Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВПКОС и другие документы


Panchenko

Рекомендуемые сообщения

" Еще лучше если Ваша собака записана в ВПКОС. Для получения свидетельства на охотничью собаку Вам нужно иметь на руках копию родословной РКФ и копии родословных отца и матери собаки. Для получения ВПКОС Ваша собака должна иметь диплом с испытаний или состязаний по подаче.

А вот что можно сделать, если я уже боолее 3-х лет сдала документы на собаку во ВПКОС, мне ни ответа ни привета. Дипломы- легитимны ( хоть и вводили ограничения, но- проходим), свидетельства на охотничью собаку- так и нет, хотя обещали сделать, бонитировку прошли- хорошие баллы, а вот никак........

Честно- уже рукой махнула, ну - не нужны во ВПКОСе голдены что ли?

Конечно, хотела бы выставить, только не пойму, сколько и каких действий надо совершить, чтобы всё получилось. По-факту- я не смогла даже получить свидетельства, и теперь уже не получу, ибо не припрятала лишней ксеры родословной родителей собаки, и сдала все единственные ксерокопии, а так же их, родителей -дипломы.

Думаю, что всё это почти невозможно вообще. :sorry:

Уже и потомство- дипломировано, а воз и ныне там. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что можно сделать, если я уже боолее 3-х лет сдала документы на собаку во ВПКОС, мне ни ответа ни привета...

Документы скорее всего уже утерены, вы им звонили, что они говорят?

...Честно- уже рукой махнула, ну - не нужны во ВПКОСе голдены что ли?

Зря махнули, обратитесь в охотничью организацию и объясните Вашу ситуацию с родословными родителей, они могут вам помочь востановить, тем более у родителей имеются дипломы и они скорее всего есть в базе данных.

... Думаю, что всё это почти невозможно вообще...

Ни чего не возможного нет :) надо просто проявить настойчивость, терпение и найти время всё это осуществить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы скорее всего уже утерены, вы им звонили, что они говорят?

Зря махнули, обратитесь в охотничью организацию и объясните Вашу ситуацию с родословными родителей, они могут вам помочь востановить, тем более у родителей имеются дипломы и они скорее всего есть в базе данных.

Ни чего не возможного нет :) надо просто проявить настойчивость, терпение и найти время всё это осуществить.

Конечно, вероятно- утеряны.

Я была в охотничьей организации и просила - всё же записать собу во ВПКОС, мне - обещали.

И всё же , делаю вывод, если пять и более поездок, и десяток звонков, в организацию- не принесли результата, всё время находились причины, по которым - не могут найти сейчас, поищут , типа- завтра, нет какого-то документа, хотя я принесла их больше чем вообще могли требовать, потом- какие-то странные разговоры про "перевод" на русский кличек ангилйских собак (!?), типа- это можно только на русском вписывать в свидетельство на охотничью собаку............ потом- вообще- потеряли, и ещё потом- вообще- переехали.........

Нереально всё это.

Спасибо Громыко Валерию Николаевичу и Вдовиной Ирине Михайловне, хотя бы в Твери на Юбилейной Х выставке- сделали нормальную бонитировку, как положено, и "перевода кличек на русский"- не потребовалось, МЗ и Первый Племенной Класс! И тогда - были использованы последние ксеры родословных и дипломов родителей, кажется........ иначе баллов на всё не хватило бы вообще.

Но на этом и пришлось остановиться, слишком сложно- пройти через подобный бюрократический заслон, скоро соба будет уже ветеран, а дети её- уже давно на Элиту ей дали баллы, только кому ж это теперь нужно, когда так всё проблемно?

Ещё и мои походы за свидетельством в Мооир- просто песня, то- нет бланков ( корочек свидетельства),еду во РФОС, чтобы попросить бланк и привезти в Мооир, а там говорят, что, если найдут, то дадут не мне на руки, а ответственному от секции, путь возьмёт, то- переводите клички на русский, то- найдите того, кто впишет, ну, всех - нашла, и бланки так и не появились, или может и появились, но- мне в руки так и не дались, ибо - ну нет свидетельства, или есть- но в недрах Мооир, а не у меня на руках. :dntknw:

При этом я вела переговоры последовательно ( не одновременно) с двумя общественниками от нашей секции в Мооире, которые сказали, что - сделают свидетельство, и что вообще-то корочки- чуть ли не лежат в обычном шкафу Мооира- в любых количествах всегда, и доступны и нет проблемы его получить. И на этом- точка. :dntknw:

Без этого свидетельства- не могу участвовать далее в бонитировках и выставках Мооира, с присуждением титулов, не могу собе получить элиту. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko попробуйте обратиться в другое общество, например в Динамо или к Военным охотникам. Я когда своей собаке востанавливала документы мне помогли в Динамо, у меня тоже не было копий родословных родителей.

... были использованы последние ксеры родословных и дипломов родителей...

а в питомник, откуда собака, не обращались, может они чем то смогут помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko попробуйте обратиться в другое общество, например в Динамо или к Военным охотникам. Я когда своей собаке востанавливала документы мне помогли в Динамо, у меня тоже не было копий родословных родителей.

.........а в питомник, откуда собака, не обращались, может они чем то смогут помочь.

Для обращения в военохоту- надо военохотбилет, а у меня- был простой, Мооир, районное отделение.

В питомнике- занимаются племенным разведением а не охотой, и давно уже не участвуют в охотмероприятиях, родители моей собы- были одними из первых привозных красавцев, и их натаскивали, а теперь уже давно - не вижу вледельцев на мероприятиях. Лет шесть- как не вижу. Время идёт. Собаки- стареют. а сделать то, что для русского охотничьего спаниеля- не представляет сложностей, владельцу голден-ретривера- безумно сложно, почти невозможно.

1. Св-во на охот собаку без регистрации в ВПКОС = родословной РКФ и др. организаций

2. При наличии родословной РКФ и рабочего диплома (таких собак большинство) собака может получить III и II плем класс, но не может получить I класс и "Элиту"

3.Для записи собаки в ВПКОС нужно:

- быть членом клуба, члена РФОС, РОРС,

- в этом клубе оформить св-во на охот собаку, для оформления которого нужно предоставить копию родословной вашей собаки, копии родословных родителей (если их нет в базе ВПКОС, см. на www.rors.ru), копии дипломов родителей, если дипломы не указаны в родословной вашей собаки(т.к. в св-во на охот собаку вписываются 4 поколения предков), но допускается запись импортированных собак с 3-х коленной родословной

-иметь диплом с испытаний (состязаний), полученный под экспертом РФОС (см.список выше или на сайте РОРС)

-иметь диплом с выставки или выводки охотничьих собак РФОС-РОРС (не путать с РФОС-РКФ)

...Жалко, что из-за бюрократизма многие собаки не могут получить запись в ВПКОС. Здесь можно посоветовать лишь одно, снова собрать документы и снова их подать, возможно уже в другом клубе.

Ирина Михайловна!

За эти годы- я уже и не стала платить членские взносы в ячейку охотколлектива, потому как поняла, что не справилась с оформлением своей собаки, и всё не имеет смысла. Теперь- уже и не могу собрать полный пакет документов, потому как охотбилет- просрочен. Даже если и найду снова ксеры родословных родителей и соберу всё прочее. Так что- этот случай- как пример всяких сложностей, которые мне оказалось нереально преодолеть.

Интересно, а сколько всего голденов за эти годы записаны во ВПКОС?

Кто смог преодолеть эти проблемы удачней, чем я?

Я занималась всем этим 4 года назад, что-нибудь изменилось за эти годы?

Теперь моей собаке- шесть лет и всё не так актуально уже вообще.

Конечно, можно и выставить суку и в этом возрасте и снова набрать пакет бумаг, просто чтобы были собаки в ринге, но- опять всё с нуля...... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копии родословных родителей (если их нет в базе ВПКОС, см. на www.rors.ru),

Попробовала войти в базу, посмотреть, надеялась, что может моя собака внесена ( ведь документы я предоставляла- полный пакет )- никак невозможно! Выкидывает на исходную позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Интересно, а сколько всего голденов за эти годы записаны во ВПКОС? ...

Сколько записалось за последние 4 года сказать трудно, а всего база выдает 400 голденов и 1128 лабрадоров

...потому как охотбилет- просрочен...

а он сейчас не нужен, нужны документы на собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.Для записи собаки в ВПКОС нужно:

- быть членом клуба, члена РФОС, РОРС,

Это значит, что - нужет охотбилет, со вписанной в него на текущей год - охотничьей собакой.

Сколько записалось за последние 4 года сказать трудно, а всего база выдает 400 голденов и 1128 лабрадоров

А как Вы вошли в базу?

Мне надо посмотреть собак- родителей и заодно и свою, а вдруг её всё же занесли?! Ведь документы были сданы все в организацию, занимающуюся записью во ВПКОС, именно челу, которая и должна это всё сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что - нужет охотбилет, со вписанной в него на текущей год - охотничьей собакой.

Вы не правильно поняли, быть членом клуба и иметь охотбилет разные вещи.

А как Вы вошли в базу?


/>http://80.253.14.118/ в форме указывате данные которые вы знаете и нажимаете поиск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правильно поняли, быть членом клуба и иметь охотбилет разные вещи.

http://80.253.14.118/ в форме указывате данные которые вы знаете и нажимаете поиск

в охотколлективах нет членства без билета, есть членство- с правом охоты и без права охоты, но при любом виде членства- выдаётся охотбилет, в него вписывается собака. И всё- Вы- член клуба и секции рериверов.

Я в форме- набираю собак и нажимаю, меня выкидывает на исходную странницу, без инфы, то есть - в исходную форму.

Получилось!

только ни родителей моей собы - нет, ни её самой, значит просто выкинули все документы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

База данных Охотничьих Собак, заходите и в поисковике пишете кличку собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В охотбилетах нового образца собака не вписывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В охотбилетах нового образца собака не вписывается

Значит придуман дополнительный лист или вкладыш в охотбилет или билет членства собаки в охотколлективе.

Потому как - собака, не вписанная в охотбилет не имеет права находиться в угодьях ( приравнивается к браконьерству)- ни на натаске ни на охоте. Это пока никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит придуман дополнительный лист или вкладыш в охотбилет или билет членства собаки в охотколлективе.

Потому как - собака, не вписанная в охотбилет не имеет права находиться в угодьях ( приравнивается к браконьерству)- ни на натаске ни на охоте. Это пока никто не отменял.

Это вы погорячились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы погорячились.

Если нет, то, пожалуйста, поясните- как теперь интерпретируется наличие невписанной собаки в охотбилет, в угодьях. Раньше- это было очень большое нарушение!

что, сейчас это- теперь можно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...