к опытному человеку обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в нашем городе нет кинологов, специализирующихся на ретриверах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в нашем городе нет кинологов, специализирующихся на ретриверах.

Как это нет? У вас же выставки проводятся? Вот Ваш братик уже сходил на выставку, стал 2-м бебиком, понравился эксперту О. Тесленко.


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=44008&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в нашем городе нет кинологов, специализирующихся на ретриверах.

А вы обратитесь к заводчику,или в клуб в котором состоит ваша девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛинАппа, знаете, я уже,наверное, в четвертой теме про вес, пишу одно и то же-объем и жир-это разные вещи...Если у собаки легкий костяк,узкая голова и плоские ребра, то никаким салом на боках не исправишь, объем он от родителей достается...Если раскормите собаку, получите тяжелый корпус на тоненьких ножках и с мелкой головой по отношению к такому корпусу...Ваша девушка в хорошей кондиции, при таком весе правильно формируются лапы,нет лишней нагрузки на суставы...Собака подрастет, оденется мышцами и будет отличная сука :) По поводу размножения.....лабрадоры все-таки совсем не редки и нет нужды абсолютно каждого представителя породы вязать. Растите, будьте здоровенькими, любите свою девочку за то, что она у Вас есть, удачи!

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...