Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

что-то с глазиком...


Рекомендуемые сообщения

Гаразон

Действующее вещество:Бетаметазон* + Гентамицин* (Betamethasone* + Gentamycin*)

Показания:

  • стафилококковый блефароконъюнктивит, кератоконъюнктивит, вторично инфицированные конъюнктивиты;
  • блефарит, кератит, эписклерит, дакриоцистит, ячмень (мейбомит);
  • травмы переднего отдела глаза, полученные в результате попадания инородных тел, воздействия радиационного излучения, термических и химических ожогов, а также в послеоперационный период;
  • острый и хронический наружный отит, вторично инфицированные заболевания наружного слухового прохода;
  • экзема, себорейный и контактный дерматиты.
Противопоказания:
  • повышенная чувствительность к какому-либо из компонентов препарата;
  • кератит, вызванный вирусом простого герпеса (древовидный кератит);
  • вирусные заболевания роговицы и конъюнктивы (например при ветряной оспе);
  • микобактериальные и грибковые инфекции глаза или уха;
  • трахома;
  • состояния, сопровождающиеся истончением роговицы и склеры (например после удаления с роговицы инородного тела);
  • отсутствие или перфорация барабанной перепонки;
  • детский возраст до 8 лет;
  • беременность;
  • период лактации (в связи с недостатком информации);
  • ношение мягких контактных линз (в связи с наличием в составе бензалкония хлорида).

С осторожностью:

  • открытоугольная глаукома, миопия высокой степени;
  • сахарный диабет в семейном анамнезе;
  • инфекция, обусловленная вирусом простого герпеса.

Применение при беременности и кормлении грудью:Не следует назначать при беременности, только если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода.

Не известно, выделяются ли компоненты препарата Гаразон® в составе грудного молока. Поэтому на время лечения, возможно, следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия:Возможно кратковременное появление ощущения жжения, зуда или сухости кожи в месте применения.

Нежелательные явления, связанные с воздействием ГКС на глаза: повышение внутриглазного давления, глаукома, поражение зрительного нерва, снижение остроты и сужение поля зрения, развитие задней субкапсулярной катаракты, замедленное заживление ран, появление фильтрующихся пузырьков после хирургического лечения катаракты, развитие вторичной инфекции глаз (например Herpes zoster), острый передний увеит, перфорация роговицы и склеры, мидриаз, нарушение аккомодации глаза, птоз.

При использовании антибиотиков для лечения глаз могут развиться аллергические реакции. Сообщалось о преходящем раздражении глаз в связи с применением гентамицина сульфата.

Достаточно сильный препарат и без рекомендаций офтальмолога конкретной собаке, я бы не стала его использовать.

В ветеринарии есть ИРИС и ЦИПРОВЕТ

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Не стала открывать новую тему, у нас очередная проблема.

Жужа во время игры налетела похоже на сухую травинку. По крайне мере я у нее из глаза ее достала. На самом глазу ничего нет, но на нижнем веке надулся шарик, думаю там гной. Боюсь как бы не пришлось вскрывать хирургически. Подскажите, чем можно помазать чтобы эта шишка вскрылась? Можно ли тетрациклином? Читала, вроде он не очень для собак. Может есть какая-то спец мазь для собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стала открывать новую тему, у нас очередная проблема.

Жужа во время игры налетела похоже на сухую травинку. По крайне мере я у нее из глаза ее достала. На самом глазу ничего нет, но на нижнем веке надулся шарик, думаю там гной. Боюсь как бы не пришлось вскрывать хирургически. Подскажите, чем можно помазать чтобы эта шишка вскрылась? Можно ли тетрациклином? Читала, вроде он не очень для собак. Может есть какая-то спец мазь для собак?

Тетрациклиновая глазная мазь - даже очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так было, совсем недавно, тоже шарик надулся. Ничего не делала, когда прорвался капала софрадекс 2-3 капл. 2 раза в день, дня 3-4 , не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так было, совсем недавно, тоже шарик надулся. Ничего не делала, когда прорвался капала софрадекс 2-3 капл. 2 раза в день, дня 3-4 , не помню.

Да я вот тоже 2 дня ничего не делала, но шарик увеличивается. Сначала думала что ей клыком поцарапали, но потом вспомнила что прям целую травинку достала из глаза. Боюсь, что инфекция могла попасть. Он же может затвердеть и остаться в таком состоянии надолго, поэтому думаю надо как-то вскрывать это, пока попробую мазью.

Охх, от этих игр с друзьями одни проблемы потом! Теперь понимаю, почему некоторые гуляют в одиночку.

Про капли почитаю, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже увеличивался, я тоже сначала не поняла , испугалась. Непонятный шарик прям в глазу. Но пока я охала и собиралась в клинику ........короче он то ли сам прорвался, то ли мой почесал и содрал его......стали течь глаза потом, покапала и всё как рукой. Так же лечила и коньюктивит. Если переживаете , сходите к врачу. Я вот тоже жуткий паникёр, но не всегда есть возможность вот прям сорваться и бежать к врачу. Иногда звоню врачу , она консультирует по тел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если переживаете , сходите к врачу. Я вот тоже жуткий паникёр, но не всегда есть возможность вот прям сорваться и бежать к врачу. Иногда звоню врачу , она консультирует по тел.

Спасибо! Мы как раз были у врача по поводу лапы, у хирурга. Он заодно и глаз посмотрел, но сказал ничего не делать (но тогда шишка меньше была). Как пришли домой начала расти))) все как всегда не вовремя)

Ну надеюсь пройдет, помажу все таки... а на панику уже сил нет, с нами раз в неделю стабильно что-то происходит новенькое... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...