Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

17 мгновений зимы в Lab'SPb


anastasia90

Рекомендуемые сообщения

Это не так. Все настоящие ортопеды, включая и Сергея Александровича предпочитают оперировать щенков с 3.5 -4 месяцев и стараются завершить все операции до года. Это связано с особенностями строения костной и суставной системы, в том числе ее плотности, чем раньше возраст, тем легче и быстрее собаки реабилитируются.

Все так и есть, как Вы написали. Но Ягников так сказал владельцем двух щенков моих друзей. Возможно, он так сказал из-за дальности дороги. В то время как Давыдов наоборот настаивал на резекции. К слову, операции не делали... Собакам 4ый год. Что будет дальше - страшно подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России множество других заводчиков и каждый сам выбирает себе заводчика.

И в основном большинство из известных питомников, с хорошей репутацией, все столкнулись с случаями дисплазии, в том числе и тяжелой степени, когда требовалась хирургия. И поэтому у этих питомников такая хорошая репутация, что когда такая ситуация была с их щенками, то оказывали практическое содействие- сразу направляли к ортопедам, кто то ездил вместе с владельцами, помогали материально.

Насколько я уже много лет связаны с дисплазными собаками (это все знают) , в жизни мне не пришлось слышать чтобы заводчик предлагал усыпить щенка, хотя бы для того чтобы не очень выглядеть глупо и смешно :gleam: , ведь дисплазия ( артроз в котором она себя реализует) это заболевание которое давно успешно лечиться. Предлагать усыплять можно либо с целью что то скрыть, либо от полной безграмотности в вопросах лечения наследственных заболеваний.

Для нормального настоящего ЗАВОДЧИКА хромота- это ЧП и основание проверить срочно суставы. И они сами в первую очередь заинтересованы в точной информации о суставах у собак своего разведения, для дальнейшей племенной работы.

Все так и есть, как Вы написали. Но Ягников так сказал владельцем двух щенков моих друзей. Возможно, он так сказал из-за дальности дороги. В то время как Давыдов наоборот настаивал на резекции. К слову, операции не делали... Собакам 4ый год. Что будет дальше - страшно подумать

Как я знаю ни Вилен Борисович, ни Сергей Александрович никогда не настаивают на операции. Они озвучивают диагноз и способы лечения. И далее владелец принимает для себя решение, будет ли он лечить свою собаку и у кого.

Какое качество жизни у этих собак? Какая порода? Они активны? У них полноценная жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я знаю ни Вилен Борисович, ни Сергей Александрович никогда не настаивают на операции. Они озвучивают диагноз и способы лечения. И далее владелец принимает для себя решение, будет ли он лечить свою собаку и у кого.

Какое качество жизни у этих собак? Какая порода? Они активны? У них полноценная жизнь?

Ответила в лс, чтобы не засорять больше тему. Все, что я хотела написать, Вы написали очень подробно. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поэтому у этих питомников такая хорошая репутация, что когда такая ситуация была с их щенками, то оказывали практическое содействие- сразу направляли к ортопедам, кто то ездил вместе с владельцами, помогали материально.

....

Могу сказать что я лично когда с Таней Потовиной ездила на вязки в Финку, мне было интересно, я задавала этот вопрос тем заводчикам, которые сами также являлись владельцами кобелей.

Так вот подход в большинстве случае такой: в случае хирургической формы дисплазии оплата стоимости лечения, но не более оплаченной стоимости щенка. Более того, от одного очень уважаемого заводчика я услышала мнение, что она не тратит половины денег от продажи помета пока щенкам не исполнится год, когда все пройдут проверку суставов.

Тогда озвучьте, пожалуйста, имена этих заводчиков, как российских, так и зарубежных. Чтобы на будущее покупатели знали, кто такие эти самые ответственные заводчики, у кого можно покупать щенка. О этого будет больше пользы, чем от Ваших постов в нашей теме.

Насколько я уже много лет связаны с дисплазными собаками (это все знают) , в жизни мне не пришлось слышать чтобы заводчик предлагал усыпить щенка, хотя бы для того чтобы не очень выглядеть глупо и смешно

А что заводчик говорил - лечите и мучайтесь, вдруг поможет? Потратьте кучу денег, сил и нервов, и будет Вам из этого больного щенка почти здоровая собака? Ведь именно это Вы и хотели получить - проблемы на свою голову. А я Вам морально помогу, но зато при плохом раскладе я буду не виноват - я же Вас поддерживал как мог. И не сказал Вам сразу, что может лучше пожалеть и собаку, и себя.

Да, мы предложили усыпить щенка и не отрицаем этого. Но состава преступления я в этом не вижу, это горькое, но отчасти разумное решение.

Все остальное, в чем Вы пытаетесь нас обвинить - что мы заставляли таскать щенка на выставки и для этого колоть обезболивающие, а также отговаривали идти к ортопеду - это клевета, вызванная только обидой владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был опять повод пофоткаться. :thumbup:

13 октября в г. Владивосток прошли две монопородных выставки "ДЕНЬ РЕТРИВЕРА"!

Lab'SPb Spice Girl(Ками)-Лучший Щенок Породы на двух моно,под экспертами: Олег Васильев(Москва- Владивосток) и Роберт Акопьян(Ростов на Дону)

BtVUnVhD.jpg

BtVUnVhB.jpg

BtVUnVhA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодцы! Поздравляем сестренку! :buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RockstarVlad, Татьяна, поздравляем Вас и Ками с победами! :1st: Вы так классно смотритесь вместе на фотке! Ками сама серьезность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы предложили усыпить щенка и не отрицаем этого. Но состава преступления я в этом не вижу, это горькое, но отчасти разумное решение.

Это понятно, что не видите, Ваш каждый пост, мне иногда жалко прямо Вас читать, детский сад просто, каждый пост раскрывает насколько в питомнике хорошо разбираются в выставках и только в них.

Все остальное, в чем Вы пытаетесь нас обвинить - что мы заставляли таскать щенка на выставки и для этого колоть обезболивающие, а также отговаривали идти к ортопеду - это клевета, вызванная только обидой владельцев.

Т.е. все что пишет владелица Геры, это неправда? :hmm: :doh:

И уточните, пожалуйста, все таки у кого Вы делали снимки Минни? У Сотникова или у Алексашиной? И что сказал Сотников?

И третий вопрос, сообщали ли Вы, еще до выявления дисплазии у Геры, что выводите Минни из разведения и это ее последний помет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что не видите, Ваш каждый пост, мне иногда жалко прямо Вас читать, детский сад просто, каждый пост раскрывает насколько в питомнике хорошо разбираются в выставках и только в них.

Т.е. все что пишет владелица Геры, это неправда? :hmm: :doh:

И уточните, пожалуйста, все таки у кого Вы делали снимки Минни? У Сотникова или у Алексашиной? И что сказал Сотников?

И третий вопрос, сообщали ли Вы, еще до выявления дисплазии у Геры, что выводите Минни из разведения и это ее последний помет?

Я не вижу смысла продолжать общаться с Вами на эту тему, так что без комментариев. Все, что я хотела и должна была сказать, я уже написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодцы! Поздравляем сестренку! :buket1:

Юля, спасибо!

RockstarVlad, Татьяна, поздравляем Вас и Ками с победами! :1st: Вы так классно смотритесь вместе на фотке! Ками сама серьезность :)

Настя, я и Вас поздравляю!

С Камусиком фоткаться очень легко, она послушная, характер золотой. Поэтому и мы смотримся с ней довольные. А вот с Рокки...чтоб его сфотать, семь потов сойдет, ему постоянно надо куда-то бежать, на месте не сидит, не стоит :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая девочка. Наши поздравления.Молодцы! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

5d4c00a29ab9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Наталья!

Думаю, мама Вам сама ответит на этот пост, так как Вы с ней общались, а не со мной. Но у меня к Вам есть несколько встречных комментариев и вопросов:

1) На выставки в Литву и Румынию Вас мама заставила записать Геру или Вы сами захотели? А еще на пару выставок в Петербурге, в том числе на бестолковые регионалки и всероссийки?

2) Если Вы видели, что Ваш щенок сильно хромает, зачем же Вы таскали его на все эти выставки, а не побежали сразу же его лечить?

Наверное Вам просто очень хотелось показать Вашего "раскормленного бройлера", несмотря на то, что он слегка хромает. И поэтому Вы звонили маме и спрашивали: "Он тут подхрамыват, а у нас выставка что делать?" Ну если хотите все же на выставку, колите кетофен.

3) Мы никогда не рекомендуем владельцам таскать щенка в бебиках на такое огромное количество выставок. Это исключительно амбиции владельцев. Так что не надо говорить, что Вы покупали в первую очередь ДРУГА, которого потом сами же больного и таскали на выставки. Записан же ведь!

3) Почему большинство заводчиков во всем мире делает тесты своим собакам не в 5-6-7 месяцев, а в год и 1,5? Почему не отбраковывают в младенчестве тех, у кого "дисплаз Е", который можно сразу "отличить"? Наверное, потому что щенок растет и меняется, о чем и говорится в сообщении финской заводчицы выше.

4) Я вот лично присутсвовала при том, когда Вы выбирали щенка. И Вы ни слова ни сказали, что он "жирный до безобразия", наоборот, Вам он очень понравился. Вас никто не заставлял покупать "щенка, раскормленного как бройлер на убой". Не нравится - не берите.

5) Щенок не имеет гарантийного обсуживания, мы не обязаны "оказать материальную помощь в лечении щенка". Мы вернули деньги, как и должны были. Найдите хоть одного заводчика, который будет Вам спонсировать лечение щенка.

6) Изначально Вы пришли на форум, чтобы врать в теме про дисплзаию, а потом втихоря поливать нас грязью. Написали бы сразу в открытую свои претензии, это лучше, чем опускать питомник своими "полунамеками". Так что не Вам говорить, кто тут врет.

Ольга, я как раз с Вами общалась по всем вопросам связанным с Герой, Настя отвечает на форуме, обращаюсь к Вам обеим. Что Вы называете клеветой? Может быть скорее правда глаза Вам колет и по фактам сказать нечего?

Суставы мамы Минни это до сих пор тайна покрытая мраком, нам на момент продажи Вы сообщили что снимки Вы делали у Сотникова, здесь пишете что Вы их делали у Алексашиной? А на самом деле как все было? Может быть Вы их просто сдали в РКФ, что означает какие суставы у суки, которую Вы пустили в разведение, Вы сами не знаете?

Почему Вы нас обманули и сообщили что у папы Эдди суставы HD- А, хотя по финским базам и родословной Геры у этого кобеля HD- В. Вы что вяжете собак и толком не знаете кого с кем? Или для Вас такой обман это естественно?

Вы нам даже не показали Минни, когда мы были у Вас и забирали Геру. Обычно заводчики показывают родителей, если они находятся в питомнике и собаки здоровы. Может быть от мамы Минни и дисплазия у Геры? А что за кобель в Вашем питомнике, у которого прооперирован локоть, о нем Вы также мне рассказывали. Это не собака из первого помета Минни?

Зачем вводить в заблуждение общественность что Вы решили вывести Минни из разведения после того как у Геры выявилась дисплазия. Зачем Вы играете на публику?? Вам не стыдно? Ведь в одном своем письме, когда Вы мне отвечали и посылали фотографии Геры, Вы как раз писали что к сожалению это последний помет Минни и поэтому Вы возлагаете на него надежды. Вы что так привыкли обманывать и в таком большом количестве, что не помните, кому и что говорите?

Лишний вес Геры, еще одно наследство бедного нашего щенка от заводчика, нам даже хендлер говорил что надо похудеть, к нам на выставках подходили совершенно незнакомые люди, эксперты и говорили, что за то состояние по весу, в котором находится щенок, нам надо руки оторвать. Когда мы немного похудили Геру, хотя он оставался чудовищно толстым, Вы стали недовольно нам высказывать, что собака ОЧЕНЬ худая. Вы что не понимаете, что выставки это не самое главное, главное это здоровье щенка и особенно важно в период роста, чтобы не было лишнего веса.

Хотя.. Вам же главное было чтобы собаки с Вашей приставкой любой ценой двигались в ринге. Поэтому Вы нам советовали, когда Гера захромал колоть ему обезболивающий кетафен. Вы это отрицаете? А потом как ненужную вещь посоветовали усыпить его. Это тоже клевета?

А как мы обсуждали хромоту Геры по телефону и Вы говорили что «при хромоте своим собакам даете Найз, который не сразу, но помогает». Вы это должны хорошо помнить. Сколько собак у Вас хромает в питомнике и перед рингами Вы накачиваете их обезболивающими?

И еще главный вопрос, Вы действительно настолько дремучие люди, что на полном серьезе потом убеждали меня, что "У Геры дисплазия, потому что его сглазили". Ольга, Вы действительно так думаете и не стыдитесь этого говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, мама практически не читает форум, поэтому если у Вас есть к ней вопросы или претензии, ПОЗВОНИТЕ ЕЙ и задайте их ЛИЧНО. А то на форуме Вы не стыдитесь писать темы с претензиями к заводчику, а вот позвонить и лично сказать заводчику Вам как-то не досуг... При том, что до этого все общение было в основном с мамой и по телефону.

Я могу Вам дать комментарии только от себя. И это только потому, что я не люблю, когда про нас пишут клевету.

Может быть Вы их просто сдали в РКФ, что означает какие суставы у суки, которую Вы пустили в разведение, Вы сами не знаете?

Простите, о чем Вы? Потребуйте в РКФ снимки Мини, если Вы не верите сертификату, выданному РКФ.

И мы можем при Вашем личном присутствии сделать снимки Мини у любого названного Вами врача. И пусть тогда Вам будет стыдно, что Вы такое пишите.

Почему Вы нас обманули и сообщили что у папы Эдди суставы HD- А, хотя по финским базам и родословной Геры у этого кобеля HD- В. Вы что вяжете собак и толком не знаете кого с кем?

Где мы Вас обманули? Вот страница помета Мини - www.spb-labrador.ru/puppies-mini.htm

Тут нет указания на HD-А, но есть ссылка на финскую базу с результатами тестов Эдди.

И, если Вы вдруг не в курсе, "B" тоже считается свободным от дисплазии.

А что за кобель в Вашем питомнике, у которого прооперирован локоть, о нем Вы также мне рассказывали. Это не собака из первого помета Минни?

У Мини в первом помете были одни девочки.

Называть кобеля без согласия владельцев я не имею права. Вероятно именно поэтому мама рассказала Вам о нем (а не скрыла эту информацию), но не сказала, кто это.

Когда мы немного похудили Геру, хотя он оставался чудовищно толстым, Вы стали недовольно нам высказывать, что собака ОЧЕНЬ худая.

Настолько толстый, что выиграл Бест на БН 24 июня. Это после того как на моно 2 июня мы сказали Вам его немного подкормить.

Вот таким чудовищно толстым он был на БН

23771e1107a6.jpg

Хотя.. Вам же главное было чтобы собаки с Вашей приставкой любой ценой двигались в ринге. Поэтому Вы нам советовали, когда Гера захромал колоть ему обезболивающий кетафен. Вы это отрицаете? А потом как ненужную вещь посоветовали усыпить его. Это тоже клевета?

Все знают, что для нас никогда не было главным показывать в ринге наших щенков в классе беби десятки раз. Все наши личные беби были на выставках в классе беби от силы единожды, для социализации.

При этом, именно Вам очень захотелось показать хромающего Геру на Бесте, который он и выграл. Хотя мы советовали Вам не ходить на него (я лично помню это разговор и Ваш вердикт - "Мы все-таки пойдем"). Раз уж Вы так захотели - мама вероятно сказала Вам, какое обезболивающее лучше колоть. Но никто не заставлял Вас его колоть и тащить щенка на Бест. Мы все же думали, Вы передумаете.

И да, как Вы заметили, мы не отрицаем, что предлагали усыпить Геру.

И еще главный вопрос, Вы действительно настолько дремучие люди, что на полном серьезе потом убеждали меня, что "У Геры дисплазия, потому что его сглазили".

Мы действительно настолько дремучие, что до сих пор не верим, что у щенка с такими здоровыми родителями оказались такие серьезные проблемы с локтями и суставами. К сожалению, гены сыграли с ним злую шутку и ему очень не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая девочка. Наши поздравления.Молодцы! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

5d4c00a29ab9.jpg

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРВЫМИ ПОБЕДАМИ!!! :1st: ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!! :thumbup: ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ! :thumbup: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с Самурайкой-Риксом пока катаемся по турбазам!!! Сынок много бегает и оочень много плавает. У нас уже снег лежит, а он все-таки не удержался и пока суть да дело, свалил купаться в речку, засранец! Конечно и я в этом виновата, не углядела, собак было много и сразу не заметила, что он исчез... а потом было уже поздно! Ну да ладно, думаю все будет хорошо!!

Вот так мы развлекаемся

410c0567f49b.jpg

В ожидании когда мамка кинет палочку:

c8e66f2f72b6.jpg

Ну и конечно же готовимся к первым выставкам

79f3a61c32f1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикс-красавец :thumbup:

А наш Супермэн-Борка тоже еще во всю купается!!!

16c3d7f0c601.jpg

p><p><a  href=%7Boption%7Dhttp://s019.radikal.ru/i614/1210/5f/6cd38577ab38.jpg[ /IMG]

И еще красуемся на газончике)))

%7Boption%7Dhttp://s58.radikal.ru/i160/1210/1a/52b4f5946a18.jpg' alt='52b4f5946a18.jpg'>

Ну и небольшая стоечка!!!

dc6e563e787c.jpg

587a83cc3f32.jpg

587a83cc3f32.jpg

[img]http://s48.radikal.ru/i120/1210/a1/884ac315b730.jpg[/..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,не все ссылочки открываются,но стоечку видно!Борка классный,ой как нравится! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lusilda & Wild River, огромное спасибо за фото!!! Наконец-то и парней наших показали! Оба хороши :nyam: ТТТ, пусть растут.

А Борке еще желаем удачи на России!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anastasia90 А Борке еще желаем удачи на России! Большое спасибо.Будем стараться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anastasia90 А Борке еще желаем удачи на России! Большое спасибо.Будем стараться. :)

Наташа,вот ведь в Ярославле все никак и не встретимся,зато в Москве увидимся :thumbup: ,в одном ринге! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...