Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

17 мгновений зимы в Lab'SPb


anastasia90

Рекомендуемые сообщения

ну формы, стати и тенденции похожи (там и помоложе фото КЭйси есть).

Только на этих фото "помоложе" не указан возраст... 2 года, 2,5 года? Ну да, помоложе :)

Желаю Вам так же ловко видеть тенденции в своих щенках :respect: А с нашими мы уж как-нибудь сами разберемся :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с нашими мы уж как-нибудь сами разберемся :ok:

пожалуйста
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=60412&st=0
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=62365&pid=2031732&st=0entry2031732

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы общаемся с владельцами щенков лично, а не по форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы общаемся с владельцами щенков лично, а не по форуму.

А что Вы им советуете, когда Вы с ними общаетесь и как разбираетесь? Хотя бы перья потом остаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж многих так заинтересовали наши щенки из Т-помета, я передала эту информацию маме, т.к. она редко читает форум. И вот ее ответ:

"По поводу Геры:

Она, как заводчик, не возражала, если владельцы щенка примут решение прекратить страдания щенка и членов семьи, и в этом случае предлагала предоставить бесплатно нового щенка из любого помета на их выбор. Если будет принято решение лечить щенка, то будет предоставлена материальная помощь, установленная в договоре. Владельцы щенка взяли неделю на раздумие. Мы уважаем любое их решение и в итоге деньги были отправлены на их счет.

По поводу тестов у суки-матери - они были сделаны в возрасте 2-х лет, в ЧИНЕ за подписью Алексашаной, сертификат и рентген о проверке суставов можно затребовать в РКФ для неверующих. У отца помета тесты сделаны в Европе.

После возникновения проблем с этим пометом, было принято решение вывести молодую суку-мать из разведения. (Довольно жесткое решение на мой взгяд, но мама выступает только за здоровое потомство. При том, что в первом помете у этой суки таких проблем со щенками не было.)

Обращаю внимание на то, что ВСЕ нелестные комментарии против нас идут не от владельцев приобретенных животных, а от других владельцев или заводчиков."

От себя же хочу еще добавить, что на мой взгляд, нет смысла мучить щенка с такими серьезными проблемами постоянными операциями и обрести его на пожизненные страдания. Это гораздо более циничное решение, нежели чем было предложено нами. Но это был выбор владельцев, и мы не в праве их переубеждать.

"По поводу Токио:

Щенок два месяца был у нас с однопометниками, два месяца у владельцев, потом была обнаруженна инфекция. При ГРАМОТНОМ и своевременном лечении сейчас этой проблемы не было бы. Если инфекция идет из питомника, то были бы инфецированы и другие однопометники. Тем более о том, что заболел щенок, мне сообщили только через месяц и на тот момент уже было произведено неправильное лечение.

Просто некоторые владельцы сообщают о своих проблемах сразу же и по телефону, и мы пытаемся помочь им по мере возможности. А когда о проблеме сообщают через месяц и уже после проведения неправильного лечения, мы мало чем можем помочь владельцам, тем более на расстоянии."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала мнение Ольги о Токио и о нас как о владельцах. И вроде все верно, но вывернуто на изнанку, с привкусом презрения к «недалеким владельцам».

Прежде всего, меня очень поразило, что вы написали, что мы поддерживаем связь. За все это время вы ни разу не поинтересовались как у нас дела.

Во вторых, о проблеме у щенка вам было сообщено тогда, когда ситуация вышла из кризисной фазы в стабильную (две недели, а не месяц). Когда мы попросили о помощи, попросили показать рентгены питерским ортопедам, вы просто замолчали. В дальнейшем на мой вопрос, что ж вы так, вы написали, что врачи не хотят лечить по снимкам. Удивительное дело, но именно питерский ортопед, не видя собаки, по снимкам, помог нашему ортопеду выбрать правильный курс лечения, так что мы смогли спасти лапу от ампутации.

Я не собираюсь выдвигать обвинений в том, что вы продали нам бракованного щенка. У меня нет доказательств того, что инфекция привезена из питомника. Но мне очень обидно, что Токио для вас просто расходный материал, про который можно забыть, поскольку для выставок он уже не пригоден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала мнение Ольги о Токио и о нас как о владельцах. И вроде все верно, но вывернуто на изнанку, с привкусом презрения к «недалеким владельцам».

Прежде всего, меня очень поразило, что вы написали, что мы поддерживаем связь. За все это время вы ни разу не поинтересовались как у нас дела.

Во вторых, о проблеме у щенка вам было сообщено тогда, когда ситуация вышла из кризисной фазы в стабильную (две недели, а не месяц). Когда мы попросили о помощи, попросили показать рентгены питерским ортопедам, вы просто замолчали. В дальнейшем на мой вопрос, что ж вы так, вы написали, что врачи не хотят лечить по снимкам. Удивительное дело, но именно питерский ортопед, не видя собаки, по снимкам, помог нашему ортопеду выбрать правильный курс лечения, так что мы смогли спасти лапу от ампутации.

Serebro, могу Вам напомнить. Письмо пришло 11 июля.

" Здравствуйте, Ольга.

Долго не могла решиться вам написать, но все же решила, что заводчик должен быть в курсе жизни детей.

Токио заболел, при чем очень серьезно: септический артрит. Все описание ситуации я выкладывала на форуме Давыдова:http://www.vethospital.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=1217

К сожалению, на данный момент у меня больше вопросов, чем ответов. Я не понимаю, почему малыш заболел: он не падал, не прыгал, его никто не кусал, купался только в теплой воде не более 15 минут за всю прогулку. Видимо, это наша вина, что все зашло так далеко в разрушении. Мы видели, что врач делает все возможное, но видимо этого было не достаточно и надо было требовать, чтобы он делал больше. "

Если пройти по ссылке на форум Давыдова, там написано "Началось все 3 июня."

Между 11 июля и 3 июня прошел 1 месяц и 1 неделя. Вы считаете, это своевременное обращение к заводчику с проблемой?

Вам даже Давыдов ответил 10 июля, что "При гнойном воспалении надкостницы и сустава единственным лечением является применение антибиотиков, причем своевременное. В вашем случае это было с опозданием, поэтому и успел развиться процесс. Не думаю, что в Москве что-то можно предложить другое.", а нам Вы написали только 11 июля.

Нам очень жаль Токио, так как у нас, как и у Вас, были определенные надежды на эту собаку. Поэтому для нас он не расходный материал, а несбывшаяся надежда. Но Вы пролечили щенка на свое усмотрение 1 месяц, и только потом сообщили нам о проблеме. И мы теперь виноваты? Думаю в данном случае все претензии могут быть только к врачам.

Мы никого из владельцев не принуждаем общаться с нами. Но очень многие нам пишут по каждой малейшей проблеме. И только в таком случае мы можем оказать им своевременный совет. А помочь тогда, когда проблема зашла слишком далеко, может уже только квалифицированный специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы теперь виноваты?

Я хоть где-нибудь писала, что вы виноваты?

Я лишь констатирую факт, что вы решили не оказывать никакой помощи вообще. Это абсолютно ваше право.

Но раз уж вы решили вынести переписку на свет, то ее можно продолжить:

следующее мое письмо вам было 3 сентября:

Здравствуйте, Ольга.

Вы вроде обещали что-нибудь написать и замолчали. Вас еще судьба Токио интересует?

и ваш ответ:

Добрый вечер,

Я думаю, что судьба у Токио хорошая т.к. он в отличных руках. И Вы его не бросите и будете любить. Просто ждем когда он немного вырастит.Надеемся на возраст. Или у Вас есть еще новости?

Вот и весь ответ о том как мы поддерживали общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть где-нибудь писала, что вы виноваты?

Я лишь констатирую факт, что вы решили не оказывать никакой помощи вообще. Это абсолютно ваше право.

Но раз уж вы решили вынести переписку на свет, то ее можно продолжить:

следующее мое письмо вам было 3 сентября:

Здравствуйте, Ольга.

Вы вроде обещали что-нибудь написать и замолчали. Вас еще судьба Токио интересует?

и ваш ответ:

Добрый вечер,

Я думаю, что судьба у Токио хорошая т.к. он в отличных руках. И Вы его не бросите и будете любить. Просто ждем когда он немного вырастит.Надеемся на возраст. Или у Вас есть еще новости?

Вот и весь ответ о том как мы поддерживали общение.

А как мы должны поддерживать общение - писать Вам и спрашивать? Мы никому не навязываем свое общение. Некоторые владельцы нам звонят чуть ли не каждый день, а некоторые пишут только раз в год. Это личное желание каждого.

И помочь Вам мы не в состоянии, мы не врачи. Мы можем только приободрить Вас и "надеяться на возраст", что пока он молодой, он со всем справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По поводу Геры:

Она, как заводчик, не возражала, если владельцы щенка примут решение прекратить страдания щенка и членов семьи, и в этом случае предлагала предоставить бесплатно нового щенка из любого помета на их выбор. Если будет принято решение лечить щенка, то будет предоставлена материальная помощь, установленная в договоре. Владельцы щенка взяли неделю на раздумие. Мы уважаем любое их решение и в итоге деньги были отправлены на их счет.

Уточните, кто предложил усыпить щенка в возрасте 7 месяцев, который уже давно живет в семье и очень любим. а самое главное его болезнь успешно лечится? Вы владельцам или эта была какая то другая ситуация? Владельцы сейчас в дороге из Европы и сами потом ответят в теме. Но от себя могу сказать, что я получила смс от Наташи, которая была просто ошарашена Вашим предложением усыпить щенка. Мы обсудили некоторые моменты Вашего предложения, я просила ее успокоиться и в тот же день написала свое сообщение на форуме. Через несколько дней Вы написали письмо Наташе и спросили, что она решила.

Что касается возврата денег, то по договору Вы должны были вернуть половину стоимости, это обязанность, ее можно было просто исполнить, не предлагая усыпить.

Также вопрос к Вам: Когда Гера захромал и очень сильно на переднюю лапу и Вас об этом проинформировали, что Вы предложили владельцам:

А)Всячески отговаривали от обращения к ортопеду и снимков? Щенок был записан уже на ряд выставок, Вы предложили еще записать его на Европу и перед рингами предлагали уже сейчас колоть обезболивающее?

В) Предложили срочно поехать и сделать снимки у ортопеда?

От себя же хочу еще добавить, что на мой взгляд, нет смысла мучить щенка с такими серьезными проблемами постоянными операциями и обрести его на пожизненные страдания. Это гораздо более циничное решение, нежели чем было предложено нами. Но это был выбор владельцев, и мы не в праве их переубеждать.

Вы рассуждаете как дилетант или пытаетесь ввести в заблуждение, это несколько смешно, большинство грамотных людей давно знают, что дисплазия не приговор. Дисплазия это заболевание которое лечится, чтобы Вы не придирались к словами - уточню, путем хирургических действий можно обеспечить при крайней степени дисплазии ТБС собаке полноценную, активную и полноценную жизнь. Что касается локтевой дисплазии, также все решаемо.

Степень проблемы Геры и его запущенность в значительной степени лежит на Вас как на заводчике, т.к. Вы отговаривали от обращения к ортопеду и морочили голову владельцам. Кстати, для общего развития, лечится дисплазия не постоянными хирургическими операциями.

И еще, я помню, как мне было больно, много лет назад, когда я только появилась на этом форуме, рассказала о дисплазии у своей старшей собаке и как мне также друзья владелицы кобеля (это алиментный щенок) начали писать что надо усыпить. И я очень хорошо понимаю Наташу.

Если Вы намереваетесь и в дальнейшем в случае дисплазии в Вашем питомнике предлагать усыпление, так указывайте это сразу, когда начинаете промо рекламу очередного помета. Тогда Вы не будете делать людям так больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) На Европу владельцы записали щенка еще до того, как он начал хромать. При том, что мы обычно не рекомендуем записывать маленьких щенков на такие шоу.

2) Когда нам сообщили о проблеме, мы порекомендовали хозяевам щенка двух питерских ортопедов. Мы не "отговаривали от обращения к ортопеду", мы только просили не принимать никаких радикальных мер (а именно операций) до 6-ти месячного возраста щенка. Так как ортопедам нашим только дай прооперировать.

3) "Вы рассуждаете как дилетант или пытаетесь ввести в заблуждение, это несколько смешно, большинство грамотных людей давно знают, что дисплазия не приговор. Дисплазия это заболевание которое лечится, чтобы Вы не придирались к словами - уточню, путем хирургических действий можно обеспечить при крайней степени дисплазии ТБС собаке полноценную, активную и полноценную жизнь. Что касается локтевой дисплазии, также все решаемо."

А Вы уверены, что в этой проблеме настолько разбираетесь, чтобы делать такие утверждения? Вы можете гарантировать, что у этого щенка и его семьи будет счастливая жизнь? Мы вот не готовы брать на себя такую ответственность и поэтому обсуждали с хозяевами все возможные варианты, в том числе усыпление.

Или у Вас есть статистика о том, что прооперированные собаки после дисплазии живут "долго и счастливо"? Я Вас плохо знаю, Вы ветринарный врач-ортопед или заводчик, чтобы давать подобные советы и нести за них ответственность?

Дисплазия бывает разная. Есть дисплазия степени D-E, которая никак не отражается на собаке, не мешает ей активно двигаться и не приносит мучений. А в случае если собаке требуется лечение оперативным вмешательством и собака страдает уже с детства - это выбор хозяев, готовы они лечить и мучить как себя, так и собаку. Потому что в первую очередь собака должна приносить хозяевам радость. Но в любом случае, мы уважаем выбор хозяев, и не пытались никого переубеждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всеми этими склоками, мы зыбыли поздравить наших деток от Есении и Нэта с маленькой косточкой. Вчера, 7 октября, им исполнилось 8 месяцев!

Поздравляю всех наших деток и их владельцев с маленькой датой, желаю им здоровья и успехов! :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всеми этими склоками, мы зыбыли поздравить наших деток от Есении и Нэта с маленькой косточкой. Вчера, 7 октября, им исполнилось 8 месяцев!

Поздравляю всех наших деток и их владельцев с маленькой датой, желаю им здоровья и успехов! :buket2:

И я хочу поздравить братишек и сестренок с маленькой косточкой! :thumbup: И пожелать всего самого, самого лучшего!!!! :buket1:

По этому случаю мы пофоткались:-)

BtVUnV9g.jpg

Для заводчиков фото где сразу двое :D Следом Рокки бежит)))правда качество не очень.

BtVUnV9h.jpg

BtVUnV9i.jpg

BtVUnV9j.jpg

BtVUnV9k.jpg

BtVUnV9l.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы можем только приободрить Вас и "надеяться на возраст", что пока он молодой, он со всем справится.

Спасибо, уже "приободрили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam: Поздравляю всех своих братишек и сестричек с днем 8-й косточки!!! Всем здоровья, счастья в любящих семьях и долгих и успешных лет жизни!!!

Скоро выходим в ЮНИОРЫ... еще месяц нужно подождать...и в бой! :1st:

Фотки Самурая выложу чуть позже с нашей вчерашней прогулки в лесу...

Оля, Настя, не расстраивайтесь из-за этих разборок! Они были, есть и будут! Одно могу сказать, любая дисплазия не предсказуема и может вылезти через 13-16 поколений от родителей с А/А и 0/0, ОТ ЭТОГО НЕ ЗАСТРАХОВАН НИ ОДИН ЗАВОДЧИК! Тем более если он РАБОТАЕТ с породой, и еще.... не ошибается тот, кто не работает. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Настя, не расстраивайтесь из-за этих разборок!

Сытый голодного не разумеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как у всех щенков помимо мамы есть еще и папа, я связалась с владельцем папы Геры (Devonshire's London Edition) Kirsi Luomanen, питомник Tweedledum, и попросила ее поделиться опытом, что делать в таких ситуациях. Ее ответ:

I am very sorry for all of you...sometimes being a breeder is just horrible!!

I have bred Labradors for 35 years so you can believe I have seen it all...especially early years of the breed in Finland it was quite sad....sometimes very sad...

My experience is that very seldom operations work very well...especially hip operations are useless for two reasons A) they are VERY expensive and results can be very varied.... also I have noticed that dogs with bad hips do cope surprisingly well after the growth is over! I have had wto Labradors with very bad hips - the other one an English import and the other one my own breeding from 80's and they were OK all their lives when growing period was over...

Elbows are different....they are much more complex problem because a dog mostly carried itäs weight on his front so it can be really painful...if there are "bits" (bone fragnets) it is better to remove them and then hope for the best and if they are lucky the dog will do OK for a few years but when he is older maybe 8-9 years old they start to get problems again...

If it would be my dog I woudl put him to sleep....I just can't watch a dog suffer...

But puppy owners are different and I am sorry to say that they often make wrong decisions...

All the best

Мне очень жаль всех вас ... иногда быть заводчиком просто ужасно!

Я разводила лабрадоров в течение 35 лет, так что вы можете поверить, что я видела все это ... особенно в первые годы породы в Финляндии это было довольно грустно... иногда очень грустно ...

Мой опыт показывает, что очень редко операции работают хорошо ... особенно операции на бедра бесполезны по двум причинам. Они очень дорогие и результаты могут быть очень разнообразны... Также я заметила, что собаки с плохими бедрами на удивление хорошо справляются после того как период роста закончился! Я имела два лабрадора с очень плохими бедрами – одна импорт из Англии и другая моего собственного разведения от 80-ых и они были в порядке всю свою жизнь, когда период роста закончился ...

С локтями все по-другому.... они гораздо более сложная проблема, потому что собака в основном несет весь свой вес спереди, поэтому это может быть очень болезненно... Если есть "кусочки" (фрагменты кости), то лучше их удалить, а затем надеяться на лучшее, и если им повезет с собакой будет все OK в течение нескольких лет, но когда он подрастет, может быть, 8-9 лет, снова начнутся проблемы…

Если бы это была моя собака, я бы его усыпила... Я просто не могу смотреть, как собака страдает...

Но владельцы щенков все разные, и я с сожалением говорю, что они часто принимают неправильные решения...

Всего наилучшего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Ольга и Настя. Мне видится эта ситуация так. Вы несомненно не предполагали и не желали что Гера дисплазийщик на все 4 конечности. Вспомните мои письма вам, что я не могу вывести щенка погулять. Я конечно не унижусь до выкладывания личной переписки. Вспомните наши первые снимки. Вспомните наш первый ринг в Литве, в Друскиненкае. Вспомните ваши советы вмазать хромающему щенку "кетофенчика" перед рингом. Вспомните, что в этой же СМС мы обсуждали его 5 выставок в Румынии. Мне смешно и несколько больно сейчас читать ваши комменты. Вспомните, как вы мне советовали месяцев в 6-7 после нашего снимка идти к ортопеду.

У меня нет к вам финансовых притязаний, и вы мне не оказали материальную помощь в лечении щенка. Я так то до 36-лет дожила без вашей материальной помощи. И надеюсь дальше проживу. Я имею возможности вылечить своего щенка. Вы просто выполнили условия вашего же договора.

У меня, как у владельца щенка из данного помета возникает несколько вопросов

-почему когда Вы увидели щенка на моно, вы сказали, что он пипец какой худой и не в форме (хотя он был жирный до безобразия)

-почему вы знали о выставке в Друскинекае и последующих, видя в каком состоянии щенок, его снимки, посоветовали уколоть ему кетофен?

-почему вы такие офигенные заводчики, что не можете дисплаз Е отличить от простого "вмазать кетофенчиком"?

-почему вы сейчас врете в данной теме?

Я не имею ничего личного к заводчикам. Я их не знаю. И знать собственно не хочу. Я знаю, что вылечу своего щенка. И мне глубоко плевать на европейские и американские методы лечения. Я знаю, что я покупала прежде всего ДРУГА. А друзей не предают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"С Герой ситуация оказалось более сложной и мы не были уверены, что владельцы готовы тратить нервы и лечить собаку, больную на все 4 лапы. Поэтому мы предложили и вариант усыпления в том числе, и мы не скрываем этого." (с)

Какая наглая ложь. Во всех письмах к вам и во всех смс, во всех телефонных разговорах вам было четко сказано, что владельцы готовы тратить нервы и лечить собаку, больную на все 4 лапы. Более того вам было сказано, что владельцы не воспринимают эту ситуацию как критичную. Просто было не понятно как лечить щенка. Поэтому собственно и была создана косвенная тема. Потому что от вас кроме как подождите, я не понимаю в снимках 5,5 месячного лабрадора ничего, предлагаю еще чуть чуть подождать-ничего толкового не было слышно. Потому что от вас было слышно перед рингом в Друскиненкае-уколите ему кетофен. Он побежит. Побежит дисплазный щенок, раскормленный как бройлер на убой. Уколите ему кетофен-потом усыпите как расходный материал, если не побежит.

Ничего более не хочется писать в этой и в другой теме. Понятно, что у каждого тут присутствующего своя правда. Единственное могу сказать. Умный поймет-дурак никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, как у владельца щенка из данного помета возникает несколько вопросов

-почему когда Вы увидели щенка на моно, вы сказали, что он пипец какой худой и не в форме (хотя он был жирный до безобразия)

-почему вы знали о выставке в Друскинекае и последующих, видя в каком состоянии щенок, его снимки, посоветовали уколоть ему кетофен?

-почему вы такие офигенные заводчики, что не можете дисплаз Е отличить от простого "вмазать кетофенчиком"?

-почему вы сейчас врете в данной теме?

Уважаемая Наталья!

Думаю, мама Вам сама ответит на этот пост, так как Вы с ней общались, а не со мной. Но у меня к Вам есть несколько встречных комментариев и вопросов:

1) На выставки в Литву и Румынию Вас мама заставила записать Геру или Вы сами захотели? А еще на пару выставок в Петербурге, в том числе на бестолковые регионалки и всероссийки?

2) Если Вы видели, что Ваш щенок сильно хромает, зачем же Вы таскали его на все эти выставки, а не побежали сразу же его лечить?

Наверное Вам просто очень хотелось показать Вашего "раскормленного бройлера", несмотря на то, что он слегка хромает. И поэтому Вы звонили маме и спрашивали: "Он тут подхрамыват, а у нас выставка что делать?" Ну если хотите все же на выставку, колите кетофен.

3) Мы никогда не рекомендуем владельцам таскать щенка в бебиках на такое огромное количество выставок. Это исключительно амбиции владельцев. Так что не надо говорить, что Вы покупали в первую очередь ДРУГА, которого потом сами же больного и таскали на выставки. Записан же ведь!

3) Почему большинство заводчиков во всем мире делает тесты своим собакам не в 5-6-7 месяцев, а в год и 1,5? Почему не отбраковывают в младенчестве тех, у кого "дисплаз Е", который можно сразу "отличить"? Наверное, потому что щенок растет и меняется, о чем и говорится в сообщении финской заводчицы выше.

4) Я вот лично присутсвовала при том, когда Вы выбирали щенка. И Вы ни слова ни сказали, что он "жирный до безобразия", наоборот, Вам он очень понравился. Вас никто не заставлял покупать "щенка, раскормленного как бройлер на убой". Не нравится - не берите.

5) Щенок не имеет гарантийного обсуживания, мы не обязаны "оказать материальную помощь в лечении щенка". Мы вернули деньги, как и должны были. Найдите хоть одного заводчика, который будет Вам спонсировать лечение щенка.

6) Изначально Вы пришли на форум, чтобы врать в теме про дисплзаию, а потом втихоря поливать нас грязью. Написали бы сразу в открытую свои претензии, это лучше, чем опускать питомник своими "полунамеками". Так что не Вам говорить, кто тут врет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"5) Щенок не имеет гарантийного обсуживания, мы не обязаны "оказать материальную помощь в лечении щенка". Мы вернули деньги, как и должны были. Найдите хоть одного заводчика, который будет Вам спонсировать лечение щенка."

Настя, вот тут вы чуток не правы. " Гарантийное обслуживание" - брррр, аж передёрнуло , не холодильник ведь продавали...

Ну, да ладно, пусть будет "гарантийное", пусть будет , должно быть, пусть не денежкой, но словом и моральной поддержкой. Я , простите за нескромность , еду с хозяевами в ветклинику, когда их чаду швы в порезанной лапы снимают , просто потому что им легче от моего присутствия, просто потому, что я гляну на эти швы и скажу " Жить будет!" :ok: Не всегда фин. помощь важна, скорее готовность помочь, участие, а главное вовремя.

И да, я знаю заводчика, который спонсировал лечение щенка, не предлагая его усыпить.

И по-поводу ответа Kirsi Luomanen :

Да, зарубежные заводчики именно так и поступают. Но может не во всём надо на них ровняться?

Знаю заводчика, которая рыдала из-за того, что девочку её разведения, проданную за рубеж усыпили , потому что она сломала все четыре лапы. Рыдала и говорила, что если бы узнала вовремя, то забрала бы , привезла в России и поставила её на ноги, чего бы это не стоило, потому что это возможно!

Знаю заводчика, чья собака упала со второго этажа и ей пророчили быть инвалидом, а она, стараниями самого заводчика здорова и ринги выигрывает.

-------

На этом тему покидаю . Отвечать не надо. На дискусс у меня с некоторых пор нет ни сил ни желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Почему большинство заводчиков во всем мире делает тесты своим собакам не в 5-6-7 месяцев, а в год и 1,5? Почему не отбраковывают в младенчестве тех, у кого "дисплаз Е", который можно сразу "отличить"? Наверное, потому что щенок растет и меняется, о чем и говорится в сообщении финской заводчицы выше.

Это официальные снимки делают в 1-1,5. А предварительные снимки, если есть какие то сомнения, делают как раз с 5-ти месяцев, а то и с 4х. Патология развития суставов уже очень хорошо видна. И степень "Е" в 5 месяцев НИКОГДА не станет даже "С" с возрастом - чудес не бывает. Достаточно пару раз посмотреть снимки собак с тяжелой степенью, чтобы потом ее уметь видеть. Для этого даже ортопедом быть не надо. Поэтому и оперируют собак в раннем возрасте, чтобы щенок быстрее оправился и встал на ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это официальные снимки делают в 1-1,5. А предварительные снимки, если есть какие то сомнения, делают как раз с 5-ти месяцев, а то и с 4х. Патология развития суставов уже очень хорошо видна. И степень "Е" в 5 месяцев НИКОГДА не станет даже "С" с возрастом - чудес не бывает. Достаточно пару раз посмотреть снимки собак с тяжелой степенью, чтобы потом ее уметь видеть. Для этого даже ортопедом быть не надо. Поэтому и оперируют собак в раннем возрасте, чтобы щенок быстрее оправился и встал на ноги.

Предварительные снимки делают в 6 мес.

И цитируя пост владельцев Геры:

"И Ефимов, и Сотников примерно одно и тоже сказали. Что щенку потребуются операции в будущем. Но до 6-ти месяцев их не делают."

Также и мы рекомендовали владельцам до 6 мес. операции не делать. После этого узнали их решение, будут они лечить или нет.

Да, если бы это был наш щенок, мы возможно поступили бы так, как и предлагали. Как делают некоторые европейские заводчики, если не хотят мучить собаку с самого детства. Мы в свое время очень много "налечились" своих первых собак, еще не будучи заводчиками, и знаем многих ортопедов и ветеринаров в Питере не по наслышке, а по своему горькому опыту. Мы знаем как это больно и тяжело, сколько сил и нервов. Поэтому, это был наш выбор. Но у владельцев другой выбор - и это их право. К сожалению, им придется испытать это на собственной шкуре.

Я более не вижу смысла что-либо объяснять в этой теме. Кто-то поймет, кто-то осудит. В России множество других заводчиков и каждый сам выбирает себе заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительные снимки делают в 6 мес.

И цитируя пост владельцев Геры:

"И Ефимов, и Сотников примерно одно и тоже сказали. Что щенку потребуются операции в будущем. Но до 6-ти месяцев их не делают."

Также и мы рекомендовали владельцам до 6 мес. операции не делать.

Если есть показания, то делают и раньше. При тяжелой степени дисплазии щенок уже и в 4 месяца хромает, и ножки подвалакивает, и тяжело встает после сна. Каждый случай индивидуален. Но то, что суставы с возрастом лучше не становятся - это факт. Я не знаю, что говорят питерские ортопеды, но знаю, что московские. Тот же Ягников вообще говорит, что ничего делать не надо, а вот "как не сможет встать, тогда и прооперируем". Давыдов напротив, предлагает прооперировать как можно раньше. Если есть какие то признаки, та же хромата, то ответственные заводчики отправляет щенка на снимок... К сожалению, таких мало. Вы либо никогда не сталкивались с тяжелой степенью дисплазии и плохо осведомлены, либо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зарубежные заводчики именно так и поступают.

Нет, не все, это удобно некоторым российским заводчикам преподносить так информацию. Могу сказать что я лично когда с Таней Потовиной ездила на вязки в Финку, мне было интересно, я задавала этот вопрос тем заводчикам, которые сами также являлись владельцами кобелей.

Так вот подход в большинстве случае такой: в случае хирургической формы дисплазии оплата стоимости лечения, но не более оплаченной стоимости щенка. Более того, от одного очень уважаемого заводчика я услышала мнение, что она не тратит половины денег от продажи помета пока щенкам не исполнится год, когда все пройдут проверку суставов.

В случае не хирургической формы с владельцами обсуждают варианты компенсации.

При этом надо учитывать что на Западе и в Европе весьма примитивный под к лечению дисплазных собак: их сначала обезболивают максимально НПВП средствами, а потом либо протезируют, либо усыпляют.

Тот же Ягников вообще говорит, что ничего делать не надо, а вот "как не сможет встать, тогда и прооперируем".

Это не так. Все настоящие ортопеды, включая и Сергея Александровича предпочитают оперировать щенков с 3.5 -4 месяцев и стараются завершить все операции до года. Это связано с особенностями строения костной и суставной системы, в том числе ее плотности, чем раньше возраст, тем легче и быстрее собаки реабилитируются.

Также второй фактор это артроз, чем больше он прогрессирует от аномально двигающегося сустава, тем сильнее разрушается сустав и тем сложнее может быть реабилитация. Если говорить о хирургическом лечении тазобедренных суставов, то головку в процессе операции удаляют, но то насколько она может травмировать собой к моменту операции вертлюжку может сказать на степени самого артроза, остефитозов в суставе и пр, что в итоге может оказать влияние на качество и время реабилитации.

И третий фактор это вес, чем легче собака по весу, тем проще ей восстановиться.

Сергей Александрович имеет свой подход к лечению дисплазии, ему интересно заниматься лечением исключительно хирургических форм и он успешно это делает, поэтому обычно он либо сразу предлагает операцию, если она показана, когда владельцы более менее подкованы и в теме, либо предлагает неделю попить римадил или аналог, в качестве наглядного примера, вот, попробовали лечить консервативного, не помогает. Такой он человек и при этом очень хороший хирург ортопед. Ну интересна ему только хирургия, а приходят к нему владельцы разные).

Кстати, вот Луну оперировал как раз Сергей Александрович и в 4 месяца кажется, а потом через месяца 3 вторую лапку. Ник владелицы МАНЮСЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...